Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2009, 14:58   #16
Swet
Пользователь

Добрый день. Я подкорректирую вопрос. Сынишке 9 месяцев и у него 6 передних зубов.Раз даны зубы, то наверное, ими надо что-то грызть. Передние зубы не жевательные, а кусательные. Т.е. можно ли ребенку грызть яблоко, банан под присмотром, чтобы не откусил крупный кусок. Или совсем не давать кусать.Спасибо
Swet вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 05.05.2009, 22:48   #17
olga
Специалист

Цитата:
Т.е. можно ли ребенку грызть яблоко, банан под присмотром, чтобы не откусил крупный кусок. Или совсем не давать кусать
Можно
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 23:37   #18
Anneka
Новичок

Подскажите пожалуйста. Ребенок 1,8 ел яблоко , потом заплакал и подавился. Затем прокащлялся, но примерно через 2 часа я услышала у него свист на выходе. Ездили в больницу сделали ренген (он естественно ничего не показал, только зря ребенка промучали). Врач свисты прослушать не смог, т.к. ребенок орал как бешенный. И моим словам не поверил, отправил домой.
Так ребенка ничего не беспокоит, он веселый, кушает, бегает, играет. Но свист то переодически пропадает, то снова возобновляется.
Объясните что это такое, и как проверить ребенка на остаток пищи в дыхательных путях. Боюсь что ночью может кусочек перекрыть ходы.
Что делать???
Anneka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 14:26   #19
olga
Специалист

Сообщение от Anneka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Ребенок 1,8 ел яблоко , потом заплакал и подавился. Затем прокащлялся, но примерно через 2 часа я услышала у него свист на выходе. Ездили в больницу сделали ренген (он естественно ничего не показал, только зря ребенка промучали). Врач свисты прослушать не смог, т.к. ребенок орал как бешенный. И моим словам не поверил, отправил домой.
Так ребенка ничего не беспокоит, он веселый, кушает, бегает, играет. Но свист то переодически пропадает, то снова возобновляется.
Объясните что это такое, и как проверить ребенка на остаток пищи в дыхательных путях. Боюсь что ночью может кусочек перекрыть ходы.
Что делать???
Остаток твердой пищи в дыхательных путях должен быть виден на рентгенограмме, почему вы пишите, что естественно рентген ничего не показывает мне не совсем понятно.
Старый 17.09.2010, 12:28   #20
Anneka
Новичок

Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Остаток твердой пищи в дыхательных путях должен быть виден на рентгенограмме, почему вы пишите, что естественно рентген ничего не показывает мне не совсем понятно.
Потому что мне врач так сказал. Сказал что не показывает ренген еду. Показывает только монеты, камни и прочие предметы. А мягкие предметы не покажет, можно лишь только просмотреть воспаление вокруг предмета.
Старый 22.09.2010, 13:55   #21
olga
Специалист

Сообщение от Anneka Посмотреть сообщение
Потому что мне врач так сказал. Сказал что не показывает ренген еду. Показывает только монеты, камни и прочие предметы. А мягкие предметы не покажет, можно лишь только просмотреть воспаление вокруг предмета.
Яблоко ведь не мягкий предмет. Оно, конечно, не будет видно так четко, как металлический предмет, но как локальное затемнение в дыхательных путях яблоко его можно увидеть.
Старый 23.09.2010, 12:50   #22
Anneka
Новичок

Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Яблоко ведь не мягкий предмет. Оно, конечно, не будет видно так четко, как металлический предмет, но как локальное затемнение в дыхательных путях яблоко его можно увидеть.
Ну, значит врачи у нас такие.... Не увидели яблока на снимке. А ребенок по истечении 11 дней, слава богу его откашлянул...
Вот взять бы выписку в которой написано "инородного тела нет" и этот кусок яблока и суд обратиться.... чтоб привлекли к ответственности за халатность. Ведь не известно чем это все могло закончится..
Но слава богу все обошлось!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра