Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2010, 21:36   #211
СчастливаЯ :)
Мамочка

Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Н
Начинать по 30-50 мл. Если в рационе присутствует молоко в составе молочных каш и кисломолочных продуктов, то не нужно ломать голову, ломая привычный распорядок ребенка, чтобы вставить куда-то стакан молока.
Оленька, это понятно, но меня вот что интересует: на сколько молоко сытно? Вот каши или творога ему хватит на всю ночь, а днем на 4-5 часов. А молока? Если его давать на ночь, то за сколько времени до него надо поесть что-то "твердое".
Старый 14.06.2010, 13:44   #212
Nattali
Новичок

Олечка, здравствуй! Всё перечитала, но не знаю, как поступить. Сынуле 1,5, закончили 9 дней назад ГВ на инволюции. До этого были только ночные прикладывания, приливов не было, грудь почти не наполнялась. Но сейчас одна грудь мягкая, как тряпочка, а в другой появились болезненные уплотнения. Она не переполненная, местами мягкая, но больше в объёме, чем вторая. В покое не беспокоит, но дотрагиваться и брать ребёнка на руки больно. Всё это время пью шалфей и мяту, делаю 2 раза в день массаж с камфорным маслом, под душем тоже пытаюсь размассажировать эти комки , но они не уходят. Нужно ли полностью сцедить эту грудь? Уйдут ли тогда уплотнения? Или направляться уже на УЗИ?
Старый 14.06.2010, 15:24   #213
PeneloPa
Мамочка

Здравствуйте,Ольга!
Малышке почти 1.7,хочу отлучить от груди,но до начала лета не получилось-скажите,пожалуйста-можно ли сейчас это сделать?просто до осени не хочу тянуть,уже в тягость.Прочитав тему-думаю,что инволюция у меня уже давно.
Грудь сосет скорее по привычке,ни наполнения,ни приливов не чувствую,за день несколько раз прикладывается, когда я нахожусь в зоне досягаемости,при этом абсолютно спокойно остается у бабушки на целый день и засыпает без меня(когда я рядом-только с сисей)
Спасибо заранее!
Старый 14.06.2010, 16:34   #214
Panty
Модератор

Сообщение от Nattali Посмотреть сообщение
Олечка, здравствуй! Всё перечитала, но не знаю, как поступить. Сынуле 1,5, закончили 9 дней назад ГВ на инволюции. До этого были только ночные прикладывания, приливов не было, грудь почти не наполнялась. Но сейчас одна грудь мягкая, как тряпочка, а в другой появились болезненные уплотнения. Она не переполненная, местами мягкая, но больше в объёме, чем вторая. В покое не беспокоит, но дотрагиваться и брать ребёнка на руки больно. Всё это время пью шалфей и мяту, делаю 2 раза в день массаж с камфорным маслом, под душем тоже пытаюсь размассажировать эти комки , но они не уходят. Нужно ли полностью сцедить эту грудь? Уйдут ли тогда уплотнения? Или направляться уже на УЗИ?
Nattali, в Вашем случае необходима консультация врача, т.к. специалисты будут отсутствовать на форуме до 10 июля. Читаем тему "Объявление" пост 45 и 46.
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 01:13   #215
Catharine
Новичок

Доброй ночи, Олечка!
Сложилась такая ситуация - ребенку 1 год и 3 мес. и наступила новая беременность. Ребенок на ГВ - днем сися на засыпание и ночью + всю ночь напролет и утро сосет сисю, такое ощущение, что беспрерывно. Нужно срочно отлучать от груди получается. Как менее безболезненно этот процесс осуществить? С ребенком нахожусь 24 часа в сутки сама, папа приезжает раз в неделю. Т.е. теоретически я знаю, что нужно делать все постепенно и т.д. (читала на форуме + посещала занятия в Колыбельке), как практически одной отлучить и еще я так понимаю, что нужно это сделать быстро?
Catharine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 19:47   #216
olga
Специалист

Сообщение от PeneloPa Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Ольга!
Малышке почти 1.7,хочу отлучить от груди,но до начала лета не получилось-скажите,пожалуйста-можно ли сейчас это сделать?просто до осени не хочу тянуть,уже в тягость.Прочитав тему-думаю,что инволюция у меня уже давно.
Если и вы, и малышка уже готовы к отлучению, то можно выбрать не очень жаркую неделю летом и отлучить в это время. Важно, чтобы это не совпадало с острым периодом прорезывания зубов и, чтобы 1-2 неделю после отлучения в рацион малышки не попадали потенциально опасные в плане кишечных инфекций продукты.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 21:26   #217
olga
Специалист

Цитата:
Сложилась такая ситуация - ребенку 1 год и 3 мес. и наступила новая беременность. Ребенок на ГВ - днем сися на засыпание и ночью + всю ночь напролет и утро сосет сисю, такое ощущение, что беспрерывно. Нужно срочно отлучать от груди получается. Как менее безболезненно этот процесс осуществить? С ребенком нахожусь 24 часа в сутки сама, папа приезжает раз в неделю. Т.е. теоретически я знаю, что нужно делать все постепенно и т.д. (читала на форуме + посещала занятия в Колыбельке), как практически одной отлучить и еще я так понимаю, что нужно это сделать быстро?
Тут уже речь идет об отлучение не по готовности мамы и ребенка, а потому что так надо и совсем безболезненным и плавным такое отлучение бывает редко. За неделю тебе нужно убрать прикладывания на засыпание днем и еще неделя на ночное отлучение. Лучше, чтобы начало ночного отлучения пришлось именно на те дни, когда ты ночью не сама с малышкой, а есть еще и папа.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 07:06   #218
Marikuka
Новичок

Здравствуйте, Оля, моему сыну 1 год и 6 мес. В течении дня он берет грудь раз 15, я думаю, что больше в качестве развлечения чем еды. Хочу отлучить, просто потому, что нету больше желания кормить, а не хочется кормить ребенка в таком депрессивном настроении. Но встает проблема, он засыпает только под грудью, даже когда сильно устает, успокоится и уснуть без сиси не может, любые укачивания в кроватке и на руках приводят к истерике. Если отлучать, то как укладывать спать. У меня панический страх, остаться без безотказного способа успокоения ребенка!
Marikuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 11:31   #219
Арина
Модератор

Marikuka, прочитайте эту тему, Ольга уже отвечала на этот вопрос.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 01:08   #220
Flora
Новичок

Оля, здравствуйте! нужна Ваша консультация. закончила ГВ месяц назад на стадии инволюции. Грудь мягкая, если не подцеживать, то ощущение, что молока уже и нет в ней. Но еще есть немного, уже не струйкой течет, а так капает.Молоко стало такое желтого цвета и на руках остается жирная пленка. Это что уже молозиво? Означает ли это, что скоро лактация естественным образом завершится? Не надо сцеживать это молоко, оно само пропадет?
И стоит ли мне попить настойку шалфея?
Заранее спасибо.
Flora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 16:44   #221
Avesraxer
Местный

По умолчанию Окончание вскармливания

Кормить грудью могут все Кормящая мать может выкормить двойню, и даже тройню, не используя докорма до 5 месяцев. Выкормить грудью младенца может приемная мать, даже если у нее до этого не было собственных детей Истинный недостаток молока, которым сегодня так напуганы современные матери, встречается только у 3 женщин. Остальные 97 могут кормить грудью, хотя часто и не догадываются об этом. Довольно часто женщины жалуются, что у них пропадает молоко от бытовых проблем, неустроенности, стресса или нервного напряжения. Исследования убедительно доказали - если женщина ХОЧЕТ КОРМИТЬ, она будет это делать в любом случае. Так что в "отсутствии" молока виноваты, как правило, сами женщины, не желающие кормить своего малыша грудью или выполняющие неграмотные рекомендации. Если молодую мать знакомят с основными правилами и обучают приемам грудного вскармливания, она успешно кормит ребенка грудью как угодно долго и благополучно прекращает лактацию в физиологические сроки.
А были у вас проблемы при налаживании ГВ и как вы с ними справлялись?

Последний раз редактировалось АнченА; 10.04.2020 в 23:56
Avesraxer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра