Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2008, 23:40   #211
olga
Специалист

Цитата:
завтра будем игнорировать памперсы и писять на диван маме с папой
одноразовые пеленки спасут диван))))
olga вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 23.07.2008, 16:38   #212
Твинки
Мамочка

Оль,я не знаю,не могу определить что это.Читала что постоянная опрелость=это тоже признак аллергии.
Мазала судокремом,присыпала ксероформом,дома без памперса-улучшения довольно заметны,практически прошло,но вчера пошли гулять-одела памперс,пришли-опять все красное.Мажу судокремом.
Это попа у нас такая чувтвительная или все таки мое введение яиц отразилось на попе?
Если аллергия,то бывает ли такое что она(аллергия) только на попе и больше нигде,потому что у нас все остальное чистенькое.
До этого тоже было такое что попа краснеет(мазала бепантеном,на несколько дней проходило,потом опять) извини если сумбурно.
что нам делать?(попу надо как то спасать)))
спасибо

Твинки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 23:30   #213
olga
Специалист

Таня, мы сталкивались с детьми, у которых в жаркую погоду в памперсах постоянно появлялась опрелость, а когда памперсами не пользовались, то она быстро проходила. Может у вас такой вариант?
Старый 24.07.2008, 00:23   #214
Твинки
Мамочка

Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Таня, мы сталкивались с детьми, у которых в жаркую погоду в памперсах постоянно появлялась опрелость, а когда памперсами не пользовались, то она быстро проходила. Может у вас такой вариант?
наверное не такой,у нас и когда особой жары не было,тоже периодически появлялась.
Просто у нас в складке где ножки,и чуточку на самой попе возле дырочки.
Вот сегодня он был целый день без памперса,чуть меньше краснота,но все равно есть.
Цитата:
....то она быстро проходила
насколько быстро?
уже не знаю чем мазать и мазать ли?и может ли быть аллергия только в складках?(на щеках все чисто ттт)

Твинки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 00:02   #215
olga
Специалист

Цитата:
насколько быстро?
2-3 дня, но средства для ухода за опрелостью тоже применялись.
Цитата:
уже не знаю чем мазать и мазать ли?
А если мажешь, то улучшение есть?
Цитата:
и может ли быть аллергия только в складках?(
может быть на попе, вокруг анального отверстия.
Старый 01.08.2008, 10:06   #216
уйка
Пользователь

Ольга, добрый день! моему сыну 3 недели, ГВ по требованию, сижу на строгой диете, лекарств_воды не принимаем. Отчего могут быть высыпания вокруг анального отверстия и как их лечить? Подмываю его порядка 8-10 раз в день без мыла, салфетками не пользуюсь. Подгузники разные меняла, ксероформом сыпала, на воздухе голым проводит не менее 30 мин в день - не помогает. Кажется, это его не беспокоит, но высыпания прогрессируют. Пожалуйста, посоветуйте...
уйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 16:59   #217
уйка
Пользователь

Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
Ольга, добрый день! моему сыну 3 недели, ГВ по требованию, сижу на строгой диете, лекарств_воды не принимаем. Отчего могут быть высыпания вокруг анального отверстия и как их лечить? Подмываю его порядка 8-10 раз в день без мыла, салфетками не пользуюсь. Подгузники разные меняла, ксероформом сыпала, на воздухе голым проводит не менее 30 мин в день - не помогает. Кажется, это его не беспокоит, но высыпания прогрессируют. Пожалуйста, посоветуйте...
Ольга, пока ждала ответа и почитала другие Ваши советы - смазала бепантеном. Высыпания прошли. пока буду продолжать мазать тонким слоем. Всё-таки: это аллергия или просто потничка?
уйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 00:48   #218
olga
Специалист

Цитата:
Высыпания прошли. пока буду продолжать мазать тонким слоем. Всё-таки: это аллергия или просто потничка?
Если вы на строгой диете и высыпания прошли от бепантена, то скорее всего не аллергия.
Старый 05.08.2008, 17:48   #219
котя
Местный

Добрый день,у нас весь носик покрылся маленькими прыщиками,они еле заметны.Ничего нового не давали.Вообщем даже не могу понять,что это...
Старый 06.08.2008, 00:01   #220
olga
Специалист

Цитата:
у нас весь носик покрылся маленькими прыщиками,они еле заметны.Ничего нового не давали.Вообщем даже не могу понять,что это...
Возможно это высыпания от жары, попробуйте умывать малыша отваром череды.
Старый 06.08.2008, 14:41   #221
котя
Местный

Спасибо.Попробуем!
Старый 15.08.2008, 20:26   #222
Swet
Пользователь

Здравствуйте, Ольга. Две с половиной недели назад я задавала Вам вопрос в теме о шевелении малыша насчет плохого КТГ. И вот уже ровно две недели я мама очаровательного мальчишки. и теперь у меня к Вам другой вопрос. У моего малыша иногда появляются красные прищечки, иногда совсем мелкие, а бывает сам прищик белый,вокруг большое розовое пятнышко. Появляются, в основном во время кормления, потом исчезают. Т.е. через пару минут их уже может не быть, или через час. Это так проявляется пищевая аллергия или что-то другое? Я не знаю ,как реагировать. Съела персик, появился прищик, быстро исчез. Из-за персика? В то же время такое бывает и в дни ,когда ничего не добавляю нового в рацион. Сегодня утром обсыпало и ручки, и личико. Уложила спать, когда проснулся - чистая кожа.
Swet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 00:45   #223
olga
Специалист

Цитата:
У моего малыша иногда появляются красные прищечки, иногда совсем мелкие, а бывает сам прищик белый,вокруг большое розовое пятнышко. Появляются, в основном во время кормления, потом исчезают. Т.е. через пару минут их уже может не быть, или через час.
вот эту тему почитайте.
Старый 17.08.2008, 16:29   #224
Discovery
Мамочка

Оля добрый день. Докармливаю малышку олин раз в день НАНом кисломолочным, всё было ок. Ну вот 2-ой день после него появляются покраснения на лице и через часа 2 проходят. Я так понимаю, что это всё таки аллергия на питание, т.к я ничего нового не вводила. Из рекомендованных вами лекарств тоже ничего не давала вчера, т.к пока дошли до аптеки уже всё было ок. А сегодня опять Я так понимаю нам теперь любой НАН запрещен? И надо ли давать сейчас лекарства? Спасибки
Старый 17.08.2008, 16:57   #225
olga
Специалист

Ира, первое, что нужно сделать - это отменить НАН, если высыпаний не будет, т о лекарства можно не давать. Если не подошел кисломолочный НАН, то это не означает, что не подойдет обычный, все узнается только опытным путем.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра