Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2008, 19:29   #1
Лена
Пользователь

По умолчанию Повышенный размер помощи по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста

когда я оформляла детские деньги, мне предлагали на выбор 130 грн или ежеквартальный пересчет после сдачи справок о доходах всех членов семьи. Там могло выходить больше. Оформляла на Говорова.
Старый 17.09.2008, 19:42   #2
Pavelolka
Модератор

Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
когда я оформляла детские деньги, мне предлагали на выбор 130 грн или ежеквартальный пересчет после сдачи справок о доходах всех членов семьи. Там могло выходить больше. Оформляла на Говорова.
Это не относится к данной теме. Вам предложили то, что описано в законе. Для получения повышенной суммы, нужно чтобы на одного члена семьи приходилось дохода меньше 194 грн.

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 19:51   #3
Katyonok
Мамочка

Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
Это не относится к данной теме. Вам предложили то, что описано в законе. Для получения повышенной суммы, нужно чтобы на одного члена семьи приходилось дохода меньше 194 грн.
А можно ссылку на закон? Нам об этом в собесе ничего не говорили, сестре тоже. Перерасчет по этому вопросу можно оформить?
п.с. Это вопрос не конкретно к Ольге (бухгалтеру), а ко всем

Katyonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 20:00   #4
Pavelolka
Модератор

Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
А можно ссылку на закон? Нам об этом в собесе ничего не говорили, сестре тоже. Перерасчет по этому вопросу можно оформить?
п.с. Это вопрос не конкретно к Ольге (бухгалтеру), а ко всем
Закон Украины "О государственной помощи семьям с детьми"
С 2008 года размер помощи равен разнице между 50% прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц, и среднемесячным совокупным доходом семьи из расчета на одно лицо за предыдущие шесть месяцев, но не меньше 130 грн.
http://rebenok.org.ua/forum/showthread.php?t=1898 пост 58

Последний раз редактировалось Pavelolka; 09.10.2008 в 23:13
Старый 25.09.2008, 20:10   #5
Katyonok
Мамочка

Спасибо!!!

Katyonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 09:28   #6
osana
Мамочка

Девочки скажите ,это правда если муж и жена официально не работают и не работали,что выплаты больше чем 130грн.?
Старый 08.10.2008, 09:55   #7
Pavelolka
Модератор

Сообщение от osana Посмотреть сообщение
Девочки скажите ,это правда если муж и жена официально не работают и не работали,что выплаты больше чем 130грн.?
Не сочтите за грубость, но надоело уже в который раз отвечать одно и то же. перечитайте тему. Будут дополнительные вопросы отвечу.

И как модератор, пользуйтесь поиском во избежание замечаний.

Старый 09.10.2008, 20:27   #8
Сашульчик
Модератор

Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Сашульчик подскажи какие именно нужно справки собрать:ax :

Я тоже готова

Белка, ты меня не правильно поняла это я справки привезла не для суда, а по другому делу (в моем посте писалось) - чтобы получать на ребенка до трех лет по доходам семьи (с 1-го января 2008 года согласно з-ну о госбюджете расчет по формуле). Если муж официально работает и жена до декретного отпуска работала, то нужно: 1) спрака о составе семьи, 2) выписка из приказа с работы жены, 3) справка об официальных доходах супруга из бухгалтерии (спец. форма для собеса).

Сашульчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 20:49   #9
_Алёна_
Мамочка

Сообщение от Сашульчик Посмотреть сообщение
Белка, ты меня не правильно поняла это я справки привезла не для суда, а по другому делу (в моем посте писалось) - чтобы получать на ребенка до трех лет по доходам семьи (с 1-го января 2008 года согласно з-ну о госбюджете расчет по формуле). Если муж официально работает и жена до декретного отпуска работала, то нужно: 1) спрака о составе семьи, 2) выписка из приказа с работы жены, 3) справка об официальных доходах супруга из бухгалтерии (спец. форма для собеса).
а если ни тот ни другой не работали оф и не работают? то какие справки нужны?мож кто знает?
Старый 09.10.2008, 21:55   #10
Белка
Мамочка

Сашульчик, для пособия на ребенка по доходам семьи по формуле: это подходит только для тех, у кого на члена семьи не хватает прожиточного минимума? Т.е. для семьи из 3-х человек (с 1.10.08 670*3=2010) ежемесячный доход должен быть менее 2010,00 грн, это не считая 130 грн... У кого больше, для того эта формула не подходит, да?
Старый 10.10.2008, 00:50   #11
Genia
Мамочка

Оля, я прочла пост 58 по ссылке. Не поняла, зачем отнимать 130 от 324. В общем, если я поняла хоть что-то, то в течение ближайших 6 месяцев после окончания выплаты 8500 затевать мутню с пересчетом бессмысленно. А потом я смогу как мать одиночка обратиться в собес для получения помощи по доходам. Значит ли это, что если я буду получать дополнительно как мать-одиночка, то пересчитать по уходу до 3-х лет уже не получится, т.е. или одно, или другое? Или можно оба сразу? Если нет, то что выгоднее или сумма все равно одинаковая в итоге выйдет?
Других официальных доходов не было и нет (официально не работаю уже давно).

Genia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 14:20   #12
ksuwenka-ia
Мамочка

Я ездила в свой собез, пока что переоформила выплаты на "от доходов семьи", привезла все нужные справки. Девочка, которая принимала документы сначала не могла понять, что я хочу, она говорит "все получают по 130 грн, вы у меня такая первая". И все бегала за стенку советоваться со знающими тетками. Но это выгодно делать тем, у кого муж оформлен на минимальную или вообще официально не работает.

Что касается выплат наших 538 за 2007 год;) то я подошла к той "самой знающей тете" видно было, что она все это знает, но ничего делать не собирается. Сказала, если хотите подавайте в суд.

Девочки, я готова судиться, мне нужен адвокат, который может заняться этим делом! где найти такого, может знаете...
Сашулька извени елси не скромный вопрос, а сколько должна быть именно зп (минимальная ) ? Просто мой муж тоже официально получает 840 минус все вычеты - и на руки всего 750 грн, это мало, но вроде немного больше минимальной, есть тут шанс получить больше 130 грн?
Старый 10.10.2008, 15:56   #13
Pavelolka
Модератор

Сообщение от Genia Посмотреть сообщение
Оля, я прочла пост 58 по ссылке. Не поняла, зачем отнимать 130 от 324. В общем, если я поняла хоть что-то, то в течение ближайших 6 месяцев после окончания выплаты 8500 затевать мутню с пересчетом бессмысленно. А потом я смогу как мать одиночка обратиться в собес для получения помощи по доходам. Значит ли это, что если я буду получать дополнительно как мать-одиночка, то пересчитать по уходу до 3-х лет уже не получится, т.е. или одно, или другое? Или можно оба сразу? Если нет, то что выгоднее или сумма все равно одинаковая в итоге выйдет?
Других официальных доходов не было и нет (официально не работаю уже давно).
Женя, это простая арифметика
324 - доход > 130 значит, чтоб определить какой д.б. доход, чтобы вычитание в формуле было больше 130, нужно 324-130=194 грн. доход на 1 чел. в семье.
Если офиц. доходов нет, то будешь получать и то, и то. Про 8500 - верно.

Старый 15.10.2008, 20:09   #14
Сашульчик
Модератор

Сообщение от _Алёна_ Посмотреть сообщение
а если ни тот ни другой не работали оф и не работают? то какие справки нужны?мож кто знает?
На днях друзья (которые оба не работают оф.) оформляли как-раз эту повышенную плату на ребенка в возрасте до трех лет. То есть по доходам семьи (вместо обычных 130).

В собесе сказали собрать такие справки:

1. Оригинал паспорта и кода мужа и жены плюс ксерокопии.
2. Справка из налоговой о доходах, чтоб написали, что доходов не имеют !!! (так как никаких отчислений соответственно в бюджет не ведутся).
3. Справка о составе семьи.
4. Оригинал трудовой если есть.
5. Из центра занятости справку УТСЗН и ЦЗ.

В данном случае согласно формуле (повторюсь) выплаты составят 334,5 грн/мес.
Т.к. до 1-го января 2009 г. считаем: 50% прожиточного минимума (что составляет 669 грн. с 1 октября 2008 г.) минус совокупный доход семьи на одного человека (в данном случае дохода нет, то есть ноль). Значит 334,5-0=334,50.
С 1-го января 2009 г. (если не будет никаких изменений и поправок в законах) должно уже быть для неработающих людей 75% от прожиточного минимума. Это немногим более 500 грн./мес.

Сашульчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 20:27   #15
Земляничка
Мамочка

Почему надо из центра занятости справку?

Опции темы
Опции просмотра