Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2007, 14:14   #1
Иришка
Пользователь

Восклицание Лечение травами

Девочки, кто-нибудь слышал или пользовался травами Красная щетка (родиола четырехчленная) и Боровая матка (ортилия однобокая)? Ваши мнения, помогло ли кому-нибудь заБ.? Где в Одессе их можно найти? Очень нужно!

Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.11.2007, 16:24   #2
Верунчик
Модератор

Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь слышал или пользовался травами Красная щетка (родиола четырехчленная) и Боровая матка (ортилия однобокая)? Ваши мнения, помогло ли кому-нибудь заБ.? Где в Одессе их можно найти? Очень нужно!
Вот тут про них можно почитать... http://www.babyplan.ru/forum/index.p...topicseen.html
Верунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 16:28   #3
Верунчик
Модератор

или здесь...заходишь в траволечение и ищешь... http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=49
Верунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 14:58   #4
Иришка
Пользователь

Верунчик, спасибо за информацию.
Как говорится, если хочешь, то найдешь.Много хорошего начиталась про БМ и КЩ, намного больше хорошего, чем плохого, думаю попробывать.
Купила боровую матку и красную щетку, плюс шалфей, сейчас пью спорыш пока с 1 по 5 дц, сегодня 3 дц,с 5 дня буду пить шалфей. наверно добавлю еще фолиевую, а потом вит.Е. Расскажу о своих ощущениях, по мере появления.

Старый 10.11.2007, 11:29   #5
Nasten'ka
Мамочка
"Летние радости!"

Я тоже читала много хорошего про эти тарвы, и так что можно попробовать, главное верить!

День прошел, за ним и ночка.А я все становлюсь живей.Знаю, знаю.. это дочка, Сделала мой мир светлей!
Nasten'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 12:06   #6
Иришка
Пользователь

Сегодня 5 ДЦ, решила к шалфею добавить бороваую матку. От спорыша никаких особенных ощущений, физиологических.Почему -то отекают по утрам руки, но это еще с прошлого цикла. По идее, спорыш должен был помочь, но что-то не случилось.

Старый 10.11.2007, 12:28   #7
кАтюня_я
Мамочка

Иришка...заходи к нам в болталочку для планирующих

кАтюня_я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 12:12   #8
Иришка
Пользователь

По умолчанию спаисбо

Сообщение от кАтюня_я Посмотреть сообщение
Иришка...заходи к нам в болталочку для планирующих
кАтюня_я, спасибо за приглашение. А в какой их тем? Я по форумам не сильна.

Старый 11.11.2007, 14:33   #9
кАтюня_я
Мамочка

вот тут тема..хочу стать мамой - планируем малыша
там и родительская болталочка тоже есть...
вот ознакомся
http://rebenok.org.ua/forum/forumdisplay.php?f=28

кАтюня_я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 20:17   #10
Иришка
Пользователь

для начала, если девченки заходят на эту темку что-то найти для себя, почитайте:
Шалфей применяется для ускорения роста фолликула и эндометрия в первой фазе цикла. Для улучшения работы яичников. Можно принимать до 3-х мес без перерыва. Но лучше – начинать сразу после окончания М и до овуляции.
Листья шалфея заваривать так: 1 ст. л. на стакан кипятка, настоять 15 мин. Процедить. Принимать по 1/3-1/4 стак за 20 мин до еды 3-4 раза в день. Каждый день заваривать новую порцию.

Девясил пьют во второй фазе цикла для её поддержания в течение 7-14 дней. Применяют следующим образом. 1 чайн. л. корней девясила залить стак кипятка, на водяной бане в течение 20 мин. Потом 4 часа настоять, процедить. Принимать по 1 ст. л зп 30 мин до еды 3-4 раза в день. Можно использовать в течение 2-х дней (поставить в холодильник).

Спорыш (горец птичий). Многие женщины вылечились от бесплодия простым и доступным способом у пили спорыш без меры, как чай. Настой травы спорыша у 1 стакан сухой травы на один литр кипятка.
На мой взгляд, многова-то.
Лучше: 3 чайн. ложки травы спорыша на 2 стак кипятка, настоять 4 часа, пить по пол-стак перед едой 3-4 раза в день.

Боровая матка
Приготовление: 50 г измельченной травы залить 0,5 л водки, настоять в темном месте 2 недели, принимать по 30-40 капель 3 раза в день за час до еды.
Курс лечения от трех недель до нескольких месяцев, в зависимости от продолжительности и тяжести заболевания.
Можно готовить настой: 1 стол. ложку травы залить 1 стаканом кипятка, настоять 15 минут. Принимать по 1/3 – 1/4 стакана 3-4 раза в день за час до еды.
Продолжительность приема боровой матки при различных заболеваниях зависит от степени запущенности болезни. Травники считают, что на каждый год болезни нужно принять 200-250 мл настойки. К примеру: если воспалительный процесс яичников или миома матки - три года, то выпить настойки нужно не менее 600-750 мл. Но и потом для профилактики пить 3-4 года уже небольшой курс в 3-4 недели ежегодно.
При онкологических заболеваниях и опухолях матки (фиброма, миома, кисты, полипы), а также опухолях груди необходимо кроме боровой матки принимать: болиголов, морозник, молочай Палласа, сабельник, красный корень, сироп бузины, противоопухолевые сборы трав. При бесплодии советую добавить препарат Тодикамп, а также есть специальный сбор трав для лечения бесплодия.
Комплексное лечение любого заболевания всегда эффективнее, так как действие оказывается «с разных сторон» и результат не заставляет себя долго ждать. Но для того, чтобы правильно подобрать комплекс, нужно знать совместимость трав, учитывать возраст пациента, характер заболевания, проводимое лечение, сопутствующие болезни и многое другое. Поэтому, прежде чем начать лечение, проконсультируйтесь с опытным фитотерапевтом.

Способы приготовления Боровой матки:
Отвар. 2 ст. ложки измельченной травы залить 2 стаканами кипятка, настаивать 2 часа, укутав. Процедить. Принимать по пол стакана 4 раза в день перед едой.

Другой способ приготовления:
1 столовую ложку помещают в эмалированную посуду, заливают одним стаканом горячей воды, закрывают крышкой и нагревают на водяной бане 15 минут, охлаждают 45 минут при комнатной температуре, процеживают, оставшееся сырье отжимают, доводят объем кипяченной воды до 200 мл, употребляют по 1/4 стакана 3-4 раза в день.

Настойка. 50 г сухой травы залить качественной водкой ( 0,5 л), настаивать в теплом, темном месте две недели. Пить по 35 –40 капель 3 раза в день за 30 минут до еды.

Спринцевание. Настаивают две столовые ложки травы на стакан кипятка в течении двух - трех часов.

Курс лечения. Курс лечения составляет от двух месяцев до полугода.

На минимальный курс лечения необходимо 4 - 6 пак. (100 - 150 гр.) Боровой матки. Полный курс лечения 12 пак. (300 гр.) Боровой матки.

При бесплодии, простатите, сальпингите необходимо каждый год делать профилактическое лечение: 10 г травы залить 1 стаканом кипятка, настоять 15 минут. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день за час до еды 3-4 недели.

Старый 12.11.2007, 20:20   #11
Иришка
Пользователь

и еще:
Красная щетка.
Применяется красная щетка при олигоспермии, ослаблении потенции, бесплодии (мужском и женском), половой холодности, нарушениях менструального цикла, аднексите, климаксе, мастопатии, поликистозе и кистах яичников, гипотиреозе, мастопатии и других гормональных нарушениях. Повышает умственную и физическую работоспособность. Рекомендуется при онкологических заболеваниях, улучшает состав крови. Повышает устойчивость к инфекционным заболеваниям.

Способы приготовления Красной щетки:
Отвар. 1ст. ложку сухого измельченного корня насыпать в эмалированную посуду, залить одним стаканом горячей воды, закрыть крышкой и нагревать при водяной бане 15 мин., часто помешивая. Настоять 45 мин. при комнатной температуре, процедить. Выкипевшую часть долить кипятком, чтобы стакан был полный. Выпить стакан за день равными порциями 3 – 4 раза в день за 30 – 40 минут до еды с чайной ложкой натурального меда. Курс лечения 30 – 45 дней. Отвар хранится не более 2-х суток в прохладном месте.
Настойка. 50 г сухого корня измельчают, заливают качественной водкой (0,5л), настаивают в темной стеклянной посуде не менее 30 дней в темном месте, периодически взбалтывая. Процеживают. Взрослым: по 30 – 40 капель (неполная чайная ложка) 3 раза в день за 30 – 40 минут до еды. Курс лечения около 30 дней (за это время надо выпить все приготовленное лекарство). Перерыв 10 –15 дней, затем курс повторяется.
Спринцевание: 1 ч.л. настойки на 0,5 л теплой кипяченой воды. Спринцеваться утром и вечером по 10-15 мин. перерыв 7 дней, повторить при необходимости 2-3 курса.
На минимальный курс лечения необходимо 4 - 6 пак. (100 - 150 гр.) Красной щетки. Полный курс лечения 12 пак. (300 гр.) Красной щетки.
Несовместим приём красной щётки с гормонами (синтетическими и природного происхождения). Из трав это: хмель, клевер, солодка, дурнишник и другие гормоносодержащие травы. Нежелателен приём щётки при артериальном давлении выше 180/100, т.к. красная щётка природный адаптоген.

Эффект красной щетки, можно усилить, сделав сбор с другими адаптогенами ("коктейль адаптогенов", О.Д.Барнаулов, 2002): элеутерококком, левзеей, родиолой розовой, аралии, заманихи, лимонника. Из предварительно измельченных растений готовят сбор в пропорции 1:1. Две столовых (с верхом) ложки заливают 1 литром кипятка, настаивают ночь в термосе, принимают в течение дня. Курс лечения - 2 месяца. Противопоказания к приему те же, что и для красной ще

Старый 20.11.2007, 21:33   #12
Иришка
Пользователь

По умолчанию Как помогает сироп от кашля для Б.

Я где-то вычитала, что для увеличения шансов заБ. принимают сироп от кашля, как разжижающее слизь средство. Кто-то слышал что-то об этом, или кто принимал?

Старый 20.11.2007, 21:36   #13
Иришка
Пользователь

Сегодня 15 день цикла, Бт скакала замечательно, но в пределах нормы. По идее после БМ и шалфея О. должна быть раньше, у меня обычно (если такое вообще бывает) на 19 ДЦ. дня 4 назад БТ замерла на 36,5-36,6, а сейчас начала ползти вниз. что бы это значило?

Старый 20.11.2007, 22:58   #14
Гермиона
Мамочка

Я где-то вычитала, что для увеличения шансов заБ. принимают сироп от кашля, как разжижающее слизь средство. Кто-то слышал что-то об этом, или кто принимал?
Иришка,привет! Я вот про сироп от кашля не слышала,чтоб его для таких целей принимали -ведь сироп от кашля тоже бывает разного действия ,чего-то стрёмно так заниматься самолечением (а вдруг получится заб.-потом думай ещё :как энтот сироп повлиял на детку)!
Я знаю,что для увеличения шансов забеременнеть перед ПА-можно спринцеваться содовым раствором,ещё есть инфа ,что можно использовать белок из куринного яйца непосредственно во время ПА (увеличивает подвижность спермотазоидов ). Я этого не пробовала-мы пока сами пытаемся . Конечно ,лучше спросить у врача !

Гермиона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 23:31   #15
Гермиона
Мамочка

Сегодня 15 день цикла, Бт скакала замечательно, но в пределах нормы. По идее после БМ и шалфея О. должна быть раньше, у меня обычно (если такое вообще бывает) на 19 ДЦ. дня 4 назад БТ замерла на 36,5-36,6, а сейчас начала ползти вниз. что бы это значило?
Покажи график!
А вообще, я думаю ,если температурка ползёт вниз,то и овуляция будет ,но попозже-мож. как- раз в твои обычные сроки (на 19 ДЦ) .
Сама не пила ни БМ,ни шалфей ,но знаю,что эти травы не на всех действуют.

Гермиона вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра