Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2008, 09:34   #31
Panty
Модератор

Сообщение от МУМИ-МАМА Посмотреть сообщение
Ты знаешь - самое страшное, что у многих так и получается , ладно - это чернушный юморок я согласна, но что касается вредности и полезности - я бы предпочла обращать внимание на них (на вредность и полезность), потому что когда слушаешь интервью долгожителей - они как правило шамкают одно и то же в свой 100-ый юбилей - не пей, не кури, работай, люби, общайся с Богом. Вот я и думаю, что шик "умереть молодым" не для меня - так поживешь подольше - может хоть научишься чему, перед тем как умрешь дураком , ладно понесло Прошу прощения за офф-топ
Немножно еще оффтопа: насчет не курят и не пьют показывали долгожителей по ТВ,так одна бабулька резвая которой уже давно за 100 пила водку(1 стакан в день) и курила папиросы,вот так,и дедулька тоже старше 100 пил винцо,единтсвенное они все из Грузии,жили в горах и занимались своим хозяйством.
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 22.03.2008, 13:54   #32
Олеся
Местный

Девочки у меня Прадед был дожил до 98 лет!А прикол в том что,он пил каждый день на обед 200гр водки,лопал сладкое,увлекался жирненьким и покуревал))И умер не от старости,а его сбила машина!!
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 15:44   #33
ananda
Мамочка

Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
Девочки у меня Прадед был дожил до 98 лет!А прикол в том что,он пил каждый день на обед 200гр водки,лопал сладкое,увлекался жирненьким и покуревал))И умер не от старости,а его сбила машина!!
И таких случаев очень, очень много. Вообще хочу сказать, что вредного море, я учусь на эксперта и понимаю что лучше вообще ниче не есть, не пить и не...... таких не миллионы, особенно когда ты все это знаешь,
но самое главно, что когда мы не зацикливаемся на этом, не думаем про это постоянно, то ничего такого к нам не прицепится, конечно желательно исключить из рациона самые опасные продукты, но все остальное исключить не возмажно, поэто просто об этом не стоит так много думать, ведь это уже точно доказано, что мысли притягивают. Не зря те кто так яро боятся подцепить через транспорт и т.д. микробы и постоянно вытерают руки салфетками и т.д. и брезгают здороваться за руки, он та и цепляют всю эту гадость, он к ним как магнитом лезет!!!Ну и таких историй много

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.
ananda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 16:15   #34
МУМИ-МАМА
Мамочка

Олеся, Ананда, я знакома и с этой точкой зрения, уважаю ее - придерживаюсь другой )))

Панти, ну вот ты пишешь, они живут в Грузии и ведут хозяйство. Просто все в меру и вино натуральное - это здоровье, и гашиш на востоке курят для оздоровления.
Вино классное немного - я поддерживаю, водка - такое дело..., думаю, что бабулек тот все-таки немного бравировала )), а вот все остальное - от этого не умирают сразу и этот саморазвод - и здорового человека может сбить машина - на меня не действует - может сбить, а может не сбить )))) и тогда до старости здоровым и счастливым с внуками общаться будешь. А эти разговоры - и он в 102 день рождения достал пачку "беломора" и угостил внуков.... не знаю прямо, если у кого-то так и в правду получается - слава Богу и пусть наслаждаются дальше, я всегда опираюсь на свой опыт. Так вот он подсказывает мне, что ничего хорошего из этого не выйдет. Я курила 10 лет и алкоголем не пренебрегала, к своему стыду. и я вот сделала другие выводы, но ИМХО, мои милые, этим путем должен каждый пройти сам )))))
Старый 22.03.2008, 16:45   #35
Panty
Модератор

Катюш, само собой разумеется что вряд ли они с утра до ночи водку-вино пили и папиросы курили,кстати у бабульки была сестра тоже долгожительница(младше на 3 года), так она ничего подобного не употребляла.У моего мужа дедушка дожил до 95 лет и домашнее вино(своего производства) тоже потреблял изредка,но зато работал на земле постоянно,это говорит о том что движение-жизнь.

офф: ты с Ренаткой на аватарке супер девушки!
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 17:36   #36
МУМИ-МАМА
Мамочка

Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
офф: ты с Ренаткой на аватарке супер девушки!
Спасибо, дорогая, это потому что мы не курим !!!
Старый 02.04.2008, 12:49   #37
котя
Местный

Вчера купили сок садочек,виноградно-яблочный.Из него вывалилась муха
Думаю-это вредно!
Старый 02.04.2008, 16:21   #38
Олеся
Местный

Сообщение от котя Посмотреть сообщение
Думаю-это вредно!
ВРЕДНО....Да их взарвать за это надо
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 17:37   #39
Christen
Местный

Думаю-это вредно!
фуууу
Старый 03.04.2008, 18:48   #40
Арина
Модератор

Думаю-это вредно!

Хороший сок......

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 22:21   #41
МУМИ-МАМА
Мамочка

Думаю-это вредно!
Фууу, не то слово! Но какой блестящий английский юмор - ДУМАЮ -ЭТО ВРЕДНО, браво!
Старый 09.04.2008, 14:01   #42
ПУСИК
Местный

еще раз о трансизомерах, растительных жирах, атеросклерозе и раке груди
http://omsk.soex.ru/images/stories/docs/gmp/gmp4.doc
(В. Грудев)
ПУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 14:23   #43
ПУСИК
Местный

Война жиров

"После знакомства с современными пищевыми технологиями возникает уверенность, что практически из чего угодно можно сделать что угодно. Самое главное, чтобы на это "что угодно" был спрос, а производство было бы выгодным. "

тут
(В. Грудев)
Старый 09.04.2008, 14:25   #44
ПУСИК
Местный

Так вреден или полезен маргарин? </B>Ученые давно призывают людей отказаться от животных жиров, содержащих вредный холестерин (правда — ура! — недавно выявили в сале антиканцерогены, препятствующие развитию рака) и перейти к жирам растительным. Они называли маргарин полезной альтернативой сливочному маслу, а теперь говорят, что есть связь между содержащимися в нем трансизомерами жирных кислот (ТИЖК) и рядом опасных заболеваний. Ссылаясь на практику Европы, США и России, ученые ратуют за введение ограничений содержания трансжиров в продуктах и соответствующей маркировки на упаковках. А производители утверждают, что ни о какой "вредоносности" маргарина не может быть речи, эта кампания — настоящий "заказняк" конкурентов по отрасли. Если же будут введены новые ГОСТы, они готовы их соблюдать.

ОН ОПАСЕН?

В США забили тревогу, когда 14-летнее наблюдение за 80 тыс. медсестер показало, что среди любителей "фаст-фуда", многие блюда в которых готовятся на основе маргарина, выше смертность от ишемической болезни сердца и инфаркта. Всемирная организация здравоохранения отнесла трансизомеры к веществам, способствующим развитию сердечно-сосудистых заболеваний. А по словам врача-онколога высшей категории центральной поликлиники Шевченковского р-на Киева Олега Бобыляка, они могут провоцировать развитие онкозаболеваний, прежде всего рака толстого кишечника и молочной железы. Учитывая, что Украина занимает 1-е (!) место в мире по раку молочной железы, а 56% смертей приходится на сердечно-сосудистые заболевания, тревога медиков понятна. Ученые долго ломали голову над тем, почему у пожилых людей организм "чище", чем у молодежи. И пришли к выводу, что подрастающее поколение потребляет больше "молодежных" продуктов с высоким содержанием трансжиров. В кондитерских изделиях их содержится 30—50%, чипсах — 30%, 40% — в картофеле-фри. Есть трансжиры и в сливочном масле, но там их всего 2—15%. По словам завлабораторией гигиены питания Института гигиены и медицинской экологии им. О. М. Марзеева Марии Гулич, в Европе серьезно занялись нормированием содержания таких жиров в продуктах. В 2003 г. наличие трансизомеров в продуктах питания ограничено 2%, в жирах, используемых пищевой индустрией — 5%, а с 2004 г. — соответственно 2% и 1%.

УПАКОВКИ "МОЛЧАТ"

С 2006 г. в США вступит в силу закон об обязательной маркировке продуктов информацией о содержании трансжиров. Трансизомеры "смутили" даже Россию: там их наличие в харчах ограничено 8%. В Украине же содержание трансжиров пока никак не регулируется. Хотя в двух законах прописаны требования о маркировке продуктов, о ТИЖК на упаковках вы не найдете ни слова: по закону, на ней должно стоять предупреждение только "о нормативно определенных вредных веществах", к коим трансжиры у нас не отнесены. Пока об их наличии можно лишь догадываться по надписям на упаковке: "гидрированное" или "гидрогенизированное" растительное масло. Начальник управления стандартизации Госпотребстандарта Андрей Нелепов согласен с тем, что надо разработать стандарты для масложировой продукции с учетом содержания трансизомеров и стандарты по маркировке продуктов с указанием содержания вредных веществ. В 2004-м уже был подготовлен стандарт "Общие требования по маркировке", и в ведомстве прогнозируют, что общие принципы обозначений на упаковках появятся в начале 2006-го. Потом настанет черед принятия стандартов на отдельные виды продукции, и как обещает чиновник, показатель по ТИЖК обязательно будет учтен. В то же время завкафедрой продовольственных товаров КНТЭУ Наталья Притульская утверждает, что в новом проекте закона "О безопасности продуктов питания и продовольственного сырья" не только нет ни слова о трансизомерах, но даже не вошла позиция по генетически модифицированным продуктам! В ВТО продукты питания регулируется Соглашением о технических барьерах, устанавливающим требования к стандартам, и Соглашением о санитарных и фитосанитарных правилах. При вступлении в ВТО, когда международные стандарты качества станут национальными, ответственность за качество продуктов ляжет на производителя, а государство будет регулировать только их безопасность. Тогда на всех наших производствах будет внедрена международная система управления безопасностью НАССР.

"ЭТО ПРОВОКАЦИЯ!

Конечно, баталии вокруг трансжиров не приведут к тому, что маргарин исчезнет из рациона. В нем, например, есть ряд ценных жирных кислот, которых нет в сливочном масле. По словам начальника отдела рафинации жиров и маргаринов Украинского НИИ масел и жиров Зои Сидякиной, решение "маргариновой проблемы" нашли еще в 80-е годы, и называется оно "перетарификация". Тогда у стран Скандинавии, занимающихся животноводством, возник избыток говяжьего жира, который подвергли процессу перетарификации с растительными жирами для производства маргарина. У нас такая технология использовалась слабо, но сейчас пошел резкий крен в производство маргарина как раз этим способом. Ряд масложиркомбинатов Кировограда, Одессы, Винницы и Харькова уже обзавелись установками, способными выпускать такой маргарин. Опрошенные нами производители маргарина утверждают, что если будут приняты новые ГОСТы, ограничивающие использование трансжиров, они без проблем перейдут на выпуск такой продукции. Конечно, потребуются дополнительные затраты на соответствующее оборудование, зато потом делать маргарин путем перетарификации будет даже дешевле, чем по нынешним технологиям. А в пропагандисткой кампании ученых производственники усматривают провокацию, попытку потеснить их с рынка. Например, это может быть выгодно поставщикам дешевого пальмового масла, используемого в кондитерской промышленности. На Одесском масложиркомбинате "Сегодня" сообщили, что уже выпускают маргарин путем перетарификации, "антимаргариновые" же заявления ученых прокомментировали так: "Это чей-то заказ, серьезных исследований о вреде трансизомеров нет". На Львовском жиркомбинате сказали, что покамест делают маргарин путем гидрогенизации. Перетарификацию здесь считают более прогрессивным методом, но сомневаются, что она сделает продукцию более безопасной, ведь и там химическая формула жирных кислот меняется очень сильно. Действительно, ГОСТов по трансизомерам в Украине нет, но, следуя мировым теденциям, предприятие само ограничивает их содержание в продукции до 5—7%. Итак, если будут узаконены требования к содержанию трансжиров и новые стандарты, производители готовы их выполнить.

КАК ЕГО ДЕЛАЮТ

Изобрел маргарин французский химик Ипполит Меж-Мурье. Получают его путем гидрогенизации — насыщения молекул жирных кислот атомами водорода при высокой температуре (200 оС) в присутствии катализатора, чтобы превратить жидкие растительные жиры в твердые.

В ЧЕМ ОБВИНЯЮТ ТРАНСИЗОМЕРЫ

Нарушение работы фермента цитохромоксидазы, играющего ключевую роль в обезвреживании канцерогенов; нарушение обмена простагландинов, регулирующих обменные процессы в организме; увеличение риска развития диабета; ухудшение иммунитета; ухудшение качества молока у кормящих матерей; рождение детей с низким весом; снижение количества мужского гормона тестостерона и ухудшение качества спермы. Ростислав Цуркан

Источник: АПН

(В. Грудев)
Старый 09.04.2008, 14:27   #45
ПУСИК
Местный

тут
Про підвищений вміст бенз(а)пірену в масле
(В. Грудев)
Ответ

Опции темы