Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2007, 11:31   #76
Appleсин
Мамочка

Сообщение от DinKa Посмотреть сообщение
я бы не стала так опрометчиво раздавать регалии "некомпетентный". Они не одному человеку помогли. А то, что как Пусик написала, Таня не знает как помочь, как по мне, говорит как раз об обратном -потому как те, кто просто профаны берутся решать любую проблему. А человек, признающий, что он чего-то не знает, поступает честно.
Знаю по своей ситуации - моя врач, у которой я рожала - слова толкого не сказала мне по моей проблеме. Честно сказала, что она - не в курсе, что и как. Она ж гинеколог, не обязана. И маммолог, к которому я сначала пыталась записаться на прием, еще по тел. меня мягко отшил - ГВ не наш профиль.
Пусик - мужества и скорейшего решения пролем.
А в Колыбельку обратится? Там тоже граммотные девочки - помогут!
Я конечно же спорить не буду с тобой, может ты и права, но я бы не осмелилась, окончив курсы какие-то, потом почитав литературу в инете, приходить и решать такие проблемы, связанные со здоровьем обоих ..и мамы и малыша.
У этих девушек разве есть какое-то образование, хотя бы медицинское? только за плечами свой собственный опыт...представь себе, есл бы все врачи лечили только опираясь на свой собственный опыт
Старый 29.03.2007, 12:19   #77
Gerochka
Мамочка-беременюшка

ПУСИК....я говорила с мамой со своей(как ты помнишь, я тебе писала, что у нее была такая же проблема)....она говорит, что дело твое, но лучше Никитку переведи к кормлению по часам(т.е. интервалы делай побольше), чтоб молока меньше приходило, люс она ограничивала потребление жидкости до 500 мл в день....да...тяжело было...сама сейчас комрлю и понимаю, как хочется пить...но...раньше было проще....раньше не так были распространены смеси и девушки, у которых было много молока...находили еще одного ребеночка и отдавали ему молочко....
если ты сцеживаешься, то очень хороший молокоотсос Авент....с силиконовыми лепестками...попробуй, может так тебе будет легче
А вообще, солнышко, я понимаю, что легче советовать, а не осуществить...посему, просто набирайся сил...возможно скоро более или менее установится лактация и будет легче...

Принцессочке Анастасие

Gerochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 12:21   #78
Appleсин
Мамочка

http://breastfeeding.org.ua/forum/viewforum.php?id=9
ПУСИК, почитай....может что-то найдешь для себя...
Старый 29.03.2007, 14:45   #79
Мандарина
Местный

Сообщение от ПУСИК Посмотреть сообщение
а к какому? маммологу? они не знают ньюансов ГВ.
гинекологу?
или к ещё одному спец-ту по ГВ?
Ну а твой врач, у которого ыт рожала что, ничем не может помочь? Моя врач после родов мне сказала, что малейшая проблема если с грудью возникнет - сразу звонить ей. И в роддоме по этим проблемам есть люди специализирующиеся...
Старый 30.03.2007, 18:47   #80
ПУСИК
Местный

Сообщение от Gerochka Посмотреть сообщение
ПУСИК....я говорила с мамой со своей(как ты помнишь, я тебе писала, что у нее была такая же проблема)....она говорит, что дело твое, но лучше Никитку переведи к кормлению по часам(т.е. интервалы делай побольше), чтоб молока меньше приходило, люс она ограничивала потребление жидкости до 500 мл в день....да...тяжело было...сама сейчас комрлю и понимаю, как хочется пить...но...раньше было проще....раньше не так были распространены смеси и девушки, у которых было много молока...находили еще одного ребеночка и отдавали ему молочко....
если ты сцеживаешься, то очень хороший молокоотсос Авент....с силиконовыми лепестками...попробуй, может так тебе будет легче
А вообще, солнышко, я понимаю, что легче советовать, а не осуществить...посему, просто набирайся сил...возможно скоро более или менее установится лактация и будет легче...
если я буду реже кормить- пипец, грудь разорвет и температура будет уже не 39,8, а 42...

короче
пью я уже антибиотики
ставлю эти вонючие компрессы с димексидом
делаю каждый день по 2 раза ультразвук
и пила 2 табл. для понижения лактации- только что-то на меня они не действуют

но!
уплотнение мое хреново не проходит
при сцеживании не уходит- сказали, что больше не надо, т.к. из-за боли я чуть сознание не потеряла прошлый раз

вообщем, весело
в природе все гармонично, я так поняла-женщина должна прочувствовать ЧТО такое стать матерью-если не на родах, так после
хорошо, хоть температуры нет ТТТ
но грудь болит- сплошной синяк
ГЛАВНОЕ, говорят, что гарантии НЕТ, что очень сложный случай, мало кто такое видел

Таня посоветовала гтнеколога в областном- с ней сейчас лечусь, по её мнению виноваты так назыываемые специалисты по грудному вскармливанию в 5-ом роддоме, когда они сцедили мою МАЛЕНЬКУЮ грудь на 3-тьи сутки- была травма при сцеживании, а также спровоцировалась лактация, а потом я ещё и застудила ночью- вся в молоке под открытым окном...
но если б это была бы не я, а кто-то другой, то вероятнее всего, у неё бы прошло уже после того, как сцедилась на 6 и 8 сутки..
а это ж я, эксклюзив..

завтра иду на ультразвук, говорят, прийдет похожая девочка тоже с маленькой грудью, хоть поговорю с похожим, а то мне все твердят, что ТАКОГО ещё никто не видел
(В. Грудев)
ПУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 18:49   #81
ПУСИК
Местный

Сообщение от Мандарина Посмотреть сообщение
Ну а твой врач, у которого ыт рожала что, ничем не может помочь? Моя врач после родов мне сказала, что малейшая проблема если с грудью возникнет - сразу звонить ей. И в роддоме по этим проблемам есть люди специализирующиеся...
он выписал ампицилин "на всякий случай", но сказал, что это не мастит. но гинеколог из областного, на котором я остановилась (она сама до сих пор кормящая мать, и её посоветовала Таня) сказала, что ампицилин не эффективен, к нему все бацилы привыкли, назначила другой

МАЛОГО, КСТАТИ, ТААК ОБСЫПАЛО ПОСЛЕ МОЕГО ЛЕЧЕНИЯ, НАВЕРНОЕ ОТ ДИМЕКСИДА..
УЖАС...
(В. Грудев)
Старый 30.03.2007, 18:51   #82
ПУСИК
Местный

Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
А как малыш?Сосёт? Моя,например не хотела сосать,т.к. молоко было горячим....
А вообще тебе уже пора предпринимать серьёзные меры,ведь от температуры может и молоко перегореть
сосет, но сложно, хнычет, не хочет,
(В. Грудев)
Старый 30.03.2007, 18:57   #83
oos
Экс-модератор

Сообщение от ПУСИК Посмотреть сообщение
если я буду реже кормить- пипец, грудь разорвет и температура будет уже не 39,8, а 42...

короче
пью я уже антибиотики
ставлю эти вонючие компрессы с димексидом
делаю каждый день по 2 раза ультразвук
и пила 2 табл. для понижения лактации- только что-то на меня они не действуют

но!
уплотнение мое хреново не проходит
при сцеживании не уходит- сказали, что больше не надо, т.к. из-за боли я чуть сознание не потеряла прошлый раз

вообщем, весело
в природе все гармонично, я так поняла-женщина должна прочувствовать ЧТО такое стать матерью-если не на родах, так после
хорошо, хоть температуры нет ТТТ
но грудь болит- сплошной синяк
ГЛАВНОЕ, говорят, что гарантии НЕТ, что очень сложный случай, мало кто такое видел

Таня посоветовала гтнеколога в областном- с ней сейчас лечусь, по её мнению виноваты так назыываемые специалисты по грудному вскармливанию в 5-ом роддоме, когда они сцедили мою МАЛЕНЬКУЮ грудь на 3-тьи сутки- была травма при сцеживании, а также спровоцировалась лактация, а потом я ещё и застудила ночью- вся в молоке под открытым окном...
но если б это была бы не я, а кто-то другой, то вероятнее всего, у неё бы прошло уже после того, как сцедилась на 6 и 8 сутки..
а это ж я, эксклюзив..

завтра иду на ультразвук, говорят, прийдет похожая девочка тоже с маленькой грудью, хоть поговорю с похожим, а то мне все твердят, что ТАКОГО ещё никто не видел
ПУСИК, не боись, я тоже эсклюзив для медиков... постоянно все через ... к звездам...
ужас...

oos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 19:11   #84
Simpl
Мамочка

Боже, бедная!!!
От димексида, по-моему, вообще все живое гибнет. А кто тебя сцеживал в роддоме, не помнишь?
Старый 30.03.2007, 19:46   #85
Gerochka
Мамочка-беременюшка

ПУСИК...а ты вообще сцеживаешься? и чем? я вот тут журнал читала, так там рекомендуют сцеживаться именно хорошим молокоотсосом, а не руками, т к руки сцеживают не все участки и оставляют затвердения...
Одно я вот только не пойму...они рекомендуют сцеживаться и когда мало молока и когда очень много...интересно устроени женский организм....что и в том и в противоположном случае подходит молокоотсос

Принцессочке Анастасие

Gerochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 20:38   #86
Panty
Модератор

Читаю ПУСИКА и у меня аж слезы на глаза наворачиваются бедные вы с малышом,у меня кстати такое же самое могло быть,но слава Богу обошлось...Никите точно после прохождения курса лечения маминого,нужно будет проверить животик(анализы по краней мере сделать) и возможно восстановить миклофлору кишечника.
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 21:32   #87
ПУСИК
Местный

Сообщение от oos Посмотреть сообщение
ПУСИК, не боись, я тоже эсклюзив для медиков... постоянно все через ... к звездам...
ужас...
так хоть приятно побыть этим самым эксклюзивом
почувствовать себя особенной, единственной и неповторимой
т.е. значимость по карнеги
(В. Грудев)
Старый 30.03.2007, 21:33   #88
ПУСИК
Местный

Сообщение от Simpl Посмотреть сообщение
Боже, бедная!!!
От димексида, по-моему, вообще все живое гибнет. А кто тебя сцеживал в роддоме, не помнишь?
сцеживала черненькая (нерусская видимо) акушерка молодая
(В. Грудев)
Старый 30.03.2007, 21:35   #89
ПУСИК
Местный

Сообщение от Gerochka Посмотреть сообщение
ПУСИК...а ты вообще сцеживаешься? и чем? я вот тут журнал читала, так там рекомендуют сцеживаться именно хорошим молокоотсосом, а не руками, т к руки сцеживают не все участки и оставляют затвердения...
Одно я вот только не пойму...они рекомендуют сцеживаться и когда мало молока и когда очень много...интересно устроени женский организм....что и в том и в противоположном случае подходит молокоотсос
а мне моя врач сказала, что молокоотсосом -низя-от него оттек соска
у меня отёк как раз и есть
и вообще мне молокоотсосом как-то не нравится-
у меня ручной авент
но, действительно, сосок после него-болит
и мало цедит он- за раз -не больше 20-40 грамм..
вот я и не сцеживалась-так намучилась раз 5..
(В. Грудев)
Старый 30.03.2007, 21:36   #90
ПУСИК
Местный

Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
Читаю ПУСИКА и у меня аж слезы на глаза наворачиваются бедные вы с малышом,у меня кстати такое же самое могло быть,но слава Богу обошлось...Никите точно после прохождения курса лечения маминого,нужно будет проверить животик(анализы по краней мере сделать) и возможно восстановить миклофлору кишечника.
ага у меня тож слёзы..
особенно когда слышу:"наверное, лактацию надо прекращать! переходить на искусственные смеси"
(В. Грудев)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра