Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2010, 12:43   #496
katANNA
Новичок

Добрый день! моему ребенку 9 м-цев, в возрасте 1 м-ца поставили диагноз (у дерматолога) атопический дерматит (красная мелкая сыпь после того, как я ела молочные продукты - определила методом исключения). прошли курс лечения:фенистил, фитосорбент, элоком, исключила у себя в рационе все молочное, кормила грудью до 2 м-цев, потом менстр.цикл восстановился и молоко резко пропало. Перешли на ИВ на гипоаллергенную смесь Нутрилон до 6 м-цев. пока пили только смесь проблем не было, но после начала прикорма начались трудности - сыпь на молочные продукты, мясо кролика!? месяц назад обратились к аллергологу, сдали кровь из пальца на аллергопробы: аллегрия на абрикос, малину, раст.масло, морковь (при этом на молоко никакой реакции нет!). Сдали мочу на уринолизис - положительная лактоза, хотя такой же анализ сдавали в месячном возрасте у дерматолога в др.больнице и лактоза была отр. Рекомендовано перейти на безлактозный НАН и лечение:бактериофаг стафиллококовый (в возрасте 4 м-ца был высеян стафиллокок и проводили лечение Хилаком. Симбитером, Био Гая), энтерожермина, эриус, креон, биогая. В последние 2 недели проходили лечение. из рациона оставила только смесь безлактозную (ест ночью), кашу мультизлаковую на БЛ смеси, овощнойсуп-пюре (готовлю сама из овощей с бабушкиного огорода заморозила запаслась на зиму) - картофель, кабачок. цв.капуста. лук репчатый, перец сладкий зеленый - при всем этом сыпь усилилась!? Может смесь не подходит - ведь никаких признаков лактозной недостаточности небыло никогда. Начиталась всего в нете - боьше похоже на аллергию на белок (а ведь НАН хоть и безлактозный, но белок то содержит. в то время как в Нутрилоне гипоаллергенном белок в полурасщепленом виде). У меня куча вопросов:
- это аллергия на белок или ЛН? на основании каких анализов поставить правильный диагноз?
-может ли аллергопроба на молоко быть отр., а реакция на лактозу полож.?
- аллергя ли это или может быть ферментопатия. как отличить? ведь лечение то разное при этих заболеваниях?
- КАК И ЧЕМ КОРМИТЬ РЕБЕНКА ПРИ ЭТИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ? (последнее время отказывается есть овощи - не вкусно, сладкие фруктовые соки и пюре ест с удовольствием. а вот вкус мяса последнее время вызывал даже рвоту - так ему оно не нравиться. при этом молочное очень нравиться и кефир и творог с фруктами).
- если это аллргия на молочное можно ли попробовать рыбу? чем вообще заменить молоко?
Заранее спасибо.
katANNA вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.11.2010, 15:28   #497
Panty
Модератор

katANNA, вопросы, подобные Вашим обсуждались в данном разделе неоднократно, перечитайте темы, их тут достаточно и если всё таки что-то будет неясны, тогда пишите в соответствующей теме, не устраивая "сборную солянку" из вопросов по всему разделу.
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 14:15   #498
Kometa25
Пользователь

Добрый день! Очень нужна ваша помощь. Ребенку 7 мес. Две недели назад начала вводить прикорм картошку и цв.капусту на фоне снижающейся аллергии (Сначала я села на строгую диету - результата не было, а потом поменяла порошок и Аллергия начала спадать) Но потом через неделю после прикорма, аллергия очень увеличилась. Отменила прикорм и всё прошло. Начала опять прикорм и через 4 дня всё повторилось.Опять не даю прикорм и всё проходит. Вопросы:
-что более правильно сначала расширить мой рацион питания или вводить прикорм
- если вводить прикорм, то с кахих продуктов
- мог ли организм в состоянии контактной аллергии среагировать враждебно на картошку и цв.капусту, или на эти прдукты случайно тоже оказалась аллергия.
-через какое время можно вводить картошку и цв. капусту (замороженную)
Kometa25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 11:48   #499
olga
Специалист

Сообщение от Kometa25 Посмотреть сообщение
Добрый день! Очень нужна ваша помощь. Ребенку 7 мес. Две недели назад начала вводить прикорм картошку и цв.капусту на фоне снижающейся аллергии (Сначала я села на строгую диету - результата не было, а потом поменяла порошок и Аллергия начала спадать) Но потом через неделю после прикорма, аллергия очень увеличилась. Отменила прикорм и всё прошло. Начала опять прикорм и через 4 дня всё повторилось.Опять не даю прикорм и всё проходит. Вопросы:
-что более правильно сначала расширить мой рацион питания или вводить прикорм
- если вводить прикорм, то с кахих продуктов
- мог ли организм в состоянии контактной аллергии среагировать враждебно на картошку и цв.капусту, или на эти прдукты случайно тоже оказалась аллергия.
-через какое время можно вводить картошку и цв. капусту (замороженную)
А пробовали вы вводить не картошку вместе с цветной капустой, а отдельно картошку или капусту? Ведь аллергия может быть на один из продуктов, а второй можно ввести в рацион
Можно попробовать ввести замороженный кабачок, корень пастернака, корень сельдерея
Контактная аллергия не так уж сильно повышает чувтсвительность организма к пищевым аллергенам. Хотя исключать этого на 100% тоже нельзя
Можно начинать вводить очень маленькими дозами через 2 недели после исчезновения симптомов аллергии.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 19:46   #500
Kometa25
Пользователь

Здравствуйте, Ольга! Моя борьба с аллергией очень затянулась, помогите выбрать дальнейшию стратегию. Ребенку уже 7м и 23 дн., только на ГВ. Аллергия уже 2 месяца, Сначала аллергия была выраженна очень сильно(весь затылок, шея, живот, попа и под коленками, по мере исключения продуктов из моего рациона, постепенно кожа чистилась. На данный момент остались немного покраснения под коленками и чуть-чуть шершавый живот. Из продуктов в моём меню остались : гречка, рис, горох, желтая чечевица, морковь ,капуста обычная, буряк, яблоки зелёные, каши нордик разные. Всё остальное не ем и вода только очищеная. Что ещё исключить прям и не знаю, мой организм и так очень страдает. Вопрос, что делать дальше? Давать что-то противаллергеное, а потом вводить прикорм? Или в таком случае лучше переводить на ИВ?
Kometa25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 09:45   #501
Alochka
Новичок

Здравствуйте, Ольга! Нужна помощь, у нас большие проблемы с введением прикорма. Изначально проблема состояла в том что ребенок очень избирательный в еде, я долго искала продукты которые он вообще будет согласен кушать. Он зажимает рот, отворачивается, на некоторые продукты даже рвотный рефлекс. Потом появилась проблема сыпи. И сейчас эти две проблемы меня завели в тупик, нам в пятницу будет год, а мы едим только сисю, ребенок весь в шершавых пятнах.
Вот продукты которые он ел в маленьких количествах, как бы педагогический прикорм т.*е. Он их ел, но я по разным причинам побоялась ввести большую дозу. Это мандарины, бананы, хлеб, гречневая каша рассыпчатая, молотую или разваренную есть отказывается. И вот что я ему давала в больших дозах: яблоки, кабачки мороженные, суп: картошка (вымачивала), морковь, лук, капуста.
На 95% я уверена что на яблоки и кабачки не сыпет. Сыпет на суп, пробовала варить попроще, он так не ест, именно в этой комбинации ротик открывается, ручки тянутся, в остальных случаях отворачивается.
На данный момент, после ОРВИ, где-то на 7-й день начала снова давать прикорм. Врач сказала все равно прикорм вводить, т.*к. ребенок уже большой. У ребенка были следы сыпи от эфералгана в свечах. Давала суп овощной, первый день 20 мл., кожа нормально, но стал желтым язык, я подумала что это следствие орви, второй день где-то 40мл. Язык менее желтый, пятна стали немного больше. Третий день дала где-то 50-60гр. пюре, пятна появились по всему телу. Кал был жидкий стал твердый, как у взрослых. Снова все отменила, сама села на диету, язык у ребенка сразу очистился. Вот, прошла неделя, а нам не намного легче. Можно ли сделать вывод что аллерген остался, т.*е. Его сыпет дальше от моего молока. Врач назначила Смекту и Эдем, ни то не другое нам не подошло. Врач уверяла что Эдем никакой, просто водичка, в аптеке сказали что это сладкий сироп. Такое я ему не залью. В аптеке посоветовали Фенистил. Даю уже второй день, по 7 капель 3 р в день, пока результата нет. Помогите подобрать антигистаминный препарат, чтобы выпить нужно было как можно меньше и чтобы не было сильных вкусовых ощущений. И еще даю активированный уголь, я его ему в столешнице рассыпаю и он сам его собирает. Получается чуть меньше таблетки в день, наверное, мало.
Alochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 18:57   #502
olga
Специалист

Сообщение от Kometa25 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ольга! Моя борьба с аллергией очень затянулась, помогите выбрать дальнейшию стратегию. Ребенку уже 7м и 23 дн., только на ГВ. Аллергия уже 2 месяца, Сначала аллергия была выраженна очень сильно(весь затылок, шея, живот, попа и под коленками, по мере исключения продуктов из моего рациона, постепенно кожа чистилась. На данный момент остались немного покраснения под коленками и чуть-чуть шершавый живот. Из продуктов в моём меню остались : гречка, рис, горох, желтая чечевица, морковь ,капуста обычная, буряк, яблоки зелёные, каши нордик разные. Всё остальное не ем и вода только очищеная. Что ещё исключить прям и не знаю, мой организм и так очень страдает. Вопрос, что делать дальше? Давать что-то противаллергеное, а потом вводить прикорм? Или в таком случае лучше переводить на ИВ?
В вашем случае еще есть смысл обследоваться и проконсультироваться у врача по поводу ферментативной недостаточности у ребенка. Возможно для решения вашей проблемы ребенку показан прием ферментативных препаратов. На ИВ переводить не нужно, т.к. это может ухудшить ситуацию с аллергией.
Старый 04.02.2012, 14:53   #503
Золотуля
Мамочка

Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно сделать ребенку анализы,что б выявить на что у него аллергия! Заранее спасибо!
Гномик маленький из сказки.
Золотуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 14:47   #504
olga
Специалист

Сообщение от Золотуля Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно сделать ребенку анализы,что б выявить на что у него аллергия! Заранее спасибо!
Вопрос слишком неконкретный, чтобы можно было на него ответить. Вопросы нужно задавать подробно, если вы хотите получить более -менее объективный ответ. Для начала стоило хотя бы указать какой возраст ребенка, какие проявления аллергии?
Старый 15.10.2012, 11:26   #505
Морская
Новичок

Здравствуйте, Ольга! Надеюсь на Вашу помощь. Дочке 4 месяца. Аллергию лечим уже месяц и все безуспешно. Распишу наше лечение. Принимали Фенистил в каплях, вроде помогало. Пошли к дерматологу, вместо фенистила назначила Фенкарол и фитосорбент. На фенкарол ребенка жутко обсыпало. Затем прописали Креон и фенистил гель. Все это дала, на следующий день ребенок опять обсыпан. Выписали Атопрел для купания, пару раз искупали, начал шелушиться лоб и покрылся красными пятнами. Гидролосьен Эксипиал М, чтобы убрать корочки на голове, опять высыпало лоб. Еще мы ежедневно принимаем БиоГаю. У дочки сыпь только на щеках, лбу и корочки на голове, тело чистое. На щеках сыпь слабая была, на все реагировал только лоб. Покрывался высыпаниями, красными сухими пятнами. Все лекарства я отменила. Уже боюсь что-то давать, т.к. не знаю, на что может сыпать. Последние 2 дня уже и щеки покраснели. Т.к. изначально высыпать начало после того, как я съела крабовый салат и оливье, то предположили, что это пищевая аллергия. На всякий случай я неделю назад перестала купать ребенка с мылом и стираю вещи только детским мылом с дополнительным полосканием. Все утюжу. Животных дома нет. Сыпь очень яркая утром после сна и проходит к вечеру. Ребенок, когда спит в моей кровати, то лежит только на своей пеленке, постиранной мылом.
Что я ем: хлеб черный, серый, белый, макароны, овсянку, супы (лук, картофель, крупа) без моркови, без зажарки, на воде, сыр твердый, кефир 1% (иногда), творог (иногда), яблоки зеленые, галетное печенье, сухари ванильные, сушки, мясо отварное, запеченое, на пару ( свинина, индейка, говядина), каши (овсянка, гречка, пшено, рис), компоты яблочные, яблочно-сливовые без сахара, картофель ( отварной, запеченый), чай черный или зеленый с сахаром.
За три дня до того, как обсыпало сильно щеки и лоб я ела: рис, слив. масло, паровая котлета (свинина, лук, соль), яблочно-сливовый компот, галтеное печенье, суп (гречка, лук, картофель, вода), яблоко зеленое, сухари ванильные, овсянка, хлеб с отрубями, серый, чай черный с сахаром, картофель отварной, запеченый, свинина запеченая.
Овсянку ем поти каждый день, яблоки зеленые и слив.масло каждый день.
Подскажите, что нужно убрать из рациона, а что можно добавить. Извините за длинный и сумбурный рассказ. Очень жду ответа. Спасибо!

Последний раз редактировалось Морская; 15.10.2012 в 11:42
Морская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра