Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2007, 00:34   #1
Сашульчик
Модератор

По умолчанию Благоустройство жилья для ребенка

Как украсить, обновить и благоустроить уютное гнездышко для вашего малыша

Сашульчик вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 07.02.2007, 09:10   #2
mashell
Мамочка

мы обновили нашу большую комнату - у нас вообще 3 комнаты - но все вместе мы помещаемся только в одной - поэтому у нас полу-гостиная-полу детская
Поменяли внешний вид кресел - пошили чехлы , купили новую люстру и бра , новые шторы - комната реально изменилась
цвета сиренево-голубо-кремовые - в субботу ждем - приедет наш комодик и кроватка - все установим и я размещу фотки нашего гнезда)))
Старый 07.02.2007, 12:05   #3
Simpl
Мамочка

Я сделала отдельную детскую для масюни, заваяла там лекгий ремонтик, освежила потолок, переклеела обои. Она получилась у меня в веселеньком зелено-салатовом цвете. Разложу там все по местам - тоже скину фотки.
Старый 07.02.2007, 15:01   #4
Сашульчик
Модератор

У нас тоже 3 комнаты и малышу отводится маленькая комнатка под детскую Сейчас ремонт подходит к концу. Обязательно скину фотки попозже.
Хотя до того времени, пока малышка переберется туда, пройдет не знаю даже сколько времени, т.к. первое время она будет спать в своей кроватке (ну я так надеюсь, что в своей ) в нашей спальне.
А детская у нас тоже в зеленоватых тонах с рыбками на стенах. Мне кажется, что зеленый цвет не только успокаивающий, но и настраивает на учебу Осталось купить прикольную яркую люстру(как на мой вкус) и над шторками поработать, пока их там нет...
А вот саму детскую мебель, наверное, рано покупать, это ж для малышей постарше.

Сашульчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 22:55   #5
Виталина
Местный

А у нас дите бедное - потерялось в переездах!
Первую свою комнату такого голубого цвета она увидела как только приехала из роддома, смотрела малышня на нее недолго, потому как на 3 месяца мы уехали на дачу, когда нашей звездочке ьыло только 5 месяцев!
Потом решили менять жилплощадь, и переехали на время ремонта к родителям, потом опять на дачу, а теперь уже вот наконец-то в родненькой комнатке своей она очутилась! Стены там сиреневатые, занавески с разными Барби, ну и кроватка соответственно имеется, а больше пока ничего! А, еще стол-парта трансформер пластмассовый.
Вот...
Пока комнату детскую не заказываем, потому не известно, что ей будет ближе... Думаю к 5 годам и цвет стен поменяется и обстановка всей комнаты соответственно.
Виталина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 20:29   #6
ПУСИК
Местный

у пусика вся комната - СИРЕНЕВАЯ:
ковер
шторы
обои
картинки
люстра
бра
кроватка и комодик- белые будут
и постельный набор присмотрела сиреневый
Раньше не нравилось сочетание сиреневое-салатовое, а теперь хочу поразбавить лиловую комнату салатовыми оттенками- купила всякие прибамбасы салатовые
Правда, первые пол года пусик будет с нами в спальне -на одной кроватке, красоту эту не будет видеть
(В. Грудев)
ПУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 19:45   #7
ТАТА
Экс-модератор

Прикольно, все уже детские забацали! А мы вот только через года 2 будем делать. У нас комната в которой детская будет самая дальняя от нашей спальни- в другом конце квартиры. Бежать к ней далековато и неслышно вообще ничего. Варианта сделать в другой комнате тоже нет. Знаю, что воснавном все дети моих подруг, родственников спали в одной комнате с родителями лет до 3х. Так и дитю спокойнее, а главное маме на каждый писк не надо срываться с кровати и нестись в детскую.
Так-что мы решили что года 2 наша манюня будет спать с нами в спальне. Конечно же в отдельной кроватке (я лично боялась бы придавить дите в кровати большой). Мы заказали кроватку в цвет нашей спальни и по стилю к ней подходящую. У нас обои и шторы в спальне зеленые, поэтому и постельку детскую тоже зеленую присматриваю- в цвет нашей постели. Кроватку поставим прямо рядом с нашей кроватью, так, чтобы я могла не вставая рукой достать манюню. В комплект нашей (взрослой) спальни входит комод, на подобии тех, что продаются с кроватками детскими для пеленания, только в 2а раза больше. Вот на этом камоде я и буду пеленать, а в комод детские вещи сложу. Если места не хватит задействую наши с мужем шкафы.
Детскую же будем ремонтировать и обставлять где-то через года 2а. И будем ее делать уже не совсем грудничковую, а такую уже с лазательно- прыгательной игровой зоной, турниками и разными развлекалавками. Ну это у меня щас такая задумка, а там посмотрим.
Старый 20.02.2007, 21:20   #8
ПУСИК
Местный

Сообщение от ТАТА Посмотреть сообщение
Прикольно, все уже детские забацали! А мы вот только через года 2 будем делать.
ну конечно, если далеко бежать- только такой и выход.
а у нас рядом, но все равно первые пол года пусик тоже будет с нами.
я сначала тоже хотела только в отдельной кроватке чтоб спал, а потом пришла к выводу, что лучше с нами в одной.
уверена, задавить не смогу-это у кого пуховые матрасы и одеяла и кто нетрэзвый ложиться спать-тогда возможно
мы же Мамы-у нас инстинкт!
(В. Грудев)
ПУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 22:55   #9
Мандарина
Местный

ага, я все время до родов думала, что малый будет спать в кроватке рядом с нашей кроватью. активно выбирала красивую и классную кровать. А малый когда родился и его в каталке привезли ко мне, он там лежал мленький такой, беззащитный, глазками отекшими пытался смотреть куда-то, тихонько хныкал и губками шевелил. Я его к себе сразу переложила, а он ротиком сиську мою нашел, стал сосать, перестал хныкать и уснул. Тогда я поняла, что малый будет спать со мной, а не в какой не кроватке)) Теперь стоит эта детская кроватка в квартире, пыль собирает))
Старый 21.02.2007, 00:20   #10
ТАТА
Экс-модератор

Я конечно точно сейчас сказать немогу, но я просто противник того, чтоб дите с родителями спало! Это личное дело каждого конечно, но я пртив. Поэтому кроватку детскую поставлю впритык к нашей- т.е. она будет как-бы продолжением нашей, но в то же время отдельной кроватью! В кроватке стенка вниз опускается, т.е. полный доступ! )))
Старый 22.02.2007, 23:42   #11
Виталина
Местный

Сообщение от ТАТА Посмотреть сообщение
Прикольно, все уже детские забацали! А мы вот только через года 2 будем делать. У нас комната в которой детская будет самая дальняя от нашей спальни- в другом конце квартиры. Бежать к ней далековато и неслышно вообще ничего. Варианта сделать в другой комнате тоже нет. Знаю, что воснавном все дети моих подруг, родственников спали в одной комнате с родителями лет до 3х. Так и дитю спокойнее, а главное маме на каждый писк не надо срываться с кровати и нестись в детскую.
Так-что мы решили что года 2 наша манюня будет спать с нами в спальне. Конечно же в отдельной кроватке (я лично боялась бы придавить дите в кровати большой). Мы заказали кроватку в цвет нашей спальни и по стилю к ней подходящую. У нас обои и шторы в спальне зеленые, поэтому и постельку детскую тоже зеленую присматриваю- в цвет нашей постели. Кроватку поставим прямо рядом с нашей кроватью, так, чтобы я могла не вставая рукой достать манюню. В комплект нашей (взрослой) спальни входит комод, на подобии тех, что продаются с кроватками детскими для пеленания, только в 2а раза больше. Вот на этом камоде я и буду пеленать, а в комод детские вещи сложу. Если места не хватит задействую наши с мужем шкафы.
Детскую же будем ремонтировать и обставлять где-то через года 2а. И будем ее делать уже не совсем грудничковую, а такую уже с лазательно- прыгательной игровой зоной, турниками и разными развлекалавками. Ну это у меня щас такая задумка, а там посмотрим.
Слушай, все очень похоже на меня!!! У нас тоже комод был "взрослый", от нашей спальни... Первое время весь он был забит детскими вещами! В комнату детскую малая перехала в 8 месяцев - потому как ну или муж под боком, или ребенок, он как раз из командировки вернулся!
Правда, вот ей 3 года - и мы потихоньку задумываемся - какую же ей детскую заказывать... Я ужасно хотела спортивный уголок заказать - а муж сказал, что он боится, чтобы с ней ничего не случилось, если вдруг она захочет сама там прыгать - так моя мечта накрылась медным тазом.... А детскую уже имеет смысл заказывать с письменным столом, шкафом, комодами, потому что ведь правда - не успеешь оглянуться - а дите уже выросло....
Старый 24.02.2007, 18:26   #12
oos
Экс-модератор

Народ, кто подкинет сайтик с обоями путевый?
Ни фига не нашла, а выбирать с компом удобнее))

oos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 20:34   #13
Simpl
Мамочка

Сообщение от oos Посмотреть сообщение
Народ, кто подкинет сайтик с обоями путевый?
Ни фига не нашла, а выбирать с компом удобнее))
Выбирать из живых образцов удобнее )))
Старый 24.02.2007, 20:59   #14
oos
Экс-модератор

Сообщение от Simpl Посмотреть сообщение
Выбирать из живых образцов удобнее )))
цвет удобно на мониторе смотреть вместе с комнатой... и мебелью...

oos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 21:15   #15
Simpl
Мамочка

Сообщение от oos Посмотреть сообщение
цвет удобно на мониторе смотреть вместе с комнатой... и мебелью...
цвет на мониторе может не совпадать

Опции темы
Опции просмотра