Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2007, 18:32   #31
Appleсин
Мамочка

Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
Аппельсинка я тушу(не зажариваю) только морковь и лучок и туда 1 ст.л. томатпасты(в зависимости от размеров кастрюли),остальное все отварное,причем заранее приготовлю овощи,чтобы варилось по минимуму,по опыту дольше всего варится капуста.
Да, вот видишь все по-разному варят...у меня капуста в самом конце...
Старый 15.11.2007, 23:43   #32
Murrrka
Местный

О борще... Самый первый сашкин борщ я варила вообще без зажаривания чего-либо. Вкус конечно далековат от обычного, но мой крайне_безаппетитный товарисч лопал за обе щеки. Со временем стала делать как Panty, тушила то, что обычно зажаривают. Вместо томатной пасты использовала просто помидоры. А щас уже из одной кастрюли мы с ним питаемся :о)
Murrrka вне форума  
Старый 16.11.2007, 00:22   #33
Мандарина
Местный

варила малому борщ сначала в "облегченном" варианте, ничего не жарила, никакой пасты. Не ел, совсем не понравилось ему. Потом нам варила самый обычный борщ. ему отобрала до того как солить и перчить. . Борщ отстоялся, собрала сверху весь жирок. Так уплетал, ни разу не видела чтобы он так ел.
Старый 16.11.2007, 00:50   #34
JI Angel
Мамочка

Помидоры - это единственное на что у моего всеядного зайца была реакция, так что это отпадает. Наверное подожду с борщем, потому что если она начнёт какать еще чаще чем сейчас, то я повешусь.

JI Angel вне форума  
Старый 16.11.2007, 01:53   #35
oluha
Мамочка

Сообщение от Мандарина Посмотреть сообщение
варила малому борщ сначала в "облегченном" варианте, ничего не жарила, никакой пасты. Не ел, совсем не понравилось ему. Потом нам варила самый обычный борщ. ему отобрала до того как солить и перчить. . Борщ отстоялся, собрала сверху весь жирок. Так уплетал, ни разу не видела чтобы он так ел.
и на блендере не перемалывала? как же он жевал?

я вообще-то весной-летом, когда появляются молодые овощи варю и нам борщ без зажарки и без томата, мне его даже как-то жалко, у него совсем другой вкус получается, но ничуть не хуже
Старый 16.11.2007, 02:19   #36
Мандарина
Местный

вилкой размяла. Он у меня хорошо жует, зубы есть, пусть жует.
Старый 16.11.2007, 10:35   #37
oluha
Мамочка

Сообщение от Мандарина Посмотреть сообщение
вилкой размяла. Он у меня хорошо жует, зубы есть, пусть жует.
ну зубы-то наверно тоже только передние
отгрызть да, но жевать ... хотя я своему тоже уже даю то малюсенький кусочек мяса, то овощи из супа, что-то там жует
Старый 16.11.2007, 11:03   #38
Panty
Модератор

Сообщение от oluha Посмотреть сообщение
я вообще-то весной-летом, когда появляются молодые овощи варю и нам борщ без зажарки и без томата, мне его даже как-то жалко, у него совсем другой вкус получается, но ничуть не хуже
Так я и нам готовлю без зажарки,мне наоборот больше нравится,кстати забыла добавить что бурячок тоже слегка тушу.
Panty вне форума  
Старый 19.11.2007, 17:49   #39
Diamant
Экс-модератор

Сообщение от Appleсин Посмотреть сообщение
Девочки, как кашу варить? Исколько по времени? Молоть сперва на кофемолке или потом блендером?
почитай Комаровского :
Рецепт: КАШИ. 10 г (приблизительно 11/2 чайные ложки) соответствующей муки(гречневой, рисовой, овсяной) и 1/2 чайной ложки сахара растворяем в 20-30мл кипяченой воды комнатной температуры. Полученный раствор при постоянномпомешивании вливаем в кипящее молоко (количество молока - 100 мл). Варим 3минуты. Готово. Поскольку сахар штука не стандартная, может быть придетсяеще немного добавить.

таким образом варю каши,сахар не добавляю вообще,просто каждый раз добавляю или банан или яблочко печеное

Diamant вне форума  
Старый 20.11.2007, 02:03   #40
Panty
Модератор

Сообщение от Diamant Посмотреть сообщение
таким образом варю каши,сахар не добавляю вообще,просто каждый раз добавляю или банан или яблочко печеное
А на каком молоке варишь?
Panty вне форума  
Старый 20.11.2007, 08:37   #41
JI Angel
Мамочка

Я тоже сахар не добавляю нио во что. И соль тоже. Сашка есть каши Гербер. На вкус совершенно пресные, так что если кто обеспокоен вопросом сахара - рекомендую.

У нас новый хит овощи с макаронами. Варю вместе цветную капусту, брокколи, морковку или еще какие овощи которые под рукой и вместе с ними кидаю пару макаронин цельнозерновых (обычные тоже подойдут, но цельнозерновые вроде полезнее). Потом всё это пропускаю в блендере и довабляю немножко отвара в котором оно варилось. Идёт на ура. Макарон надо всего пару штучек, они в разваренно-протёртом виде убивают зернистось цветной капусты и броколли.

JI Angel вне форума  
Старый 20.11.2007, 14:11   #42
ПУСИК
Местный

Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
Я тоже сахар не добавляю нио во что. И соль тоже. Сашка есть каши Гербер. На вкус совершенно пресные, так что если кто обеспокоен вопросом сахара - рекомендую.

У нас новый хит овощи с макаронами. Варю вместе цветную капусту, брокколи, морковку или еще какие овощи которые под рукой и вместе с ними кидаю пару макаронин цельнозерновых (обычные тоже подойдут, но цельнозерновые вроде полезнее). Потом всё это пропускаю в блендере и довабляю немножко отвара в котором оно варилось. Идёт на ура. Макарон надо всего пару штучек, они в разваренно-протёртом виде убивают зернистось цветной капусты и броколли.
классно придумала!
а гербер у нас нет
(В. Грудев)
ПУСИК вне форума  
Старый 22.11.2007, 13:17   #43
Оличка
Мамочка

7 мес.
яблочно-тыквенное пюре с кашей
150 гр. тыквы
1 яблоко
1.2 ч.л. фруктозы
1 ст.л. крупы (овсянка, гречка, рис)
1.2 ст. молока
соль
Тыкву и яблоко очистить, нарезать на куски и готовить на пару. Сварить кашу. Тыкву и яблоко пропустить через мясорубку или сито, добавить 1 ч.л. фруктозы, довести до кипения. Остудить пюре, добавить масло. Ввести пюре в кашу.

8 мес.
пудинг рисовый с фруктами
50 гр. риса
100 мл. молока
100 мл. воды
2 перепелиных яйца
12 гр. фруктозы
15 гр. изюма
20 гр. цукатов
5 гр. сливочного масла
Сварить молочную рисовую кашу. Добавить яичные желтки, промытый изюм, нарезанные цукаты и влить взбитые белки. Переложить в смазанную маслом форму и запекать в духовке.

"Поверь мне, карлсон, не в пирогах счастье" (Малыш)
Оличка вне форума  
Старый 27.11.2007, 01:24   #44
Panty
Модератор

Сообщение от oluha Посмотреть сообщение
девочки, забираю свои слова обратно, мне нравится этот сайт)) и не только для детей
Олюшка спасибо за ссылку рецептов детских очень много,а взрослые я пока Ольгины просматриваю....есть где развернуться и там,и там.
Panty вне форума  
Старый 10.04.2008, 17:51   #45
ALCHI
Мамочка

У меня вопрос. Можно ли детям делать желе. И если да, то из чего?

Опции темы
Опции просмотра