Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2009, 09:11   #46
Natalina
Местный

Ириша,скоро приедим к вам в гости,будем дочек вместе воспитывать,не переживай ты так,ты замечательная мама,уж я это знаю,просто у всех бывают такие периоды,а тебе сейчас вдвойне тяжело.Слушай на счёт успокоительного....я пила валерьянку,когда Лизу кормила,а тебе кто-то сказал,что нельзя?

Natalina вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.03.2009, 09:13   #47
Irinka
Новичок

Спасибо за помощь, будем пытаться справится с наименьшими потерями.... Что меня еще пугает, так это то, что я могу ей нервную систему нарушить и будет она потом истеричкой.... По моей вине, так как я не смогла ей помочь с этим справиться...

Irinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 09:15   #48
Irinka
Новичок

Ой Наталья, Саша же на людях себя так не ведет. От радости, что гости, она будет золотым малышом. А про валерьянку: она мне просто не помогает.....

Старый 25.03.2009, 09:17   #49
Panty
Модератор

Irinka, бабушкой все понятно, их уже не переделаешь, у нас такая же самая ситуация, я своего потом три дня привожу в норму, поэтому тоже не частим.
Насчет еды, прокрути-вспомните когда именно она хорошо ест, а изза чего перестает и постарайтесь отключить мысли вместо "Вот она не поела и теперь весь день будет ходить голодная и капризная", тем самым внутренне себя накручивая, думайте "Вот она не поела сейчас, ничего страшного, проголодается и поест потом", спокойно отреагировав и не давя "не хочет кушать не надо" и сказав малышке "Как проголодаешься скажешь маме".
У нас например другая программа,когда начинаются капризы с едой, без проблем,забираю тарелку и иду отдавать кому-то, сразу же аппетит появляется. Как комментируется свое поведение сынуля "Я не хочу, потому что потому".
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 09:18   #50
Natalina
Местный

Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
Ой Наталья, Саша же на людях себя так не ведет. От радости, что гости, она будет золотым малышом. А про валерьянку: она мне просто не помогает.....
А ты у врача спроси,что можно при ГВ,или у Хебамы,может посоветуют какую-нибудь гомеопатию?

Старый 25.03.2009, 09:20   #51
Natalina
Местный

Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
Irinka, бабушкой все понятно, их уже не переделаешь, у нас такая же самая ситуация, я своего потом три дня привожу в норму, поэтому тоже не частим.
Насчет еды, прокрути-вспомните когда именно она хорошо ест, а изза чего перестает и постарайтесь отключить мысли вместо "Вот она не поела и теперь весь день будет ходить голодная и капризная", тем самым внутренне себя накручивая, думайте "Вот она не поела сейчас, ничего страшного, проголодается и поест потом", спокойно отреагировав и не давя "не хочет кушать не надо" и сказав малышке "Как проголодаешься скажешь маме".
У нас например другая программа,когда начинаются капризы с едой, без проблем,забираю тарелку и иду отдавать кому-то, сразу же аппетит появляется. Как комментируется свое поведение сынуля "Я не хочу, потому что потому".
ООО,Светик,у нас тоже самое,буквально вчера,даю молочко,не надо молочко,говорю:Хорошо,мама выпьет молочко!.Отвечает:Моё молочко!

Старый 25.03.2009, 09:21   #52
Irinka
Новичок

Да уже пробовали и забирать. Она сразу кричит что голодная, приносишь ей тарелку обратно и она опять начинает фыркать. Или любит йогурт открыть и не есть. Булочку на завтрак ей намажешь, пару раз откусит и говорит, что наелась...

Старый 25.03.2009, 09:21   #53
Panty
Модератор

От радости, что гости, она будет золотым малышом. А про валерьянку: она мне просто не помогает.....
Ой, это не только у вас, мой за что-то что мама пообещает готов из чертёнка превратиться в миленького ангелочка с сияющими глазками.
Насчет успокоительного : не помогает изза того что Вы сильно перевозбуждены, Вам надо найти свой способ расслабиться как физически, так и морально.
Старый 25.03.2009, 09:25   #54
Irinka
Новичок

Спасибо Panty, будем пытаться что то изменить. Должны справиться. Буду каждый день все советы с начала перечитывать, это придает сил и успокаивает.

Старый 25.03.2009, 09:25   #55
Panty
Модератор

Да уже пробовали и забирать. Она сразу кричит что голодная, приносишь ей тарелку обратно и она опять начинает фыркать. Или любит йогурт открыть и не есть. Булочку на завтрак ей намажешь, пару раз откусит и говорит, что наелась...
Это уже относится к разряду баловства и началу этапа "вьем из мамы веревки и делаем любимую игрушку". Пока она не почувствует Вашу четкую позицию(не агрессию) , что раз она не ест,то больше еды на данный момент не будет, то тех пор будет играть в хочу-не хочу, буду-не буду. Попробуйте один раз не дать, проигнорировав все капризы и нытье.
Старый 25.03.2009, 09:28   #56
Panty
Модератор

Спасибо Panty, будем пытаться что то изменить. Должны справиться. Буду каждый день все советы с начала перечитывать, это придает сил и успокаивает.
И по ходу когда будут появляться вопросы спрашивайте, постараемся вместе разрулить, думайте о том что все будет хорошо, и что вы самая лучшая мама для вашей малышки,а она самая любимая дочурка, даже если шкодит.
Старый 25.03.2009, 09:34   #57
Irinka
Новичок

Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
Это уже относится к разряду баловства и началу этапа "вьем из мамы веревки и делаем любимую игрушку". Пока она не почувствует Вашу четкую позицию(не агрессию) , что раз она не ест,то больше еды на данный момент не будет, то тех пор будет играть в хочу-не хочу, буду-не буду. Попробуйте один раз не дать, проигнорировав все капризы и нытье.
Не поверите, но пробовали. И открывать йогурты попусту не даем: открыла, значит ешь. Съедает со слезами. Сердце кровью обливается. Такое ощущение, что я над ней издеваюсь. А за столом начинает по другому вредничать: ложится на стол например. Выпроваживаем из за стола, она опять начинает орать, будит малого и тут меня уже разбирает псих. Вот как тут поступить: оставить ее орать и пусть она всех на уши поднимает или уступить ей? Еще сразу приходит мысль: а вдруг она правда поест? вдруг все поняла?

Старый 25.03.2009, 09:35   #58
Irinka
Новичок

Спасибки. Пойдем попытаемся сегодняшний день начать хорошо

Старый 25.03.2009, 09:49   #59
Panty
Модератор

Не поверите, но пробовали. И открывать йогурты попусту не даем: открыла, значит ешь. Съедает со слезами. Сердце кровью обливается. Такое ощущение, что я над ней издеваюсь. А за столом начинает по другому вредничать: ложится на стол например. Выпроваживаем из за стола, она опять начинает орать, будит малого и тут меня уже разбирает псих. Вот как тут поступить: оставить ее орать и пусть она всех на уши поднимает или уступить ей? Еще сразу приходит мысль: а вдруг она правда поест? вдруг все поняла?
Я тоже так долгое время думала, пока мне мой ребенок не вылез форменным образом на голову со своими капризами и всеми прочими вытекающими из этого делами:
научитесь вообще быть абсолютно спокойной даже в душе, это очень тяжело, я прекрасно знаю и понимаю(у меня тоже бывают срывы, мама не железная), вот она сидит ест и плачет, НО она же ест. Т.е. вот уже положительный момент.
Насчет стола, начинайте тоже эдакую манипуляцию: ложишься на стол значит не будет того-то, там конфет,печений,похода к бабушке.
Если вы что-то пообщеали посторайтесь выполнять как бы это тяжело не было, потому как в дальнейшим все наши обещания(как поощрения,так и наказания) стновятся для деток пустым звуком.
Старый 25.03.2009, 10:07   #60
Natalina
Местный

Иринка,знаешь что,ты ни разу не смотрела :Няня спешит на помощь?есть на немецких каналах,есть русский аналог,посмотрите вместе с Колей,мы смотрели,на многие вещи смотришь по другому:)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра