Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2009, 23:52   #1
Kroopskaya
Мамочка

По умолчанию Как Вы воспитываете своего малыша?

Девочки, поделитесь, пожалуйста опытом и мыслями. Что Вы подразумеваете под понятием воспитанный ребёнок? Какая у Вас стратегия воспитания? Что для Вас означает баловать ребёнка. Я уже запуталась и не знаю правильно ли поступаю. То и дело слышу, что балую детей от родственников. А когда задаю вопрос о том как правильно было бы поступить в ситуации-ответа не получаю.Ну вот, например, кто-то из девчёнок кричит-плачет-раньше я всегда брала на ручки, жалела, отвлекала. Увидев, что я так делаю, дедушка мне сказал-ну ты их и разбаловала-потакаешь любым капризам. Я спрашивая-что же делать, если ребёнок орёт. Ответ-у нас дети всегда кричали до посинения. И я знаю, что и мой муж, и его сестра в более взрослом возрасте были очень послушными детьми... Вообщем, я запуталась совсем и очень надеюсь прояснить для себя что-то
Старый 27.04.2009, 00:07   #2
София
Мамочка
"Снежные кружева"

Очень хорошая тема!!! Я тоже не всегда, мягко выражаясь, знаю как себя вести.... Полин совсем не спокойный ребёнок...Она везде бежит, всё берёт...Если что-то не разрешить - рёв! Или начинает драться...Например, ехали сегодня в транспорте, она начала капризничать, кусаться и т.д.... Я наругала, в итоге полчаса вся маршрутка слушала наши вопли... Очень сложно не сдержаться и не шлёпнуть по попе... Мои слова крайне редко на неё действуют... Я понимаю, что характер нам достался совсем не простой и очень боюсь её "упустить"...

There's nothing sadder in this world than to awake Christmas morning and not be a child"
София вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 00:13   #3
Kroopskaya
Мамочка

Какая знакомая картинка...И мне не хочется чего-то упустить. Но пока у нас дисциплины вообще никакой и я не совсем понимаю как очертить для ребёнка рамки, за которые выходить нельзя. Я насмотрелась много очень страшных последствий, когда ребёнку ни в чём не отказывали, поэтому очень не хотелось бы допустить такие же ошибки.
Надеюсь, что мамочки, уже прошедшие через это, смогут нам что-то подсказать
Старый 27.04.2009, 00:16   #4
София
Мамочка
"Снежные кружева"

Цитата:
Но пока у нас дисциплины вообще никакой и я не совсем понимаю как очертить для ребёнка рамки, за которые выходить нельзя.
И какие рамки так сказать правильные... Я всё время думаю не слишком ли много я ей позволяю, и наоборот, не слишком ли я её "ущемляю"... Не хочется, чтобы ребёнок всё время слышал нельзя...нельзя...

There's nothing sadder in this world than to awake Christmas morning and not be a child"
Старый 27.04.2009, 00:56   #5
Рыжая Марина
Мамочка

я пока все позволяю.... папа наоборот все запрещает... и говорит что ребенок сидит у меня на шее. я уже сама вижу что он из меня веревки вьет, пытаюсь что то запретить, почти выучили что означает слово "нельзя".. но что будет дальше.... по попе получает иногда, углом пугаю... но ему видимо все равно.... не знаю как дальше себя вести... он вроде еще такой маленький..

Мой Photoshop
Рыжая Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 01:13   #6
Kroopskaya
Мамочка

Пугает то, что они в начале маленькие да маленькие, а потом становятся большими и невоспитанными. Меня всегда так умиляют детки, которые слушают своих родителей
Старый 27.04.2009, 06:31   #7
JI Angel
Мамочка

Помоему понятие "воспитанный ребёнок" для каждого восразста разное. Детки до года воспитанными не могут быть по определению, у них еще мышление для этого не развито. Хотя некогорые считают закрепление рефлексов воспитанием

Mы "вопитыватся" начали где-то около года. В моем понимании воспитанные ребёнок 1-2 года это ребёнок который не дерется ( касается взрослых, детей и животных), на швыряется в людей предметами специально, не ломает вещи целенаправленно (научно-исследовательское разбирание на запчати не считается). Ближе к 2 годам ребёнок уже должен понимать какие вещи брать нельзя и отдавать если мама просит. Я не ожидаю что ребёнок будет безукоризненно и с первого раза в этом возрасте все выпонлять и безприкословно слушатся. Ему для развития положенно переодически проверять мою нервную систему Тишины и покоя в общественном транспорте или очереди тоже не ожидаю. У детей лет до 6 ошущение времени еще и назвито и 10 минут в очереди или 20 минут в маршрутке - это для малыша очень долго и нудно, как пол дня для взрослого.
Мне кажется что Зай у меня довольно воспитанный, хотя со стороны наверное виднее. София нас в 1 год и 3 месяа видела, так что может честно высказать свое мнение

JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 07:49   #8
София
Мамочка
"Снежные кружева"

Даш, често, мне тогда показалось что очень спокойный у тебя Зай!-))) Ни кусался, ни дрался!!! Вот только несло его все стороны, подальше от мамы!

Старый 27.04.2009, 10:34   #9
Кучерявая
Мамочка

Да хорошая тема.Я тоже насмотрелась страшных ситуаций, когда выростают детки-в больших эгоистов.И родители живут чисто для них, ЭТО УЖАСНО!
У меня очень балует детей бабушка, к сожалению я не могу сильно повлиять на это, т.к. она сидит с ними когда я работаю.Но когда я дома, я реально вижу разницу между поведением Димы.С бабушкой он маленький-и ничего не умеет.Причем убедила его в этом сама бабушка.Когда бабушки нет, ребенок становиться самостоятельным ....Вот так бабушки портят.....
А угол он знает, Спасибо Папе.Это намного лучше чем бить по попе, хотя тоже иногда получает.

Одежда для малышей, Смил.Valeri-Tex, тапочки Zetpol
Дети - это ангелочки, чьи крылышки укорачиваются по мере того, как растут их ноги и руки.
Кучерявая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 10:37   #10
Kroopskaya
Мамочка

Оль, а что ты имеешь в виду балует-что она делает не так, как ты, когда ты дома? Не могу до конца определиться в понятиях...
Старый 27.04.2009, 10:43   #11
Kroopskaya
Мамочка

Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
Помоему понятие "воспитанный ребёнок" для каждого восразста разное. Детки до года воспитанными не могут быть по определению, у них еще мышление для этого не развито. Хотя некогорые считают закрепление рефлексов воспитанием

Mы "вопитыватся" начали где-то около года. В моем понимании воспитанные ребёнок 1-2 года это ребёнок который не дерется ( касается взрослых, детей и животных), на швыряется в людей предметами специально, не ломает вещи целенаправленно (научно-исследовательское разбирание на запчати не считается). Ближе к 2 годам ребёнок уже должен понимать какие вещи брать нельзя и отдавать если мама просит. Я не ожидаю что ребёнок будет безукоризненно и с первого раза в этом возрасте все выпонлять и безприкословно слушатся. Ему для развития положенно переодически проверять мою нервную систему Тишины и покоя в общественном транспорте или очереди тоже не ожидаю. У детей лет до 6 ошущение времени еще и назвито и 10 минут в очереди или 20 минут в маршрутке - это для малыша очень долго и нудно, как пол дня для взрослого.
Мне кажется что Зай у меня довольно воспитанный, хотя со стороны наверное виднее. София нас в 1 год и 3 месяа видела, так что может честно высказать свое мнение
О, здесь чувствуется научный подход. Ну мои принцессы как ни странно в большинстве случаев подпадают под описание воспитанных в их возрасте детей(дерутся лишь между собой, когда хотят добиться моего внимания. Но это, пожалуй, особенность двойняшек, хотя...). Перечитав вчера другие темы из этого раздела, я поняла, что с ребёнком главное всё время придерживаться выбранной линии-не разрешать запрещённое ни при каких обстоятельствах и систематически повторять, объяснять то, что хочешь донести до ребёнка. Но это теория. А на практике я им каждый день по 1000 раз говорю, что грязную обувь нельзя трогать, что всё, что лежит на полу в рот брать нельзя-эффекта практически никакого
Старый 27.04.2009, 10:49   #12
Кучерявая
Мамочка

Сообщение от Kroopskaya Посмотреть сообщение
Оль, а что ты имеешь в виду балует-что она делает не так, как ты, когда ты дома? Не могу до конца определиться в понятиях...
Ну например.Когда я дома,
Дима сам может пойти пописять-когда бабушка-он писяет только с бабушкой!
сам одевается, или выбирает оджеду что бы одела-когда бабушка он только орет. что бы бабушка его побыстрее одевала.
Когда я он сам кушает-когда бабушка, конечно его кормят, причем в полужачем состоянии, т.к. он смотрит мультики.
когда я он просто не капризначает-а когда бабушка, совсем другой ребенок, ноет, орет....

Дети - это ангелочки, чьи крылышки укорачиваются по мере того, как растут их ноги и руки.
Старый 27.04.2009, 10:59   #13
ЛисаАлиса
Местный

Сообщение от Кучерявая Посмотреть сообщение
когда я он просто не капризначает-а когда бабушка, совсем другой ребенок, ноет, орет....
Это еще ничего, наоборот было бы намного хуже У меня, например, со всеми - бабушкой, няней (Денисик ходит в мини-садик), просто при гостях или когда мы где-то - золотой ребенок, все умиляются и завидуют. Дома со мной - ужас . Никакие запреты не понимаются, никакие угрозы не действуют, ор стоит на весь дом - я уже боюсь с ним сама оставаться

ЛисаАлиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 11:02   #14
София
Мамочка
"Снежные кружева"

У нас проблема большой семьи... Т.е. то, что не разрешаю ни под каким видом я, благополучно разрешается другими членами семьи в моё отсутствие...((((

Старый 27.04.2009, 11:17   #15
Кучерявая
Мамочка

Сообщение от София Посмотреть сообщение
У нас проблема большой семьи... Т.е. то, что не разрешаю ни под каким видом я, благополучно разрешается другими членами семьи в моё отсутствие...((((
Это плохо, получается твой авторитет подрывается!!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра