Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 17:08   #16
JI Angel
Мамочка

О! сегодня замотаем! :) А то прям фонтан энергии которую некуда девать. Вчера думала его в парке погонять. Ничего подобного. приехали, а он с воплями обратно в машину полез и в кресло вцепился. До меня как до жирафа дошло. он оказывается хотел ездить по городу и смотреть машинки

JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.02.2009, 17:59   #17
Panty
Модератор

Вот только что устраивала "заматывания": Тёмка вылазил аж красный как ра,при этом я его еще щекотала и придерживала ручки и ножки,после того как один раз он мне заехал в нос после каждого выкручивания он еще вылазил на кресло и с него прыгал на диван,где я его опять заворачивала в одеяло...через 20 минут наши батарейки понемногу иссякли и со словами "хачу купаццца" мой товарищ дезертировал в ванную.
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 22:27   #18
Земляничка
Мамочка

ой, Света, умора! ))) но метод классный, я попробую. моя казалось бы спокойная девочка дома вьет из меня веревки ((((
Старый 11.02.2009, 22:32   #19
Kalinka
Мамочка
"Летние радости!"

япосле долгих каждодневных уговоров что то-то делать нельзя и брать нельзя таки дала по жопе! и что вы думаете! - помогло!
Старый 11.02.2009, 22:44   #20
Panty
Модератор

Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
япосле долгих каждодневных уговоров что то-то делать нельзя и брать нельзя таки дала по жопе! и что вы думаете! - помогло!
Юль,оно помогает,когда единоразово,т.к. для ребенка это что-то из ряда вон выходящее,а когда мама каждый день к примеру говорит "сейчас дам по попе или поставлю в угол"...то вырабатывается эдакая привычка "мама мне погрозит,а я все равно потом сделаю так как хочу!"
Дети очень смышленые сейчас растут.
Старый 11.02.2009, 22:47   #21
Panty
Модератор

Сообщение от Земляничка Посмотреть сообщение
ой, Света, умора! ))) но метод классный, я попробую. моя казалось бы спокойная девочка дома вьет из меня веревки ((((
Нинуль,ты попробуй,потом тоже напишешь результат. у нас сегодня был день "будем все делать правильно",посмотрим на завтрашние результаты,но сегодня я таки добивалась желаемого,кроме складывания по коробочках карандашей и фломастеров,папа спортил всю картину.
Старый 11.02.2009, 22:59   #22
Natalina
Местный

Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
Даш, вот пока до Сашки не дойдет,что как мама сказала так и будет, до тех пор он будет гнуть свою линию. У нас тоже были дни когда углы и "по попе" не работали уже,т.е. для ребенка они были до лампочки как говорится,возможно ему не хватет телесного контакта,возни с выматыванием всех его сил,возьми и попробуй сделать следующее( мне этот метод подсказала очень хороший человечек
закатать ребенка в одеяло(плед,покрывало) и пусть Сашка оттуда как червячок выворачивается,после получаса вот таких экзекуций энергия спадает и ребенок затихает.
Как попробуешь,расскажешь результат.
Светик,такой метод на моём ребёнке не проканывает,она это просто обожает,причём сама в эти одеяла заматывается и "выматывается" из нихэто её любимая игра,потом с удовольствием эти одеяла растаскивает по дому,а я, вымотавшись ещё больше,чем она, эти одеяла-пледы собираю

Последний раз редактировалось Natalina; 11.02.2009 в 23:01
Natalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 23:44   #23
JI Angel
Мамочка

Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
папа наш тоже позавчера совершенно непедагогично дал малому по попе после 3 равовой отсидки в углу. Сашка пообижался, потер попу, а игрушки так складывать и не пошел. Папа был в шоке, ибо у него аргументы закончились. У меня тоже. отобрали мультики и отправили в кровать.

JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 00:39   #24
Сашульчик
Модератор

У меня игрушки складывать в коробку не хочет, но она потом просит мультики, а я говорю, что сначала надо игрушки поскладывать и так мы вдвоем их складываем.

Еще у нас такая же проблема, как тут пишется - ну совершенно не хочет слушаться, если даже попу бью или в угол ставлю, жалко наказывать ребенка и не хочется сильно ударить. Короче, любит она опасно прыгать по дивану, по кровати, еле хватать успеваю. Какие могут быть щадящие меры воспитания? объясняю миллион раз уже, но не хочет понимать слово "опасно, больно"

Сашульчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 00:49   #25
Арина
Модератор

Вот и у нас такие прыжки по кровати;(( Больно и опасно не понимает, а на нельзя начинает плакать - перестает, и через 5 минут снова скачет......

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 10:58   #26
Panty
Модератор

Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Светик,такой метод на моём ребёнке не проканывает,она это просто обожает,причём сама в эти одеяла заматывается и "выматывается" из нихэто её любимая игра,потом с удовольствием эти одеяла растаскивает по дому,а я, вымотавшись ещё больше,чем она, эти одеяла-пледы собираю
Наташ, вся фишка в том чтобы ребенок НЕ САМ заворачивался в одеяло/покрывало,а при помощи мамы или папы,при этом желательно непоседу придерживать (как бы обнимать),чтобы не так просто было выбраться. Мой тоже любит сам заворачиваться,разворачиваться,бегать ,скакать с одеялами,простынями,подушками,дурдом с виду конкретный.
И я не писала,что будет легко,я просто это не уточняла,тут маме тоже немножко попотеть придется,но зато потом будет виден результат. Мой Тёмка кстати,после того как поплескался в ванной захотел продолжения возни с мамой,но я ему сказала "всё на сегодня хватит",и он взяв свой нотик сел спокойно заниматься.
Старый 12.02.2009, 11:01   #27
Земляничка
Мамочка

А мне непонятно почему она не отзывается на имя? или не хочет отзываться? наверное это игнор, ведь не отзывается она когда хулиганит
хорошо хоть игрушки ей нравится собирать
Я тоже пыталась воздействовать на нее шлепками по попе, она обижается, плачет и через минуту все повторяется. больше шлепать решила не буду, хотя через памперс до попы и не доходит, но самой очень гадко на душе после этого и толку ноль!
Старый 12.02.2009, 11:04   #28
Panty
Модератор

Дальше, по поводу скакания на диванах-кроватях,детки во время этих упражнений разряжают/выпускают свою энергию,если вы боитесь что ребенок плюхнется на пол,но либо накидайте на полу подушки,либо засекайте время(20-30 минут к примеру) и в этот период пусть деть скачет под вашим наблюдением,но как только время заканчивается,то игра заканчивается,перед этим желательно предупредить малыша что он столько-то минут может попрыгать,и потом переходите к другим играм.

Девочки чтобы вы не подумали,что я вся такая заумная учу вас тут уму разуму это не так, я все рассказываю из нашего опыта,моих наблюдений,чьих-то подсказок-советов. И у меня тоже бывают промашки, также само как и бывают победы, к каждому малышонку нужен свой подход и только мама знает какой именно,нужно пробовать и проверять,что работает лучше именно в вашем случае.
Старый 12.02.2009, 11:10   #29
Panty
Модератор

Сообщение от Земляничка Посмотреть сообщение
А мне непонятно почему она не отзывается на имя? или не хочет отзываться? наверное это игнор, ведь не отзывается она когда хулиганит
хорошо хоть игрушки ей нравится собирать
Я тоже пыталась воздействовать на нее шлепками по попе, она обижается, плачет и через минуту все повторяется. больше шлепать решила не буду, хотя через памперс до попы и не доходит, но самой очень гадко на душе после этого и толку ноль!
Нинуль, игнорирования ребенком,когда кто-то зовет по имени,это у многих деток вообще в порядке вещей,особенно когда они чем-то заняты,им просто не до этого,т.к. у них идет полное погружение в процесс хулиганизации. Чтобы на тебя отреагировала Марьяша подойди к ней и спокойно останови,придержи руками и поверни к себе лицом,чтобы она видела что ты к ней обращаешься и услышала тебя. Это будет не так просто как написано,т.к. первые несколько минут, ребенок еще в процессе и не слышит.
Насчет "по попе" я этот метод оставила,т.к. на моего Тёмку он вообще перестал действовать, теперь у меня другое:"пока не сделаешь то-то,не будет того-то", имею при этом минут 5-10-15 хандры,но все таки в результате добиваюсь желаемого,главное поставить цель и не сворачивать с намеченного.
Старый 12.02.2009, 21:01   #30
Земляничка
Мамочка

Светуля, спасибо тебе за советы, подсказки
а твое правило "пока не сделаешь то-то,не будет того-то" будем применять попозже, когда соображать побольше будет

Опции темы
Опции просмотра