Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2007, 23:47   #1
bylo4ka
Мамочка

По умолчанию Колит

Зравствуйте.Моему ребенку (девочка, 10 месяцев) в инфекционной больнице поставили диагноз: "О.Э.КОЛИТ", без результатов "посева".
Симтомы: Жидкий стул; сутки была высокая темпиратура до 39,5 (но я честно говоря связывала это с зубками, как раз в эти сутки прорезался один нижний) сейчас темпиратуры нет, да и до того не было; копрограмма ( в поликлинике) показала наличие лейкоцитов.
В инф.больнице предложили лечь в стационар, но не настаивали. Я отказалась пока что, и мне выписали : 1)Цефтриаксон-КМП, 2)Энтерофурил, 3)Смекта, 4)Регидрон, 5)Бифи-Форм, пролечиться 5 дней дома самим. Я читала про некоторые из этих препаратов (Цефтриаксон-КМП, Энтерофурил), что не стоит их давать детям такого возраста. Вот и не знаю как быть, и проличить наверное надо и страшно.Посоветуйте пожалуйста что делать? Спасибо!
bylo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 08.06.2007, 00:52   #2
olga
Специалист

Поймите, пожалуйста, нас правильно! Мы все таки находимся и даем свои советы в виртуальном пространстве, не видя деток. А вам назначил лечение врач стационара после осмотра и обследования ребенка. Вот я вам сейчас напишу - не пейте цефтриаксон и энтерофурил, потому что это антибиотики, а через день ребенку станет хуже, кого вы будете винить? Написать - пейте 100% это вам нужно, я тоже не могу, не видя ребенка. Вы обратились к врачу, он назначил вам лечение, если у вас есть какие-то сомнения относительно препаратов, спросите у доктора или обратитесь к другому врачу. Но не лечить же таких маленьких детей с кишечными инфекциями и высокой температурой в интернете, не видя не только ребенка, но и даже его анализов? Извините, если слишком эмоционально.
Единственное, что я могу порекомендовать - это после приема антибиотиков продлить лечение бифи-формом еще на 2 недели.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 01:16   #3
bylo4ka
Мамочка

Дело втом , что у нас нет сейчас темпиратуры, ее не было и на приеме в инфекционной больнице ни после, и анализов нет, ребенок чувствует себя нормально, единственное что у нее "мягкий" стул.Темпиратура была во вторник (это единственный раз за все время). Доктор потрогал ей животик вот и весь осмотр, а когда понял что мы приехали не ложиться ,а провериться и сдать анализы, молча расписал лекарства и удалился ни чего не объяснив...Вот я и в растерянности, не знаю что делать, решила не давать лекарсва до получения результатов посева и поинтерисоваться в интернете по поводу данных лекарств.
Старый 08.06.2007, 01:26   #4
olga
Специалист

Я написала вам в личку.
Старый 08.06.2007, 01:31   #5
bylo4ka
Мамочка

Спасибо!
Старый 08.06.2007, 01:33   #6
olga
Специалист

Лечитесь, выздоравливайте и отпишитесь о результатах.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра