Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2007, 18:42   #1
ПУСИК
Местный

я так подумала, и пришла к выводу, что у меня ситуация не сложнее , чем у других мамочек в первый месяц..
я просто не была морально готова к таким сложностям
к родам я подготовилась тщательно, об уходе за ребенком тоже читала..
но когда мне подруги говорили, что оочень тяжело-что онм рыдали в роддоме, что бессонные ночи-постоянно, что плачет.. с грудью проблемы..
до меня не доходил СМЫСЛ этих слов
ну плачет, ну бессонные ночи, но я себе не представляла ЭТО, не ставила себя на место подруг
теперь все понятно
тоже повторяю-плачет, не спит, газики..
а для девочек, которые ещё не мамочки - это просто слова, как были для меня, но понять, как это сложно, можно только пережив это

спасибо за поддержку
(В. Грудев)

Последний раз редактировалось ПУСИК; 23.12.2007 в 23:47
ПУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.03.2007, 18:57   #2
ПУСИК
Местный

"Мне кажется это основной причиной большинства проблем молодых мам - отсутствие опыта и знаний, осложненные страхом неудачи и слишком большой ответственности + глубоко за жизнь укорененные мифы о том, что уход за младенцем - это очень тяжело, что он не спит, что ничего не успеваешь, что одной не справиться, что о себе можно забыть. Все это не так, но при соответственном настрое может сложиться именно так. И при отсутствии спокойного настроя, желания просто жить своей жизнью в новых обстоятельствах рядом с новым человечком и приспосабливаться друг к другу спокойно - мама боится и избегает возможности искать ответы у своего ребенка и у себя в интуиции, а бежит за ними к своей маме и другим опытным помощникам. Такое сваливание ответственности отдаляет время приобретения своего опыта и отнимает время близости со своим ребенком, т.е продляет проблему, которую мама, обучающаяся у своего ребенка, решает за дни. Основная причина проблем - мамин страх. А он - от той самой неготовности"
(В. Грудев)
Старый 26.03.2007, 19:02   #3
Gerochka
Мамочка-беременюшка

Сообщение от ПУСИК Посмотреть сообщение
бр-рр
Солнышко, ты не переживай...это только поначалу кажется так все сложно и тяжело...а постепенно ты просто привыкнешь к новому ритму жизни...и все!!! и высыпаться будешь...и отдыхать...я первые 2-3 месяца вообще за голову хваталась...а сейчас привыкла и нормуль!!! только одно то, что ты успеваешь на форум говорит о том,что не все так плохо!!!
Все мы прорвемся...а потом наши деточки когда бегать ббудут мы с улыбкой будем вспоминать эти нелегкие деньки ....именно з эти бессонные ночи мы и любим наших крошек

Принцессочке Анастасие

Gerochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 19:23   #4
ПУСИК
Местный

Сообщение от Gerochka Посмотреть сообщение
Солнышко, ты не переживай...это только поначалу кажется так все сложно и тяжело...а постепенно ты просто привыкнешь к новому ритму жизни...и все!!! и высыпаться будешь...и отдыхать...я первые 2-3 месяца вообще за голову хваталась...а сейчас привыкла и нормуль!!! только одно то, что ты успеваешь на форум говорит о том,что не все так плохо!!!
Все мы прорвемся...а потом наши деточки когда бегать ббудут мы с улыбкой будем вспоминать эти нелегкие деньки ....именно з эти бессонные ночи мы и любим наших крошек
меня больше всего поражает, что сначала мне говорили, что самые сложные 2 недели, потом говорили, что первый месяц-сущий ад,
потом слышу, что первые 2-3 месяца "за голову хваталась", а некоторые говорят, что первые полгода-страх и ужас

сижу за компом с Никиткой на руках
(В. Грудев)
Старый 26.03.2007, 19:27   #5
Panty
Модератор

меня больше всего поражает, что сначала мне говорили, что самые сложные 2 недели, потом говорили, что первый месяц-сущий ад,
потом слышу, что первые 2-3 месяца "за голову хваталась", а некоторые говорят, что первые полгода-страх и ужас

ПУСИК,солнышко,из своего опыта и опыта моих близких,самое тяжелолое это первые полтора месяца,потом все нормализовывается и идет как по проторенной дорожке,конечно бывают бессоные ночи изза прорезывания зубиков,животик мучает или малыш болеет,но все это можно перенести.Так что у тебя остался маленький рывок и будет порядок!
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 19:29   #6
Gerochka
Мамочка-беременюшка

а мне вообще не говорили...так говорили отсыпайся и все...про диету вообще узнала только после родов....короче про беременность читала, а про детенка маленького нет....сначала был стресс сильный...а сейчас нормуль...я тож с малой возле компа сижу...вернее ее ложу на подушку...сиську в рот а сама читаю, что мне надо:-)так что детки наши к инету и компу будут с самыйх самых привыкать:-)

Принцессочке Анастасие

Старый 26.03.2007, 19:30   #7
mashell
Мамочка

а мне вообще не говорили...так говорили отсыпайся и все...про диету вообще узнала только после родов....короче про беременность читала, а про детенка маленького нет....сначала был стресс сильный...а сейчас нормуль...я тож с малой возле компа сижу...вернее ее ложу на подушку...сиську в рот а сама читаю, что мне надо:-)так что детки наши к инету и компу будут с самыйх самых привыкать:-)
я тоже так делаю)))
Старый 26.03.2007, 19:34   #8
Gerochka
Мамочка-беременюшка

Сообщение от mashell Посмотреть сообщение
я тоже так делаю)))
ну и правильно...так хоть как-то отвлекаешься

Принцессочке Анастасие

Старый 26.03.2007, 19:36   #9
Gerochka
Мамочка-беременюшка

Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
ПУСИК,солнышко,из своего опыта и опыта моих близких,самое тяжелолое это первые полтора месяца,потом все нормализовывается и идет как по проторенной дорожке,конечно бывают бессоные ночи изза прорезывания зубиков,животик мучает или малыш болеет,но все это можно перенести.Так что у тебя остался маленький рывок и будет порядок!
знаешь...наверное это скорее всего от малыша зависит...у нас к примеру...самый сложный был второй месяц!!!

Принцессочке Анастасие

Старый 26.03.2007, 19:41   #10
Appleсин
Мамочка

Да, Герочка права...ко всему постепенно привыкаешь и втягиваешься в ритм. После родов ко мне приехала мама на месяц и месяц мне помогала, но когда она уезжала у меня была просто паника и первые несколько дней после ее отъезда...я боялась, что я не успею, не смогу... и т.д. я даже мне кажется боялась оставаться один на один со своим ребенком... но оказалось, что не все так страшно.
Старый 26.03.2007, 21:26   #11
Natalina
Местный

Наверное,мы все сидим с нашими малышами на руках за компом... Моя доча очень любит всё время рядом со мной быть ,вот и приходится её на колени и печатать одной рукой...
А наша дочка ТТТ даёт нам и выспаться да и не кричит сильно.Любит,правда,внимание.Телевизор смотрит затая дыхание не знаю даже,что и делать если отворачиваю её от телека сразу же начинает возмущаться... Да и в комп смотрит....Как будто что-то понимает
Natalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 10:55   #12
Земляничка
Мамочка

Цитата:
...я тож с малой возле компа сижу...вернее ее ложу на подушку...сиську в рот а сама читаю, что мне надо:-)так что детки наши к инету и компу будут с самыйх самых привыкать:-)
Сообщение от mashell Посмотреть сообщение
я тоже так делаю)))
Девочки! Вы такие выдумщицы!!! А малышам это не вредно? Т.е. как долго вы так с ними сидите перед компом?
Старый 27.03.2007, 11:47   #13
Barbariska
Местный

Сообщение от Земляничка Посмотреть сообщение
Девочки! Вы такие выдумщицы!!! А малышам это не вредно? Т.е. как долго вы так с ними сидите перед компом?
Я вот тоже думаю, что не очень полезно деткам возле компа находится. я даже телек не хочу включать, когда манюня будет в комнате.....
Есть какие-то исследования по этому вопросу?

Barbariska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 11:55   #14
Мандарина
Местный

Сообщение от Barbariska Посмотреть сообщение
Я вот тоже думаю, что не очень полезно деткам возле компа находится. я даже телек не хочу включать, когда манюня будет в комнате.....
Есть какие-то исследования по этому вопросу?
А шо делать?) Например, сейчас уже не сижу с малым перед компом, потому как ему это уже не весело, а первые месяц-полтора, когда он только на руках и находился, все время спал и ел, то выхода другого просто не было. Иначе просто можно было бы с ума сойти держать его по 3-4 часа и в стенку смотреть....
Старый 27.03.2007, 12:22   #15
Barbariska
Местный

Сообщение от Мандарина Посмотреть сообщение
А шо делать?) Например, сейчас уже не сижу с малым перед компом, потому как ему это уже не весело, а первые месяц-полтора, когда он только на руках и находился, все время спал и ел, то выхода другого просто не было. Иначе просто можно было бы с ума сойти держать его по 3-4 часа и в стенку смотреть....
Мда..... я об этом не подумала.... а читать неудобно?

Barbariska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра