Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2010, 08:04   #1
e_k_f
Новичок

Печаль девочки, помогите советом!

у меня ребенок от первого брака... дочурка ей 5 лет...
сейчас нахожусь во втором браке..уже 2 года...
ну и естественно, мой новый муж хочет ребенка своего... ( к малой относится оч. хорошо!!)
год назад мы планировали.. и я забеременела...
вот тут то и начался кошмар....
мужа как подменили... вдруг я стала ему капризной... ещё какой-то...
да, меня подташнивало, но каких-то особых изменений я не заметила...
ну и после каждого визита к СВ он просто менялся в худшую сторону...
по её словам - я слишком быстро расклеилась...
(гммм..это учитывая, что первую беременость я еле доносила...все время сохранялась).. но и на этом основании мой врач сразу запретил делать многое...
и вот уже была 7-мая неделя.. после очередного визита к СВ мы поругались... и я ему говорю, ладно я.. ну там гормоны..ну а ты.. знаешь же что мне нервничать нельзя..на что ответ был просто убойный - мои чувства важнее всего!
на след. день я погла в роддом на первую прослушку...
сердцебиения не было!
потом чистка....
потом депрессия...
я винила его в этом..так как мне казалось, что наш ребеночек это услышал.. и понял, что мы ещё не готовы..точнее муж не готов...

дальше вообще отношения начали разваливаться...
он настаивает на ребенке...
а я не могу простить до сих пор тех слов...
уже и к психологу ходила..вот не могу и все...

на фоне этого наглеж начинается уже конкретный... друзья.. пиво... и тп.
дошло уже вот недавно до сбора вещей..выставила..потом опять впустила...
но при этом всем вроде и нормальный человек..все в семью..
но какое-то понятие у него о том, что он мужчина и я должна подчиняться ему...

на вопрос о детях сказала, что пока не готова родить ему после того, как увидела его реакцию в прошлой беременности...
он сказал, что не ну жноего доставать было..и он бы типа такого не сказал...
вообщем писать можно много..а вот решиться на ещё одну буруменность не могу...
и не знаю, что делать...
временами я вроде дажге отова..а потом он как что-то отчебучит... и уверенность сразу пропадает....

помоему так я никогда не решусь....

а он однажды сказал..."не родишь ты, найдется та которая родит"..
знаю, что он не имел ввиду этого... просто любит словом ударить побольнее....

вот...:

скажите плз. кто что думает...
Старый 03.11.2010, 12:15   #2
Assimptotika
Мамочка

я думаю, что когда появляется маленький ребенок, даже на самых раних сроках беремености, женщине от мужчины нужна забота, и чем дальше тем больше ее нужно, вспомните когда старшая родилась, выж наверно намного больше зависили от окружающих, а в том числе и от мужа и нуждались в их помощи чем сейчас. Так вот, судя по повидению вашего мужа, он на такую заботу не способен, его начинает раздражать ваша беспомощность, то что вы нуждаетесь в нем и то что вас нужно беречь и ставить во главу угла во время беремености, как потом ребенка в первые месяцы его жизни. Я не знаю какие у вас отношения, но скадовается такое чувство ,что сейчас именно муж и удовлетворение его потребностей стоит не первом месте. Так вот, ему захотелось ребенка, это потребность - вы ее должны удовлетворить, вы упрямитесь - он бесится. НО как только вы забеременете и родите, он автоматически подвинется со своего "пьедестала" и удовлетворение его потребностей будет не первоочередным, а еще и вам и ребенку помогать, вот тут он будет бесится еще покруче. И выльется это в то что в роддом на сохранение если ляжите то вам все кто угодно будут носить еду но не он, когда родится ребенок все домохозяйство будет только на вас, а то что сидя с грудным ребенком сделать рынок и обед из 5 блюд + накрасится и быть улыбчивой не получается, будет преступление с вашей стороны, и повод для скандалов...
вобщем, если он вам так нужен, что вы готовы няньчить и его ребенка и его и не иметь весомой помощи от него, то рожайте, а если нет, то нет
хотя мне кажется, что в вас уже сработал защитный механизм, так послушайте его, ведь если вас вынуждают родить, при помощи угроз бегства к другой, то получив желаемое, чего он потом попросит таким же методом? а выбора особо не будет, 2 ребенка на руках, это ого-как серьезно
И находится везде!
Он всегда куда-то мчится
Он ужасно огорчиться,
Если что нибудь на свете
Вдруг случится без него!
Assimptotika вне форума  
Старый 03.11.2010, 13:07   #3
Elle
Мамочка-беременюшка

Согласна с вышесказанным, я бы не стала рожать, любит- значит будете вместе, все в семью - еще не значит хорошее отношение к себе, а потом с двумя детьми уж точно вы никому нужны не будете, найдите более достойного кандидата для вашего второго малыша! Удачи!
Сделал один раз - сделает во второй, мужчины по натуре другие существа, они не меняются и не подстраиваются под женщину...

Elle вне форума  
Старый 03.11.2010, 16:22   #4
e_k_f
Новичок

хех..спасибо за участие!
просто, не хочу верить, что так будет...
хотя с другой стороны, понимаю, что его уже не переделаешь...
в целом он обычный муж... такой как и у всех.. то хороший..а то как подменят..сказал хочу и пипец..не переубедишь...
ещё мама его настраивает да и мне она говорила, что так как он любит меня и мою дочу..так никто не будет... ну и он свято в это верит...
правда, когда с вещами выставила..он реально был в шоке..так как не ожидал вообще от меня такого..)))
потом вроде успокоился... снова все ок...
( у него ещё работа..где он просто безотказный... понимаю, что это наши деньги..но иногда приходит в голову, что это не столько из-за денег, сколько ему нравится, когда его все просят... быть в центре всех событий)...
ну и естественно, пропадает на работе постоянно..может и до 9 сидеть..а скажут то и до 3-х ночи... ну т.е не в напряг...
бывает.. прошу приехать..что-то срочное..или просто, соскучилась, говорю..ну отпросись на пол дня раньше... не могу, говорит!
зато не раз замечала, что когда кому-то нужно..(особенно другу одному) то может чуть не с утра поехать "на пол часа" помочь...ну и там же до вечера...
обидно, блин...
понимаю, что когда ребенок будет.. что это сильно не изменит отношения к работе..и другим моментам , где, как ему кажется, он необходимей...
мама мне тоже говорит, чтоб не спешила...
а мне и пупса хочется..но и при этом быть во внимании и понимании положения...
хех...
Старый 03.11.2010, 16:54   #5
JI Angel
Мамочка

Я не понимаю о чем вообще тут думать? человек ясно дал понять что для него важно. Сейчас его твои чуства раздражжали, еще до того как что-то координально изменилось. а теперь представь себе на минутку что он пришел вез такой запахавшийся с работы, а дома орущий младенец у которого то колики, то зубки, 5летний ребёнок который капризничает потому что ей уделяют меньше внимания и жена которой хронический недосып ни терпения ни доброжелательности не добавит.
И потом не знаю кто тебе сказал что у тебя обычный муж и что так тебя и твою дочку больше никто любить не будет. Подозреваю что это светлая идея свекрови. Так вот она сильно ошибается. Не он один такой герой на этом свете, есть и гораздо лучше.

JI Angel вне форума  
Старый 03.11.2010, 17:11   #6
e_k_f
Новичок

да, свекровь всегда найдет что "хорошего" сказать...
Старый 03.11.2010, 21:02   #7
Оличка
Мамочка

Полностью согласна с Дашей. Ситуация яснее ясного и очень жаль, что ваша СВ и муж убедили вас, что больше вас с ребенком никто так сильно не полюбит. Глупости и бред неуверенного в себе человека. Вы хотите прожить всю жизнь как на пороховой бочке, при этом думая не только о себе, но и двух маленьких людях, которые на 100% еще долгое время будут зависить от вас? Не думаю, что ваш муж изменится Пусть чешет к мамочке, ведь только она сможет дать должную любовь и заботу, в которой он будет нуждаться до конца жизни, ведь он такой тонкой натуры человек, которому никогда нельзя перечить.

А вам удачи и поверьте вы достойны лучшего, которое обязательно скоро случится в вашей жизни

"Поверь мне, карлсон, не в пирогах счастье" (Малыш)
Оличка вне форума  
Старый 03.11.2010, 21:38   #8
JI Angel
Мамочка

ага :) и еще посмотрим скоро ли ему удастся найти женщину которая от такого подарка судьбы собласится родить. Сейчас это далеко не для всех приоритет и главная цель в жизни.

JI Angel вне форума  
Старый 04.11.2010, 11:08   #9
debetkreditira
Мамочка

развод! и все!
если и рожать второго ребенкА, то только от того человека , который действительно оберегает , понимает и принимает тебя такую единственную и неповторимую, которая ты есть!

если честно ,то я бы даже не смогла бы с ним жить после случившегося ,даже не думаю рожать ли ему ребенка или нет.!

Интернет - это зло! скажу себе в очередной раз нажимаю ссылку бабского форума...
debetkreditira вне форума  
Старый 04.11.2010, 12:47   #10
curious
Местный

Слушай своё сердце.....Это действительно тот человек, с которым ты хочешь прожить всю жизнь? Понятно, что менять что-то в жизни ой как нелегко, но порой просто необходимо. Ты хочешь всю жизнь заносить ему ж... на поворотах?

СОБИРАЮ СП "Бижутерия, заколки, резинки хорошего качества".
curious вне форума  
Старый 04.11.2010, 13:11   #11
Kalinka
Мамочка
"Летние радости!"

Сообщение от Elle Посмотреть сообщение
а потом с двумя детьми уж точно вы никому нужны не будете.
какие глупости! думайте малехо, что говорите! нужна женщина - нужны и дети!
Старый 04.11.2010, 13:15   #12
Kalinka
Мамочка
"Летние радости!"

и по теме...решать вам и только вам, но я бы не рожала. Что вообще за постановка вопроса? Я хочу и пипец?! Это, что, кукла? А жена не должна быть готова как минимум морально к рождению ребенка? Эгоистично однако.....
Старый 04.11.2010, 16:30   #13
nataliya_G
Мамочка

Сообщение от e_k_f Посмотреть сообщение
и вот уже была 7-мая неделя.. после очередного визита к СВ мы поругались... и я ему говорю, ладно я.. ну там гормоны..ну а ты.. знаешь же что мне нервничать нельзя..на что ответ был просто убойный - мои чувства важнее всего!

а он однажды сказал..."не родишь ты, найдется та которая родит"..
знаю, что он не имел ввиду этого... просто любит словом ударить побольнее....

вот...:

скажите плз. кто что думает...
не перестаю удивляться мужикам! странные какие-то.
с таким нормальной жизни не будет. так сильно печётся о своих чувствах что пренебрёг ребёнком. разве не повод задуматься что будет дальше? он не разделил с тобой горя утраты, а пошёл с друзьями на пиво.

послать бы его подальше. козёл!

nataliya_G вне форума  
Старый 04.11.2010, 16:40   #14
София
Мамочка
"Снежные кружева"

e_k_f, вы знаете, со стороны конечно сложно сказать, но из того, как вы ситуацию описываете, мне кажется это герой не вашего романа.) Ваш муж о рождении ребёнка говорит так, как будто он хочет собачку завести...так нельзя...

There's nothing sadder in this world than to awake Christmas morning and not be a child"
София вне форума  
Старый 04.11.2010, 16:44   #15
nataliya_G
Мамочка

Сообщение от Assimptotika Посмотреть сообщение
скадовается такое чувство ,что сейчас именно муж и удовлетворение его потребностей стоит не первом месте.

родите, он автоматически подвинется со своего "пьедестала" и удовлетворение его потребностей будет не первоочередным, а еще и вам и ребенку помогать, вот тут он будет бесится еще покруче. И выльется это в то что в роддом на сохранение если ляжите то вам все кто угодно будут носить еду но не он, когда родится ребенок все домохозяйство будет только на вас, а то что сидя с грудным ребенком сделать рынок и обед из 5 блюд + накрасится и быть улыбчивой не получается, будет преступление с вашей стороны, и повод для скандалов...

а так и будет...

Сообщение от e_k_f Посмотреть сообщение
бывает.. прошу приехать..что-то срочное..или просто, соскучилась, говорю..ну отпросись на пол дня раньше... не могу, говорит!
зато не раз замечала, что когда кому-то нужно..(особенно другу одному) то может чуть не с утра поехать "на пол часа" помочь...ну и там же до вечера...
обидно, блин...
это не просто обидно! это страшно!
опомнитесь! вы сейчас этого не хотите принимать, потому что любите и верите, но я вам всё-таки скажу что родите\не родите такое вот отношение с его стороны рано или поздно приведёт к разводу. а какая рано на сердце будет у вас и у ваших деток.
а не Дай Бог вы заболеете - он будет вставать ночью к грудничку, ваша свекровь приедит к вам на выручку с горячим ужином и обедом?? а деньги он хоть даёт, содержит семью, с базара сумки притаскивает??
нормальная свекровь бы уже так дала ему по шее за пиво, друзей, за каждую вашу слезинку! нет слов. какая же коварная штука назовём её "любовь" и всепрощение

nataliya_G вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра