Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2008, 22:20   #16
Олеся
Местный

Сообщение от Татьяна27 Посмотреть сообщение
Я за усыновление!Но только когда есть достойный муж и заработок у семьи хороший.А не просто так из жалости.
Вот так надо было изначально написать!!!
А то карьера это счастье и т.д....
Олеся вне форума  
Sponsored Links
Старый 27.05.2008, 22:50   #17
Natalina
Местный

у моей подруги в Казахстане есть очень близкая подруга,которая жила с мужем,были счастливы,любили очень друг друга,забеременела в первый раз-случился выкидыш,всё делала так,как говорили врачи,забеременела во второй раз,носила ребёночка чуть больше 8-ми месяцев и произошёл разрыв матки,погиб ребёнок,девочке пришлось удалить матку....в это время в род.доме женщина отказалась от своей новорождённой дочери....в общем эта молодая семья после разговоров,приняли решение удочерить ту,брошенную девочку....удочерили...муж не смог полюбить эту девочку...много было разговоров...много слёз...муж сказал,что надеялся,что сможет полюбить девочку,не смог,хотя и пытался...ушёл из семьи,хотя и любил жену и до сих пор любит....сейчас живёт с другой женщиной...она смогла ему родить....вот так вот бывает...

Natalina вне форума  
Старый 27.05.2008, 22:59   #18
JI Angel
Заблокирован

Наталина, помоему тут дело не в усыновлённом ребёнке, а в общем отношении этого мужчины к жене. Не усынови они ребёнка он бы ее всё равно потом скорее всего бросил из-за бесплодия. Есть мужчины для которых продолжить гинетически свой род важнее всего остального.
JI Angel вне форума  
Старый 27.05.2008, 23:25   #19
Natalina
Местный

Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
Наталина, помоему тут дело не в усыновлённом ребёнке, а в общем отношении этого мужчины к жене. Не усынови они ребёнка он бы ее всё равно потом скорее всего бросил из-за бесплодия. Есть мужчины для которых продолжить гинетически свой род важнее всего остального.
то,что бросил он её из-за бесплодия это факт,но я просто что хотела этой историей сказать,то,что не каждый человек,будь то мужчина или женщина,способны полюбить чужого ребёнка,к сожалению...

Natalina вне форума  
Старый 27.05.2008, 23:52   #20
МУМИ-МАМА
Мамочка

Со мной в институте учились 2 кузины - так про них родители говорили, но на самом деле одна из них была удочеренная, потом мне мама другой сестрички рассказала... девочки, они были, как в сказке Ясноглазка и Красназорька - одна красивая, добрая, отзывчивая, талантливая, и еще и натуральная длинющая русая коса, а вторая - очень отталкивающей внешности, гнусная, как баба Яга, и иссине-черные волосы честное слово.... удочеренная была вторая..... как они с ней намучались - а родители там - памятник им при жизни - дом под Одессой одной, второй, каждой - квартиру... Мама родной девочки как-то мне в сердцах сказала - Катя, никогда в жизни не усыновляй детей..... это сказал человек, не по наслышке знающий откуда ветер дует.....
Я преклоняюсь перед Анджелиной, кстати - есть много людей богаче ее, которые не сделали того, что она....
У меня пока нет окончательного мнения по этому вопоросу, в любом случае - сил всяческих людям, решившимся на этот благородный шаг!
Старый 28.05.2008, 01:40   #21
moya_masya
Мамочка

Я вам скажу, что очень трудно полюбить чужого ребенка!!!сама с этим столкнулась, муж забрал из дома малюток своего сына, ему сейчас 2,6. и он меня почти не слушается, у него свой характер, гены матери. И я как бы не старалась, я никогда не буду к нему относиться как к своему родному!!!!!
Старый 28.05.2008, 09:14   #22
JI Angel
Заблокирован

Муми-мама, я такие ситуции встречала и в семья где детки родные. Просто когда дети свои находишь массу всяких обьясниений их нехорошему поведению. А если ребёнок не свой (усыновлённый или ребёнок супруга от предыдущих отношений), то сразу всё сваливается на "нехорошие" и "чужие" гены.

Наталина, согласна. Поэтому такие решения с горяча не принимаются. Хотя с другой стороны со своими детьми таже история. Сколько случаев когда женщины рожают вопреки согласию мужчины расчитывая что он авось потом родную кровиночку полюбит. Ан нет :(
JI Angel вне форума  
Старый 28.05.2008, 09:14   #23
iNg@
Мамочка

А кто-то реально занимался этим вопросом? Какие документы нужны... куда обращаться??.... Чего для этого надо....???
Старый 28.05.2008, 09:23   #24
JI Angel
Заблокирован

Татьяна, полегче всё таки на поворотах. Тем более что тема вообще-то про усыновления, а не про то сколько денег надо чтоб заводить ребёнка. А уж на кого надеятся в финансовом плане каждый сам разберётся. хотите обсуждать важность карьеры - можно открыть отдельную ветку.
JI Angel вне форума  
Старый 28.05.2008, 09:26   #25
Татьяна27
Мамочка

Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
Татьяна, полегче всё таки на поворотах. Тем более что тема вообще-то про усыновления, а не про то сколько денег надо чтоб заводить ребёнка. А уж на кого надеятся в финансовом плане каждый сам разберётся. хотите обсуждать важность карьеры - можно открыть отдельную ветку.
ладно проехали .....
я написала за усыновление что за!
Татьяна27 вне форума  
Старый 28.05.2008, 09:28   #26
Malinka
Мамочка
"Осенее настроение"

извините за флуд:)просто бесят глупые люди надеющиеся на мужей
Ну знаете... нет ничего плохого в том, чтоб в жизни на кого-то надеяться. Вы ведь не собираетесь быть матерью-одиночкой???? Значит муж вам оччень нужен!!!! Да и время на воспитание ребятёнка тоже нужно, в то время как муж работает и приносит денежки в семью.

Я наверно не решилась бы усыновить рёбёночка из страха , что буду любить его меньше чем родных... Поэтому приклоняю голову перед теми, кто это может сделать... Кто может создать для брошеных детишек настоящую семью!!!! Бог им в помощь!!!!!

Больше тут моя группа в контакте велкам!
Malinka вне форума  
Старый 28.05.2008, 09:32   #27
Татьяна27
Мамочка

Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Ну знаете... нет ничего плохого в том, чтоб в жизни на кого-то надеяться. Вы ведь не собираетесь быть матерью-одиночкой???? Значит муж вам оччень нужен!!!! Да и время на воспитание ребятёнка тоже нужно, в то время как муж работает и приносит денежки в семью.

Я наверно не решилась бы усыновить рёбёночка из страха , что буду любить его меньше чем родных... Поэтому приклоняю голову перед теми, кто это может сделать... Кто может создать для брошеных детишек настоящую семью!!!! Бог им в помощь!!!!!
я тоже приклоняю голову именно перед теми кто не просто говорит а делает!и может содержать детишек в достатке я это уже писала выше!
Татьяна27 вне форума  
Старый 28.05.2008, 09:37   #28
Malinka
Мамочка
"Осенее настроение"

я тоже приклоняю голову именно перед теми кто не просто говорит а делает!и может содержать детишек в достатке я это уже писала выше!

Для каждого человека слово "достаток" имеет своё значение. Кому-то достаточно Хлеба и воды, кому-то красной икры и можно без хлеба!!!! Всё зависит от запросов. Можно жить за родительские деньги и быть обиженным на семью, а можно самому зарабатывать и радоваться жизни... Каждому своё...

Больше тут моя группа в контакте велкам!
Malinka вне форума  
Старый 28.05.2008, 09:39   #29
Татьяна27
Мамочка

Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение

Для каждого человека слово "достаток" имеет своё значение. Кому-то достаточно Хлеба и воды, кому-то красной икры и можно без хлеба!!!! Всё зависит от запросов. Можно жить за родительские деньги и быть обиженным на семью, а можно самому зарабатывать и радоваться жизни... Каждому своё...
да согласна но это не по тебе усыновление, вам никто не отдаст ребенка если у вас дома только хлеб и вода!
Татьяна27 вне форума  
Старый 28.05.2008, 13:14   #30
котя
Местный

Не смогу полюбить чужого ребена,как своего,знаю точно!

Опции темы
Опции просмотра