Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2010, 14:17   #16
Ksanachka
Пользователь

Здравствуйте. Такой вопрос. У меня сезонная аллергия, было отёк носоглотки и поэтому сейчас капаю гормональный Авамис в нос и пью таблетки Аналергин и ТЕЛФАСТ . Отменять сказали когда похолодает. мы очень хотим планировать побыстрее, скажите, через сколько времени после отмены эти лекарства в организме не будут оказывать вреда плоду. Спасибо.

И ещё вопрос. Т.к. у меня достаточно тяжёлый случай - с конца августа по октябрь где-то отёки горла и невозможность дышать, мне предлагают пройти специфическую иммунотерапию. Я против, так как это длительный процесс и мне придётся ждать с беременностью около года.
Скажите, пожалуйста. как может моё состояние отразиться на беременности, если последние её месяцы как раз выпадут на самый тяжёлый для меня период. спасибо за ответ заранее

Последний раз редактировалось Ksanachka; 21.09.2010 в 14:40
Ksanachka вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 22.09.2010, 12:41   #17
olga
Специалист

Сообщение от Ksanachka Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Такой вопрос. У меня сезонная аллергия, было отёк носоглотки и поэтому сейчас капаю гормональный Авамис в нос и пью таблетки Аналергин и ТЕЛФАСТ . Отменять сказали когда похолодает. мы очень хотим планировать побыстрее, скажите, через сколько времени после отмены эти лекарства в организме не будут оказывать вреда плоду. Спасибо.

И ещё вопрос. Т.к. у меня достаточно тяжёлый случай - с конца августа по октябрь где-то отёки горла и невозможность дышать, мне предлагают пройти специфическую иммунотерапию. Я против, так как это длительный процесс и мне придётся ждать с беременностью около года.
Скажите, пожалуйста. как может моё состояние отразиться на беременности, если последние её месяцы как раз выпадут на самый тяжёлый для меня период. спасибо за ответ заранее
После отмены этих препаратов через 2-3 недели можете преходить к активному планированию.
Относительно будущей беременности на фоне аллергии, то в вашем случает как раз идеально, чтобы именно 1 и 2-й триместр, когда закладываются и развиваются все системы органов малыша пройдут у вас без приема медикаментов. В 3-м триместре нужно будет постараться подобрать наиболее безопасные препараты.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 17:05   #18
Ksanachka
Пользователь

Спасибо

Опции темы
Опции просмотра