Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2008, 16:15   #1
Пионер
Местный

Вопрос все о Дюфастоне и др.гормональных препаратах

добрый день всем.вот создала новую тему ,так ,как интересует информация о Дюфастоне ,и др.гормональных препаратах.
интересуют отзывы планирующих ,и беременных , ну и конечно мамочек!
Итак Дюфастон.
Мне врач назначает этот препарат(хотя в аннотации нет показания к применению при моих проблемах).более того меня не направляют на анализ прогестерона.

вообщем хочется выяснить + и - этого(др.препаратов)
кому назначали препарат? при каких проблемах? как себя чувствуете после этого препарата? использовали ли его при беременности?

имеются факты о том ,что при использовании дюфастона,у некоторых все таки подавляется овуляция.
есть ин-фа ,что на его фоне растет миома.
Пионер вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 03.06.2008, 16:33   #2
Олеся
Местный

Я две беременности на дюфастоне была.И до беременности лечилась ним,так как у него широкий спектор действия!!!
Про миому полный бред...Наоборот когда миома его назначают при лечении!!
И вообще лучше препарата ,я не встречала..Я лично переносила его обсалютно нормально..побочки не было!!
Он мне помог выносить двух деток и решил проблемы с моим гормональным нарушением!!
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 16:38   #3
кАтюня_я
Мамочка

дуфастон - синтетический препарат
утрожестан - натуральный

кАтюня_я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 16:51   #4
Олеся
Местный

Вот только Утрожестан,не помогает в серьёзных проблемах!! По-крайней мере мне, с моим тонусом и гормонами он не помогал!!!
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 16:57   #5
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

Мне назначали Утрожестан при планировании. Причина была - слишком короткая лютеиновая фаза. В следующем цикле были какие-то непонятные месячные, а овуляция - еще на 5 дней позже. Так я и не поняла, "шо це було???". Сейчас, по идее, мне тоже надо пить гормоны, но я не хочу, пока сопротивляюсь...

Гиперактивные дети очень талантливы. Если удается их вовремя догнать, поймать и это выяснить... ;)))

Снежка* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 17:01   #6
Christen
Местный

я на дюфастоне забеременела. назначили тоже без всяких анализов.во время беременности не принимала его
Старый 03.06.2008, 17:03   #7
салли
Мамочка

мне назначали Дюфастон и Утрожестан в самом начале беременности(с 4 по6 неделю примерно).сначало один,потом перевели на второй,последовательность не помню.по причине того,что в первую бер. на раннем сроке был самопроизвольный аборт(в народе-выкидыш,слово не красивое,посему пркдпочитаю первый вариант),а во вторую бер. примерно на этом же сроке поднялась температура и началась мазня.положили на 2недели на сохранение и прописали эти препараты. побочек никаких не наблюдалось.потом всю беременность пробегала как конь до последнего дня.
Старый 03.06.2008, 17:05   #8
салли
Мамочка

еще забыла-назначал доктор тоже без анализов на гормоны,а я и не спрашивала ,потому что доверяю ему на 100%
Старый 04.06.2008, 13:19   #9
Пионер
Местный

Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
Я две беременности на дюфастоне была.И до беременности лечилась ним,так как у него широкий спектор действия!!!
Про миому полный бред...Наоборот когда миома его назначают при лечении!!
И вообще лучше препарата ,я не встречала..Я лично переносила его обсалютно нормально..побочки не было!!
Он мне помог выносить двух деток и решил проблемы с моим гормональным нарушением!!

спасибо всем за отзывы.
ну бред или не бред незнаю ,но факты есть от 2 врачей.
сама принимала "Жанин" -мне не подошел.было давление,и загустела кровь на время приема жанина.
утрожестаном вылечилась от эндометриоза
Старый 04.06.2008, 15:05   #10
PeneloPa
Мамочка

Сообщение от Пионер Посмотреть сообщение
утрожестаном вылечилась от эндометриоза
У меня тоже был эндометриоз,но мне прописывали контрацептивы(кольцо Новаринг)-через 5 месяцев после его отмены я забеременела))даже не знала,что Утрожестан применяют также для лечения и эндометриоза
А теперь,уже будучи беременной,мне его назначил врач с 9 недели,хотя на гормоны кровь я не сдавала..были показания для его приема(ставили угрозу),сейчас ттт все нормально!
Самочувствие хорошее,никаких побочных эффектов не замечала
Старый 04.06.2008, 15:19   #11
Макатун
Мамочка

Сообщение от салли Посмотреть сообщение
мне назначали Дюфастон и Утрожестан в самом начале беременности(с 4 по6 неделю примерно).сначало один,потом перевели на второй,последовательность не помню.по причине того,что в первую бер. на раннем сроке был самопроизвольный аборт(в народе-выкидыш,слово не красивое,посему пркдпочитаю первый вариант),а во вторую бер. примерно на этом же сроке поднялась температура и началась мазня.положили на 2недели на сохранение и прописали эти препараты. побочек никаких не наблюдалось.потом всю беременность пробегала как конь до последнего дня.

Та же история, всю беременность с 5 недели по 35 провела на утрожестане и дюфастоне. Иначе не знаю. чтобі біло. Врач назначил, я и не думала сопртивляться и читать инфу о препаратах, мне было важнее выносить беременность.
Макатун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 13:21   #12
Пионер
Местный

Сообщение от Макатун Посмотреть сообщение
Та же история, всю беременность с 5 недели по 35 провела на утрожестане и дюфастоне. Иначе не знаю. чтобі біло. Врач назначил, я и не думала сопртивляться и читать инфу о препаратах, мне было важнее выносить беременность.
эти препараты принимают только до 20 недели.дальше нет смысла.
Старый 05.06.2008, 13:23   #13
Пионер
Местный

Сообщение от PeneloPa Посмотреть сообщение
У меня тоже был эндометриоз,но мне прописывали контрацептивы(кольцо Новаринг)-через 5 месяцев после его отмены я забеременела))даже не знала,что Утрожестан применяют также для лечения и эндометриоза
А теперь,уже будучи беременной,мне его назначил врач с 9 недели,хотя на гормоны кровь я не сдавала..были показания для его приема(ставили угрозу),сейчас ттт все нормально!
Самочувствие хорошее,никаких побочных эффектов не замечала
да мне помог при эндометриозе. про утрожестан говорят, что он лучше тем ,что натуральный!
Старый 05.06.2008, 13:35   #14
MANELA
Мамочка

мне назначили утрожестан до 12 нед. я перестала его пить на 9 нед, тоже начитавшись разной информации. в результате опять угроза и прием уже дуфастона до 30 нед. анализы сдавала.
Старый 05.06.2008, 14:20   #15
Пионер
Местный

Сообщение от MANELA Посмотреть сообщение
мне назначили утрожестан до 12 нед. я перестала его пить на 9 нед, тоже начитавшись разной информации. в результате опять угроза и прием уже дуфастона до 30 нед. анализы сдавала.
что показали анализы? недостаток прогестерона? а сочетание эстрогенов -прогестеронов смотрели?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра