Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2008, 11:25   #16
Пионер
Местный

Сообщение от RedSnake Посмотреть сообщение
Да, согласна: причину много, всех не перечислишь, врач может помочь проблему разрешить. В сети много информации по поводу тонуса матки. Есть просто тренировочные схватки, а есть тонус, который надо лечить.
вот дела! а врач всегда может распознать где тренировочный а где нет?
Пионер вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 23.06.2008, 11:56   #17
RedSnake
Заблокирован

Конечно может. Да и сама беременная потом будет узнавать, где тренировочные: они часто после 5 месяцев.
У меня например тонус происходит сейчас, если долго по-маленькому терплю (бывает) и если хожу больше получаса без перерыва. А тренировочные могут быть непроизвольно:лежа или сидя, сожмет так и потом плааавно само отходит.
RedSnake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 10:57   #18
TanyaK
Пользователь

Тонус не болезнь, у меня всю беременность был, я и зарядку делала, и 40 недель выносила впорядке
TanyaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 12:44   #19
TatIanka
Новичок

Подмигивание

Я новичок,беременность 22 недели,в 17 недель на УЗИ диагноз маловодие. Кто чего знает подскажите
TatIanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 12:20   #20
Alenika
Мамочка

ой девочки у меня вчера из-за тонуса так живот тянул, весь день пролежала, когда поставила вибуркол полегчало, сегодня пока ТТТ.Сижу на ношпе и магне В6

Alenika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 11:44   #21
_Lara_
Мамочка

А если вообще нет по описаниям ни тонуса ни гипертонуса,т.е. живот не каменеет и не тянет.То это страшно?Все ли тогда впорядке7
Ато я читаю что у всех он есть ..

_Lara_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 14:38   #22
Олеся
Местный

Сообщение от _Lara_ Посмотреть сообщение
А если вообще нет по описаниям ни тонуса ни гипертонуса,т.е. живот не каменеет и не тянет.То это страшно?Все ли тогда впорядке7
Ато я читаю что у всех он есть ..
Это отлично!! ТТТТТ
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 01:27   #23
Мальвина!
Пользователь

у меня тонус был всю беременность.как бы каменел и напрягался живот-ставал твердым,иногда ныл низ живота и спина.сказали больше лежать,отдыхать,не перенапрягаться,меньше ходить,не делать резких,быстрых движений и не нервничать.пила витамины Е,магний Б6,витамики елевит.когда тонус стал ярко выраженным-прописали дюфастон,вибуркол и папаверин(свечи) и смое главное лечение было-никаких нервов,лежать и вставать только в туалет.вот так я всю беременность и вылежала.
Мальвина! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 16:22   #24
Пионер
Местный

Мальвина! а в какой дорзировке принимали магне? помог ли дюфастон( я чесно говоря немогу понять как дюфастон может снимать тонус)
Старый 18.12.2009, 22:15   #25
Мальвина!
Пользователь

магний мне назначали по 2 таблетки утром,днем и вечером,а потом когда меня немного попустило,пила по 2 штучки утром и вечером,но я решила через некотрое время,что это многовато для меня и пила по одной утром,днем и вечером.ну это смотря у кого насколько сильный тонус.но магний мне помогал,он даже обладает каким то успокающим действием-а при тонусе главное не нервничать.а дюфастон тоже хороший препарат,правда он гармональный по моему и его не желательно применять без указаний врача.но мне дюфастон помогал,я на нем просидела почти всю беременность,вроде бы он предупреждает преждевременные роды.но его надо прекратить пить за месяц,два до родов,а то он закрепит шейку так-что потом будет тяжело родить,и магний кстати тоже самое.
Старый 22.12.2009, 11:24   #26
Пионер
Местный

Сообщение от Мальвина! Посмотреть сообщение
магний мне назначали по 2 таблетки утром,днем и вечером,а потом когда меня немного попустило,пила по 2 штучки утром и вечером,но я решила через некотрое время,что это многовато для меня и пила по одной утром,днем и вечером.ну это смотря у кого насколько сильный тонус.но магний мне помогал,он даже обладает каким то успокающим действием-а при тонусе главное не нервничать.а дюфастон тоже хороший препарат,правда он гармональный по моему и его не желательно применять без указаний врача.но мне дюфастон помогал,я на нем просидела почти всю беременность,вроде бы он предупреждает преждевременные роды.но его надо прекратить пить за месяц,два до родов,а то он закрепит шейку так-что потом будет тяжело родить,и магний кстати тоже самое.
спасибо за ответ.я слышала ,что магний успокаивает,но его вроде можно только на 4 месяце начинать принимать.
Старый 23.12.2009, 16:14   #27
Мальвина!
Пользователь

может и на 4м,но мне назначили в 1,5 месяца-потому,что была угроза.
Старый 23.12.2009, 22:26   #28
Annatka
Новичок

Сообщение от Пионер Посмотреть сообщение
спасибо за ответ.я слышала ,что магний успокаивает,но его вроде можно только на 4 месяце начинать принимать.
Мне тоже из-за тонуса и соответственно угрозы назначили его с 12 недели. А вот в третьем триместре его не рекомендуют принимать
Annatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 12:03   #29
Кнопочка
Пользователь

Я, когда у меня был тонус, ничего не принимала и врач моя мне не советовала. Я лежала с закинутыми вверх ногами, или стояла на четвереньках. На западе тонус не считается болезнью и его не лечат. Мышцы внизу живота напрямую связаны с мышцами лица. Попробуйте расслабить мышцы лица, когда тянет живот и спокойно подышать. У меня всегда проходило. А про дуфастон слышала много неприятных отзывов. Потом из-за него у детей возникают проблемы с кишечником.
Кнопочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 16:48   #30
SweetAngel
Новичок

Привет девочки.. У меня тоже был и есть тонус, прописали дюфастон, папаверин свечи, валерьянку.. Дюфастон очень помог при угрозе.. Лежала в больнице 2 недели на сохранении. Была отслойка, кровило, после дюфастона перестало.. А живот всё равно побаливает иногда.. Может ли опять появиться отслойка из-за тонуса???
SweetAngel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра