Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2010, 18:11   #16
JI Angel
Мамочка

Моральная измена это когда заводится постоянная пассия. Именно тут начинают вылезать всякие проблемы. Честно говоря с годами поняла что эпизодический трах (простите за выражение) в ситуации о которой я никогда не узнаю меня врят ли взволнует. О голых официантках вообще смешно говорить. а вот систематический секс с конкретной мадам закончится выселением супруга с возможным травматизмом и большими финансовыми потерями для него.

JI Angel вне форума  
Sponsored Links
Старый 22.04.2010, 18:21   #17
Panty
Модератор

Сообщение от Juli@ Посмотреть сообщение
Первое еще как-то понять могу, хотя я бы наверное не смогла бы так. А второе для меня загадка, я люблю что бы в жизни все точки над I были расставлены. Закончиличь одни отношения - начались другие. Хотя может надо просто попасть в такую ситуацию, что бы понять.
Юля, ситауция следующая ты любишь мужа, он тебя, у вас ребенок(или два-три), муж его очень любит, ты само собой , обычная семейная пара и...тут когда все казалось бы стабильно у кого-то из вас нарисовывается "любовь с первого взгляда и на всю жизнь". И что делать? Муж не хочет вас бросать или ты не хочешь разлучать мужа с сыном.
Кстати, первый вариант когда ты купаешься в шоколаде и вдруг нарисовалась любовь не с супрюгом, грозит более тяжелыми последствиями.

Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
Моральная измена это когда заводится постоянная пассия. Именно тут начинают вылезать всякие проблемы. Честно говоря с годами поняла что эпизодический трах (простите за выражение) в ситуации о которой я никогда не узнаю меня врят ли взволнует. О голых официантках вообще смешно говорить. а вот систематический секс с конкретной мадам закончится выселением супруга с возможным травматизмом и большими финансовыми потерями для него.
Даш, постоянная пассия это не всегда "моральная измена", морально это когда задеты чувства, того кто изменяет.

Последний раз редактировалось Panty; 22.04.2010 в 18:24
Panty вне форума  
Старый 22.04.2010, 18:35   #18
Katyonok
Мамочка

Давненько слышала историю о том, что знакомая знакомого (о как!) подарила мужу на ДР 3-хлитровый бутль презервативов, со словами: будешь гулять - гуляй, но чтоб без последствий.
Тогда я это не смогла понять (мне было 15, им под 30). Теперь - понимаю. ИМХО, такие отношения допустимы, только если остыли чувства/их не было вовсе. Сама поход по левую сторону никогда не прощу, и сама туда не пойду - мне гораздо важнее, как сказала Лиля, то, чего мы с мужем добились, моя семья.
Вот.

Katyonok вне форума  
Старый 22.04.2010, 18:48   #19
Juli@
Мамочка

Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
Юля, ситауция следующая ты любишь мужа, он тебя, у вас ребенок(или два-три), муж его очень любит, ты само собой , обычная семейная пара и...тут когда все казалось бы стабильно у кого-то из вас нарисовывается "любовь с первого взгляда и на всю жизнь". И что делать? Муж не хочет вас бросать или ты не хочешь разлучать мужа с сыном.
Кстати, первый вариант когда ты купаешься в шоколаде и вдруг нарисовалась любовь не с супрюгом, грозит более тяжелыми последствиями.
Да, наверное, не побывав в этой ситуации понять тяжело.
Старый 22.04.2010, 18:49   #20
Juli@
Мамочка

Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
Давненько слышала историю о том, что знакомая знакомого (о как!) подарила мужу на ДР 3-хлитровый бутль презервативов, со словами: будешь гулять - гуляй, но чтоб без последствий.
Тогда я это не смогла понять (мне было 15, им под 30). Теперь - понимаю. ИМХО, такие отношения допустимы, только если остыли чувства/их не было вовсе. Сама поход по левую сторону никогда не прощу, и сама туда не пойду - мне гораздо важнее, как сказала Лиля, то, чего мы с мужем добились, моя семья.
Вот.
Я так говорю своему мужу, когда он собирается в рейс. Говорю, что мне подарков не надо таких, которые лечатся.
Старый 22.04.2010, 20:22   #21
Ежишка
Мамочка

Радость

В обсуждаемом здесь вопросе в конечном итоге всё упирается в ЛИЧНОСТЬ конкретного человека, будь он мужчина или женщина. Я точно знаю и готова "дать руку на отсечение", что мой муж мне не изменяет и не будет НИКОГДА!!! изменять - и это вовсе не потому, что я вся из себя такая неповторимая во всей Галактике, а потому, что он ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК, ДЛЯ КОТОРОГО ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ НЕПРИЕМЛИМА В ПРИНЦИПЕ, так как его же собственная совесть его потом и "скушает" с потрохами - я это знаю! Есть у меня ещё один знакомый мужчина, он "воет и стонет" от своей драгоценной сЮпруги (она и вправду бульдозер ишо тот ), и он рассказывает мне о том, как ему ХОЧЕТСЯ другую женщину, но он не изменит своей жене пока они в браке, как раз из-за пресловутой совести! СОВЕСТЬ - реальная сила!!! Я тоже очень совестливый человек, но и, положа руку на сердце, признаюсь, что ооочень эмоциональный и романтичный, поэтому, по-честному, зарекаться не буду , хотя вплоть до сегодняшнего дня моя совесть всё-таки мною "руководит" больше, чем накатывающие "левые" желания , так что пока этот вопрос внутри меня самой даже не обсуждается, и я вся только для своего дорогого
Старый 22.04.2010, 21:16   #22
JI Angel
Мамочка

Сообщение от Panty Посмотреть сообщение

Даш, постоянная пассия это не всегда "моральная измена", морально это когда задеты чувства, того кто изменяет.
Тоесть секса при этом может и не быть? Так тогда какая изменяет он морально или ему просто семья надоела?

Для меня в принципе важен не столько секс, сколько сопутствующие моменты с постоянной пассией. Это хроническая утечка денег из семейного бюджета, постоянный риск внепланового "байстрюка" со всеми вытекающими, непонятки с друзьями которые в курсе/не в курсе ситуации, и фанаберии этой самой пассии которая в принципе тоже человек и у нее свои желания. Кому надо этот геморой и на кой мне нужен муж который втягивает меня и ребёнка во всю эту гадость? Это ж годами потом не отмоешся.

На счет большой и чистой любви. Ну не верю я что взрослых людей она поражает как гром среди ясного неба, чай не подростки уже. Чтоб влюбится нужно время и если супруг это время потратил на развитие чуств, то тут опять же не все гладко было в его отношении к семье еще до того как обьект любви всплыл на горизонте.

дети конечно всю эту ситуацию осложняют. я себе с трудом представляю развод не столько из-за себя скольком из-за Сашки. Мужу честно было сказано что мне его в этой ситуации проще будет в асфальт закатать чем ребёнка травмировать.

JI Angel вне форума  
Старый 22.04.2010, 23:09   #23
Tirinka
Мамочка
"Осенее настроение"

Ого, ну и темка) Ну я очень надеюсь, что на мамском форуме подавляющее большинство скажет, что походы налево неприемлимы! Может существуют такие семьи, где супруги изначально договариваются о свободе сексуальных отношений, ну тогда ладно, если оба довольны и счастливы. Хотя я себе это с трудом представляю, особенно если есть дети. Но обычно походы налево совсем не радуют вторую половину. Мне трудно сказать, как бы я поступила если... Ну чисто гипотетически, если это случилось единожды и человек раскаялся, можно и простить. Только это совсем непросто, нужно провести серьезную реанимацию отношений, восстановить доверие... А если человек ходит налево постоянно? Не знаю насчет мужей, но жены точно такие есть, которые знают и терпят. Я бы так не смогла.

Tirinka вне форума  
Старый 23.04.2010, 00:21   #24
LavriN
Мамочка

Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Меня поразило что когда я захожу на "одесский форум" и читаю. Так там ПОЧТИ ВСЕ пишут что это нормально, хорошо, это правильно!!! Причем и мужчины и женщины.
просто наше общество медленно но уверенно разлагается!!!!
я счтаю что хвастаться тут нечем
Сообщение от Tirinka Посмотреть сообщение
А если человек ходит налево постоянно? Не знаю насчет мужей, но жены точно такие есть, которые знают и терпят. [/b]Я бы так не смогла.
ну знать и терпеть - это мне кажется чуть ли не самым страшным(если конечно чувства есть) Это ж как надо себя неуважать!!!

а по большому счету - никто из нас не знает как себя поведет если в семье такое случится. я тоже думаю что не прощу, но больше за себя переживаю чем за мужа
Старый 23.04.2010, 07:49   #25
Лара
Мамочка

Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Так что - "левак укрепляет брак"???
представьте себе, в некоторых случаях именно так

Сообщение от Juli@ Посмотреть сообщение
У меня муж моряк. Если я буду думать о том, что у него на пароходе с кем-то что-то может быть, то сойду с ума.
а вот это очень умно

Сообщение от debetkreditira Посмотреть сообщение
если бы мой муж изменил ,то не минуты бы не сомневаясь развелась сразу!
эээ... на сегодняшний день знаю трёх подруг которые при "хорошей погоде в доме" клялись при узнавании измены мужа подать на развод в тот же день...
а когда они об этом узнавали... просили его хотя бы не уходить из семьи...
Я не про тебя, Ира, а про то, что в разные жизненные моменты мы поступаем по-разному (независимо от того, что мы раньше могли обещать)

Лара вне форума  
Старый 23.04.2010, 08:30   #26
Discovery
Мамочка

Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
представьте себе, в некоторых случаях именно так

а вот это очень умно

эээ... на сегодняшний день знаю трёх подруг которые при "хорошей погоде в доме" клялись при узнавании измены мужа подать на развод в тот же день...
а когда они об этом узнавали... просили его хотя бы не уходить из семьи...
Я не про тебя, Ира, а про то, что в разные жизненные моменты мы поступаем по-разному (независимо от того, что мы раньше могли обещать)
ОООО я вижу здравые мысли в теме
На самом деле говорит чтобы ты сделал(а) в той или иной ситуации я считаю глупо, потому как будет все с точностью до наоборот.
Я не считаю что левак укрепляет брак, НО измены можно прощать. Бывают разные ситуации и в каждой из них надо разобраться.
А ещё есть такое выражение от хороших жен мужики не гуляют так что в измене мужа иногда и жена виновата.

А свободные отношения я поддерживаю, НО если это не муж и жена.

А моё ИМХО все мужики один раз да подзагуляют за свою супружескую жизнь. Это как в булочной каждый день покупаешь хлеб, но раз в год тебе хочется пироженое
Старый 23.04.2010, 08:44   #27
Лара
Мамочка

Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
ОООО я вижу здравые мысли в теме
На самом деле говорит чтобы ты сделал(а) в той или иной ситуации я считаю глупо, потому как будет все с точностью до наоборот.
Я не считаю что левак укрепляет брак, НО измены можно прощать. Бывают разные ситуации и в каждой из них надо разобраться.
А ещё есть такое выражение от хороших жен мужики не гуляют так что в измене мужа иногда и жена виновата.

А свободные отношения я поддерживаю, НО если это не муж и жена.

А моё ИМХО все мужики один раз да подзагуляют за свою супружескую жизнь. Это как в булочной каждый день покупаешь хлеб, но раз в год тебе хочется пироженое
И Вам здравствуйте
Да Ириш, представь себе, что бывает и такое, что "левак укрепляет брак"... редкость конечно, но...
Вот тебе реальная семья: чудесная жена, замечательный муж, двое общих деток для которых как отец он просто идеален, отношение к жене замечательное (знаки внимания, помогает во всём, понимает во многом и т.д.), НО! Систематически чуток красиво погуливает на стороне. Ничего серьёзного, Боже упаси! Но, тем не менее, такой термин как "20тиминутный трах с непомнюкакзовут девушкой" в его жизни присутствует. На семье это никак не отражается, жена естественно не знает ничего (и думаю, вряд ли узнает), живут душа в душу 11 лет уже. На сегодняшний день это приличный срок.
Суть вот в чём: это такой типаж мужчины. Не погуливал бы он - этой семьи бы не было.

Насчёт СО согласна - это вещь Но, только если не в семье!
СО в семье - это уже грязь. ИМХО.
P.S. что-то мне пирожного захотелось...

Лара вне форума  
Старый 23.04.2010, 08:50   #28
Panty
Модератор

Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
Тоесть секса при этом может и не быть? Так тогда какая изменяет он морально или ему просто семья надоела?
Секс при этом может как быть так и не быть, при этом тогда возникают сугубо платонические отношения по типу "нашел отдушину" и тогда они длятся более долго, в отличии от "любовь+секс", где роман "на стороне" развивается довольно таки быстро и бурно.

Цитата:
Для меня в принципе важен не столько секс, сколько сопутствующие моменты с постоянной пассией. Это хроническая утечка денег из семейного бюджета, постоянный риск внепланового "байстрюка" со всеми вытекающими, непонятки с друзьями которые в курсе/не в курсе ситуации, и фанаберии этой самой пассии которая в принципе тоже человек и у нее свои желания. Кому надо этот геморой и на кой мне нужен муж который втягивает меня и ребёнка во всю эту гадость? Это ж годами потом не отмоешся.

На счет большой и чистой любви. Ну не верю я что взрослых людей она поражает как гром среди ясного неба, чай не подростки уже. Чтоб влюбится нужно время и если супруг это время потратил на развитие чуств, то тут опять же не все гладко было в его отношении к семье еще до того как обьект любви всплыл на горизонте.
Даша, тут все индивидуально, хотя некоторые любовь путают со страстью.

Цитата:
дети конечно всю эту ситуацию осложняют. я себе с трудом представляю развод не столько из-за себя скольком из-за Сашки. Мужу честно было сказано что мне его в этой ситуации проще будет в асфальт закатать чем ребёнка травмировать.
Детки в таких случаях страдают больше всего, посему многие и умалчивают.
Panty вне форума  
Старый 23.04.2010, 08:53   #29
Discovery
Мамочка

Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
И Вам здравствуйте
Да Ириш, представь себе, что бывает и такое, что "левак укрепляет брак"... редкость конечно, но...
Вот тебе реальная семья: чудесная жена, замечательный муж, двое общих деток для которых как отец он просто идеален, отношение к жене замечательное (знаки внимания, помогает во всём, понимает во многом и т.д.), НО! Систематически чуток красиво погуливает на стороне. Ничего серьёзного, Боже упаси! Но, тем не менее, такой термин как "20тиминутный трах с непомнюкакзовут девушкой" в его жизни присутствует. На семье это никак не отражается, жена естественно не знает ничего (и думаю, вряд ли узнает), живут душа в душу 11 лет уже. На сегодняшний день это приличный срок.
Суть вот в чём: это такой типаж мужчины. Не погуливал бы он - этой семьи бы не было.

Насчёт СО согласна - это вещь Но, только если не в семье!
СО в семье - это уже грязь. ИМХО.
P.S. что-то мне пирожного захотелось...
сходи в булочную или на фабрику по изготовлению конфет Бонжур
Старый 23.04.2010, 08:57   #30
Лара
Мамочка

Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
сходи в булочную или на фабрику по изготовлению конфет Бонжур
ты ШО!!! я когда прохожу мимо этих коробок - мордочку в тотчас отворачиваю от греха подальше

Лара вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра