Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2008, 14:30   #16
Pavelolka
Модератор

Причем тут Турция? Мы не говорим о производителе профиля. Мы говорим о производителе окна.
Не одни только Маримото и Ко занимаются окнами. По работе сталкивалась с многими поставщиками окон, когда шел кап. ремонт, строились новый цеха и новый завод. Так вот Маримото всегда были самые хитро.... Все их цены на порядок отличались от других. Не экономить на качестве - это не значит выбирать товар одинакового качества по самой высокой цене. Впрочем, каждый делает свой выбор сам. Просто для других девочек предоставила инфо. Мы ставили окна через Би-техно. Цены не самые низкие, но ниже чем в Маримото и Ко.

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 10.04.2008, 15:01   #17
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

Ну вот, я достала свои прайсы, есть Центр оконных технологий и есть Моримото, третий не вижу, не сохранился. Так разница только в подвижных конструкциях. Глухое одинаковое окно размера 1130 на 1350, стеклопакет 4/16/4 в Центре стоило 139 долларов, в Моримото - 136, 52. Большое окно из трех частей в Центре предлагали за 390, в Моримото - за 400 + сетки отдельно. Ну, в общем, чем больше механизмов, тем дороже. Гарантия, опять же, 5 лет. За монтаж в Моримото получилось на 30 долларов дороже, ну так они за собой все убрали и вынесли. Разница в общей стоимости получилась 65 долларов, где ж на порядок выше? Зато с первого раза поставили как надо, на одесском форуме как почитаешь - то окна текут, потому что окно поставили не на том расстоянии, то из окон дует и обнаруживается это зимой... Кстати, в той теме отвечают многие, кто окнами занимаются, но там, конечно, каждый кулик свое болото...

Гиперактивные дети очень талантливы. Если удается их вовремя догнать, поймать и это выяснить... ;)))

Снежка* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 15:14   #18
Pavelolka
Модератор

Я перед тем как ставить окна перелапатила кучу информации. Плюс мой друг работает с фирмами металлопластиковых окон. От него получила очень много информации. Побольше чем на одесском форуме. Если кому нужна информация профессионалов, лучше ее искать здесь. http://forum.prookna.com.ua/
Дальше. Во-первых, центр оконных технологий тоже контора не из дешевых. Во-вторых, разница в 65 у.е. на одном окне - это существенная разница, если учесть, что в моей квартире 4 окна да плюс балкон. И повторюсь, ты сравниваешь два прайса. Я имела возможность сравнить среди двух десятков фирм.
Ну и добавлю, что любая уважающая себя контора убирает после себя, если ты конечно не сравниваешь с гаражным производством и установкой и не берет за это дополнительных 30 у.е.

Старый 10.04.2008, 15:32   #19
Мандарина
Местный

А мое мнение, чисто субъективное и не претендую я на то, чтобы со мной все соглашались - фигня полная все эти металлоплпстиковые окна. Вот у меня бздык на тему пожара, если кто знает - ответьте. Вот как себя ведут металлопластиковые окна при пожаре? Плавятся и выделяют удушающий газ? Деревянные хоть выбить можно........
И еще подруга рассказывала, что пока стояли деревянные окна, то нормально все в квартире было, а после установки металлопластика стали зимой углы по квартире цвести(( Вентиляция естественная исчезла, никакого "дыхания" не осалось в квартите, все наглухо запечатано....
Даст Бог поменяем квартиру, то будем однозначно ставить евробрус. Дорого, но экологично.

Последний раз редактировалось Мандарина; 10.04.2008 в 15:44
Мандарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 15:35   #20
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
Во-вторых, разница в 65 у.е. на одном окне - это существенная разница, если учесть, что в моей квартире 4 окна да плюс балкон.
я вообще-то написала "в общей стоимости", а не на окне, в заказе было одно окно из двух частей, одно из трех, одно большое глухое и балконный блок...

На порядок все равно не получается.

Если уж сильно хочется, можно и демонтаж самим провести, и откосы заделать, и подоконники поставить.

Цитата:
Не экономить на качестве - это не значит выбирать товар одинакового качества по самой высокой цене.
Но ведь у Моримото и у Би-техно совсем разная продукция представлена!

Гиперактивные дети очень талантливы. Если удается их вовремя догнать, поймать и это выяснить... ;)))

Снежка* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 15:41   #21
Мандарина
Местный

Вот что нашла я в интернете на одном из форумов, адреса не помню, но с автором солидарна)

Цитата:
Только недоумки ставят себе в квартиру (офис) металлопластиковые окна!

Довелось пару лет назад быть на семинаре, проводимом специалистами Гамбургского института оконных технологий. Так вот, в Европе металлопластик сейчас даже в коровники не ставят, - коров жалеют!!!

За 40 лет эксплуатации в Европе оконные конструкции из металлопластика показали себя резко отрицательно:

1. Экология:
- дом "закупорен", нет воздухообмена. Нужно ставить дорогостоящие системы проветривания (или в окне, или в помещении), а это, кроме денег, ещё и потеря тепла!
- пластиковое окно электризуется, на нём оседает мелкодисперсная пыль. Вся эта гадость при проветривании устремляется в квартиру!
- при малейшем нагревании ЛЮБОЙ ПЛАСТИК выделяет свободные радикалы. Где эта гадость осядет - в трахее, лёгких, и к каким последствиям приведёт неизвестно! Достоверно одно - в домах с пластиковыми окнами количество онкозаболеваний резко выше!
- при горении пластиковое окно выделяет такое милое вещество, как ФОСГЕН. Кто не знает - напоминаю - это БОЕВОЕ отравляющее вещество. Во Франкфуртском аэропорту во время пожара именно пластиковые окна убили несколько десятков человек, после чего пластиковые окна в общественных помещениях в Германии ПОЛНОСТЬЮ заменены на аллюминиевые!

2. Теплопроводность:
-Хоть 10-камерный профиль сделай в этом окне - всё равно будет промерзать! Если кто-нибудь внимательно посмотрит на разрез пластикового окна, увидит в нём МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ профили, которые в мало-мальский мороз НЕИЗБЕЖНО дают мостики холода (окна "плачут"). Более-менее спасает положение применение дорогущего энергосберегающего стеклопакета, но и это не делает такое окно лучше!
- несмотря на весь этот ХЕВИ МЕТАЛЛ внутри пластиковых окон, эти конструкции "крутит" при малейшем нагреве/охлаждении, поэтому производители этого дерьма втюхивают потребителю, что у них - двойной, а то и тройной уплотнитель. Ничегошеньки это не меняет (если не считать бабок, которые Вы на этот дивайс спалите)!

3. Дорогие в эксплуатации и ненадёжные:
- вся изоляция (в т.ч. и прежде всего в стеклопакетах) сделана НА РЕЗИНКАХ. Ладно, Вам повезло, и Вам поставили дорогущую австрийскую или немецкую резину. Но и она эффективно служит 5-7 лет, НЕ БОЛЕЕ!
- поскольку тепловое расширение пластмассы (чем её, бедную, не стабилизируй, хоть цинком, хоть свинцом), всё равно бешеное (см. школьный курс физики-химии), то через короткое время НЕИЗБЕЖНО появление микротрещин, и что особенно неприятно - в местах сварных стыков.

Обо всём этом(и о многом ещё) я узнал, работая в этой отрасли на ряде компаний, производящих металлопластиковые окна (в т.ч. и из немецких и австрийских профилей). Вынес одно убеждение - эту дрянь в дом ставить НЕЛЬЗЯ, чего и Вам советую...
И еще на сайте одного производителя
Цитата:
Подвержены ли пластики горению?

В связи с тем, что в составе ПВХ есть специальные добавки, этот материал пожаробезопасен. Индекс распространения пламени для ПВХ-окон равен нулю. Нулевое значение индекса горения означает, что пластик не поддерживает процесс горения. Хотелось бы также отметить, что если в квартире начнется пожар, то окна из ПВХ-профиля «задушат» пожар: стекла не полопаются от жара, современные стеклопакеты - хорошие теплоизоляторы, притока кислорода не произойдет (окна очень герметичны), а следовательно, огонь не усилится.
хорошо это если дома никого нет, выгорит квартира и все, ну через стены прорвется огонь, а вы представьте если начался пожар, а дома люди??? Задохнуться нафиг, примут весь огонь на себя, перенаправить его в сторону выбитого окна и больного количества воздуха не получится. Потому как "высокие технологии"! Задушим пожар внутри шоб не дай Бог не вырвался, а люди......ну шо люди.......

А пока утепляю свои старые деревянные каждый год ватой) И ничего))
Старый 10.04.2008, 15:44   #22
Pavelolka
Модератор

Сообщение от Снежка* Посмотреть сообщение
На порядок все равно не получается.
Я еще раз повторяю, что знаю не сравниваю Центр оконных технологий и Моримото. Цены других производителей ты не знаешь.

Если уж сильно хочется, можно и демонтаж самим провести, и откосы заделать, и подоконники поставить.
Демонтаж старого окна - бесплатно. Откосы заделывает производитель окна только по доп. заказу. В стоимость окна это не входит. Поэтому можно заказать откосы не у поставщика, а у дяди с руками, по нормальной цене. Подоконники у меня входили в стоимость окна.

Но ведь у Моримото и у Би-техно совсем разная продукция представлена!
Чем?

Старый 10.04.2008, 15:45   #23
Макатун
Мамочка

Я ставила в Би-Техно и в Конкордпласте. Профиль КБЕ. И одно и второе "плачет". Вот так.
Макатун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 15:45   #24
Pavelolka
Модератор

Сообщение от Мандарина Посмотреть сообщение
А пока утепляю свои старые деревянные каждый год ватой) И ничего))
У нас деревянные стояли 60-х годов. Они просто уже рассыпаться стали. Там уже утеплять было не чего. А деревянные окна (по плану металлопластиковых) уж очень кусаются.

Старый 10.04.2008, 15:48   #25
Pavelolka
Модератор

Сообщение от Макатун Посмотреть сообщение
Я ставила в Би-Техно и в Конкордпласте. Профиль КБЕ. И одно и второе "плачет". Вот так.
Что значит плачет? Если плачет внутри окна (между стеклами) - это да. Звони в чирму и требуй устранения. Если окно плачет внутри помещения, это говорит о высокой влажности и требует просто проветривания.

Старый 10.04.2008, 15:52   #26
Макатун
Мамочка

не успеваю проветривать.
Макатун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 15:54   #27
Pavelolka
Модератор

Сообщение от Макатун Посмотреть сообщение
не успеваю проветривать.
Это проблема именно того, о чем писала Мандарина. Нет естественного проветривания плюс сырость в квартире.

Старый 10.04.2008, 15:59   #28
Panty
Модератор

Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
У нас деревянные стояли 60-х годов. Они просто уже рассыпаться стали. Там уже утеплять было не чего. А деревянные окна (по плану металлопластиковых) уж очень кусаются.
Могу добавить,что если деревянные не дай Боже плохого качества(лес был влажный и не выдержана достаточно сушка),тогда трындец тем окнам,т.к. будут "играть" при изменениях температуры и влажности.
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 16:56   #29
Олеся
Местный

Опять пошла коса на камень)))Кто-то хочет покупает дерево,хотя на форумах все только и говорят об Экологии)Кто-то хочет ставит металопластик .У кого какой кошелёк и личные приоритеты!!Я не разу не сталкивалась с плохо поставленными окнами ТТТ,хотя мне два окна ставили в фирме "Дюковский Пассаж",а одно в спальне ставил знакомый,я даже незнаю как фирма называется стоит себе и нормальненько поживает))
А если вникнуть поглубже,что лучше металопластик или дерево,я думаю при таких делах с нашей Экологией и то плохо и то.Разве,что дерево будет выращенно в какой-то стирильной лаборатории!)
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 17:29   #30
Мандарина
Местный

ну если воспринимать любое мнение, отличное от собственного, как нахождение косы на камень, то так, наверное, оно и будет. Я все-навсего высказала СВОЕ СОБСТВЕННОЕ отношение к металлопластиковым окнам, и изначально написала, что вовсе не рассчитываю на поддержку в этом. Ну а ставить знак равенства между деревом и пластиком довольно удивително. У пластика против дерева я вижу одно-единственное преимущество - его цена. Действительно евробрус очень дорого, но ежели бы он был доступнее, наверное его сторонников было бы намного больше.

Опции темы
Опции просмотра