Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2010, 00:54   #31
olga
Специалист

Цитата:
Из-за чего это может быть? Реакция на какой-то препарат?
На дигестин довольно часто сыпет детей.
Цитата:
Оля, этот "бумеранг" вообще перерастают или это навсегда?
Чаще всего да, т.к. у детей темпы роста желчного опережают темпы роста печени и пузырю как бы тесновато, вот он и дает различные изгибы и перегибы. Но диету и профилактические желчегонные мероприятия в этих случаях соблюдать нужно.

Последний раз редактировалось olga; 13.03.2010 в 00:56
olga вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 13.03.2010, 08:44   #32
София
Мамочка
"Снежные кружева"

Сообщение от olga Посмотреть сообщение
На дигестин довольно часто сыпет детей.

Чаще всего да, т.к. у детей темпы роста желчного опережают темпы роста печени и пузырю как бы тесновато, вот он и дает различные изгибы и перегибы. Но диету и профилактические желчегонные мероприятия в этих случаях соблюдать нужно.
Спасибо большое!-)))
Оль, а чем заменить можно Дигестин? Насколько по вашему мнению вообще необходим ферментный препарат? Может можно обойтись Хофитолом и моториксом? И я правильно поняла, что эти препараты мы пьём ПОСТОЯННО?
Оль, простите, что так много вопросов... Диету нашу нам дали на листике. Там пишется, что можно сырые фрукты и нельзя большинство каш. В Инете нашла 2 или 3 варианта, где пишут, что сырые фрукты не нельзя ни при каких условиях...каши можно, но сильно разваренные... Вы не могли бы дать ПРАВИЛЬНЫЙ вариант, если у вас есть?
Спасибо вам большое.

There's nothing sadder in this world than to awake Christmas morning and not be a child"
София вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 21:37   #33
olga
Специалист

Цитата:
Оль, а чем заменить можно Дигестин? Насколько по вашему мнению вообще необходим ферментный препарат? Может можно обойтись Хофитолом и моториксом? И я правильно поняла, что эти препараты мы пьём ПОСТОЯННО?
Если честно, то в вашем случае я не совсем понимаю цель назначения моторикса, с хофитолом согласна, если на дигестин сыпет, то постаралась бы обойтись без ферментных препаратов - просто дигестин лучше всего подходит детям.
Цитата:
Вы не могли бы дать ПРАВИЛЬНЫЙ вариант, если у вас есть?
Есть классический стол № 5, но не в электронном виде, там много печатать. Вы перечислите конкретные продукты, которые вас интересуют, а я уже отвечу именно про них.
Старый 13.03.2010, 23:28   #34
София
Мамочка
"Снежные кружева"

Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Если честно, то в вашем случае я не совсем понимаю цель назначения моторикса, с хофитолом согласна, если на дигестин сыпет, то постаралась бы обойтись без ферментных препаратов - просто дигестин лучше всего подходит детям.

Есть классический стол № 5, но не в электронном виде, там много печатать. Вы перечислите конкретные продукты, которые вас интересуют, а я уже отвечу именно про них.
Можно ли: сырые яблоки и груши, ложку чайную чечвицы в суп (пишут, что бобовые нельзя), кисломолочку (про неё ничего не сказано). Можно свежевыжатые соки?

Моторикс и дегистин давать не буду. Щёки всё равно сильно красные, толку от лекарств как я вижу никакого.
Спасибо!!!

There's nothing sadder in this world than to awake Christmas morning and not be a child"
Старый 15.03.2010, 00:00   #35
olga
Специалист

Цитата:
Можно ли: сырые яблоки и груши
в
период обострения только мягкие груши, яблоки - печеные, в период ремиссии - можно
Цитата:
ложку чайную чечвицы в суп (пишут, что бобовые нельзя)
оранжевую можно, коричневую и зеленую - нельзя.
Цитата:
кисломолочку (про неё ничего не сказано
нежирную - можно
Цитата:
Можно свежевыжатые соки?
нежелательно
Старый 15.03.2010, 00:02   #36
София
Мамочка
"Снежные кружева"

Спасибо большое!-)))

Старый 27.07.2010, 13:35   #37
София
Мамочка
"Снежные кружева"

Ольга, здравствуйте. Пропили мы все лекарства, посидели на диете5. Сегодня были на Узи. Результат -
Желчный - 70Х26,
Поджелудочная - головка - 12мм., тело 10,6, хвост 15,7 мм.
Селезёнка - 18 см2
Правая почка - лоханка - 3,5
Левая почка - з,4
Мочевой пузырь - 45 см3.
Наш гастроэнтеролог в отпуске. Врач УЗИ сказал, что ОЧЕНЬ увеличен жёлчный, поджелудочная и расширены лоханки почек.
Оля, что значит эти расширенные лоханки?
Что делать с жёлчным? Пропить Хофитол? Диета, понимаю, само собой. Мы последнее время разнарушались и очень злоупотребляли сладким. (Может быть из-за сладкого?)
Раньше нам назначали Хофитол+Моторикс+Дигестин+Энтеросгель+Симбивит.
Полину периодически беспокоят боли в районе пупка. Одной диетой можно обойтись? Если нет, что вы порекомендуете чтобы снять обострение?
P.S. Летом полностью сошли все кожные проблемы, которые были всё время до этого.)

Старый 01.08.2010, 21:35   #38
olga
Специалист

Сообщение от София Посмотреть сообщение
Ольга, здравствуйте. Пропили мы все лекарства, посидели на диете5. Сегодня были на Узи. Результат -
Желчный - 70Х26,
Поджелудочная - головка - 12мм., тело 10,6, хвост 15,7 мм.
Селезёнка - 18 см2
Правая почка - лоханка - 3,5
Левая почка - з,4
Мочевой пузырь - 45 см3.
Наш гастроэнтеролог в отпуске. Врач УЗИ сказал, что ОЧЕНЬ увеличен жёлчный, поджелудочная и расширены лоханки почек.
Оля, что значит эти расширенные лоханки?
Что делать с жёлчным? Пропить Хофитол? Диета, понимаю, само собой. Мы последнее время разнарушались и очень злоупотребляли сладким. (Может быть из-за сладкого?)
Раньше нам назначали Хофитол+Моторикс+Дигестин+Энтеросгель+Симбивит.
Полину периодически беспокоят боли в районе пупка. Одной диетой можно обойтись? Если нет, что вы порекомендуете чтобы снять обострение?
P.S. Летом полностью сошли все кожные проблемы, которые были всё время до этого.)
Расширенные лоханки могут быть признаком воспалительного процесса (пиэлонефрита), пузырно-мочеточникового рефлюкса и некоторых других патологий. Расширенные лоханки (пиэлоктазия) являются поводом для углубленного нефрологического обследования ребенка.
С желчным основное и первое средство - это именно диета, из-за сладкого может быть обострение, хотя это зависит от того, какое именно сладкое употребляли? Хофитол точно не будет лишним. А желчегонные фитосборы вы не применяли, можно использовать отвар кукурузных рылец, шиповника.
По результатам УЗИ и клинической симптоматики дигестин тоже показан, но на него бывает аллергия, у вас нет?
Старый 03.08.2010, 11:32   #39
София
Мамочка
"Снежные кружева"

Цитата:
Расширенные лоханки (пиэлоктазия) являются поводом для углубленного нефрологического обследования ребенка.
Мі сдали анализ мочи. Результат - всё в норме. Единственное что мне не понятно, в графе лейкоциты при норме 6 - 8 в п/з у Полины 1-2 в п/з. Это нормально? Нужно ли делать дополнительные анализы?
Цитата:
какое именно сладкое употребляли?
Конфеты типа Ирисы и Коровка. Штук по 5 в день...(
Цитата:
А желчегонные фитосборы вы не применяли, можно использовать отвар кукурузных рылец, шиповника.
Из-за аллергии боялась. Но сейчас у нас симптомов аллергии нет вообще никаких, поэтому попробую!)
Цитата:
По результатам УЗИ и клинической симптоматики дигестин тоже показан, но на него бывает аллергия, у вас нет?
У нас была. Но, как я уже говорила, сейчас нет, поэтому наверное тоже стоит попробовать?)
Оля, спасибо Вам большое за Ваши ответы!

Старый 03.08.2010, 11:37   #40
София
Мамочка
"Снежные кружева"

Оль, вы извините, что так много вопросов...
Мы ещё сдали Копрограмму и Швахмана. По копрограмме всё в норме, только в графах мышечные волокна переваренная и растительная клетчатка непереваренная - незначительное кол-во; лейкоциты - единичные в п/з.
Швахмана - 1/320 при норме 1/80 - 1/320

Это нормальные результаты?

Последний раз редактировалось София; 03.08.2010 в 11:44
Старый 11.08.2010, 21:57   #41
olga
Специалист

Цитата:
Мі сдали анализ мочи. Результат - всё в норме. Единственное что мне не понятно, в графе лейкоциты при норме 6 - 8 в п/з у Полины 1-2 в п/з. Это нормально? Нужно ли делать дополнительные анализы?
Нет, не нужно, это хорошо)
Цитата:
Конфеты типа Ирисы и Коровка. Штук по 5 в день...(
в состав коровки входят кроме сахара еще сгущенка и сливочное масло, так что не такие уж они и легкие. А я думаю, что в нынешних условиях слив.масло заменяется более дешевыми и следовательно более вредными жирами.
Цитата:
У нас была. Но, как я уже говорила, сейчас нет, поэтому наверное тоже стоит попробовать?)
С большой осторожностью

Цитата:
Мы ещё сдали Копрограмму и Швахмана. По копрограмме всё в норме, только в графах мышечные волокна переваренная и растительная клетчатка непереваренная - незначительное кол-во; лейкоциты - единичные в п/з.
Швахмана - 1/320 при норме 1/80 - 1/320
Швахмана - очень хорошая, копрограмма в пределах нормы.
Старый 28.09.2010, 16:44   #42
Solnce
Заблокирован

Здравствуйте, Оля! Спрошу Вас и в этой теме. Нам 2 года 7 месяцев. Весной прописывали курс желчегонного Хофитол или Галстену, пропили Хофитол, сыпь стала меньше. Теперь опять появилась. Вопрос в чем: С какой периодичностью можно пропивать курсы желчегонных или лучше постоянно пить отвары трав желчегонных (кукурузные рыльца)?
Solnce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 12:19   #43
olga
Специалист

Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Оля! Спрошу Вас и в этой теме. Нам 2 года 7 месяцев. Весной прописывали курс желчегонного Хофитол или Галстену, пропили Хофитол, сыпь стала меньше. Теперь опять появилась. Вопрос в чем: С какой периодичностью можно пропивать курсы желчегонных или лучше постоянно пить отвары трав желчегонных (кукурузные рыльца)?
Можно принимать курс хофитола и Галстены 1 раз в 3 месяца. Постоянно отвары трав пить не нужно - это тоже лекарственное средство.
Старый 24.05.2011, 20:34   #44
yujanka
Местный

добрый день, ребенку 1г 9 месяцев. Несколько раз жаловалась на боли в правом боку, АД, стул регулярный (1-2 раза в день, мягкий,не жидкий),часто с непереваренными кусочками (ягоды например). Диета:не едим жареное и бульоны, белок перепелиный только в варениках, мясо- курица, творог ,молоко в кашах.
По результату узи- деформация желчного с нарушением коллоидных свойств желчи "сладжи". Умеренно реактивные изменения поджелудочной железы.
Когда ребенок надул живот по просьбе врача,желчный значительно выпрямился....что это значит?
Начала изучать тему в инете, узнала что бывает разные типы дискенезии: гипертоническая и гипотоническая. А как этот тонус определяется?! Тк в зависимости от этого и лечение разное? в некоторых бланках встречается информация об исследовании после завтрака,не надо было нам покушать и еще раз посмотреть желчный на узи?
узист рекомендовал попить теплой щелочной воды, с галстеной,халосасом,попрыгать,побегать и через полчаса покачать пресс, я так понимаю это для оттока желчи...Эти препараты унитверсальные? вне зависимости от типа дискенезии?
что Вы еще можете посоветовать в нашем случае? спасибо за вашу помощь....

Последний раз редактировалось yujanka; 24.05.2011 в 20:36
yujanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 22:17   #45
Avesraxer
Местный

По умолчанию загиб желчного пузыря

Девочки, хотелось бы услышать, кто делал чистку желчного пузыря посредством слепого зондирования? Гастроэнтеролог сказал, что эта процедура полезна, на форумах пишут то же самое.
Я делала уже 2 раза при обострении гастрита и поджелудочной. Вот хочу еще сделать, т.к. опять обострение, но можно ли делать раз в год? Делаю данную процедуру, т.к. у меня загиб желчного и желчь попадает в желудок, из-за чего нарушается пищеварение...

<a href=https://prom-electric.ru/>.</a>
Avesraxer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра