Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2010, 21:53   #16
Ксюшенька
Мамочка

Сообщение от Tigrochka Посмотреть сообщение
Мой муж с диким скандалом согласился на второго ребенка. О третьем и речи быть не может, да и я третьего не хочу. Просто думаю над очень хорошей контрацепцией и ничего другого в голову не приходит :(
А если сильно припечет и я захочу третьего ребенка, то можно же и развязаться, хоть сейчас гарантий мало дают или ЭКО беременность. Женщина то я здоровая, выносить смогу. Ну не знаю... хоть мне и не 50 лет, но я склоняюсь к перевязке. По крайней мере для себя другого выхода не вижу.
Развязаться-это что-то на гране фантастики..это ж тебе не шнурки-завязал-развязал, там после перевязки процессы определенные происходят, не все так просто. ЭКО-очень дорога и большая нагрузка на организм, даже не все бесплодные пары на него решаются.

С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье!
Ксюшенька вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.05.2010, 22:12   #17
JI Angel
Мамочка

Сообщение от Ксюшенька Посмотреть сообщение
Развязаться-это что-то на гране фантастики..это ж тебе не шнурки-завязал-развязал, там после перевязки процессы определенные происходят, не все так просто. ЭКО-очень дорога и большая нагрузка на организм, даже не все бесплодные пары на него решаются.
Ну на сколько я знаю не совсем уж фантастики. и потом поему опыту ближе к 30 годам уже точно есть уверенность хочется тебе еще детей или нет. Тем более если муж категорически против. просто есть пары где детей не планируют, но не против если они появятся, а есть пары где категорически больше определенного количества детей или возраста мамы детей больше не хотят.

JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 00:01   #18
Лара
Мамочка

Моё мнение: тебе всего 26 лет. Лично в моих глазах это мало для того, чтобы точно решить для себя никогда больше не иметь детей. Третьего ребёнка можно захотеть родить в 32...38...43 года...ИМХО.
Помимо всего прочего я реалист и как бы мне не хотелось представлять долгую и счастливую жизнь с одним мужчиной (в данном случае с моим мужем) я отлично понимаю, что жизнь штука непредсказуемая и я незнаю, что будет через год, пять лет... возможно возникнет желание завести ещё малыша в новой семье (повторюсь: ну, всякое бывает ))))
И потом, после перевязки труб не всегда можно забеременеть.
Я тебя не отговариваю, просто желаю тебе в любом случае что бы ты не выбрала - ты была в этом уверена

Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 11:48   #19
Сашульчик
Модератор

Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
Сашульчик, так удаление матки и перевязка труб это же совсем разные процедуры совсем между собой не связанные

пы.сы. один из моих хороших знакомых родился после того как его мама перевязала трубы, а потом сделала обратную процедуру. У него еще и младший брат есть :)
JI Angel, так я и имела ввиду, что если будет 3 КС когда-то, то решусь на процедуру - перевязку труб а про то, что удаление матки и других органов тут ни при чем я как раз и поясняла в своем сообщении(наверное, я недоступно выразилась)

Сашульчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 09:51   #20
Genia
Мамочка

По поводу удаления матки. У моей знакомой было 6 кесаревых (последние 3 точно в Израиле), конечно, врачи возмущались, но никто даже не предлагал удалять.
По поводу перевязки. Моя подруга (здесь, в Одессе) делала перевязку после второго кесарева. У нее много медпоказаний, ей больше нельзя было беременеть и рожать. Лет через 5-6 она забеременела подряд несколько раз (с перевязанными трубами), ни одна беременность не сохранилась. В общем, они с мужем решили, что это "намек" и пора развязываться и лечиться. Приводили ее в порядок на Пастера. Через полтора месяца еще раз забеременела, третье кесарево, без особых осложнений, девочке летом 2 года будет.
Тигрочка, муж через некоторое время может захотеть сына - продолжателя рода. Обычно об этом задумываются уже после 30.

Genia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 11:03   #21
Kalinka
Мамочка
"Летние радости!"

вот Лара кстати очень права ))
я, когда шла на второе КС сказала врачу своему - мол, что ж такое ...беременею часто...мож трубы мне перевяжете,когда кесарить будете? она ничего мне не ответила, но восприняла, по-моему, частично всерьез....трубы мои никто не трогал....пришла врач ко мне уже потом в палату, села рядышком на кроватку и грит...Юлечка, у тебя там всё хорошо, перевязывать я ничего не стала, еще третьего можно рожать....в жизни всякое бывает...
Старый 06.05.2010, 11:50   #22
Battmen
Мамочка

Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
вот Лара кстати очень права ))
я, когда шла на второе КС сказала врачу своему - мол, что ж такое ...беременею часто...мож трубы мне перевяжете,когда кесарить будете? она ничего мне не ответила, но восприняла, по-моему, частично всерьез....трубы мои никто не трогал....пришла врач ко мне уже потом в палату, села рядышком на кроватку и грит...Юлечка, у тебя там всё хорошо, перевязывать я ничего не стала, еще третьего можно рожать....в жизни всякое бывает...
ой, Юлька, насмешила!

По теме, я бы не перевязывала. Действительно, через 5-10 лет может захотите еще ребеночка, мало ли

Главное — это сила воли! Я решила не есть после 18:00, точно не есть после 21:00 и уж совсем ни крошки после 23:00!
Battmen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра