Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2008, 20:32   #16
Гермиона
Мамочка

Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
Гермиона, А что это за хлопья "Злагода"?
Ой!Неправильно написала! Вот только нашла пачку- "Золоте Зерно"!Кукурузные глазированные с разными вкусовыми добавками(изюм,сгущённое молоко,орех...) такие маленькие пачечки по 80 гр-вы,наверное все видели в магазинах! Малая их очень любит с молочком для разнообразия,да и я сама люблю погрызть просто так ! Это мы уже такие большие,а годовасикам,наверное ещё низзя.

Гермиона вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 17.02.2008, 20:02   #17

Panty, у меня с кашами проблем нет, у меня проблемы с овощами. Поэтому какая разница какие он у меня каши ест? :)

Kalinka, творожок у нас на полудник. Даю или с кефиром, или смесь "фруктовые пюре +печенье".

Кстати, вчера дала снова омлет. Ел гораздо лучше , чем неделю назад. Правда дала не на завтрак, а на обед....

Заглянуть в мой мир. ФОТОГРАФИЯ и ДЕТИ
Карма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 23:47   #18
Наталья
Местный

Карма, если проблема с овощами, то попробуй как я сделала, малая тоже не фанат овощей, я ей в супчик мелко нарублю всю полезность а потом в суп добавляю сухарики( в духовку обычный белый хлеб на мелкие части и подсушиваю), она хлеб очень любит, поэтому ест. А в ложку сначала овощ загребаю, а потом сухарик. Она смотрит, а в ложке на первом месте сухарик- ест.
А пюре картофельное вот только недавно начала кушать. Я по своей малой смотрю у нее вкусы меняются, что вчера гадость, сегодня уже съедобно, ну и наоборот ;)
Старый 17.02.2008, 23:53   #19
JI Angel
Мамочка

Карма, а ты овощное пюре в кашу прятать не пробовала? У нас на ура идёт.

JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 00:25   #20
Pavelolka
Модератор

У нас, не на завтрак конечно, но на ура пошла а-ля уха. Рыбку сварила, чуть подсолила, моркову, картошку, лучка, чуть масла, укроп. Сварила очень густую. Водички мало, а овощей го-го. Лопал, что я еле успевала ложку набирать.
И хорошо кабак кушает. Он сладенький. Правда мы его уже доедаем.

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 10:15   #21
Panty
Модератор

Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
Panty, у меня с кашами проблем нет, у меня проблемы с овощами. Поэтому какая разница какие он у меня каши ест? :)
Карма,а как твой Даня воспринимает суп с фрикадельками или вермешелевый супчик с овощами?
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 12:04   #22

ооох....

Старый 18.02.2008, 12:32   #23
Panty
Модератор

Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
ооох....
Оооохххх...это т.е. никак? Если так,то делай перерыв с овощами,у всех детей регулярно случаются капризы в еде,так что не переживай,давай побольше кашек,мяска,творожка,пройдет пару недель-месяц и интерес к овощам вновь проявится.У меня такой же переборчивый карапуз растет,посему и приходится маме все время думать,чтоб такого приготовить чтоб ребенок съел с учетом аллергии.
Старый 18.02.2008, 14:21   #24
Наталья
Местный

Моя малая где-то в районе месяцев десяти начала бастовать, от многих продуктов отказывалась наотрез, аппетит пришел только сейчас, и то после того, как мы начали оставлять ее голодное, если от чего-то отказалась и потом все равно это предлагали. Например в обед суп, она не захотела- ушла спать голодной, проснулась- тот же суп, если съела хотя бы половину- защитывается, после этого даю что-то вкусное, что она любит. Иногда при ней съедаю из ее тарелки, тоже срабатывает.
Старый 22.02.2008, 02:42   #25
Макуша
Мамочка

Моя дочь в годи месяц уже неделю отказывается есть на завтрак кашки,и ест только вареные детские сосиски...каши любые вообще есть перестала,до истерики...как быть?
Макуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 10:57   #26
Макатун
Мамочка

Сообщение от Макуша Посмотреть сообщение
Моя дочь в годи месяц уже неделю отказывается есть на завтрак кашки,и ест только вареные детские сосиски...каши любые вообще есть перестала,до истерики...как быть?

Ну а зачем же Вы так рано дали ей сосиски?
Макатун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 11:10   #27
Kalinka
Мамочка
"Летние радости!"

Сообщение от Гермиона Посмотреть сообщение
Ой!Неправильно написала! Вот только нашла пачку- "Золоте Зерно"!Кукурузные глазированные с разными вкусовыми добавками(изюм,сгущённое молоко,орех...) такие маленькие пачечки по 80 гр-вы,наверное все видели в магазинах! Малая их очень любит с молочком для разнообразия,да и я сама люблю погрызть просто так ! Это мы уже такие большие,а годовасикам,наверное ещё низзя.
Это типа таких, наверное, как в моем детстве были с козой на пачке
Старый 22.02.2008, 12:31   #28

А я ввела на завтрак кашу Нордик овсяную))) варю на молоке Нестле, кушает с удовольствием. ттт. А пока я прекратила овощи вообще давать , делаю перерыв недельный, так вот на ужин у нас идет или каша молочная Малышка, или кефир.

Старый 22.02.2008, 13:35   #29
Panty
Модератор

Сообщение от Макуша Посмотреть сообщение
Сосики убрать вплоть до истерик,нет и все,не покупать,т.к. их не раньше 3х лет пробовать можно(консерваты,красители,жиры),а вместо них заранее готовить мясные рульки(с разной начинкой),тефтельки,фрикалельки,если ваша дочка так хочет мясного пусть ест в любом виде с кашей или овощами,но только я вас прошу не давайте вы эти сосиски они же такие вредные,или на завтрак предлагайте кисломолочку.
Старый 22.02.2008, 15:42   #30
Pavelolka
Модератор

Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Моя малая где-то в районе месяцев десяти начала бастовать, от многих продуктов отказывалась наотрез, аппетит пришел только сейчас, и то после того, как мы начали оставлять ее голодное, если от чего-то отказалась и потом все равно это предлагали. Например в обед суп, она не захотела- ушла спать голодной, проснулась- тот же суп, если съела хотя бы половину- защитывается, после этого даю что-то вкусное, что она любит. Иногда при ней съедаю из ее тарелки, тоже срабатывает.
Никогда не покупайте фарш и изделия из него — сосиски, сардельки, колбасы, пельмени, котлеты и т. п., — особенно для своих детей, а также для беременных и кормящих!

В лучшем случае содержание в них мяса не превышает 2—5% (вместо 60-70-ти), в худшем - мяса в них вообще нет, и оно замещено множеством далеко не полезных веществ (особенно токсичных для детей, беременных и кормящих, и снижающих подвижность сперматозоидов у мужчин).

Нет мяса - нет и вкуса. Аппетитный мясной вкус, цвет, запах восполняются химически синтезированными вкусовыми, красящими и ароматическими веществами. В этом случае порядочные производители пишут на упаковке "аналогичные естественным", но таких очень немного. С 1980-х годов химия способна придать продукту любой наперед заданный вкус, цвет и аромат, практически неотличимые даже специально подготовленными экспертами.

http://rebenok.org.ua/forum/showthread.php?t=1419

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра