Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 12:32   #301
olga
Специалист

Цитата:
Может это быть алергией? И на что, на картошку?
Может быть аллергией, как на картошку, так и на Малютку.
Цитата:
Может надо чем то мазать или давать какие-то лекарства.
Это можно прочесть в другой теме.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.03.2009, 13:08   #302

Ольга, добрый день. Ждала-ждала, решила таки спросить. Уже почти месяц, у нас на бороде (в основном в правом углу) непонятные высыпания. По моему непроф. взгляду, похожие на раздражение. Но от чего?... сначала я думала что от еды, не вымыли,не умыли. Начала хорошо вымывать после каждой еды. Потом реила, что это на салфетку влажную Памперс. Так как когда нет горячей воды, вытирала ею. Убрала салфетки совсем.

Раздражение то появляется, то исчезает. Когда почти изчезает, кожа имеет свойство шелушится. Смазивала Топикремом.Когда спит, все светлеет... Описала симптомы по тел врачу, сказала что скорее всего раздражение, что если бы была аллергия, то она бы за месяц уже разрослась. Сказала смазывать типа Деситина и тд. Но что-то как-то ниче не помогает :(

вот фото, посмотрите ,плз.. может Вы скажите, что это и как с этим бороться. Из пищевых вариантов алергии, вроде ниче такого не вводили и не давали. Ну переодически пьет чай с медом. Больше даже не знаю на что. А еще, слюнями дрызгает иногда) но сейчас присекаю все слюновыделения, но не проходит или не так быстро ждать... Нигде больше, щеки, тело,руки-ноги ничего нет.

фото:

URL=http://img18.imageshack.us/my.php?image=dsc0442f.jpg][/url]

Заглянуть в мой мир. ФОТОГРАФИЯ и ДЕТИ
Карма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 16:22   #303
olga
Специалист

Больше, действительно, похоже на раздражение. Такое раздражение обычно бывает при повышенном слюноотделении. Я бы не сушила его деситином, а скорее не давала коже возможности контактировать с влагой, мазала бы чем-то вроде бепантена (мази). Хотя аллергию на 100 % тоже нельзя исключить, вялотекущая может так проявляться.
Старый 16.03.2009, 16:26   #304

Спасибо!!!

Заглянуть в мой мир. ФОТОГРАФИЯ и ДЕТИ
Карма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 00:34   #305
atnis
Местный

Здравствуйте.
У ребенка кол-во эозинофилов меньше 5, щеки красноватые, шершавые.
Педиатр рекомендовала сдать "соскоб" (вроде так называется), возможно это грибок
Возможна такая ситуация? Куда обращаться по данному вопросу?
Спасибо
Старый 23.03.2009, 17:31   #306
olga
Специалист

Цитата:
Педиатр рекомендовала сдать "соскоб" (вроде так называется), возможно это грибок
Возможна такая ситуация? Куда обращаться по данному вопросу?
Обращаться к дерматологу, но щеки уж очень нетипичное место для поражения грибком.
Старый 07.05.2009, 13:31   #307
Alessia
Мамочка

Оля, добрый день. Не знаю, в ту ли тему пишу.
У Вовы появились с утра сильные отёки. Особенно отекает лицо, вокруг глаз и нос. Дышит носом. Воды пьёт чуть больше обычного.

Мы недавно переболели. Был ларинготрахеит, отит, ацетон ++ и из-за антибиотиков (Амоксиклав) дисбактериоз. Сейчас уже пьём только Бифи-форм.

Может ли это быть аллергией на пыльцу каштана/одуванчики/тополиный пух?
Просто мы вчера гуляли и Вова со всем этим имел контакт. Даже не знаю, что думать. дала Фенистил 15 капель, через час отёк почти сошел.

Или что-то с почками? 1,5 часа памперс сухой
Какие стОит сдать анализы?

Спасибо заранее

У вас осталось так мало времени, чтобы он просто вас любил! Не за классные джинсы, не за новенькую машину, а просто любил. Ведь дети поначалу просто любят нас. (с)
Alessia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 12:04   #308
София
Мамочка
"Снежные кружева"

Здравствуйте ещё раз! Оль, появились сильнейшие высыпания на щеках! Щёки просто алые, все в трещинах... В зоне "бикини" мокнущие трещины, особенно в складках. Не проходят уже больше месяца наверное. Раньше не беспокоили, сейчас беспокоят ОЧЕНЬ сильно... Мажу синькой...пока мажу, проходит..перестаю опять начинается... В последнюю неделю заметила что у Полин стали закисать глазки по утрам, довольно сильно... Это может быть связано с аллергией? Просто я прочитала, что закисание глазок и подобные высыпания могут быть признаком стафилококка...

There's nothing sadder in this world than to awake Christmas morning and not be a child"
София вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 21:50   #309
olga
Специалист

Цитата:
Может ли это быть аллергией на пыльцу каштана/одуванчики/тополиный пух?
Может, и улучшение состояния после приема фенистила косвенно подтверждает это.
Старый 11.05.2009, 21:51   #310
olga
Специалист

Цитата:
Просто я прочитала, что закисание глазок и подобные высыпания могут быть признаком стафилококка...
Лучше сдать посев с ранок, за время такого длительного воспаления могла присоединиться какая-то инфекция.
Старый 11.05.2009, 22:46   #311
София
Мамочка
"Снежные кружева"

Спасибо!

There's nothing sadder in this world than to awake Christmas morning and not be a child"
София вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 21:39   #312
SIGMA
Новичок

добрый вечер.Подскажите, пожалуйста, может ли аллергия проявлятся на слизистой во рту, а именно на губах краснотой и на кончике языка?Спасибо
SIGMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 11:56   #313
Наташенок
Новичок

По умолчанию Здравствуйте!!!

Извините за ранее,что пишу быть может не туда, но все же.
у ребенка где-то в 3 недели началось, как я уже разобралась, цветение(прыщички с желтеньким внутри), но потом они прошли и осталась мелкая сыпь. Прыщички краснеют после того как покушает, покричит или после сна(на том месте где лежал). прыщики есть на личике, в волосах, на ручках (единичные) и тельце (мало). Не чешутся, ребенка не беспокоят. Когда повились сидела на строгой диете: каши:овсянвя,гречневая,рис, отварная рыба,свинина,говядина,печень , чай,компот из яблок, шиповник, галетное и овсяное печенье (могу грешить только на яблоко в красную крапинку,тушеное, но сыпь появилась раньше. Остается только молоко и сахар)
Сейчас нам 2 месяца сыпь не проходит, хотя я периодически исключала и молоко и овсянку. от сладкого отказаться не могу.......а то совсем задохнусь.
купаем в череде,никакой косметиков не пользуюсь, стираю детским порошком
Помогите разобраться с чем это связано
Наташенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 12:05   #314
Наташенок
Новичок

А, забыла!!!
ребенок полностью на ГВ.Когда был поносик давала смекту и линекс. Еще даю укропную воду и чай с фенхелем Бебивита.
Наташенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 23:51   #315
olga
Специалист

Цитата:
Прыщички краснеют после того как покушает, покричит или после сна(на том месте где лежал). прыщики есть на личике, в волосах, на ручках (единичные) и тельце (мало). Не чешутся, ребенка не беспокоят. Когда повились сидела на строгой диете: каши:овсянвя,гречневая,рис, отварная рыба,свинина,говядина,печень , чай,компот из яблок, шиповник, галетное и овсяное печенье (могу грешить только на яблоко в красную крапинку,тушеное, но сыпь появилась раньше. Остается только молоко и сахар)
Сейчас нам 2 месяца сыпь не проходит, хотя я периодически исключала и молоко и овсянку. от сладкого отказаться не могу.......а то совсем задохнусь.
По описанию сыпь похожа на аллергическую. Если предположить, что аллергия на белок коровьего молока, то все молочные продукты нужно исключить на срок 2-3 недели. Кроме молочки нужно исключить из рациона также говядину и телятину.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра