Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2008, 10:14   #1
Taisiya
Местный

Радость До какого возраста кормить по требованию?

Расскажите, как и до какого возраста можно или нужно кормить по требованию?
Taisiya вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.06.2008, 12:36   #2
Ники
Мамочка

Мы кормились грудью до года и все это время по требованию
Ники вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 13:39   #3
Taisiya
Местный

Вам значит подходил этот режим. А вот мой казявка как наестся и спит по три-четыре часа. Так же и молоко пропасть опять может. Посоветуйте что делать.
Постоянно сцеживать чтобы небыло застоев? Ведь тогда молока еще больше прильнет? Или перетерпеть пока он подрастет и ему потребуется больше пищи?

Сейчас прилив молока превышает потребности. Если обе груди полные - то одной с половины он наедается. то есть остается вторая половина и еще вторая сися. Что в таких случаях вы делали (если делали)?

Может быть он ленится сосать? До этого три дня кормили смесями и ГВ в общей сложности по 130 граммов. по идее меньше он сьедать не должен уже.
Старый 04.06.2008, 14:30   #4
Pavelolka
Модератор

Если ребенок спит три-четыре часа после кормления, значит ему хватает. У меня с рождения ребенок кормился по требованию. Но его требование было как штык каждый три часа. Вы пишите, что ребенок все не съедает, однако в предыдущих темах жаловались, что молока мало и хотите сцеживать. Зачем??? Молока у вас достаточно. Вторую грудь маленький ребеночек и не должен сосать (при нормальном количестве молока), просто последующее в кормление дадите полную грудь ребенку. И так постоянно чередовать.
А вообще хочу сказать, у вас слишком много вопросов по ГВ, элементарных. Если ленитесь перечитывать форум или черпать инфу из интернета, вам лучше пообщаться с консультантами по ГВ. Иначе, не дай Бог, сцеживаниями вы доведете грудь до сумашедших приливов сверх нормы и не хороших последствий.

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 22:41   #5
Taisiya
Местный

Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
Если ребенок спит три-четыре часа после кормления, значит ему хватает. У меня с рождения ребенок кормился по требованию. Но его требование было как штык каждый три часа.

Мой малыш сейчас постоянно находится под грудью. Я даже выйти из дома не могу ни на минуту. Сегодня даже извините в туалет вместе с сисей ходили. Это уже слишком - я считаю. У него после голодовки теперь фобия, что сися уйдет и даже во сне щупает ее и обнимает. Только при этом условии о спит по три-четыре часа.

Вы пишите, что ребенок все не съедает, однако в предыдущих темах жаловались, что молока мало и хотите сцеживать. Зачем???

А вы прочтите внимательнее ,)) Я писала, что НЕ ХОЧУ, а ПРИДЕТСЯ и это помогло (а никакие апилаки или жидкость, которая вся бесследно выливалась отовсюду но грудь не наполнялась), Сейчас молока хватает слава Богу. Но малышу пока что еще 2х месяцев нет, а суточный порцион будет увеличиваться.

Молока у вас достаточно. Вторую грудь маленький ребеночек и не должен сосать (при нормальном количестве молока), просто последующее в кормление дадите полную грудь ребенку. И так постоянно чередовать.

Так долго моя грудь не выдерживает - с нее выливается половина молока в прокладку. Остается мало молока - проверено уже.

А вообще хочу сказать, у вас слишком много вопросов по ГВ, элементарных.
Если ленитесь перечитывать форум или черпать инфу из интернета, вам лучше пообщаться с консультантами по ГВ. Иначе, не дай Бог, сцеживаниями вы доведете грудь до сумашедших приливов сверх нормы и не хороших последствий.
Учла. Сцеживать больше не буду. Форум читать постоянно не успеваю подробно. Опять же - сижу сейчас малышню кормлю и одной рукой печатаю
Старый 10.06.2008, 00:31   #6
Ежик
Мамочка

у меня молока вначале было оЧень много, я не считаю, что это хорошо - мне было не весело - а молоко из груди выливаться может даже если молока мало - это зависит не от количества молока, а от того сильные или слабые соскИ - у меня есть эта проблема - молоко из груди начало выделяться еще на 24 неделе беременности и по сей день круглосуточно нахожусь в лифчике
когда малышу было 4 месяца, грудь перестала наполняться в перерывах между кормлениями, а только когда прикладывала малыша к груди - грудь вернулась в свой размер и постоянно мягкая, кажется, что в ней совершенно нет молока - переполняется только тогда если я пропускаю кормление, кормлю грудью через 6 часов примерно, т.е. пропущенное кормление это 10 часов перерыва - тогда приходится сцедить, без проблем сцеживаю 250 мл - а, когда малышу был месяц - думала что грудь лопнет от переполнения - сцеживала максимум 70 мл
зачем все это написала ? чтобы вы не думали, что молоко хранится в груди - оно вырабатывается в момент прикладывания к ребенку - при правильном кормлении должно все устаканится и малышу будет хватать и грудь не будет переполняться

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель
Ежик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 13:13   #7
Taisiya
Местный

Ежик, спасибо, что обьяснила. Я тебе скажу, что после всех голодовок и проблем с малышом мне просто спокойно, когда я ВИЖУ наличие молока. Эта фобия скоро пройдет. Надо бы пройти курс валерьяночки в помощь ,)

У меня теперь преимущественно грудь наполняется ДО кормления, поэтому я уже знаю в какое кормление и какую грудь предлагать малышу.

А еще для успокоения своего я без требования (если малый не спит) сама ему все время предлагаю грудь, но ненавязчиво, чтоб ему не надоело. А вы тоже так делаете\делали?
Старый 10.06.2008, 13:15   #8
Taisiya
Местный

Скажите еще вот что - наличие комочков непереваренного молока у 2х месячного малявки это норма? Сегодня начало такое появляться и еще срыгивать начинает потихонечку - по пару капель, но уже свернутого молока (не после каждого кормления, а когда объестся). Это нормально?
Старый 10.06.2008, 13:51   #9
Ежик
Мамочка

Сообщение от Taisiya Посмотреть сообщение
А еще для успокоения своего я без требования (если малый не спит) сама ему все время предлагаю грудь, но ненавязчиво, чтоб ему не надоело. А вы тоже так делаете\делали?
да - у меня тоже была паника поначалу - мне казалось, что ребенок мало ест - грудь полная постоянно - а он поест 5 минут - 10 от силы и отворачивается - но когда мы взвесились в месяц и перебор веса был 700 гр. я почти успокоилась - сейчас у нас в год недобор веса 1 кг и я не нервничаю - ребенок кушает хорошо - постоянно просит есть - невозможно без его участия кому-то из домашних кусочек себе в рот положить - сразу дай

Сообщение от Taisiya Посмотреть сообщение
Скажите еще вот что - наличие комочков непереваренного молока у 2х месячного малявки это норма? Сегодня начало такое появляться и еще срыгивать начинает потихонечку - по пару капель, но уже свернутого молока (не после каждого кормления, а когда объестся). Это нормально?

обычно дети срыгивают когда переедают - поэтому это нормально - и комочки думаю тоже - ведь ферментативная системма еще не сформирована

Коко Шанель
Старый 11.06.2008, 14:25   #10
Ice
Мамочка

поняла по требованию долго не выдержу) Девченки, когда соску не давали, то малый висел на груди часами.. Сейчас уже и соскаи нам 2 месяца, а кушает днем каждый час. Пытаюсь перевести хотя бы на 1,5 часа...ето ж невозможно даже мне к врачу пойти( вечно голодный))
Старый 13.06.2008, 18:00   #11
Kroopskaya
Мамочка

Не переживайте, это скоро пройдёт. Я вообще думала, что с ума сойду-то одна кричит, то другая. Про ночь я вобще молчу. А днём иногда по 6 часов не вставала-то по одной, то вместе кушали. Теперь спим ночью 6 часов, а днём спокойно выдерживаем 3-3,5 часа. Просто наберитесь терпения!!! ГВ того стоит!
Старый 14.06.2008, 16:59   #12
Ирина_37
Новичок

Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
поняла по требованию долго не выдержу) Девченки, когда соску не давали, то малый висел на груди часами.. Сейчас уже и соскаи нам 2 месяца, а кушает днем каждый час. Пытаюсь перевести хотя бы на 1,5 часа...ето ж невозможно даже мне к врачу пойти( вечно голодный))
Я бы на твоем месте попробовала пересмотреть свое питание. Дети очень логичные существа - лишнего им не надо. Видимо, твое молоко низкокалорийно с точки зрения твоего малыша.
Ирина_37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 16:59   #13
kukiko
Мамочка

Мы до сих пор кормимся по-требованию, только теперь требования стали чуть реже :)
Старый 15.06.2008, 00:28   #14
Ежик
Мамочка

Сообщение от Ирина_37 Посмотреть сообщение
Я бы на твоем месте попробовала пересмотреть свое питание. Дети очень логичные существа - лишнего им не надо. Видимо, твое молоко низкокалорийно с точки зрения твоего малыша.
конечно можно добавить в свой рацион побольше орехов, сметанки и мяса - но как говорят люди как коровы - у одной жирное молоко у другой нет, хотя пасутся на одном поле

Ольга из "Колыбельки" советует подцедить переднее молочко, чтобы малышу досталось заднее ведь оно более жирное
Сообщение от olga Посмотреть сообщение
хорошо ли ребенок опустошает грудь, возможна ли ситуация, что он съедает только переднее нежирное молоко, а до заднего очень питательного не добирается?

Молоко наше изменяет свою жирность во время кормления от 0,5-2% переднее до 6-14% заднее молоко.
Да и по поводу рациона мамы не могу не согласиться с Ольгой (ведь я 4 месяца кушала каши на воде, печеные яблоки и отварную нежирную свинину - а молоко было жирнючее) :
продукты типа бутербродов со сгущенкой, хлеба с маслом иподобных калорийных блюд будут скорее способствовать набору веса мамы, а не влиять на лактацию.
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
Многие мамочки говорят что нужно есть халву для того чтобы молоко было жирным - так ли это?
Жирным тогда будет не молоко, а мамина попа))). Жирность молока в течение одного кормления очень сильно менятся, чтобы ребенок мог и поесть и попить. Так предусмотрено природой.

Коко Шанель

Последний раз редактировалось Ежик; 15.06.2008 в 00:34
Старый 15.06.2008, 12:58   #15
Taisiya
Местный

А если малыш в 2 месяца сит больше 2х часов - его будить на кормежку надо иди выдерживать интервал? И еще - надо ли сцеживать в таком случае по чуть чуть молока? А то у нас молока впритык, а грудь очень умный орган - больше чем надо не даст
Ответ

Опции темы
Опции просмотра