Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2007, 23:02   #16
АнченА
Мамочка

Подскажите почему у ребенка кал в виде пены-видно в памерсе,по звуку когда делает,то звук пены и через газоотводную трубку тоже пена выходит.И почему кал зеленый?Я не ем сырых овощей,разве что молодая картошка варенная,цветная капуста,ну был еще кабочок(читаю выше)

Заказы Ali Express,Iherb,Next Украина и другие СП!

Регистрация на форуме включена-все контакты в 1-м посте темы!!
Присоединяйтесь к группе в Viber: Заказы Америка,Европа, Китай https://invite.viber.com/?g=60rzHDVN...pgcoKdC3sZmy-J
АнченА вне форума  
Sponsored Links
Старый 08.06.2007, 23:40   #17
olga
Специалист

Цитата:
цвет стула - зеленый...темно-коричневый, иногда с белыми хлопьями...редко бывает и слизь.
Во первых, ваша малышка сама получает уже достаточно разнообразную пищу и поэтому стул у нее и не должен быть все время одинаковый, он должен зависеть от тех продуктов, которые она ест, как и у любого взрослого. Редкие примеси слизи в стуле - это скорее всего реакция на какие-то фрукты или овощи. А еще дело в том, что вы только неделю как полностью отменили грудь и ее организм пока еще перестраивается на немного иное питание. Не беспокойтесь, если кроме внешнего вида стула вас ничего не смущает и слизь в нем непостоянно - у вас все в порядке.

Цитата:
Подскажите почему у ребенка кал в виде пены-видно в памерсе,по звуку когда делает,то звук пены и через газоотводную трубку тоже пена выходит.И почему кал зеленый?
Вашему малышу еще меньше месяца и диета у вас должна быть пока довольно строгой, кабачки нежелательны, да и цветной капустой тоже увлекаться сильно не стоит - все-таки сейчас еще не совсем сезон этих овощей и я думаю, что они содержат довольно много химии. Кроме того пенистый стул - это еще и показатель того, что ребенок может не дополучает заднего молока, т.е. больше съедает переднегою Для того, чтобы выяснить так ли это, отмените все сомнительные продукты из своего рациона и перед каждым кормлением сцеживайте немного переднего молока до того, как дать грудь малышу. Улучшение должно наступить в течение нескольких дней.
olga вне форума  
Старый 09.06.2007, 00:37   #18
oluha
Мамочка

Мой вопрос не заметили?
Старый 09.06.2007, 00:54   #19
olga
Специалист

Ой, извини, действительно не заметила
Цитата:
Бифидум всеравно лучше подавать? и если да, то сколько, недели 2?
Рада, что у вас все налаживается. А бифидум лучше подавать хотя бы дней 10, он поможет быстрее наладить работу кишечника.
Цитата:
По-поводу ниточек во рту
То, что ты описала похоже на повышенную вязкость слюны. Для решения этой проблемы давай малышу после кормления выпить 2-3 ст.л. чистой водички.
И еще я помню, что у детей с вязкой слюной выше риск развития кариеса, так что когда будут зубки следи и ухаживай за ними внимательно. Из напитков в будущем используйте минимально сладкие.
olga вне форума  
Старый 10.06.2007, 01:38   #20
oluha
Мамочка

Еще раз спасибо, со стулом у нас дела получше)
Но теперь хотелось бы узнать немного поподробнее про эту вязкость, почему она повышенная, это природное? и если я все это время не давала водичку, на что это могло и еще может повлеять, т.к. он может отказаться после каждого кормления, точнее в лучшем случае пару раз за день согласиться (и это летом)? Можно ли заменить водичку чаем, если ребенок не захочет пить воду? т.к. я раньше ему предлагала водичку, а он кривился и выплевывал(
Старый 10.06.2007, 10:19   #21
olga
Специалист

Вязкость слюны - это ее природное свойство, воду дают, чтобы слегка как бы прополоскать рот, т.к. при вязкой слюне остатки пищи дольше остаются во рту. Можно в принципе давать и чай, но главное, чтобы он был не сладкий.
olga вне форума  
Старый 10.06.2007, 11:20   #22
АнченА
Мамочка

Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Вашему малышу еще меньше месяца и диета у вас должна быть пока довольно строгой, кабачки нежелательны, да и цветной капустой тоже увлекаться сильно не стоит - все-таки сейчас еще не совсем сезон этих овощей и я думаю, что они содержат довольно много химии. Кроме того пенистый стул - это еще и показатель того, что ребенок может не дополучает заднего молока, т.е. больше съедает переднегою Для того, чтобы выяснить так ли это, отмените все сомнительные продукты из своего рациона и перед каждым кормлением сцеживайте немного переднего молока до того, как дать грудь малышу. Улучшение должно наступить в течение нескольких дней.
Сутки сидела на "строгой"диете,правда пила компот из сухофруктов и рыбу хек покушала!У малыша все так же кал зеленый,при чем вчера недавла чай Плантекс и его к вечеру начало пучить!Как давать этот чай до еды или после-в инструкции не написано. И в течении какого времени очищается избавляется желудок,чтоб каки не были зелеными?!

Присоединяйтесь к группе в Viber: Заказы Америка,Европа, Китай https://invite.viber.com/?g=60rzHDVN...pgcoKdC3sZmy-J
АнченА вне форума  
Старый 10.06.2007, 11:56   #23
olga
Специалист

Пучить малыша могло, если в смеси для компота из сухофруктов были груши. Любые лечебные детские чаи нужно детям давать после или между кормлениями. Для налаживания стула иногда требуется не меньше недели, а иногда еще нужна и помощь пробиотиков.
olga вне форума  
Старый 10.06.2007, 15:18   #24
Gerochka
Мамочка-беременюшка

olga, огромное спасибо Вам за ответы. Вы меня успокоили.

Принцессочке Анастасие

Gerochka вне форума  
Старый 11.06.2007, 22:38   #25
Аурика
Местный

Бифидумбактерин капк лучше давать....я даю с ложечки но она кривится и почти все выплевывает...может кто знает секреты как больше влить в ребенка этого лекарства?,
Старый 12.06.2007, 00:40   #26
olga
Специалист

Удобнее давать, набрав лекарство в шприц без иглы и, выдавливая понемногу из шприца за щечку малышке.
olga вне форума  
Старый 12.06.2007, 00:55   #27
oluha
Мамочка

Сегодня сдавали анализ кала на дисбактериоз, ребенок помучался с вечера с животиком, не получалось, ночью один раз сходил, под утро опять помучался и выдал мне первую порцию прямо в баночу, потом еще в памперс, я из памперса нашкрябала и добавила к первой порции. Кагда пришла сдавать анализ, меня спросили почему такой жидкий, я сказала что не знаю. После этого он еще в течение дня несколько раз покакал и уже кал был другим. Не повлияет-ли это на результаты анализа?
Старый 12.06.2007, 00:57   #28
olga
Специалист

Нет, не повлияет.
olga вне форума  
Старый 18.06.2007, 09:36   #29
АнченА
Мамочка

А каким должен быть нормальный стул у ребенка в месяц и сколько раз за сутки должен покакать?!
До месяца,то после каждого кормления считается хорошо...

АнченА вне форума  
Старый 18.06.2007, 09:47   #30
olga
Специалист

Стул ребенка, находящегося на грудном вскармливании слегка жидковатый или кашицеобразный, разных оттенков желтого цвета (легкая зелень ненадолго допускается при введении мамы в свой рацион новых продуктов), с белыми комочками, может быть 7-10 раз в сутки по чуть-чуть , или 1 раз 2-3 суток, но большим объемом (если это не причиняет ребенку беспокойства). Чаще всего стул бывает 3-5 раз в день.
olga вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра