Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2009, 09:24   #151
Olechk@
Хочу малыша

Сообщение от Annix Посмотреть сообщение
Так как я кормлю грудью, то наверное еще нескоро все витамины будут доставаться мне, я увлажняю, пользуюсь молочком например - чего раньше никогда не делала, увлажняющим кремом Гарниер, но всё равно очень сушит - может мне надо еще и комплекс витамин пить?
А я сейчас стала пользоваться Mary Kay, очень нравитсяУ них есть хорошие средства для сухой кожи)) Насчет витамин идея очень хорошая, но так как Вы кормите грудью, я думаю лучше посоветовать с врачом, что для Вас в этот момент будет наилучшим. А то я как-то немножко боюсь раздавать какие либо советы в Вашем положении, пусть лучше врач подскажет.

Olechk@ вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 24.05.2009, 18:11   #152
Vanity Fair
Новичок

А у меня был какой-то период неудачный. Обсыпало всю как подростка. Так потом надо было сводить пятнышки на лице. Использовала маску-скраб из бодяги. Не самое приятное, но когда кожа отшелушилась, цвет выровнялся
Vanity Fair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 18:20   #153
Vanity Fair
Новичок

да, кстати, с прыщиками кто как борется? Я вот уже и к врачу ходила. Сказал, что надо изнутри чиститься.. и вообще рацион поддерживать. и народные средства тоже многие хороши
ну я уже начиталась... розумна, аж страшно.Ну, вот:
- витамины надо есть, любые, компливит или биомакс например.
-не трогать мордашку руками. Каждое прикосновение - лишняя порция бактерий
-правильно питаться (ой, как сложно)
-есть еще маска из сырого картофеля, натрите его на терке, и на лицо на 15 минут.Еще можно протирать лицо огурцом, яблоком, да и всем что найдете на кухне)))
- активированный уголь, по 1 таб на 10 кг веса. Если боитесь запоров, то можно еще белый уголь, тут достаточно 1-2 таблеток. Раньше сорбекс ела, но белый лучше
- уринотераптия.... если протирать лицо своей мочой дважды в день прыщи в скором времени пройдут. но я себя заставить не могу
- салициловый лосьон - протирать лицо дважды в день
- позагорать:)
Старый 25.05.2009, 14:02   #154
Наташа/kv
Мамочка

Девочки, всем привет. у меня хожа смешаная, в принципе никаких проблем с ней нет, только емножко увеличены поры. Мне хотелось бы, чтобы она была более гладкой и шелковистой. И как уменьшить поры? помогите, пожалуйста. Всем заранее благодарна
Старый 26.05.2009, 03:24   #155
Vanity Fair
Новичок

С порами - это, вроде, жирность. Ну я знаю про бодягу. Средство от прыщиков и излишней жирности. Типа скраба.
Делается эта маска следующим образом. Покупаете в аптеке порошок бадяги и перекись водорода (3%). Лучше всего делать маску вечером в пятницу, так как пару дней ваша мордочка, скорее всего, будет похожа на спелый помидорчик .
Очень аккуратно насыпаете в чашечку необходимое количество (столовая ложка с горкой, может, даже больше), разводите перекисью до консистенции густой сметаны. Осторожно! Избегайте попадания на слизистые!
Наносите маску на чистое сухое лицо (естественно, избегая области вокруг глаз и губ), достаточно сильно втирая. Делайте это над раковиной или над ванной ? смесь будет осыпаться.
Потом ждете 5-10 мин.
Ощущения могут быть не самыми приятными , но это еще ?цветочки?. А вот ?ягодки? пойдут, когда вы все это дело начнете смывать. Колется! Но это нормально - иголочки этой бадяги остались в вашей кожице. Самое главное: колоться, скорее всего, будет еще весь следующий день. Потом кожа сойдет лохмотьями.
Страшно? Зато эффект какой! Всем, кому я это средство рекомендовала, в той или иной степени помогло. Кожа становится гладкой, цвет выравнивается, у некоторых поры полностью очищаются, морщинки чуть сглаживаются. ?Натуральный пилинг?!
Итак, далее: смываем тепленькой водичкой. Крем желательно не наносить!
Лицо красное, колется (со стекловатой знакомы? ? очень похоже), особенно при прикосновении, горит. Так и должно быть.
Важно: после маски сидим дома! Хотя бы два-три часа -надо "остыть". Правда, думаю, у вас и не возникнет желания никуда идти...
На след. день часто бывает таким же красным. Потом кожа будет "слезать", как после солнечного ожога.
Можно наносить точечно.

Буду рада, если кому-нибудь это поможет.
Хотя, конечно, все индивидуально...
Еще раз повторю: будьте осторожны.
Старый 26.05.2009, 09:46   #156
Katyonok
Мамочка

Сообщение от Наташа/kv Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. у меня хожа смешаная, в принципе никаких проблем с ней нет, только емножко увеличены поры. Мне хотелось бы, чтобы она была более гладкой и шелковистой. И как уменьшить поры? помогите, пожалуйста. Всем заранее благодарна
Вот что нашла из так сказать радикальных мер:
Цитата:
Дарсонвализация
После чистки с целью сокращения пор применяют процедуру дарсонвализации или ультразвукового воздействия. В основе метода дарсонваля лежит воздействие импульсными синусоидальными токами высокой частоты и напряжения, но малой силы, которые оказывают сильное раздражение на кожу, вызывая рефлекторное повышение тонуса кожи. Микровибрация ультразвуковыми волнами стимулирует синтез коллагена, что способствует увеличению эластичности и прочности кожи. Как правило, для достижения стойкого результата сокращения пор необходимо пройти курс процедур.
Криотерапия
Повышает тонус кожи, сокращая поры лица, такая распространенная косметическая процедура, как поверхностный криомассаж лица жидким азотом в течение нескольких секунд. Косметический криомассаж проводится ватным тампоном на деревянной палочке, который окунается в термос с жидким азотом, и прокатывается по массажным линиям или локально на проблемную область. Можно использовать косметический лёд.
Пилинг
Если поры лица очень выражены, то косметической и домашней чистки кожи может оказаться недостаточно. В таких случаях применяют пилинг фруктовыми кислотами.
Лазерная шлифовка
Как самый радикальный вариант - для сокращения пор лица может быть показана лазерная шлифовка кожи. При этих процедурах сжигается верхний слой кожи с косметическими дефектами, а новый слой образуется более гладкий и упругий с менее заметными порами. После химического пилинга или лазерной шлифовки кожа нуждается в восстановительном периоде, чтобы образование молодого слоя кожи прошло успешно, без осложнений. Косметический эффект от таких процедур при правильном уходе сохраняется в течение нескольких лет.
Но вообще нужно обеспечить коже тщательный уход (очищение, тонизирование спец. средствами, желательно с алоэ, ромашкой, лимоном 2 раза в день; маски на основе глины 2 раза в неделю; скрабы 1 раз в неделю). Если тщательно ухаживать за кожей, то поры тоже сузятся, но вот если ничего не помогает, то см.выше

Katyonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 12:12   #157
Наташа/kv
Мамочка

Сообщение от Vanity Fair Посмотреть сообщение
С порами - это, вроде, жирность. Ну я знаю про бодягу. Средство от прыщиков и излишней жирности. Типа скраба.
Делается эта маска следующим образом. Покупаете в аптеке порошок бадяги и перекись водорода (3%). Лучше всего делать маску вечером в пятницу, так как пару дней ваша мордочка, скорее всего, будет похожа на спелый помидорчик .
Очень аккуратно насыпаете в чашечку необходимое количество (столовая ложка с горкой, может, даже больше), разводите перекисью до консистенции густой сметаны. Осторожно! Избегайте попадания на слизистые!
Наносите маску на чистое сухое лицо (естественно, избегая области вокруг глаз и губ), достаточно сильно втирая. Делайте это над раковиной или над ванной ? смесь будет осыпаться.
Потом ждете 5-10 мин.
Ощущения могут быть не самыми приятными , но это еще ?цветочки?. А вот ?ягодки? пойдут, когда вы все это дело начнете смывать. Колется! Но это нормально - иголочки этой бадяги остались в вашей кожице. Самое главное: колоться, скорее всего, будет еще весь следующий день. Потом кожа сойдет лохмотьями.
Страшно? Зато эффект какой! Всем, кому я это средство рекомендовала, в той или иной степени помогло. Кожа становится гладкой, цвет выравнивается, у некоторых поры полностью очищаются, морщинки чуть сглаживаются. ?Натуральный пилинг?!
Итак, далее: смываем тепленькой водичкой. Крем желательно не наносить!
Лицо красное, колется (со стекловатой знакомы? ? очень похоже), особенно при прикосновении, горит. Так и должно быть.
Важно: после маски сидим дома! Хотя бы два-три часа -надо "остыть". Правда, думаю, у вас и не возникнет желания никуда идти...
На след. день часто бывает таким же красным. Потом кожа будет "слезать", как после солнечного ожога.
Можно наносить точечно.

Буду рада, если кому-нибудь это поможет.
Хотя, конечно, все индивидуально...
Еще раз повторю: будьте осторожны.
Да, страшненько жуть!
Но, если честно, я могу сделать, но у меня кожа совсем не жирная, но и не сухая - она нормальная. можно при такой коже делать эту маску?
И еще вопрос - кожа будет прямо красная и как долго?

Девочки, кто-то делал такую маску? Что скажете?
Старый 02.06.2009, 22:39   #158
Esperanza
Пользователь

Сообщение от Наташа/kv Посмотреть сообщение
Да, страшненько жуть!
Но, если честно, я могу сделать, но у меня кожа совсем не жирная, но и не сухая - она нормальная. можно при такой коже делать эту маску?
И еще вопрос - кожа будет прямо красная и как долго?

Девочки, кто-то делал такую маску? Что скажете?
Я такую процедуру не стала бы делать, "кожа лохмотьями слезет"
Я один раз маску на основе перекиси сделала, так неделю как индеец ходила и это без бадяги.
А на нормальную кожу с слегка расширенными порами хорошо действует маска из голубой или зеленой глины - и чистит и поры сужает. И главное, никакой химии, кормящим мамам подходит.
Старый 04.06.2009, 10:29   #159
marussya
Заблокирован

Сообщение от Esperanza Посмотреть сообщение
Я такую процедуру не стала бы делать, "кожа лохмотьями слезет"
Я один раз маску на основе перекиси сделала, так неделю как индеец ходила и это без бадяги.
А на нормальную кожу с слегка расширенными порами хорошо действует маска из голубой или зеленой глины - и чистит и поры сужает. И главное, никакой химии, кормящим мамам подходит.
Ой, обеими руками за глину! Действительно - чистит мягко и глубоко! Я как-то о ней забыла....
marussya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 21:15   #160
Диана
Мамочка-беременюшка

По умолчанию Радужные глины

Глина — ваш надежный союзник по уходу за кожей. В ней нет бактерий, она поглощает токсины, запахи и газы, является прекрасным очищающим средством, обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами и, кроме того, в ее состав входит большое количество различных микроэлементов.
Для кожи это просто находка: при регулярном использовании косметических средств, в состав которых входит глина, повышается упругость кожи, нормализуется ее обменные процессы. Применение глиняных масок и ванн в смеси с ароматическими маслами, отварами лекарственных трав, оливковым маслом и другими ингредиентами еще со времен Клеопатры позволяет придавать коже особенную мягкость и бархатистость, действует как щадящий пилинг, сохраняет красоту и привлекательность на долгие годы.
Глина различна по составу и цвету, а так как кожа у всех разная, то и глину или средства с ней следует подбирать индивидуально. Чем темнее цвет глины, тем лучше она впитывает жир и эффективнее действует против угревой сыпи (если у вас розовые угри, то вам не стоит использовать средства, содержащие глину). Каждый ее вид используется в косметологии и медицине.
Зеленая глина в основном используется для лечения волос и кожи головы, для борьбы с себореей. Способствует сужению пор и улучшает функцию сальных желез. Вызывает приток крови к поверхности кожи и обеспечивает ее необходимым питанием. Стимулирует регенерацию клеток кожи. Подтягивая кожу, восстанавливает линию лица. Смягчает, разглаживает морщины и снимает отечность. Кроме того, зеленая глина способствует нормализации обмена веществ и обладает антибактериальными свойствами.

Голубая глина содержит все минеральные соли и микроэлементы, в которых мы нуждаемся: кремнезем, фосфат, железо, азот и др. Это прекрасное противовоспалительное средство. Она обладает свойством очищать и дезинфицировать кожу, активизирует кровообращение и усиливает процесс клеточного обмена. Используется в народной медицине как эффективнейшее средство борьбы с облысением.
Красная глина улучшает кровоснабжение кожи. Снимает аллергию; хороша для чувствительной, склонной к покраснению кожи.

Желтая способна выводить токсины и насыщать кожу кислородом. Богата железом и калием. Помогает вялой коже.

Серая глина обладает увлажняющими и тонизирующими свойствами. В ней нуждается обезвоженная, сухая кожа.

Диана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 21:18   #161
Диана
Мамочка-беременюшка

По умолчанию Вот несколько простых рецептов с глинами

Маска для лица из косметической глины: залейте две-три ложки косметической глины холодной водой (от горячей она теряет свои свойства) и размешайте до консистенции сметаны. Добавьте яичный желток, несколько капель оливкового масла, лимон или ромашку. Можно использовать один или два ингредиента.
Маска для лица из белой глины и меда (подтягивающая): тщательно перемешайте 3 чайные ложки белой глины, 3 столовые ложки молока и 1 чайную ложку меда. Наложите массу плотным слоем на хорошо очищенную кожу.
Маска из белой глины и талька (высушивающая): смешайте тальк и глину в пропорции 1:1 (по 2 столовые ложки) и добавьте в смесь 2 столовые ложки свежего молока.
Маска из белой глины и огурца: возьмите кусочек огурца толщиной 3-4 см, натрите его на терке и смешайте с белой глиной. Массу с помощью широкой кисточки нанесите на лицо.
Маска для волос: положите 50-100 грамм глины в пиалу и залейте ее водой (при желании можно добавить яблочный уксус). Нанесите смесь на волосы с помощью парикмахерской кисти. Через 20 минут как следует промойте волосы.
Ванна с глиной для тела: растворите 400-500 грамм белой или голубой глины в ванне с водой. Ванну следует принимать 15-20 минут, после чего встаньте под душ (без мыла или других косметических средств).

Но сразу предупрежу, что в наших аптеках можно найти почти любой вид глины, но мой опыт показал, что все они на основе коалина с добавлением красителя. Так что будьте осторожны при выборе производителя глин.

Диана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 11:40   #162
soroka
Новичок

Делала маску из зел. глины с отваром овсянки и оливковым маслом. Результатом довольна. Передерживать маску нельзя.
soroka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 21:12   #163
89ers
Пользователь

Сообщение от Vanity Fair Посмотреть сообщение
А у меня был какой-то период неудачный. Обсыпало всю как подростка. Так потом надо было сводить пятнышки на лице. Использовала маску-скраб из бодяги. Не самое приятное, но когда кожа отшелушилась, цвет выровнялся
Ну так натуральные компоненты намного лучше помогают привести кожу в порядок. Покупаю постоянно маски на http://uspix.ua/produkciya/maski/ и они всегда помогают мне. Особенно после зимы, когда кожа и морозами обдаётся, и витаминов в организме не хватает и тд. А эти маски как раз без химии и восстанавливают и цвет лица, и саму кожу улучшают.

Опции темы
Опции просмотра