Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2008, 02:53   #16
MANELA
Мамочка

сегодня погладила и поубирала, завтра приготовила. у меня муж в рейсе, с самого начала настойчиво воспитывала дочу играться хоть чуть чуть самой
Старый 26.06.2008, 11:14   #17
Земляничка
Мамочка

А по моему, не надо сразу из себя делать золушку. ну и что что муж работает... это не значит, что придя домой он должен залечь на диван.. мы мамочки устаем ничуть не меньше на домашнем хозяйстве (особенно в летнюю жару).
У нас в семье сразу повелось всё делать сообща, у нас нет женских и мужских обязанностей по дому.
Ну и главное приучать ребенка играться самому.. вот с этим у нас проблема..
Старый 26.06.2008, 11:27   #18
Battmen
Мамочка

elik
Не переживай, со временем наловчишься. Для начала высыпайся сама, тогда все остальное не будет казаться катастрофой. Это я по собственному опыту сужу. Я знаю людей которые гладят только те вещи, которые мятыми не наденешь, например, рубашки, брюки. Остальное встряхивают перед тем, как повесить, а потом складывают аккуратненько стопочками. Например, постельное белье, майки и т.д. Когда Вероника была маленькая, окна я вообще не мыла, некогда было. Если сильно хочется чистых окон, можно попробовать привлечь мужа, родственников, друзей. Если нет, так ничего страшного не будет, если окна подождут своей очереди.
Земляничка права, нужно привлекать мужа к заботам о ребенке и домашним хлопотам. Если папа будет самостоятельно купать ребенка, то у мамы освобождается 10-15 минут на кратковременный отдых или мытье посуды. Если папа в выходной сможет сам выходить на улицу на час-дав, то у мамы есть время на сон, парикмахерскую или помыть окно. И так далее. Тем более, если есть старший ребенок, то можно и его немного привлечь к домашнему хозяйству. Ведь женщина не тяговая лошадь и не верблюд, чтобы тащить на себе ВСЕ домашнее хозяйство и детей.

Главное — это сила воли! Я решила не есть после 18:00, точно не есть после 21:00 и уж совсем ни крошки после 23:00!

Последний раз редактировалось Battmen; 26.06.2008 в 11:34
Battmen вне форума  
Старый 26.06.2008, 11:44   #19
Олеся
Местный

Сообщение от Battmen Посмотреть сообщение
Тем более, если есть старший ребенок, то можно и его немного привлечь к домашнему хозяйству.
Мне очень понравилась ,твоя мысль)!!
Олеся вне форума  
Старый 26.06.2008, 17:17   #20
Tanushkin
Мамочка

Мишка уже в стульчике сидит, в это время если настроение у него хорошее, могу пол быстро помыть. Вообще, учишься делать все намного быстрее, чем раньше. С готовкой беда, но можно и попросить мужа купить макарон, пиццу или пельменей.
Гладить я уже перестала, разве что муж по утрам просит погладить ему рубашку или футболку, детское глажу уже только то, что на улицу одевается.
Ужинаем мы только после того как деть уснул, часов после 10, раньше ну просто не выходит...
К идеальной чистоте дома уже и не стремлюсь

Tanushkin вне форума  
Старый 26.06.2008, 17:19   #21
Tanushkin
Мамочка

И окна тоже, с зимы снежинки нарисованы, уже думаю, может и не стирать, сколько там до зимы осталось :))))

Tanushkin вне форума  
Старый 26.06.2008, 21:41   #22
Katyonok
Мамочка

Мне в начале очень помогалокресло-качалка, пока деть игрался в нем на кухне (или спал) - я могла готовить или мыть посуду. А теперь мы ползаем и ходим, все.. Креслу помахали ручкой...
Глажка - это да... КапецЪ.
Когда спит днем - сама немного отдыхаю.. К бардаку уже привыкла)
Муж, конечно, помогает... но все равно все на него не переложишь.
Парикмахерской? Разве что во сне)
Вот вчера меня сестра двоюродная вытянула в оперный на "Лебединное озеро". Так на долго без весомой причины сына еще не оставляла. Отдохнула так, как никогда за последние 8 месяцев.. Но.. все время переживала, что там кушают мои мужчины (накормил ли муж малого и успел ли сам что-нить схомячить?) :-)

Katyonok вне форума  
Старый 27.06.2008, 00:23   #23
Земляничка
Мамочка

Сообщение от Tanushkin Посмотреть сообщение
И окна тоже, с зимы снежинки нарисованы, уже думаю, может и не стирать, сколько там до зимы осталось :))))
правильно! кому они мешают? а ребенку только радость!
Старый 27.06.2008, 00:26   #24
Tanushkin
Мамочка

Сообщение от Земляничка Посмотреть сообщение
правильно! кому они мешают? а ребенку только радость!
Вообщем, если увидите на Черемушках окна со снежинками-это мои

Tanushkin вне форума  
Старый 27.06.2008, 00:50   #25
Kalinka
Мамочка
"Летние радости!"

Я с Алисой всегда все успевала. Было даже ну очень сложно периодами, но я не могу, когда что-то не так. Каждый день - мойка полов, посуды (наночь никогда не оставляю), готовка, стирка, прогулки с малой, купание, кормежки и т.д. Где-то до месяцев 5 я практически все делала в слинге вместе с Алисой. Иногда мыла посуду - по ходу дела пою и катаю ногой стул, давала игруху - пока минут 5-10 занята что-то делала. Меня и муж ругал уже, что мол домашние дела могут подождать, но это не для меня. Я искала возможности и дома всегда чисто и кушать приготовлено, постирано, а потом если все это накопится - капец воообще будет.
Старый 27.06.2008, 08:22   #26
Олеся
Местный

Сообщение от Tanushkin Посмотреть сообщение
Мишка уже в стульчике сидит, в это время если настроение у него хорошее, могу пол быстро помыть. Вообще, учишься делать все намного быстрее, чем раньше. С готовкой беда, но можно и попросить мужа купить макарон, пиццу или пельменей.
Цитата:
Гладить я уже перестала, разве что муж по утрам просит погладить ему рубашку или футболку, детское глажу уже только то, что на улицу одевается.
Ужинаем мы только после того как деть уснул, часов после 10, раньше ну просто не выходит...
К идеальной чистоте дома уже и не стремлюсь
Я тоже глажу по мере необходимости!)
Олеся вне форума  
Старый 27.06.2008, 09:02   #27
Кучерявая
Мамочка

у нас глажка утром, подъем у Маши в 6, у Димы в 9, так что 3 часа у меня есть.Кушать готовлю в течении дня, стараюсь всегда свежее готовить, не греть.Просто что то по-проще придумываю, рыбу не фарширую естественно).Днем, если дети спят одновременно-уборка, если нет, то мама приходит и забирает Машу на улицу.Убираю и готовлю кушать на вечер.Вечером гуляю с детьми, а ночью уже деалю то что осталось...ну там посуду помыть, или поглажу...если опять накопилось.

Одежда для малышей, Смил.Valeri-Tex, тапочки Zetpol
Дети - это ангелочки, чьи крылышки укорачиваются по мере того, как растут их ноги и руки.
Кучерявая вне форума  
Старый 27.06.2008, 11:23   #28
Kri$tina
Мамочка

Сообщение от Кучерявая Посмотреть сообщение
у нас глажка утром, подъем у Маши в 6, у Димы в 9, так что 3 часа у меня есть.Кушать готовлю в течении дня, стараюсь всегда свежее готовить, не греть.Просто что то по-проще придумываю, рыбу не фарширую естественно).Днем, если дети спят одновременно-уборка, если нет, то мама приходит и забирает Машу на улицу.Убираю и готовлю кушать на вечер.Вечером гуляю с детьми, а ночью уже деалю то что осталось...ну там посуду помыть, или поглажу...если опять накопилось.
жёсткий график!!!!! а спишь/отдыхаешь ты когда??????

Kri$tina вне форума  
Старый 27.06.2008, 14:26   #29
Ice
Мамочка

Девочки мы хоть и не спим почти днем (в основном-только на улице в коляске), но я успевала все до определенной поры, пока не поняла, что муж сел на голову))) Я на его помощь только надеялась, а он и в игрухи в rgv поиграет, и киношку посмотрит и пивко попьет с книжкой-такого еще никогда не было. даже отсыпался вместе с малым, а я полы мыла.Пока не плюнула на все и сала больше уделять своему солнышку времени, может теперь хоть немного поймет как нам, мамам, нелегко.
Старый 27.06.2008, 14:35   #30
Кучерявая
Мамочка

Сообщение от Kri$tina Посмотреть сообщение
жёсткий график!!!!! а спишь/отдыхаешь ты когда??????
с 12 до 6.Если Маня позволит.Это сначала тяжело, а теперь втянулась .
а насчет мужей...согласна...в основном....они после осуществления своей миссии (рождения ребенка), считают, что они ГЛАВА....семьи...и не ихнее это дело....домоводство.

Одежда для малышей, Смил.Valeri-Tex, тапочки Zetpol
Дети - это ангелочки, чьи крылышки укорачиваются по мере того, как растут их ноги и руки.
Кучерявая вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра