Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2008, 21:45   #1
i_gra
Местный

По умолчанию Я - Мама за рулем!

Искала - не нашла такую тему..ведь есть же мамы, которые водят авто с младенцами? давайте расскажем, как это? что делать с орущим ребенком в пробке? какие игрушки самые лучшие в авто? что у вас всегда в багажнике и т.д.
Старый 15.09.2008, 21:49   #2
i_gra
Местный

так случилось, что за рулем я приехала в роддом..из роддома, правда, муж привез ))) но с 10 дней я уверенно рассекала городские пробки с Семеном на заднем сидении. За это время было много разного, и кормить приходилось, стоя в пробке, и на бардюры срочно заскакивать, чтобы успокоить..очень бы хотелось у знать, а как у других это все происходит? какая организация переездов, так сказать
Старый 15.09.2008, 22:08   #3
Ники
Мамочка

Цитата:
так случилось, что за рулем я приехала в роддом..
Круто)))

Я ездила до родов дня за 3, а потом муж отговорил за рулем ездить.

У нас над автокреслом на ручке висит две игрушки на пружине с трещеткой, как на коляски вешают.

У мужа в машине тв смотрит, если что-то интересное идет.

Кормить тоже часто приходилось, но не за рулем, пересаживалась назад, там не видно. Особенно в автопутешествиях.

А вообще бывают ситуации когда приходится что-то взять или дать в руки ребенку прямо на ходу или останавливаться и идти гулять, если ехать не хочет.

Всегда с собой:
памперсы
пеленка одноразовая
салфетки влажные
вода детская
Ники вне форума  
Старый 15.09.2008, 22:17   #4
i_gra
Местный

такс, телевизора в машине нет, но надо задуматься...кстати, а вы в чем ездите? какое автокресло было и сейчас?
Старый 15.09.2008, 23:59   #5
Земляничка
Мамочка

У нас дурдом в поездках.. она реально устает (((( и мне приходится ее держать на руках-развлекать всеми способами ((((( выматываюсь ужасно, но и по другому не могу.. не могу терпеть ее ор, слезы, из кресла выкручивается (((

Купили кресло от года, но продолжаем пользоваться маленьким. в большом Марусю укачивает с соответствующим неприятным продолжением (((((((((

Одним словом моя дочь не любит есдить в машине, хоть и катаемся почти ежеджневно с рождения. даже до парка из 20 минут езды 15 минут бывает истерика ((((
Старый 16.09.2008, 11:29   #6
i_gra
Местный

Сообщение от Земляничка Посмотреть сообщение
У нас дурдом в поездках.. она реально устает (((( и мне приходится ее держать на руках-развлекать всеми способами ((((( выматываюсь ужасно, но и по другому не могу.. не могу терпеть ее ор, слезы, из кресла выкручивается (((

Купили кресло от года, но продолжаем пользоваться маленьким. в большом Марусю укачивает с соответствующим неприятным продолжением (((((((((

Одним словом моя дочь не любит есдить в машине, хоть и катаемся почти ежеджневно с рождения. даже до парка из 20 минут езды 15 минут бывает истерика ((((
а у нас раз-на раз не приходится..Вот ездили в Умань недавно, всю дорогу не спал - в кресле сидеть отказывался, пришлось скакать с ним вместе на заднем сидении, благо папа за рулем был. А так я очень часто езжу летом на дачу на Бугаз сама за рулем - там без вариантов, похнычет - и заснет до самой дачи, а это получается не меньше часа, а то и 1,5 часа в дороге
Старый 16.09.2008, 11:52   #7
doll"ka
Мамочка

Мы ездим с рождения, сначала было 0+ кресло, сейчас уже единичка...Большая уже! Бывает все (но знает, "когда машина едет, детки СИДЯТ") из кресла, когда машина в дороге не достаю в ход идет все, включая косметичку и ключи, НО когда мы сами, то есть я за рулем и ребенок в кресле, перед поездкой объясняю, что маму отвлекать нельзя, бутылочку с водичкой бросать нельзя...И ни писка, а так как ездим 2 раза в неделю в Ильичевск, то я очень довольна. Кресло у нас Maxi Cosi Tobi,классное!
Старый 16.09.2008, 12:00   #8
doll"ka
Мамочка

обманула, у нас Priorifix, муж хотел только с изофиксом, начитался журналов!!! Но все довольны, только думаю-гадаю, какую игрушку в машину организовать, погремушки у нас нынче не в моде...
Старый 16.09.2008, 12:12   #9
Олеся
Местный

А у нас лучшая игрушка в кресле, это отстёгивание защиты(липучка) на защёлке))))) А ещё я летела через Стамбул и во Фри шопе купила такую штучку, она одевается на передние сидение, там куча кармашков ,правда в них лежат конфеты и мелкие игрушки, но их мы вынули( Поля слопала) , положили кучу разных игрушек, моя Поля выросла с такой штучкой, теперь и Дашуле купили!!
Олеся вне форума  
Старый 16.09.2008, 13:00   #10
i_gra
Местный

надеюсь, к году мы уже будем внушаемые - а то сейчас объяснить ему, что когда машина едет - маму отвлекать нельзя сложновато ))) у нас пока в машине штук пять погремух разных, но смотрю, что уже совсем не катит..надо бы пооригинальнее придумать что-то..Видила руль тинилавовский, но он от года пишут..есть у кого он? помогает?
Старый 16.09.2008, 15:18   #11
Ники
Мамочка

У нас сейчас "Бэби Комфорт" поворотное. А нулевое было "Чикко" . У мужа в машине стоит кресло неизвестного происхождения (купили б/у для нечастой езды, чтоб наше не переставлять). Я тоже ребенку постоянно объясняю, что дети ездят только в автокреслах. Стараюсь на ходу на руки не брать, чтоб не отвыкал от автокресла. Первое время в нулевом кресле тоже не хотел сидеть, потом привык наверное, в 4 месяца ездили в Карпаты, 14 часов пути перенес героически.
Ники вне форума  
Старый 16.09.2008, 15:23   #12
Tiffuny
Хочу малыша

Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
А у нас лучшая игрушка в кресле, это отстёгивание защиты(липучка) на защёлке))))) А ещё я летела через Стамбул и во Фри шопе купила такую штучку, она одевается на передние сидение, там куча кармашков ,правда в них лежат конфеты и мелкие игрушки, но их мы вынули( Поля слопала) , положили кучу разных игрушек, моя Поля выросла с такой штучкой, теперь и Дашуле купили!!
такую штуку на сиденье с кармашками видела в последнем каталоге неккермана
Tiffuny вне форума  
Старый 16.09.2008, 16:41   #13
Ники
Мамочка

Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
А ещё я летела через Стамбул и во Фри шопе купила такую штучку, она одевается на передние сидение, там куча кармашков ,правда в них лежат конфеты и мелкие игрушки, но их мы вынули( Поля слопала) , положили кучу разных игрушек, моя Поля выросла с такой штучкой, теперь и Дашуле купили!!
А Даша из автокресла достает до этих игрушек? А то у меня висит на подголовнике собочка, так Максим чтоб ее достать вылазит из ремней (в пристегнутом положении не достает) или требовательно кричит на всю машину дать ему "кабу" (собаку)
У меня такая похожая штуковина есть, для мелочей в авто, в Таврии покупала, так что возможно получится приспособить ее под игрушки
Ники вне форума  
Старый 16.09.2008, 16:51   #14
LIBRA
Мамочка

Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
У нас сейчас "Бэби Комфорт" поворотное. А нулевое было "Чикко" . У мужа в машине стоит кресло неизвестного происхождения (купили б/у для нечастой езды, чтоб наше не переставлять). Я тоже ребенку постоянно объясняю, что дети ездят только в автокреслах. Стараюсь на ходу на руки не брать, чтоб не отвыкал от автокресла. Первое время в нулевом кресле тоже не хотел сидеть, потом привык наверное, в 4 месяца ездили в Карпаты, 14 часов пути перенес героически.
у нас тоже такое поворотное вроде все устраивает, вот только когда малый засыпает ты поднимаешь его немного или нет???
Старый 16.09.2008, 17:07   #15
Ники
Мамочка

Сообщение от LIBRA Посмотреть сообщение
у нас тоже такое поворотное вроде все устраивает, вот только когда малый засыпает ты поднимаешь его немного или нет???
Когда есть возможность - поднимаю полностью, но только если он едет за мной, а за мужем кресло не поднимется (некуда)
Ники вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра