Результаты опроса: коснулась ли аллергия вашего ребенка?
нет, у нас никогда не было проявлений аллергии 5 7.14%
были незначительные проявления (сыпь, сухость и пр.), которые сами по себе ушли 14 20.00%
да, была сыпь, сухость кожи и пр. из-за неправильной диеты. после её корректировки аллергия прошла. 8 11.43%
есть аллергия не понятно на что, ищу аллерген. 31 44.29%
была аллергия, лечились антигистамином, гормональными мазями. все прошло. 8 11.43%
мой ребенок-сильный аллергик, лечение не помогает. 6 8.57%
другое 5 7.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2019, 15:24   #31
Avesraxer
Местный

По умолчанию Аллергия коснулась ли РѕРЅР° вашего ребенка

Давать и учиться можно уже сразу после года, можно сразу и вилку давать, с ней на самом деле проще, наколол и в рот, меньше вероятности, что что-то упадет мимо, как с ложки, а то, что вилка достаточно острая и что она колется можно показать специально, да и ребенок достаточно быстро понимает это сам, это как с ножами, мой прекрасно понимает, что нож - это опасно, берет его аккуратно за ручку и дает мне, типа: "Мама, убери, не надо, чтобы он тут на столе лежал, а то мало ли что.." =

с ложкой можно учиться вместе, т.е. брать руку ребенка с ложкой и начинать кормить, так же при нем уплетать все за обе щеки, пусть копирует. умение - это одно, а если примешивается "хочу-не хочу", тут сложнее, я вот знаю, если хочет будет есть, руками, ложкой, как угодно, если нет, отворачивается все равно.

я сама за то, чтобы ребенок как можно раньше сам начинал есть, только вот бабушка нам всю погоду испортила, когда он уже умел есть сам, и при мне ел, я его не кормила, потом сообразил, что это я буду есть, когда бабушка вечером придет и накормит?.. вот и мучаемся до сих пор, бабушка постоянно меня ругает, чего я ребенка не кормлю, а он и так умеет, я это знаю, но не ест, уже уступаю иногда, кормлю сама, супом, на пример его сложно самому есть, в общем, ребенку год и 8, а ест до сих пор не понятно как..=

<a href=https://prom-electric.ru/>.</a>
Avesraxer вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.10.2019, 14:53   #32
Marishka28
Новичок

надо сделать тест на все аллергены. часто бывает, что родители болеют, а дети полностью здоровы.
Marishka28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 15:22   #33
Vission
Новичок

У нас получилось так, что у меня сезонная аллергия, а ребенок страдает хронической на пыль и животную шерсть. И если животных можно не заводить, то чихания на пыль периодически проявляются. В домашней аптечке всегда стоят медицинские препараты, которые помогают бороться с аллергией.
Чаще всего я покупаю именно сироп L цет , вот тут на него всегда адекватная цена и есть в наличие. Сироп более приятный для приема ребенку, но таблетки тоже имеются, в основном на крайний случай.
Vission вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра