Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2010, 17:15   #61
Галина
Пользователь

А я со старшим вышла на работу на следующий день после выхода из роддома. И по пару раз в день ездила его кормить. Просто работу без меня подхватить никто не мог (как-то вот так глупо получилось)
С младшим решила сидеть год, но....в середине беременности получила новую должность и пообещала выйти через 2 месяца. Так и вышла.
А сейчас, спустя 2 года после выхода очень, ну просто страшно жалею. Т.к. деньги муж зарабатывает нормальные, могла растить детей. Конечно, пришлось бы что-то изменить, в чем-то ужаться, но ...наверно, не захотела что-то менять я сама.
И сейчас понимаю, что вот этот первый год жизни моих сыновей ничего не заменит, никакие должности и высокие заработки, а я это уже упустила
С возрастом это поняла, только не вернешь ведь ничего. И тешу себя тем, что если появится третья (лучше все-таки), то точно уйду не жалея со своей директорской должности (к чертям собачьим) и буду просто МАМОЙ!
Вот!!!
Галина вне форума  
Sponsored Links
Старый 27.11.2010, 02:43   #62
Grubnika
Пользователь

а я все думаю, что выйду на работу как закончу ГВ...ну посмотрим))
Старый 27.11.2010, 03:01   #63
Лада
Хочу малыша

А я считаю, что с ребенком лучше посидеть до 3-х лет.Свекровь мне одно время пыталась рассказать, что в полгода надо сдавать ребенка няне и бегом на работу...сама она своих детей поотдавала бабушкам и вышла работать...не потому,что денег не хватало,а из-за нелюви к распашонкам,пеленкам и просто из нежелания сидеть дома..мой муж вспоминает, что ему очень не хватало мамы,он очень по ней скучал и всегда плакал,когда она уходила...
Я тоже не последнюю ступень в карьерной лестнице занимаю,но ,если дай Бог,получится забеременеть и уйти в декрет,то ребенку посвящу уж точно не полгода ,а намного больше...никакая работа не заменит счастья материнства...работ может быть 100...а дети....это святое)

Лада вне форума  
Старый 25.01.2011, 15:23   #64
VikNik
Пользователь

И я считаю что детишкам маму никто и ничто не заменит. Лучше дать ребёнку всю любовь и заботу, чем выйти на работу и пытаться компенсировать своё внимание купленными на заработанные деньги игрушки. Работ может быть множество: сегодня она есть, завтра - нет. А время, когда наши зайчики маленькие , никогда не повториться. Нужно насладиться этим временем как можно дольше.
Моя кума вышла на работу, когда её сыну было 1,3 года. С малышом сидела её мама. Денег толком она не заработала. Сынуля теперь её разбалованный, никого не слушается. В этом она с мужем винят бабушку: "Это она ему всё позволяет!". Хотя по сути: кто же всё таки должен заниматься воспитанием ребёнка? Об этом они даже не задумываются :(
VikNik вне форума  
Старый 25.01.2011, 16:50   #65
RedSnake
Заблокирован

Я тоже вас поддержку в том плане, что мама должна сидеть с ребенком хотя бы до 3 лет, иначе смысл рожать детей и звать подмогу. Но сама ужасно хочу на работу, просто проблема еще в том, что я уволилась еще до беременности и найти работу еще предстоит, а годы идут, мозги атрофируются)). Меня наоборот свекровь дома удерживает - сама на двух работает, муж работает тоже. Но я сама понимаю, что дома просто дурею((. У меня еще ребенок - не дает мне ничего толком по дому делать, а когда с кем-то говорю - ревность страшная(((.
RedSnake вне форума  
Старый 26.01.2011, 19:07   #66
JI Angel
Мамочка

Мне тоже через год сидения дома крышу сносило глобально. От этого круга покушать/погулять/поиграть/покушать/купатся/опять играть хотелось на стенку лезть. Но и малого тоже жалко было оставлять. Еще год мужественно сидела дома. В принципе не дымаю что мое с ним сидение до 3 лет было бы ему полезно. В садике он и есть нормально стал и научился многому, да и детей других перестал шарахаться.

JI Angel вне форума  
Старый 30.01.2011, 13:37   #67
София
Мамочка
"Снежные кружева"

Я считаю, что всё индивидуально.) Не думаю, что много пользы будет от задёрганной и замотанной от домашних дел мамы. Мне было очень тяжело сидеть дома, я по характеру совсем не домосед. вышла на работу сначала по несколько лней в неделю, потом на полный график. В итоге успевать стала намного больше. И пусть с ребёнком времени проводила меньше. но однозначно качественнее.

There's nothing sadder in this world than to awake Christmas morning and not be a child"
София вне форума  
Старый 10.02.2011, 16:44   #68
Juli@
Мамочка

Сообщение от RedSnake Посмотреть сообщение
Я тоже вас поддержку в том плане, что мама должна сидеть с ребенком хотя бы до 3 лет, иначе смысл рожать детей и звать подмогу. Но сама ужасно хочу на работу, просто проблема еще в том, что я уволилась еще до беременности и найти работу еще предстоит, а годы идут, мозги атрофируются)). Меня наоборот свекровь дома удерживает - сама на двух работает, муж работает тоже. Но я сама понимаю, что дома просто дурею((. У меня еще ребенок - не дает мне ничего толком по дому делать, а когда с кем-то говорю - ревность страшная(((.
Вот и мой товарищ точно такой же. И я сейчас даже с радостью жду того момента, когда он пойдет хотя бы в сад. А на работу хочу именно потому, что от разговоров на тему памперсов, питания, роста зубов и размера детской обуви уже просто колбасит. Через два года вспомнила наконец-то, что можно почитать не только журнал Мой ребенок. Да все таки на работу идешь в люди, приходится мобилизироваться и хоть какой-то стимул следить за собой. А декрет в этом плане расслабляет конкретно, хотя раньше когда работала и на себе иногда времени не особо хватало - мечтала о том, что посижу в декрете и отдохну.
Старый 07.11.2011, 15:29   #69
lizaweta
Новичок

Я уже на ней на этой самой работе три месяца и хочу в декрет назаааад. Как же не хватает этих прогулок, ворошить листья в парках , кататься к морю и по гостям. Никакой конкретной работой кроме мамской дома не занималась. Дочке 3 года. Ходит в сад. Не устраивает специфика работы, что толком не мог заниматься дочерью даже с учетом садика. Утром завожу и лечу на работу, вечером бабушка ее забирает. Проблема сходить на праздник в садик. Плюс выходы по субботам. Алька тоскует и прилипает ко мне пока я рядом. Три месяца прошло, а покоя мне нет. Но тут скорее вопрос не "работать/не работать", а менять работу...чтоб и по душе и в социуме и заработок. Где найти? )))
lizaweta вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра