Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2009, 12:38   #1
Люша
Новичок

По умолчанию Проблемы с показателями базальной температуры.

Девченочки, здравствуйте. На этом форуме я новичок. Замужем уже 2,5 года. Очень хочется ребенка, но никак не получается. Когда поженились, то сразу решили деток заводить. И через несколько месяцев безуспешных попыток мы обратились с мужем к врачу, он сдал спермограмму, а я сдала все гормональные. У меня все было хорошо, а вот у него был плохой анализ, 2,5 мли в 1 мл, нам сказали, что с таким анализом нам ничего не светит, кроме искусственного оплодотворения. И мы попробовали прошлой зимой, попытка не удалась. При чем что спермограмма у мужа была уже 15 млн в 1 мл. И через месяц после этого я забеременела сама. Но на сроке 5 недель плод замер. Мне сделали чистку, я пролечилась летом на куяльнике. Но меня беспокоит то, что базальная температура у меня не поднимается выше 36.7, хотя при этом я сдаю анализ на прогестерон, он в норме. Но моя врач говорит, что анализы это не информативно, лучше всего мерять базальную. Вот я ее и меряю уже около года наверно. Первая фаза 36.3-36.4, а вторая 36.7, при всем при этом я ощущаю овуляцию и тесты на О. положительные на 13-14 день , цикл у меня 28 дней, и не сбивается никогда. Врач прописывала мне прогестерон на три месяца, с 17по 26 день цикла, но температура не менялась даже после уколов. В этом месяце она преписала мне с 14по17 день ХЧГ 1500, а после него опять прогестерон, и ничего температура все та же, правда вчера была 36.9, и то на кануне пила вино. Чем же поднять температуру, что делать?
Люша вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 15.01.2009, 22:31   #2
Сашульчик
Модератор

Я читала, что многие пробуют забеременеть с помощью трав Боровая матка и Шалфей, но с ними надо осторожно, т.к. там определенные сроки приема должны быть, чтоб не сбить овуляцию, но все-равно лучше под наблюдением врача.

Сашульчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 22:46   #3
Gerochka
Мамочка-беременюшка

Сообщение от Люша Посмотреть сообщение
Девченочки, здравствуйте. На этом форуме я новичок. Замужем уже 2,5 года. Очень хочется ребенка, но никак не получается. Когда поженились, то сразу решили деток заводить. И через несколько месяцев безуспешных попыток мы обратились с мужем к врачу, он сдал спермограмму, а я сдала все гормональные. У меня все было хорошо, а вот у него был плохой анализ, 2,5 мли в 1 мл, нам сказали, что с таким анализом нам ничего не светит, кроме искусственного оплодотворения. И мы попробовали прошлой зимой, попытка не удалась. При чем что спермограмма у мужа была уже 15 млн в 1 мл. И через месяц после этого я забеременела сама. Но на сроке 5 недель плод замер. Мне сделали чистку, я пролечилась летом на куяльнике. Но меня беспокоит то, что базальная температура у меня не поднимается выше 36.7, хотя при этом я сдаю анализ на прогестерон, он в норме. Но моя врач говорит, что анализы это не информативно, лучше всего мерять базальную. Вот я ее и меряю уже около года наверно. Первая фаза 36.3-36.4, а вторая 36.7, при всем при этом я ощущаю овуляцию и тесты на О. положительные на 13-14 день , цикл у меня 28 дней, и не сбивается никогда. Врач прописывала мне прогестерон на три месяца, с 17по 26 день цикла, но температура не менялась даже после уколов. В этом месяце она преписала мне с 14по17 день ХЧГ 1500, а после него опять прогестерон, и ничего температура все та же, правда вчера была 36.9, и то на кануне пила вино. Чем же поднять температуру, что делать?
Приветик. Есть очень хороший врач в 5 роддоме...Коган Владимир Михайлович...он знаю очень хороший спец в принципе, плюс особое внимание уделяет именно базальной температуре..попробуй обратиться к нему

Принцессочке Анастасие

Gerochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 10:27   #4
Люша
Новичок

Девочки, спасибо, что отозвались. вчера купила новый термометр, так он показал сегодня 36.8, сегодня 20ДЦ, я сразу перемерила старым, так он показал 36.6, как так может быть? А как принимает Коган, ты не знаешь? ? Мне говорили когда то , что есть хороший врач Зильберман, но он говорят, очень спецефический, как человек, но врач вроде хороший.
Старый 16.01.2009, 17:11   #5
Ежишка
Мамочка

Злость

Вот, девочки, читаю и теперь в окончательном психологическом ауте... Базалку забросила измерять принципиально, так как одни врачи кричат "это совсем неинформативный метод", другие - наоборот... Да, и в общем порядком поднадоела вся ЭТА процедура А вот насчет шалфея и боровой матки уже давно подумываю, только пока не решаюсь, зная, что мой организм чувствителен к новым травам...
Старый 16.01.2009, 17:25   #6
Gerochka
Мамочка-беременюшка

Люша...я обычно Когану звонила заранееи договаривалась когда будет лучше прийти...еси интересно могу в личку номер кинуть

Принцессочке Анастасие

Gerochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 20:15   #7
vesta.bell
Мамочка

Сообщение от Люша Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо, что отозвались. вчера купила новый термометр, так он показал сегодня 36.8, сегодня 20ДЦ, я сразу перемерила старым, так он показал 36.6, как так может быть? А как принимает Коган, ты не знаешь? ? Мне говорили когда то , что есть хороший врач Зильберман, но он говорят, очень спецефический, как человек, но врач вроде хороший.
очень даже может быть.
я меряла БТ несколько месяцев - график вообще не вырисовывался.
но параллельно дважды за цикл делала УЗИ у Арбатского в Ремеди
Зильберман сказал выбросить этот градусник
с новым все получилось
Пы.Сы. не бойтесь специфичности, бойтесь очередей
Старый 19.01.2009, 10:51   #8
Люша
Новичок

Сообщение от Ежишка Посмотреть сообщение
Вот, девочки, читаю и теперь в окончательном психологическом ауте... Базалку забросила измерять принципиально, так как одни врачи кричат "это совсем неинформативный метод", другие - наоборот... Да, и в общем порядком поднадоела вся ЭТА процедура А вот насчет шалфея и боровой матки уже давно подумываю, только пока не решаюсь, зная, что мой организм чувствителен к новым травам...
Ой, не знаю, мне моя врач все время говорит мерять температуру. Говорит, что доверяет только этому способу. Сейчас у меня 36.9,5, не помню когда у меня была такая температура. Осенью колола два месяца прогестерон, темп. была во 2 фазе 36.7 и не выше не ниже. А сейчас хоть более менее, ниже 36.9 нет. Я в этом цикле 14,15,16 день колола ХГЧ 1500 , а с 17д.ц. и по сей день прогестерон, колоть его надо до 26 д.ц. А что дает эта боровая матка? Это трава?
Старый 29.01.2009, 22:00   #9
fuchsia
Новичок

Люша
Сходите в "Ремеди" к Арбатскому Сергею Константиновичу, он сделает УЗИ. Может быть несколько за месяц, проконтролирует овуляцию (это более информативно, чем БТ). Хотя взять с собой графики температуры будет не лишним. При необходимости там же можно и другие исследования сделать.
fuchsia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 00:23   #10
Ежишка
Мамочка

Радость Боровая матка

Боровая матка с давних пор использовалась в народной медицине.
Боровая матка оказывает противовоспалительное, противомикробное, противоопухолевое, рассасывающее, обезболивающее и мочегонное действие. Способствует поддержанию иммунитета. Препараты из боровой матки способны увеличивать функциональную активность матки и придатков, а значит, улучшать работу репродуктивной системы в целом.

Боровая матка назначается при таких гинекологических заболеваниях, как фиброма (миома) матки, эрозия шейки матки, бесплодие, маточные кровотечения, нарушения менструального цикла, спаечные процессы, непроходимость и воспаление маточных труб. Кроме того, боровая матка снимает воспаление в почках и мочевом пузыре и, конечно же, в придатках.

Для лечения используются настойка, настой и отвар боровой матки.
Старый 07.06.2009, 16:39   #11
Timuresko
Местный

насчет базальной температуры.............на 5 недели беременности по совету врача начала измерять базалку...на у меня получалась низкая...врач начал волноватся что вдруг замершая...поразмыслив немного...мне пришло в голову измерить температуру подмышкой...там оказалось на 0,7 ниже......т.е. температура самооо тела у меня низкая была..вот и базалка тоже низкая...хотя разница между ними в норме..........
Timuresko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра