Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2008, 17:39   #1
oksa
Новичок

Привет, моей дочке 2 мес., у нас слезится глазик, окулист направил на зондирование. Подскажите что это такое и болезненно ли это для малышки?
oksa вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 20.02.2008, 12:36   #2
oksa
Новичок

По умолчанию затекают глазки

Сообщение от oksa Посмотреть сообщение
Привет, моей дочке 2 мес., у нас слезится глазик, окулист направил на зондирование. Подскажите что это такое и болезненно ли это для малышки?
oksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 14:43   #3
Pavelolka
Модератор

Сообщение от oksa Посмотреть сообщение
oksa, во-первых, смотрите как называется тема. Во-вторых, такие вопросы лучше задавать Ольге в разделе вопрос-ответ.

Зондирование - прочистка слезных каналов, процедура не из приятных. Длится пару минут. Не болейте.

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 10:13   #4
Panty
Модератор

oksa вот посмотрите тут тему наши специалисты в ней дают подробные ответы,если по ходу возникнут вопросы,спрашивайте:
http://rebenok.org.ua/forum/showthre...EB%E0%E7%EA%E8
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 22:30   #5
Глория
Мамочка
"Летние радости!"

Расскажу как нам удалось избежать неприятнейшей процедуры зондирования носослезного канала.

У нас тоже с рождения была непроходимость носослезного канала и как вследствии глазик закисал. Мы перепробовали капать Тобрексом, Альбуцидом. Промывала раствором фурацилина. Делала масаж. Все было безрезультатно. Глазик продолжал закисать. И так до 4,5 месяцев. Потом я решилась поехать в Филатова. Там нас посмотрел врач и сказал необходимо зондировать канал. Но перед этим на неделю назначил такие процедуры:
  1. Масаж слезного мешка(закисающего глазика) -проделывается легким нажатием пальца, в уголочке глаза снизу вверх;
  2. Промываем глазик раствором фурацилина 0,02%;
  3. Капаем Флоксал по 1 кап 4 раза в день
  4. Окомистин по 2кап 4 р в день
  5. Через 5мин масаж слезного мешка-сверху-вниз.
Я со всей ответственностью выполняла все рекомендации врача. И о ЧУДО- глазик перестал закисать.
Так что не спешите, девочки, бежать на зондирование. Массаж очень помогает. И вполне возможно, что к 6 мес. все пройдет само.
Всем удачки.

Чем светлее будущее, тем больше темнеет в глазах в настоящем!
Глория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 22:46   #6
Tirinka
Мамочка
"Осенее настроение"

Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
Расскажу как нам удалось избежать неприятнейшей процедуры зондирования носослезного канала.

У нас тоже с рождения была непроходимость носослезного канала и как вследствии глазик закисал. Мы перепробовали капать Тобрексом, Альбуцидом. Промывала раствором фурацилина. Делала масаж. Все было безрезультатно. Глазик продолжал закисать. И так до 4,5 месяцев. Потом я решилась поехать в Филатова. Там нас посмотрел врач и сказал необходимо зондировать канал. Но перед этим на неделю назначил такие процедуры:
  1. Масаж слезного мешка(закисающего глазика) -проделывается легким нажатием пальца, в уголочке глаза снизу вверх;
  2. Промываем глазик раствором фурацилина 0,02%;
  3. Капаем Флоксал по 1 кап 4 раза в день
  4. Окомистин по 2кап 4 р в день
  5. Через 5мин масаж слезного мешка-сверху-вниз.
Я со всей ответственностью выполняла все рекомендации врача. И о ЧУДО- глазик перестал закисать.
Так что не спешите, девочки, бежать на зондирование. Массаж очень помогает. И вполне возможно, что к 6 мес. все пройдет само.
Всем удачки.

Отпишусь и я. У нас глазки закисали с рождения, даже из-за этого на день позже выписались из РД. Месяц лечились промываниями и каплями по совету педиатра, а в месяц пошли к офтальмологу, где нам сказали, что без массажа при непроходимости носослезного канала до лампочки. Так я начала делать массажики и капать капельки, один глаз сразу прошел, а со вторым до 4х месяцев мучились. капли каждые 10 дней меняли, но основное массажи, массажи, массажи. И в один прекрасный момент и этот глазик прошел!!! Хотя ничего нового я не делала.
Еще со временем ребенок растет, и пленочка, закрывающая канал, расстягивается и больше вероятность, что при массаже она лопнет. Наш офтальмолог говорила, что поэтому по полугода зондирование не показано и обычно проблема массажами решается.

Tirinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра