Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 13:44   #31
marussya
Мамочка

Сообщение от Olg@ Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, кто-то сталкивался с проблемой мелких красных сосудов. У меня сбоку, в области колена начали появляться и мне кажется, что их больше становится. Это тоже варикозная болезнь?
Ой, вот и у меня та же ерунда. Мелкая сеточка из красно-синих венок. Постепенно расползается по ногам все больше и больше. Появляется со временем в разных местах, не только в области колена, но и ниже, и особенно сейчас их много появилось на наружной части бедер над коленками. Как бы крупные вены не вылазят, но мелких так много, что внешний вид ног уже испорчен, и как я поняла из темки, уже навсегда. Лиотон и Троксевазин ( извините, если не правильно написала) - ими постоянно нужно пользоваться с такими проблемами или как-то периодически? И, наверное, спорт противопоказан?

marussya вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.04.2009, 12:01   #32
Panty
Модератор

Маруся, пользоваться мазями лучше периодически, спорт не противопоказан, только не увлекаться теми видами, которые сильно нагружают сосуды , а вот ходьба, плавание, велосипед(без фанатизма) улучшают их работу, про высокий каблук советую забыть.
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 19:14   #33
marussya
Мамочка

Спасибо, Panty! Про высокий каблук - жаль, я только на нем и бегаю. С моим-то ростом еще и на "безскаблучную" обувь перейти - жесть! Да, но тут нужно выбирать, что кому дороже...Или переходить на высокие шляпы (вместо высоких каблуков), или ходить на каблуках, но с синими ножками.

marussya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 19:17   #34
Лидуська
Мамочка

девочки ,никто не владеет инфой про аперацию на венах ,может кто-то делал и как потом результаты держаться ?
я сегодня записалась к флебологу в виртус ,там новый метод удаления вен ,вернее их запаивают просто ,а то глядя на свои ноги остается только рыдать

Последний раз редактировалось Panty; 06.01.2010 в 22:43
Лидуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 19:22   #35
Тина Крис
Местный

Сообщение от Лидуська Посмотреть сообщение
девочки ,никто не владеет инфой про аперацию на венах ,может кто-то делал и как потом результаты держаться ?
я сегодня записалась к флебологу в виртус ,там новый метод удаления вен ,вернее их запаивают просто ,а то глядя на свои ноги остается только рыдать
Вены это дело не шуточное!Зная наших специалистов в Одессе я бы такие операций не делала т.к. пластическая хирургия у нас только развивается!Знаю столько случаев неудач!

Посмотри вот это видео и подумай ещё раз!
http://www.vein-clinic.com/content/v.../lang,russian/

Я в контакте! http://vkontakte.ru/id3452861

С ув.Карапузики детский комиссионный магазин и не только...
Степовая 27,тел.772-44-27
Ильфа и Петрова 41,тел.706-1-704

Тина Крис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 19:29   #36
Лидуська
Мамочка

Сообщение от Тина Крис Посмотреть сообщение
Вены это дело не шуточное!Зная наших специалистов в Одессе я бы такие операций не делала т.к. пластическая хирургия у нас только развивается!Знаю столько случаев неудач!
А каким способом они будут это делать?Лазером?
нет не лазером ,у меня нет возможности сейчас их сайт открыть ,собираюсь куму вечерю нести . я понимаю всю серьезность этой процедуры и просто хочу узнать где лучше и что где делают ,сейчас в интосану звонить буду . просто мне 25 лет ,а я не имею возможности одеть юбку ,ноги после беременности очень ухудшились и появился конкретный комплекс ,вот и решила ,что надо что-то делать,покка собираю инфу...

Лидуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 23:43   #37
Макатун
Мамочка

знакомая делала такую операцию в нашй областной больнице на поселке. Все хорошо.
Макатун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 01:45   #38
Олюсечка
Мамочка

я тоже слышала не плохие отзывы об областной на поскоте, моей маме тоже советовали многие врачи туда именно обратиться, но она не решается на операцию из-за своего возраста

Олюсечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 03:14   #39
Лидуська
Мамочка

девочки ,а этот врач на поселке не Новосад Евгений Михайлович ,он меня смотрел и сказал ,что в моем случае мне нужна операция ...
я еще беременная к нему ходила и он мне компрессию чулков назначал
Старый 08.01.2010, 03:27   #40
LavriN
Мамочка

Сообщение от Лидуська Посмотреть сообщение
вот блин, Лидусь, оно тебе надо(я про вены)
нда...этодело не шуточное
моей маме делали год назад, все гуд, только востановление оочень длительное, но у неё було запущенно все.
делал в Валеховском переулке
Старый 28.01.2010, 00:20   #41
Лидуська
Мамочка

девочки ,я не буду коментировать посты ,просто напишу про себя. вобщем варикоз у меня 10 лет и это не только косметическая проблемма ,но и это очень плохо для здоровья ,т.к. вы понимаете ,что больные вены гонят кровь в другом направлении и количество болезней после долгого варикоза не перечесть . так вот после беременности все соответственно усугубилось и помимо болезненности появились комплексы ,т.к. мне 25 лет ,а летом одеть юбку я больше не могу . я много узнавала и разговаривала с людьми ,которые прошли разные методы лечения причем по прошествию 2-3-х лет . я решилась сделать аперацию в инто-сене, записавшись на консультацию я задавала всякие вопросы касательно именно последствий самой операции ,так вот на самом деле коагуляция вен (это когда в вену вводится лазер ,она обжигается внутри и склеивается,а потом в течении короткого периода рассасывается),это не крайний метод ,если вена гонит кровь в обратную сторону ,то это действительно плохо для организма и если ее "убрать" ,то кроме облегчения организму работы ,ничего плохого нет . бытует мнение ,что удалив вену ,вылезут куча новых . так вот ,действительно никто вам не даст горантии того ,что у вас не вылезет через 5-10 лет вена ,т.к. вы предрасположенны к варикозу ,но она никак не вылезет именно потому ,что вы сделали операцию . а по поводу сложившегося стереотипа о том ,что вены вылазят после операции ,это на самом деле было . в 20 столетии какой-то хирург (извините не помню фамилии) прридумал "вытаскивать вены ,но при этом он не присекал ее устье (много медицинских терминов...) и на самом деле происходил рецедив ,вылазили вместо одной еще 4 ! это было ,но так операций уже никто не делает .
после операции прошло уже 6 дней ,я нормально хожу (обязательное ношение компрессионного трикотажа в течении 2-х месяцев) ,единственное что меня беспокоит это небольшой отек внутренней поверхности бедра,но такое быват и как по мне это не удивительно) . у меня 4 надреза 2 под коленями и два в паху ,и около 30 проколов (очень маленьких по всем ногам) ,никакого прям ужаса нет ,понятно требуется восстановление (омытся от зеленки и убрать синяки и кровоподтеки) . я очень рада ,что решилась на этот шаг и пусть я помучаюсь с восстановлением 2 месяца ,но потом много лет я буду жить и не мучаться болями оттеками и комплексами ,если кому-то интиресно ,то буду отписываться о своем состоянии и о внешнем виде после операции(я имею ввиду как все сходит) . искренне желаю вашим ножкам бегать и не болеть !
Старый 28.01.2010, 10:20   #42
Арина
Модератор

Лидуська, ты умничка, что решилась на эту операцию! Скорейшего тебе восстановления! И большое спасибо за подробное разъяснение, так как у меня именно такой стереотип был - одну уберешь - десяток вылезет.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 19:11   #43
Лидуська
Мамочка

Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
Лидуська, ты умничка, что решилась на эту операцию! Скорейшего тебе восстановления! И большое спасибо за подробное разъяснение, так как у меня именно такой стереотип был - одну уберешь - десяток вылезет.
спасибо огромное !

Опции темы
Опции просмотра