Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2009, 13:17   #1
Blackpantera
Мамочка

Подмигивание Методики обучения английского самых маленьких

Обычно родители присутствуют на занятиях английского для самых маленьких.Если вы были,напишите,что и где вам понравилось,не понравилось с родительской точки зрения.И какова результативность ваших занятий.
Blackpantera вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 12.01.2009, 13:18   #2
Blackpantera
Мамочка

есть такая методика полного погружения в иноязычную среду-то есть все общение только на английском-сталкивались ли вы и какие впечатления?
Старый 04.02.2009, 23:51   #3
mamylka_tanuwka
Новичок

Сообщение от Blackpantera Посмотреть сообщение
есть такая методика полного погружения в иноязычную среду-то есть все общение только на английском-сталкивались ли вы и какие впечатления?
а сколько вашему малышу???? я сама педагог английского и могу подсказать, что именно вас интересует?
mamylka_tanuwka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 11:47   #4
Blackpantera
Мамочка

Подмигивание

Сообщение от mamylka_tanuwka Посмотреть сообщение
а сколько вашему малышу???? я сама педагог английского и могу подсказать, что именно вас интересует?
Спасибо,но я сама тоже педагог английского и мне интересно мнение мамочек!!!!!для своей же работы.....

Старый 06.02.2009, 17:02   #5
Barbariska
Местный

мы ходим в хелен дорон. там полное погружение. нам очень нравиться. Дочка очень многое понимает, некоторые слова говорит.

Barbariska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 00:26   #6
mamylka_tanuwka
Новичок

Сообщение от Barbariska Посмотреть сообщение
мы ходим в хелен дорон. там полное погружение. нам очень нравиться. Дочка очень многое понимает, некоторые слова говорит.
А у вас есть диски? Можно у вас попросить переписать! а то малому хочу дома ставить и никак не могу нигде найти, я сама педагог и мне проже с ним работать. Хотя тоже были на пробном занятии ну вроде ему понравилось, пыталось дома провести сама так же даже нашла как правильно проводить уроки с такими малышами и он воспринимал меня так же как и в школе учителя. А отзывы тоже только хорошие слышу:) а мы ходим сейчас в развивающую "Малыш" нам очень нравится
mamylka_tanuwka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 00:37   #7
Barbariska
Местный

диски есть, но они защищены от записи ( так сказали на курсах) завтра посмотрю, так ли это.

но и занятия дома, я считаю, это не то. там коллектив :))), общение, друг за дружкой повторяют и быстрее осваивают материал :)

Старый 07.02.2009, 10:16   #8
Монстро
Пользователь

Считаю самым правильным методом изучения языка не просто общение на языке, а широкое использование видео материала. Работать с носителями языка, а не с обычными педагогами. А так как носителей не так уж и много. То, подключать в работу мультфильмы, сказки и т.д. озвученные носителями.
А вообще считаю, конечно, если не брать крайние меры, изучение англ. языка, да, в общем и любого другого, излишней загрузкой для малыша.
Не вижу особого смысла, если малыш за год хождения на занятия выучит 20-30 слов, что это ему даст в дальнейшем. В более взрослом возрасте ребенок запомнит эти слова за 1-2 занятия.
Монстро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 10:31   #9
Pavelolka
Модератор

Запомнить и выучить в любом возрасте не проблема. Но, если ребенка начинать обучать с года, иностранный язык не воспринимается как иностранный, а как второй родной. Намного проще язык, скажем впитывается, ребенок не будет проворачивать в голове перевод русского предложения на английский. А вообще лучшее обучение - это не обучение как таковое, а просто погружение в языковую среду. Хочешь не хочешь, будешь и понимать и заговоришь ))))

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 11:27   #10
Barbariska
Местный

Сообщение от Монстро Посмотреть сообщение
Считаю самым правильным методом изучения языка не просто общение на языке, а широкое использование видео материала. Работать с носителями языка, а не с обычными педагогами. А так как носителей не так уж и много. То, подключать в работу мультфильмы, сказки и т.д. озвученные носителями.
А вообще считаю, конечно, если не брать крайние меры, изучение англ. языка, да, в общем и любого другого, излишней загрузкой для малыша.
Не вижу особого смысла, если малыш за год хождения на занятия выучит 20-30 слов, что это ему даст в дальнейшем. В более взрослом возрасте ребенок запомнит эти слова за 1-2 занятия.

мы кроме курсов еще постоянно смотрим Baby Einstein, по тв есть очень хороший канал English club. с носителями туговато

и мы не собираемся через год бросать курсы и вообще знакомство с языком. будем ходить, пока будет в этом необходимость. Думаю, что в школе, среди сверстников которые не изучали ранее английский, разница будет очень заметна и не в 20-30 слов :)

Старый 07.02.2009, 11:28   #11
Barbariska
Местный

Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
Запомнить и выучить в любом возрасте не проблема. Но, если ребенка начинать обучать с года, иностранный язык не воспринимается как иностранный, а как второй родной. Намного проще язык, скажем впитывается, ребенок не будет проворачивать в голове перевод русского предложения на английский. А вообще лучшее обучение - это не обучение как таковое, а просто погружение в языковую среду. Хочешь не хочешь, будешь и понимать и заговоришь ))))
+100

Старый 07.02.2009, 11:50   #12
Barbariska
Местный

Сообщение от Barbariska Посмотреть сообщение
диски есть, но они защищены от записи ( так сказали на курсах) завтра посмотрю, так ли это.
попробовала записать песенки с диска на комп и у меня не получилось.
наверно, они-таки защищены от перезаписи.

Старый 07.02.2009, 22:07   #13
Blackpantera
Мамочка

Подмигивание

Сообщение от Монстро Посмотреть сообщение
Видеоматериал не является как таковым методом изучения языка,это лишь одно из технических средств обучения,которое является хорошим вспомогательным средством в сочетании с другими.То же самое можно сказать про мультфильмы,сказки и т.д.Насчет загрузки,так вот нужно использовать такие методы,благодаря которым изучение не будет загрузкой,а веселым и увлекательным занятием,которое уже в более взрослой жизни может стать серъезным увлечением.А если и не станет,не беда,все равно ваш ребенок будет подготовлен намного лучше других.И учтите,в более взрослом возрасте не факт,что он вообще захочет заниматься англ.

Старый 16.01.2010, 10:34   #14
gloriya
Местный

Скажите пожалуйста ребенку не рано в 2-3 года изучать анг. Язык?
Старый 17.01.2010, 13:36   #15
Земляничка
Мамочка

Не рано. Моя (2,4) впитывает всё как губка, уже говорит и понимает не только слова, но и фразы.

Опции темы
Опции просмотра