Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2008, 22:25   #61
Alessia
Мамочка

Цитата:
При наличии депрессии должны присутствовать два основных симптома и не менее двух дополнительных. Основные симптомы:

* Подавленное настроение, не зависящее от обстоятельств;
* Ангедония — потеря интереса или удовольствия от ранее приятной деятельности;
* Выраженная утомляемость, «упадок сил».

Дополнительные симптомы:

* Пессимизм;
* Чувство вины, бесполезности, тревоги и (или) страха;
* Заниженная самооценка;
* Неспособность концентрироваться и принимать решения;
* Мысли о смерти и (или) самоубийстве;
* Нестабильный аппетит, отмеченное снижение или прибавление в весе;
* Нарушенный сон, присутствие бессонницы или пересыпания.
с меня писано(

У вас осталось так мало времени, чтобы он просто вас любил! Не за классные джинсы, не за новенькую машину, а просто любил. Ведь дети поначалу просто любят нас. (с)
Alessia вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 05.08.2008, 23:17   #62
oos
Экс-модератор

у тебя что мысли о суициде?
Девочки не ззабывайтее, что ребенок помимо счастья это еще большой труд. Без выходных и круглые сутки. Со всеми вытекающими. Это накопленная усталость.
А прилеплять к себе слово депрессия не надо. Эта болезнь запросто из головы появляется, тема тут была, причины болезней в нас самих.. так вот это одно из немногих. Чем можно заболеть.

oos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 09:40   #63
JI Angel
Мамочка

Ооц, вот оно и вытекает. Мысли о суициде кстати не обязательны, для диагностики достаточно других пунктов.

Всё в голове, никто не спорит. Но с головой самостоятельно можно воевать только до определенного момента. Я довоевалась, увы. Сеговня звонила врачу, пойдём мозги вправлять. Скорее всего в этот раз соглашусь на пресловутые таблетки, потому что я так больше не могу. Если я буду игнорировать проблему и дальше, то рискую завалить универ и серьезно подпортить свой брак. Вот так вот......

JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 13:02   #64
oos
Экс-модератор

Наше поколение "зажралось" мы просто разучились радоваться жизни.
Ни голода ни войн. ни каких либо лишений... и на этом фоне депрессия?
Ах какие мы бедные несчастные....(я в том числе)
здоровые, деток растим, отрицательными эмоциями себя не парим, страшные кино не смотрим, плохие книги не читаем, о плохом думать ни-ни... а вдруг сбудется, тренинги читаем,и через одного депрессия...
а вот представьте на минуту себе болезнь.. неизлечимую... или война... всю "депрессию" напрочь как рукой снимет.
Иногда ( даже очень часто) от депрессии помогает хороший пинок под зад. И не обязательно кто-то должен его вмочить... можно и самой себе.. впичужить мало не покажется..
Сама лично себе недавно такое произвела... И деприм пить не надо...
А то расписюлилась... рассопливилась.. толку от этого?
Каждый день желательно прожить так как последний... И силы появятся, и о деперессне некогда думать будет.. и пользы этот день немеряно принесет.
И само собой все пройдет.
Удивительно как только предки наши выжили... и революции и войны и террор и голод И прочие блага...
А мы.. машинки у всех, подгузники, еда в супермаркетах, вода в квартирах, не надо как бедная Козетта с двумя ведрами да зимой да ночью никуда идти...
Все эти депрессии мы сами себе понапридумывали ( это к тем у кого на фоне благополучия все это) не имется ввиду горе, потеря и прочие объективные причины.
Уныние не зря грехом считается... грех это.

Старый 06.08.2008, 13:18   #65
ЛисаАлиса
Местный

ООС, согласна полностью! Я в минуты уныния вспоминаю подругу свою - восемь лет назад вышла замуж в чужой город, родила дочку, муж дальнобойщик - месяцами дома нет, если приезжает на 2-3 дня - бухает по черному, денег нет... Она НИКОГДА не говорила, что ей трудно с ребенком, на мужа жаловалась, на нищету... И я только теперь понимаю ЧТО она пережила - месяцами даже на минутку не оставить ребенка. Она и сейчас не понимает, что в этом героического - говорит, просто люблю своего ребенка
А еще можно вспомнить свекровь мою в селе без условий мальчики - погодки, строительство дома (своими силами, без рабочих!). Точно что с жиру бесимся.
Хотя тааак жалко иногда себя

Последний раз редактировалось ЛисаАлиса; 06.08.2008 в 13:21
ЛисаАлиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 13:24   #66
oos
Экс-модератор

Лиса Алиса, скажи стыдно становится после этих уныний...
А то что себя жалко, это нормально. Все мы люди. Главное не раскисать от жалости к себе)))

Старый 06.08.2008, 13:31   #67
ЛисаАлиса
Местный

Мне когда муж пытается этот самы "пинок под зад" устроить - всегда спорю, что по-любому свой порезаный палец болит в 1000 раз сильнее, чем чья-то рука оторванная, обижаюсь Но потом действительно стыдно становится Работает лекарство

ЛисаАлиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 15:03   #68
Лампусик
Пользователь

Мне лично ни одно успокоительное не помогает, я только долго спплю)))
Лампусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 13:31   #69
Лара
Мамочка

Сообщение от Alessia Посмотреть сообщение
с меня писано(
а теперь и с меня тоже ...

Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 13:56   #70
V.O.L.C.A.N.O
Мамочка

* Выраженная утомляемость, «упадок сил».
* Нарушенный сон, присутствие бессонницы или пересыпания.

А разве с ребенком можно не уставать и нормально спать? :)) думаю что бессонницы у молодых мама нет, лично я вырубалась за пару сек, как только Ксюху уложу
Старый 25.09.2008, 07:27   #71
leyla
Новичок

Моя знакомая когда то вылечилась от послеродовой депрессии с помощью элтон-п... Щас ищу этот препарат..
leyla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 13:24   #72
Annix
Новичок

У меня была сумасшедшая депрессия, я всех ненавидела, жить не хотела, как вспомню грудь сижу цежу в 3ч ночи - реву!!!!!!!! на малого смотреть не могла, он так грудь кусал - та он и сейчас кусается, ну что поделаешь в год крыски же родился, и я крыса, мама моя говорит то же самое вытворяла. Короче на всё нужно время. Только сейчас до меня дошло что он самый лучший. Просто до этого было тяжело постоянно быть к нему привязанной, даже на улицу, в магазин одной не сходишь вот и бесилась.... Это было страшно, но мои домашние меня вытерпели, хотя на данный момент даже стыдно за себя.
Старый 24.11.2009, 14:39   #73
Lilley
Пользователь

А меня просто убивает иногда тот факт, что раньше можно было "поболеть" вволю, выпил чай с малиной и с градусником и одеялом на ногах смотришь телек, а сейчас повязки и никаких телеков, хочешь-нехочешь, а крутись... Так же когда устаешь,- раньше можно было побаловать себя - лечь пораньше и т.п. а сейчас -все болит, спина отваливается, а лечь надолго ни-ни, как солдат на посту, 15 мин. и вставай...
Правда мне с мужем и бабушкой повезло необычайно, но все равно надолго сына на них не оставишь, совесть мучает, муж - с работы, а бабушка - не молоденькая.
Lilley вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра