Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2009, 14:37   #121
Panty
Модератор

Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Света, тебе не кажется что в нашем диалоге ты уже идёшь по кругу?
Я тебя спрашиваю про ИНОЙ (т.е. другой) выход, а ты мне пишешь тот который я написала ))
Ок, если принципиально, чтобы последнее слово всегда оставалась за тобой - я уступлю тебе в этом
Мне не принципиально, Ира по любому вы сами решаете как быть в той или иной ситуации, и если родители решили "уйти" того ребенка, значит так и поступят. Основной вопрос решен, рано или поздно это все равно произойдет, это уже итак понятно.:)
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.12.2009, 14:38   #122
JI Angel
Мамочка

Света, риторическое "а что я могу сделать?" это еще не готовность решать проблему. Я понимаю твою позицию, но ты видимо не сталкивалась с ситуациями когда свой ребёнок не просто по психологическим прессингом, а в физической опасности. На прошлой неделе ко мне привели 3 летнюю девочку синюю от покусов. Врачь со счета сбилась когда ее осматривала. У нее такой вот кусючий братик и мама которая говорит "а что я могу сделать? я ж не могу за ними ежеминутно смотреть!" И это ее позиция, дальше она делать ничего не собирается. Она считает достаточным что она проводит воспитательные беседы. Могу выложить фотки как это выглядит чтоб было понятно на сколько серьезной может быть ситуация. Если у Ольги в садике происходит подобное, то ни о каких дальнейших расшаркиваниях с мамой мальчика речи быть не может.

JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 14:45   #123
Олеся
Местный

Очень было бы кстати такие фотографии, чтобы могли все посмотреть.А то мы пока только говорим)).
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 15:45   #124
Panty
Модератор

Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
Света, риторическое "а что я могу сделать?" это еще не готовность решать проблему. Я понимаю твою позицию, но ты видимо не сталкивалась с ситуациями когда свой ребёнок не просто по психологическим прессингом, а в физической опасности. На прошлой неделе ко мне привели 3 летнюю девочку синюю от покусов. Врачь со счета сбилась когда ее осматривала. У нее такой вот кусючий братик и мама которая говорит "а что я могу сделать? я ж не могу за ними ежеминутно смотреть!" И это ее позиция, дальше она делать ничего не собирается. Она считает достаточным что она проводит воспитательные беседы. Могу выложить фотки как это выглядит чтоб было понятно на сколько серьезной может быть ситуация. Если у Ольги в садике происходит подобное, то ни о каких дальнейших расшаркиваниях с мамой мальчика речи быть не может.
Даша, и другие, чтобы вам всем было легче, скажу что в прошлом году один пацаненок взялся моего сына топить систематически в бассейне, я писала выше что встречалась с разными детьми. И что мне надо было маму с пацаном придушить, т.к. попытки были неоднократные? Она тоже не знала как себя вести, а потом после осмысления взялась за работу и конкретную муштру, и ей по возможности старались помогать.
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 09:24   #125
Olg@
Мамочка

Вчера заведующая беседовала с мамой и восспитателями. Я не присутствовала, так что дословно сказать ни чего не могу.
В принципе, ситуация не сдвинулась с места. Совет конечно "хороший", что нужно работать с ребёнком и маме и воспитателям. Как мама с ним будет работать, мы конечно проследить не можем, а воспитательница, получается, должна уделять внимание только ему, а остальные детки сами по себе......
Итог, вчерашнего дня : одна девочка поцарапана, вторая покусана.............а мы всё разговариваем.......
О, да, прогресс!!!! Мама вчера извенилась за покусаного ребёнка. Первый сдвиг, но на долго ли???????

Последний раз редактировалось Olg@; 10.12.2009 в 09:27
Olg@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 10:58   #126
Анико
Мамочка

Капец просто. Я за радикальное решение вопроса. Не хотелось бы чтоб у пострадавших деток были какие-то психологические травмы из-за неуравновешенного малыша. У мальчика какие-то проблемы и его маме следует обратиться к специалистам-психологам.
Я бы не хотела оказаться на месте пострадавших или же на месте мамы мальчика. Но в первом случае я бы наставивала на изоляцию мальчика, во-втором - сама бы изолировала и обратилась к специалистам.
Ольга, держитесь и терпения Вам. Я искренне Вас понимаю и желаю чтоб этот кошмар как-то поскрее завершился и Ваша малышка никогда о нем не вспоминала.

Анико вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 11:10   #127
салли
Мамочка

Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
Оксана, не стоит так себе голову забивать.У вас всё будет отлично

Тут конечно надо плакать, но я ржу))) правда не с того что ребёнок проткнул спину ручкой. Я просто вспомнила, что нам сказали "выше"
"Пока не произайдёт ЧП, они ничего не смогуть сделать" ....... Я конечно была в шоке...Значит пока ребёнок не убьёт другого ребёнка, у нас не сдвинутся с места...Страна не пуганных идиотов!!!!
Олеся, ты понимаешь,мой случай произошел при Союзе.и это уже считалось серьозное ЧП,травматизм,с кровью,на уши поставили всех и не стали ждать пока произойдет что-то еще более ужасное.и я больше чем уверена,что никто не спрашивал этого отморозка о его состоянии и атмосфере в семье и т.д. и не интересовались согласием родителей или что-то в этом роде. просто были какие-то рамки ,регламентируемые государством и они соблюдались.а сейчас права одного отстаиваются за счет ущемления всех остальных.
Старый 16.01.2010, 17:17   #128
Verona
Мамочка

Дайте этой мамочке ссылочку с темкой пусть почитае. Есть же люди до которых слова не доходят, а вот написанное понимают.

И Я бы не стала так долго разговаривать, а сама бы написала заявление в выше стоящие инстанции. Не могу понять чего все ждут, пока ребенок кому то глаз не выбьет или еще чего похуже.
Если до мамашки не дошло с первого раза, то дальнейшие разговоры бесполезны.
Метод Лары мне понравился тоже.
Старый 04.09.2010, 00:52   #129
Рыжая Марина
Мамочка

Сообщение от Kri$tina Посмотреть сообщение
а я бы прокомментировала! но раз ты попросила, не буду))))
да уж... я бы тоже прокомментировала, хоть прошло уже 2 года с того поста... но тоже не буду...))

Мой Photoshop
Рыжая Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 08:34   #130
Avesraxer
Местный

По умолчанию Cитуация РІ детском садике Рё школе

Девочки, простите, если эта тема уже поднималась Я новичок. Ребенку 1,5 года. Стоим в очереди на садик. Мест нет. Слышала, что собирались принять закон о компенсации отсутствия места в детском садике в размере где-то 5 тыс. рублей., начиная с полутора лет. Так ли это? Действует ли подобная практика в Волгограде????
Avesraxer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра