Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2009, 09:36   #241
Олеся
Местный

Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
ну а гладить- я не глажу сразу все аккуратно раскладываю и оно само"укладывается " в шкафу
Классно сказала, хотелось чтобы так было на самом деле))
Я глажу только когда надо эту вещь надеть))) А вот раскладывать вещи в шкафы, я органический не перевариваю у меня стирка может 2-3 дня обитать на диване пока девки растягивать не начинают по углам....мои руки и мой мозг не хотят это делать))
Олеся вне форума  
Sponsored Links
Старый 28.09.2009, 12:57   #242
oos
Экс-модератор

А я уже все успеваю))) не смотря на тяжелое положение))) только вот не гуляю.. но это уже не влияло бы... детка выросла.. все стало на свои места.

oos вне форума  
Старый 28.09.2009, 21:35   #243
Genia
Мамочка

Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
Я глажу только когда надо эту вещь надеть))) А вот раскладывать вещи в шкафы, я органический не перевариваю у меня стирка может 2-3 дня обитать на диване пока девки растягивать не начинают по углам....мои руки и мой мозг не хотят это делать))
Люблю, чтобы в шкафу уже висло все глаженое и готовое к носке. Мало ли, может погода в последний момент измениться или еще что-то, а времени гладить не будеть.
Я абсолютно была бы не против разложить вещи сразу в шкаф, чтобы они там сразу разровнялись друг под другом. Но у меня так на практике не получается. Сырые же не положишь - они завоняются и плесень пойдет. А когда они сухие, то пожмяканные места уже засохли и их нужно гладить. У меня есть только один комплект постельного, который можно без глажки в шкаф засунуть - сатиновый, на свадьбу подарили, все остальное явно нуждается в глажке. Детские вещи тоже гладить приходится. Постирала, отжала по мере сил, повесила в ванной стекать, потом перевесила в кухню на веревку высыхать окончательно. Я, конечно, стараюсь в кухне их поровнее развесить, но все равно видно, что вещи мятые.
Девочки, поделитесь секретом, как вы развешиваете так, что потом гладить не приходится.

Genia вне форума  
Старый 28.09.2009, 21:51   #244
JI Angel
Мамочка

Жень, ну тут зависит от того что ты носишь. некоторые вещи действительно только гладить. я, зная свою лень, покупая одежду выбираю что-то не сильно мнущееся. Детские вещи не глажу вообще. Свои вещи хорошо стряхиваю влажными чтоб складки расправились и вешаю сушить на вешалку. После этого даже если что-то и надо подгладить, то эту уже минимальная работа. А постельное белье гладить помоему вообще бред, но это мое личное мнение. Знаю что некоторые без этого не могут, и тут уже или гладить или покупать новое белье.

JI Angel вне форума  
Старый 29.10.2009, 22:54   #245
ivanko
Пользователь

Успеть мне кажется все можно. Я лично себя с няней и не представляю. Успевала все - и за ребенком посмотреть, и постирать машинкой, и поутюжить и есть сварить. И делала это тогда, когда малыш спал. Если приспособиться, то все получится.
ivanko вне форума  
Старый 11.02.2010, 00:28   #246
shopper_mari
Пользователь

успеть можно, но нужно ли всё сразу. Конечно хорошо, когда у мамы есть свободное время и на себя.)
shopper_mari вне форума  
Старый 21.07.2010, 08:27   #247
Helenaitolko
Новичок

Вы знаете, я была матерью - одиночкой, "полной одиночкой", без бабушек и дедушек + без какой либо материальной помощи со стороны.
Меня красиво встретили из роддома друзья, довели "под белые рученьки" до дому....и пошли отмечать, "пополнение в моей семье"
Сказать, что было трудно, это ничего не сказать....и в самые тяжелые моменты, утешалась тем, что существуют памперсы и стиральные машинки(ведь раньше и этого то не было и справлялись же как-то)

Через полтора года, я отдала ребенка в детский садик и наконец вышла на работу и начала потихоньку отдавать долги. Через 3 года мы уже покупали вещи не из Секонд Хенда и летали отдыхать за границу...

Когда мне иногда жалуются, что что-то там не успевают, устают с маленьким ребенком и т.д, я улыбаюсь про себя.
Самый тяжелый - первый месяц, потом - первый год, а потом и вся оставшаяся жизнь Главное никогда не отчаиваться и не опускать руки , как бы тяжело, на первый взгляд, не было! Плохое постепенно забудется, а хорошее....оно уже и так, всегда с Вами!
Старый 27.11.2010, 02:41   #248
Grubnika
Пользователь

пока мы еще маленькие и маме не помогаем - стараемся успеть все сделать пока чудо спит))
Старый 25.01.2011, 15:02   #249
VikNik
Пользователь

У меня две девчёнки - 6 лет и 2 года. Глажу я исключительно когда они спят (с целью безопасности). А вот уборку они мне помогают делать. Это очень весело интересное занятие для детрк. Они всегда спорят кто будет подметать, кто пылесосить, кто... Тем более, что девочек надо приучать к чистоте с детсва. Папру месяцев назад начала заниматься...(кое-какой работой - на дому). Халтурку приходится делать ночью, пока малышки спят. Вообщем ничего - сложно, но весело и никогда не скучно :).
VikNik вне форума  
Старый 22.06.2012, 16:24   #250
Braska
Пользователь

У меня проблема с готовкой еды(( Не люблю я это дело...
Braska вне форума  
Старый 22.06.2012, 16:32   #251
Юляша укр
Мамочка

Я свинюшка,мне хоть детки ,хоть у бабушки детки -я сама,если есть настроение вылизано все от и до,но если нет настроения-у меня срач полнейший,могу прийти домой спрогулки и бросить свои шмотки по всем углам.Какая есть...что поделаеш.

Юляша укр вне форума  
Старый 22.06.2012, 16:35   #252
Юляша укр
Мамочка

Сообщение от Braska Посмотреть сообщение
У меня проблема с готовкой еды(( Не люблю я это дело...
О ,и я ненавижу,готовлю потому что надо,особенно для деток,а когда сами с мужем,я могу вообще забить на готовку.Иногда обидно -мне же муж кушать не готовит,на тарелочке серебряной не приносит,вот бывает бастую))))

Юляша укр вне форума  
Старый 26.06.2012, 16:06   #253
Braska
Пользователь

И я готовлю для малышки, на себя у меня всегда болт забит в этом плане, чего-нибудь перекушу и хватит, а вот муж бастует))) Потому как он же на работе пахал, а я тут "стогну")))
Braska вне форума  
Старый 30.07.2012, 14:28   #254
Алина77
Новичок

У меня как-то всегда получалось размеренно все успевать. Главное не строить невыполнимых планов.
Алина77 вне форума  
Старый 12.09.2012, 14:13   #255
soroka
Новичок

Всё можно успеть. И, согласна с Алиной77, главное не строить невыполнимых планов.
soroka вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра