Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2008, 00:03   #1
elik
Мамочка

По умолчанию КАК ВСЁ УСПЕТЬ????

Девочки, поделитесь опытом как всё успеть ....
Конечно без помощи нянек и домработниц......
У меня паника , до последнего времени я вроде и успевала: и поесть приготовить, и убрать , и постирать и т.д., а теперь Данечка мой зайчик таким шустрым стал , что я к нему привязана просто ...
Помощь со стороны мужа и сына наличиствует, но не всегда....
А у вас как????????
Старый 23.06.2008, 13:19   #2
Tanushkin
Мамочка

У меня в последнее время такая же паника наблюдается... Еще начала работать дома, так вообще, не понимаю, как все успеть..
Наверно надо как-то планировать время, но с ребенком по-моему все планы не годятся.

Tanushkin вне форума  
Старый 23.06.2008, 13:29   #3
Татьяна27
Мамочка

А у меня паники пока нет .Но я уже задумываюсь о том когда малыш появиться.Смогу ли я все успеть и за школой ребенка.Мы уже в 7й класс перешли и за уютом в доме и за малышом?
Татьяна27 вне форума  
Старый 23.06.2008, 13:32   #4
Лара
Мамочка

Сообщение от Татьяна27 Посмотреть сообщение
А у меня паники пока нет .Но я уже задумываюсь о том когда малыш появиться.Смогу ли я все успеть и за школой ребенка.Мы уже в 7й класс перешли и за уютом в доме и за малышом?
Танюша, Олежка уже взрослый, может ещё и тебе помагать будет

Лара вне форума  
Старый 23.06.2008, 13:36   #5
Татьяна27
Мамочка

Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Танюша, Олежка уже взрослый, может ещё и тебе помагать будет
ой он та взрослый.но мальчики такие помощники что я вас просю
нет он конечно помогает.там по хозяйству.но у нас когда школа я вешаюсь.делаем уроки с 4х до 11 ночи.задают много.школа с усиленным уклоном.вот у нас когда каникулы я отдыхаю с мужем.
Татьяна27 вне форума  
Старый 23.06.2008, 14:03   #6
Kri$tina
Мамочка

ой он та взрослый.но мальчики такие помощники что я вас просю
нет он конечно помогает.там по хозяйству.но у нас когда школа я вешаюсь.делаем уроки с 4х до 11 ночи.задают много.школа с усиленным уклоном.вот у нас когда каникулы я отдыхаю с мужем.
так это ж ему задают уроки, не вам...

Kri$tina вне форума  
Старый 23.06.2008, 14:30   #7
Татьяна27
Мамочка

Сообщение от Kri$tina Посмотреть сообщение
так это ж ему задают уроки, не вам...
понятно что мы уже оттучили свое.не хотят дети учится сейчас.приходится стоят как коршун над ним.зато один из лучших учеников в классе учится.как не позвонишь уточнить уроки к одноклассникам.никто не записал вообще. или вообще пропускают уроки.остальные уже пьют пиво и курят.а девочки с нашего класса пьют шейк и ром колу и курят все практически .
Татьяна27 вне форума  
Старый 23.06.2008, 14:42   #8
Battmen
Мамочка

elik
Все успеть конечно не реально, и с ребенком и без ребенка. Я стараюсь что-то сделать по дому, когда ребенок спит. В другое время практически нереально. Если нужно что-то быстро приготовить кушать готовлю вместе с дочкой, ее увлекаю каким-то занятием на кухне или в комнате, а сама что-то быстро делаю, уборка и готовка обеда/ужина во время дневного сна. Стирка и глажка, когда дочка уже спит, после 9 вечера. Закупка продуктов во время прогулки с коляской. На себя, конечно, времени совсем нет, иногда напрягаю мужа в выходной день побыть пару часов с ребенком, а сама бегу в парикмахерскую, но это бывает крайне редко :( Читала когда-то статью, как найти время. Там писалось, что по выходным можно всей семьей организовать приготовление полуфабрикатов, а в будние дни это просто по-быстрому разогревать. Например, можно на выходных намолоть фарша, сформировать котлетки/тефтели и заморозить. Также можно отбить битки, разделать рыбку, налепитть вареников/пельменей, нарезать овощей для рагу/супы. Потом по мере необходимости размораживать нужное количество и за 10-15 минут быстро готовить.

Главное — это сила воли! Я решила не есть после 18:00, точно не есть после 21:00 и уж совсем ни крошки после 23:00!
Battmen вне форума  
Старый 23.06.2008, 16:31   #9
Kri$tina
Мамочка

понятно что мы уже оттучили свое.не хотят дети учится сейчас.приходится стоят как коршун над ним.зато один из лучших учеников в классе учится.как не позвонишь уточнить уроки к одноклассникам.никто не записал вообще. или вообще пропускают уроки.остальные уже пьют пиво и курят.а девочки с нашего класса пьют шейк и ром колу и курят все практически .
всегда были дети которые учили, и были те, с которыми нужно было сидеть)
а то, что курят и пьют, причём тут оно? или может есть связь между уроками с родителями и этим?

Kri$tina вне форума  
Старый 23.06.2008, 17:07   #10
Татьяна27
Мамочка

Сообщение от Kri$tina Посмотреть сообщение
всегда были дети которые учили, и были те, с которыми нужно было сидеть)
а то, что курят и пьют, причём тут оно? или может есть связь между уроками с родителями и этим?

да было такое.но сейчас дети чтобы не соврать до класса 3его сами делают уроки и хорошо учаться.а потом все дорогая..пока не будешь сидеть и тыкать носом ниче не будет.

а связь такая. чтоб мой ребенок себя чуствовал нормлаьно в классе емук тож надо курить и пить и чтобы оградить от этого тоже надо заниматься с ним воспитанием .так что чем старше дети тем больше забот.вот так стараюсь как могу уберегать

Последний раз редактировалось Татьяна27; 23.06.2008 в 17:13
Татьяна27 вне форума  
Старый 23.06.2008, 17:47   #11
Kri$tina
Мамочка

ты молодец)
просто у меняв классе тоже многие и пили и курили, но у меня даже в мыслях не было пойти с ними.... не смотря на то, что со мной ни разу никто не сидел за уроками)
а на счёт того, что если ты не со всеми катишься по наклонной, то тебя не любят в коллективе - чистая правда!

Kri$tina вне форума  
Старый 23.06.2008, 17:59   #12
Олеся
Местный

Я всё делаю, когда мои Красотки спят, конечно большую часть работы у меня получается делать после вечернего отбоя!)
Бывает не в маготу ,ну что поделаешь, мы сами себе выбрали путь, а он иногда бывает не простым!!
Олеся вне форума  
Старый 23.06.2008, 18:01   #13
oos
Экс-модератор

у меня с едой всегда проблема, вечно мышь повешаный в холодильнике, на той неделе пиццу сделала и наморозила, очень помогло!!!

oos вне форума  
Старый 25.06.2008, 23:02   #14
elik
Мамочка

Мне легче , конечно стало от того что и вы основную работу делаете после отбоя!!!!!!
Спасибо BATTMEN за дельные советы!!!!
Во время дневного сна это у нас не получается , спим только на улице...
Олеся, мы выбрали путь , согласна и рада что это есть, но очень уж напрягает куча непереглаженного белья , посуда , окна , которые не удается помыть уже 10 месяцев, и т.д...
Я вот надеюсь что подрастем мы и сможем хоть сидеть в стульчике, когда мама посуду моет.....или суп Дане варит.....А пока увы надеюсь и жду......
Старый 25.06.2008, 23:36   #15
Олеся
Местный

Ну у меня тоже не сидят пеньком детки))
Как-то приловчилась!
Посуду мою сразу как поели,поэтому она у меня не скапливается,а вот всё остальное когда спят!!
Кстати,окна последний раз мыла с мужем ночью)))
Олеся вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра