Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2013, 16:02   #1
Ребенок бывший 1 шт.
Новичок

По умолчанию Педикулез в школах и детсадах. 2013!!!

Не знаю, почему об этом не пишут, но в Киеве эпидемия педикулеза.
В школе, где учится мой старший сын уже третий месяц по кругу не могут вытравить вшей. Насколько я знаю, не только у нас. И про детский сад подруга рассказывала, и про школу раннего развития (называть не будем...).

И все, понятное дело, молчат. Конечно, никому не хочется связываться с сан. станцией.

Но вот, что интересно... В аптеках нарасхват идет пара-плюс (по цене от 80 до 100 грн.). Но действует он слабо: в инструкции написано, что вши дохнут, а новые еще больше недели не заводятся, но это не так... Через несколько дней все сначала...

Есть другой метод, проверенный десятилетиями: керосин + уксусное ополаскивание. Помогало даже в войну (у меня бабушка - фронтовая медсестра, от нее, собственно, подробности и знаю). Раньше, в моем детстве, после тотальной травли (когда уже все сдохло), достаточно было капнуть для профилактики в воду, которой полощешь голову после шампуня, пару капель керосина, - и все, ни одна вошь к тебе в гости уже не наведывалась. мы так спасли мои косищи (по колено волосы были, однако)...

А в этом году - просто кошмар какой-то - НИЧЕГО не помогает!!! Раньше в аптеках продавался неоцид - безотказное было средство, но теперь его даже в ветеринарных аптеках нет (кто-то счел его шибко токсичным).

Осталось последнее - бензил бензоат (25%-ный). Стоит до 10 грн., но НИ ОДИН ФАРМАЦЕВТ ни словом о нем не обмолвился о нем, когда мы (и все родители нашего класса, и все мои знакомые, которые в этом году столкнулись с проблемкой) спрашивали средство от педикулеза. Пара-плюс - вот ответ на все вопросы...((( Только в стареньком фарм. справочнике моя мама вычитала, что можно бензил бензоат использовать. Купили. Точно, в инструкции написано: от педикулеза - на 30 мин. Можно с 3х лет...

ВОТ КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ???
-в городе эпидемия - все молчат. Ладно. Понять можно.
- есть дешевое проверенное средство - нет, продают дорогое и не особо эффективное...
- и последний вопрос: ОТКУДА СТОЛЬКО ТАКИХ ЖИВУЧИХ ВШЕЙ???

Если есть вопросы - мамы, пишите в личку, или здесь давайте обсуждать (наверное, так даже лучше). Делимся опытом, потому что моего мне уже не хватает...

Последний раз редактировалось Ребенок бывший 1 шт.; 14.03.2013 в 16:04
Ребенок бывший 1 шт. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 09:10   #2
Пора вставать
Новичок

Да какая там эпидемия - всегда дети притаскивали вшей, во все времена. Лучше всего - из пионерлагерей. Но иногда и просто так - от сверстников.
Так что не стоит беспокоиться.
Пора вставать вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вши, педикулез

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид