Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2010, 10:23   #31
*Солнце*
Местный

По умолчанию Плохой сон

Да! Собственно вопрос? С чем может быть связан такой беспокойный сон по ночам, и постоянная тяга к груди?Как от этого отучить ребёнка?
*Солнце* вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 20.03.2010, 23:54   #32
olga
Специалист

Цитата:
С чем может быть связан такой беспокойный сон по ночам, и постоянная тяга к груди?Как от этого отучить ребёнка?
С периодом прорезывания зубов. Отучить нельзя - нужно набраться терпения и принять, что это такой непростой период в жизни вашего ребенка
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 02:37   #33
LoToS
Новичок

У меня вопросик, неврологи молчат, говорят "повышенная тревожность", хотя я подозреваю, что-то не то, нам уже 4 года началось с 1 года и 8 месяцев, выщипывает шею, солнечное сплетение и грудь.... я уже не знаю что делать подскажите что делать к кому идти......
LoToS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 21:49   #34
olga
Специалист

Цитата:
неврологи молчат, говорят "повышенная тревожность", хотя я подозреваю, что-то не то, нам уже 4 года началось с 1 года и 8 месяцев, выщипывает шею, солнечное сплетение и грудь.... я уже не знаю что делать подскажите что делать к кому идти...
К практикующему детскому психологу.
Старый 12.05.2010, 09:38   #35
LoToS
Новичок

мы у всех психологов и неврологов, логопедов постоянно наблюдаемся....
все молчат, ничего не говорят, но и вижу что-то скрывают,я у них прошу консультацию психиатра, чуть ли не в один голос кричат, ненадо.... Olga вопрос первый стоит мне прислушиваться к их мнению, или лучше самой пойти, хотя бы к частному. просто не хочу ещё одну болезнь пропустить... пол года назад обнаружили Эписиндром, сейчас у нас уже Эпилепсия... после последнего приступа, она изменилась, если раньше она была как бы выразиться немного странной, хотя все кто с ней сталкивались меняли мнение уже через час, и говорили, "та ты что она нормальный ребёнок, просто болеет много". то сейчас я вижу, что есть в поведении, что-то новое и оно мне не нравиться.
вопрос второй может ли приступы эпилепсии влиять на психику, если нет, то возможно просто провоцируется какое-то скрытое заболевание или ещё что-то.
Старый 14.05.2010, 22:59   #36
olga
Специалист

Цитата:
Olga вопрос первый стоит мне прислушиваться к их мнению, или лучше самой пойти, хотя бы к частному. просто не хочу ещё одну болезнь пропустить... пол года назад обнаружили Эписиндром, сейчас у нас уже Эпилепсия... после последнего приступа, она изменилась, если раньше она была как бы выразиться немного странной, хотя все кто с ней сталкивались меняли мнение уже через час, и говорили, "та ты что она нормальный ребёнок, просто болеет много". то сейчас я вижу, что есть в поведении, что-то новое и оно мне не нравиться.
Если есть сомнения, то нужно искать самой врачей, задавать вопросы, проявлять активность. Ведь здоровье вашего ребенка не интересует никого, кроме вас.

Цитата:
вопрос второй может ли приступы эпилепсии влиять на психику, если нет, то возможно просто провоцируется какое-то скрытое заболевание или ещё что-то.
К сожалению, эпилепсия очень сильно влияет на психику и , особенно, на детскую психику, можно замечать изменения после каждого приступа. Также негативное влияние оказывают препараты для лечения эпилепсии, но без них зачастую не обойтись.
Старый 20.05.2010, 10:16   #37
LoToS
Новичок

Спасибо огромное, на вопрос у врачей влияет ли приступы эппилепсии на психику, они отговаривались, мол не надо всё валить на приступы, наберитесь терпения.... наверное мои нервы берегут, хотя я если не знаю ещё больше нервничаю...
Ольга у меня ещё маленький вопросик, я тут наблюдала за дочкой, у неё зрение 0,2 и 0,1, она когда мультики новые смотрит или слушает новую музыку детскую по телевизору, она вся напрягается, как-то немного сьеживается... я тут обдумала, может это из-за зрения?, потому-что смотря второй или третий раз она уже ведёт себя нормально.... может быть такая нервность из-за полохо зрения? как бы сначала рассматривает, вслушивается, обдумывает.
Старый 21.05.2010, 13:03   #38
Юльччик
Новичок

Добрый день!
Ольга, уже несколько дней, как ребенка буд-то подменили. Часов в 7 вечера он засыпает минут на 30-40, просыпается улыбается, агукает, а через некоторое время на ровном месте начинает нервничать: машет руками, поджимает ножки и выбрасывает их вперед, то натянут как струна, то съеживается, голову втягивает, дышит часто-часто по-собачьи, выкрикивает, кулаки во рту, глаза чешет аж выцарапывает, щеки руками хватает, оттягивает. Точно такое же поведение в ванночке, (муж говорит, буд-то сесть пытается), после купания ни повытирать, ни одеть и спать не уложить - дерется. (А всегда купался с большим удовольствием) Спит нервно, во сне хнычет, плачет, руками-ногами машет, грудь не всегда помагает, иногда успокаивается, если переложить на животик.
Что это? Он новых эмоций не получал, все как обычно. Единственное что изменилось, так это стал прорисывываться режим (хотя может это из-за доджливых дней): часов в 9-10 он спит 40мин, после 13 на прогулке 3часа и вечером часов в 19 еще 40 минут. Днем спит тихо, ровно.
Что это? Проявление характера? Тогда на что? Животик? Но вроде мы прошли этот период. Зубы? Но десны не воспалены и слюны нет.
В 2 мес делали НСГ - межполушарная щель 1,6, тенденция к ВЧД, но признаков ВЧД я не замечала. В 2мес и 3нед были у невропатолога, д-з затянувшийся период адаптации, тонус, прописали массаж и солевые ванночки. Прошли курс массажа.
Сейчас нам 4 месяца.
Старый 27.05.2010, 21:11   #39
Bazhi
Новичок

Сообщение от LoToS Посмотреть сообщение
У меня вопросик, неврологи молчат, говорят "повышенная тревожность", хотя я подозреваю, что-то не то, нам уже 4 года началось с 1 года и 8 месяцев, выщипывает шею, солнечное сплетение и грудь.... я уже не знаю что делать подскажите что делать к кому идти......
Нам сейчас 1 год и 4 месяца и такая же проблема. Еще и делает сосательные движения (ну как соску сосет или грудь). Уже 6 месяцев не на грудном вскармливании и соску никогда не брала. Началось это все месяца два назад. Я думала, может, мола внимания - так стала больше уделять: при первай просьбе беру на ручки, бросаю все дела и саажусь с ней играть. Так у нас еще и бабушка полдня не отходит от нее. По всем показателям развития все в норме.Что делать с таким маленьким ребенком? к Кому идти?

Последний раз редактировалось Bazhi; 27.05.2010 в 21:14
Bazhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 01:21   #40
olga
Специалист

Цитата:
льга у меня ещё маленький вопросик, я тут наблюдала за дочкой, у неё зрение 0,2 и 0,1, она когда мультики новые смотрит или слушает новую музыку детскую по телевизору, она вся напрягается, как-то немного сьеживается... я тут обдумала, может это из-за зрения?, потому-что смотря второй или третий раз она уже ведёт себя нормально.... может быть такая нервность из-за полохо зрения?
Нет, это вряд ли связано со зрением. Детям с эписиндромом вообще нужно очень внимательно дозировать просмотр телевизора, чем меньше, тем лучше.
Старый 31.05.2010, 01:23   #41
olga
Специалист

Цитата:
Ольга, уже несколько дней, как ребенка буд-то подменили. Часов в 7 вечера он засыпает минут на 30-40, просыпается улыбается, агукает, а через некоторое время на ровном месте начинает нервничать: машет руками, поджимает ножки и выбрасывает их вперед, то натянут как струна, то съеживается, голову втягивает, дышит часто-часто по-собачьи, выкрикивает, кулаки во рту, глаза чешет аж выцарапывает, щеки руками хватает, оттягивает. Точно такое же поведение в ванночке, (муж говорит, буд-то сесть пытается), после купания ни повытирать, ни одеть и спать не уложить - дерется. (А всегда купался с большим удовольствием) Спит нервно, во сне хнычет, плачет, руками-ногами машет, грудь не всегда помагает, иногда успокаивается, если переложить на животик.
Что это?
то, что вы описываете требует обращения к неврологу и неврологического обследования.
Старый 31.05.2010, 01:25   #42
olga
Специалист

Цитата:
Что делать с таким маленьким ребенком? к Кому идти?
Этими проблемами у таких маленьких деток занимаются детские неврологи
Старый 01.06.2010, 10:10   #43
LoToS
Новичок

Ольга СПАСИБО за помощь!!! вопрос закрыт, пойду ещё проконсультируюсь с несколькими врачами и развею все сомнения, вопрос закрыт!!! Ещё раз огромное спасибо!!!
Старый 16.09.2010, 09:44   #44
Lyaliya
Местный

Ольга добрый день. У кумы малышке годик. Если ей что то не нравится она падает на спину и бьется головой об пол. Мама ее поднимает пытается успокоить но результатов ноль. У малышке на затылке уже синяк(((( Беременность и роды были нормальными. В семье никто не кричит и не выясняет отношения при ребенке.
Пытались давать по попе но ничего не поменялось(
Старый 16.09.2010, 10:35   #45
Panty
Модератор

Сообщение от Lyaliya Посмотреть сообщение
Ольга добрый день. У кумы малышке годик. Если ей что то не нравится она падает на спину и бьется головой об пол. Мама ее поднимает пытается успокоить но результатов ноль. У малышке на затылке уже синяк(((( Беременность и роды были нормальными. В семье никто не кричит и не выясняет отношения при ребенке.
Пытались давать по попе но ничего не поменялось(
Lyaliya, Ваш вопрос относится к разделу "Психология ребенка" , прочитайте темы "Истерики" и "Возрастные кризисы у малышей", в них уже были ответы на аналогичные вопросы.
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра