Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 20:33   #1
Лара
Мамочка

По умолчанию Лунная диета

всем привет! так девочки, сегодня полнолуние, а значит мы сегодня все худеем

Последний раз редактировалось Panty; 09.02.2009 в 22:53
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.02.2009, 20:34   #2

Лара, а худеть это само собой, или если не жрать)) или лучшее время начтаь худеть?) рассказывай

Заглянуть в мой мир. ФОТОГРАФИЯ и ДЕТИ
Карма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 20:36   #3
танюсик
Мамочка

Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
Лара, а худеть это само собой, или если не жрать)) или лучшее время начтаь худеть?) рассказывай
Ага ))) мне тоже стало интересно )
Старый 09.02.2009, 20:46   #4
Лара
Мамочка

рассказываю всё проиходило на моих глазах: соседка - молодая девочка, ну .... около 27 наверное после родов поправилась таааккк короче делако не на десяток кг....а очень сильно.. ну годик-полтора покормила малого (не помню точно сколько), а потом....а потом я вышла в очередной раз замуж и переехала к мужу в загородный дом Через пару лет переезжаем обратно (во время моей Б.), а эта девочка...девочки, стыдно, но она худее меня сейчас короче, я её к стене и давай пытать, а она такая без всяких тараканов в голове, открытая, рассказывает старый рецепт похудения её какой-то бабушки-прабабушки ещё...может кто-то и знает его, но я услышала первый раз: два раза в месяц (полнолуние и новолуние) ничего ни есть ВООБЩЕ, и выпить в течении суток литр обезжиренного молока и сколько хочешь кипячёной воды (вода по желанию). Всё! каждый месяц он теряла по пару кг и за пару лет медленно но верно пришла к такому результату! На этой диете (если это можно назвать диетой) "бывшие" кг не возвращаются...Вотъ...

Старый 09.02.2009, 20:50   #5
танюсик
Мамочка

Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
рассказываю всё проиходило на моих глазах: соседка - молодая девочка, ну .... около 27 наверное после родов поправилась таааккк короче делако не на десяток кг....а очень сильно.. ну годик-полтора покормила малого (не помню точно сколько), а потом....а потом я вышла в очередной раз замуж и переехала к мужу в загородный дом Через пару лет переезжаем обратно (во время моей Б.), а эта девочка...девочки, стыдно, но она худее меня сейчас короче, я её к стене и давай пытать, а она такая без всяких тараканов в голове, открытая, рассказывает старый рецепт похудения её какой-то бабушки-прабабушки ещё...может кто-то и знает его, но я услышала первый раз: два раза в месяц (полнолуние и новолуние) ничего ни есть ВООБЩЕ, и выпить в течении суток литр обезжиренного молока и сколько хочешь кипячёной воды (вода по желанию). Всё! каждый месяц он теряла по пару кг и за пару лет медленно но верно пришла к такому результату! На этой диете (если это можно назвать диетой) "бывшие" кг не возвращаются...Вотъ...
оооо! надо попробовать!
Старый 09.02.2009, 20:53   #6
Battmen
Мамочка

очень интересно!
а как не есть, после полнолуния/новолуния или перед?

Главное — это сила воли! Я решила не есть после 18:00, точно не есть после 21:00 и уж совсем ни крошки после 23:00!
Battmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 20:53   #7

нихрена себе))))))))))))))))) Лара, так это сегодня на молоке надо было быть?))

Заглянуть в мой мир. ФОТОГРАФИЯ и ДЕТИ
Карма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 20:57   #8
Pavelolka
Модератор

А в чем фишка? Типа колдовские силы

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 20:58   #9
Лара
Мамочка

Сообщение от Battmen Посмотреть сообщение
очень интересно!
а как не есть, после полнолуния/новолуния или перед?
Анечка, вот смотри: я посмотрела по календарю, что 9 февраля полнолуние. Это значит, что последний раз я принимаю лёгкий ужин вчера получается и заклеиваю свой рот широким скотчем который я могу снять только завтра на завтрак

Старый 09.02.2009, 20:59   #10
Лара
Мамочка

Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
А в чем фишка? Типа колдовские силы
незнаю, но думаю типа все эти лунные приливы и отливы (или как их там) мож я ошибаюсь, но в колдовство я не верю (я скептик к большой буквы) разьяснения этому девочка тож не знает (я уже спрашивала)

Старый 09.02.2009, 21:00   #11
Pavelolka
Модератор

В инете.
Диета в полнолуние и новолуние, или Лунная диета

Полнолуние и новолуние - это дни, наполненные особой мистической силой. Влияние фаз луны на процессы, происходящие в человеческом организме, сейчас не отрицают даже многие выдающиеся ученые-биологи. И не удивительно, что в полнолуние и новолуние рекомендуется придерживаться и особого режима питания.

Диета для полнолуния, основанная на потреблении жидкости, позволяет вывести избыток воды из межклеточного пространства и больше не накапливать ее. Она позволяет бороться с задержкой жидкости в организме.

Диета для новолуния, сочетающая жидкости и овощи, удаляет воду, токсины, стимулирует процессы липолиза (расщепления жиров).

Преимущество такой разовой диеты состоит в том, что она ломает привычный рацион, "встряхивает" организм, помогает ему в полной мере использовать резервы ферментов (которые необходимы для того, чтобы переваривать пищу и усваивать питательные вещества).

Рекомендации

Каждая из двух "лунных" диет может проводится в двух режимах: коротком (24 часа для полнолуния и 36 часов для новолуния) и расширенном (до 6 дней). Противопоказания: некоторые заболевания обмена веществ, например диабет или нарушение свертываемости крови. Поэтому перед применением этих диет надо проконсультироваться с врачом.

Диета в полнолуние

24 часа:
Начинается в канун полнолуния, после ужина, и продолжается 24 часа. В меню только жидкости. Вы можете пить простую воду (родниковую, кипяченую, минеральную), свежевыжатые соки, обладающие мочегонным действием, подобно воде. Лучше выжимать сок из фруктов и овощей, соответсвующих сезону. Результат: потеряете от 250 г до 1 кг. Главное - этот день позволит вам избавится от отеков и почистить организм.

6 дней:
В три, предшествующих голоданию, и в два последующих дня (всего шесть, включая день голодания) проведите курс лечебного питания овощами. В первый день ешьте только сырые и вареные овощи. В последующие два дня, а также два дня после голодания питайтесь только ананасами и грибами (есть надо четыре раза в день). Ананасы обладают мочегонным действием и препятствуют всасыванию жиров в кишечнике. Грибы надо есть вареными, со специями или небольшим количеством нерафинированного оливкового масла (первого холодного отжима). В грибах содержится мало калорий, причем "грибные" калории - белковые, питающие мышцы. Внимание: такая диета не должна продолжаться дольше шести дней (включая день голодания), можно органичится тремя днями. Например , день сырых и вареных овощей, затем день голодания и день ананасно-грибной диеты. Можно обойтись и всего одним днем - до либо после голодания.

Результат: эффективное очищение организма и снижение веса на 1-3 кг, в зависимости от продолжительности диеты.

Новолуние

36 часов:
Эта диета должна начинаться в 18 часов в канун новолуния и продолжается до 6-7 часов утра следующего дня. В меню овощные супы и овощные бульоны по выбору (можно и то и другое), 4-5 раз в день. Суп можно готовить из ваших любимых овощей (морковь, картофель, сладкий перец, фасоль, коренья). Овощные бульоны ценны своими мочегонными свойствами, но чтобы избежать однообразия, можно один раз в день побаловать себя бульоном из птицы, мяса или рыбы. Овощные супы и бульоны снабжают организм минеральными веществами. Для более эффективного снижения веса лучше ограничиться бульонами, зато в супах содержится клетчатка, которая притупляет чувство голода и улучшает работу кишечника.

Результат: интенсивное промывание организма и снижение веса примерно на 500 г. Если вы будете употреблять только овощные бульоны, то и на 1 кг.

6 дней.
Три дня, предшествующие новолунию, и два следующих за ним вы питаетесь исключительно сырыми и вареными овощами. Но имейте в виду, что как и в случае с полнолунием, вы сами приспосабливаете диету к своим потребностям. Не нужно превращать диету в пытку. Единственное ограничение: диета не должна длится дольше 6 дней.

Результат : потеря веса на 1-3 кг, в зависимости от длительности.

Президент Международной федерации и французского общества фито- и ароматерапии врач-терапевт Кристиан Дюраффур.
http://www.dietky.ru/node/66

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 21:01   #12
Лара
Мамочка

нихрена себе))))))))))))))))) Лара, так это сегодня на молоке надо было быть?))
да я купила литр молока полупроцентного...пока держусь вообщем
правда частично меня спасают сигареты

Старый 09.02.2009, 21:04   #13
танюсик
Мамочка

Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
Диета в полнолуние

24 часа:
Начинается в канун полнолуния, после ужина, и продолжается 24 часа.
Так получается вот сейчас начать и уже не кушать сутки? Не опоздали?
Старый 09.02.2009, 21:04   #14
Лара
Мамочка

Pavelolka, о видишь молодец, я чё та и не догадалась в поиск залезть..

но тут видишь именно диета, а в этой полное исключение пищи...хотя...
но они это обосновывают как "дни, наполненные особой мистической силой"....

Старый 09.02.2009, 21:05   #15
танюсик
Мамочка

да я купила литр молока полупроцентного...пока держусь вообщем
правда частично меня спасают сигареты
Держись, дорогая ))))
Таки я опоздала...

Опции темы
Опции просмотра