Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2009, 00:54   #31
Panty
Модератор

День на ферме мой до лет трех балдел. там кстати песенку учат сейчас детки в садиках.
Еще нравился "Нептун" и "Времена года" с разноцветными зебрами.

Сообщение от Снежка* Посмотреть сообщение
Еще шилопопистей мне не надо, я просто подумала, может, если на экране, допустим, танцевать будут или прыгать, ей больше понравится. А может, все-таки забить и до года ничего не показывать...
Сделай отдых, а потом поставь Ферму от нее почти все дети балдеют, вот Нептун успокаивает там про воду и животных.
Бэби Монэ(это и есть Времена года) Уле еще рано однозначно.
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 20.07.2009, 02:33   #32
Genia
Мамочка

Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
День на ферме мой до лет трех балдел. там кстати песенку учат сейчас детки в садиках.
Еще нравился "Нептун" и "Времена года" с разноцветными зебрами.
А во сколько они у вас пошли? Я Нептуна давно не пробовала, а Времена года недавно попыталась- слишком медленно для него. Нептун, вроде бы, еще медленнее.
У нас сейчас новый хит появился - Числа, может требовать по 2 раза подряд. В основном, я думаю, это благодаря ведущему-тигру. Малого просто прет от радости, когда он этого тигра на экране видит. Ну и сами цифры, наконец-то, стали интересны - тычет в них пальцем, чтобы я назвала по-русски.

Genia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 23:45   #33
Panty
Модератор

Сообщение от Genia Посмотреть сообщение
А во сколько они у вас пошли? Я Нептуна давно не пробовала, а Времена года недавно попыталась- слишком медленно для него. Нептун, вроде бы, еще медленнее.
У нас сейчас новый хит появился - Числа, может требовать по 2 раза подряд. В основном, я думаю, это благодаря ведущему-тигру. Малого просто прет от радости, когда он этого тигра на экране видит. Ну и сами цифры, наконец-то, стали интересны - тычет в них пальцем, чтобы я назвала по-русски.
"Времена года" пошли позже всех где-то в районе 2.5 лет, не нравилась моему Тёмке и все тут, а остальное нормуль.
Старый 21.07.2009, 00:01   #34
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

Ой, девочки, пока идут реальные картинки, смотрит, а как появляются эти игрушки на руку - рыдает, причем моментально. Видать, БЭ отложим минимум до года. Как думаете, попробовать что-то еще или вообще отложить эту затею?

Гиперактивные дети очень талантливы. Если удается их вовремя догнать, поймать и это выяснить... ;)))

Снежка* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 00:17   #35
Genia
Мамочка

Как думаете, попробовать что-то еще или вообще отложить эту затею?
А у тебя какая цель первична - Улю развить или высвободить себе немного времени для домашних дел? Если второе - то стоит продолжать искать, а если первое - от отсутствия мультиков развитие не пострадает абсолютно.

Genia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 00:28   #36
Panty
Модератор

А у тебя какая цель первична - Улю развить или высвободить себе немного времени для домашних дел? Если второе - то стоит продолжать искать, а если первое - от отсутствия мультиков развитие не пострадает абсолютно.
Согласна с Женей.
Старый 21.07.2009, 00:52   #37
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

Особо развивающего эффекта я не ожидала, но просто Уля - это одно сплошное ДВИЖЕНИЕ, а меня немного не хватает. Я готова сидеть с ней рядом и смотреть эти мультики, только чтобы хотя бы 20-30 минут СПОКОЙНО посидеть :))

Гиперактивные дети очень талантливы. Если удается их вовремя догнать, поймать и это выяснить... ;)))

Снежка* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 01:45   #38
irucik
Новичок

А у меня сыночка очень любит БЭ, он может часами сидеть и смотреть.А начала его ставить с 6 месяцев, и уже с 7-8 месяцев он начал смеяться с кое-каких эпизодов, а именно: на ферме, когда на корову падают яблоки, поросята скатываются в грязюку; в галилео, когда кенгурёнок прыгает и не может достать шарики, и когда мышонок откусывает месяц.а сейчас с годика мы смотрим Английский с Диснеем.Под музыку танцует, и даже один раз повторил слово Hello? Я как услышала, просто обалдела. Вот ему накачала теперь много развивающих мультфильмов на англ и русском, и некоторые на немецком и испанском(для того чтоб слушал, и в дальнейшем, чтоб ему было легче их изучать)

irucik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 11:25   #39
Panty
Модератор

Особо развивающего эффекта я не ожидала, но просто Уля - это одно сплошное ДВИЖЕНИЕ, а меня немного не хватает. Я готова сидеть с ней рядом и смотреть эти мультики, только чтобы хотя бы 20-30 минут СПОКОЙНО посидеть :))
Лариса, найди ей такое занятие, а оно у таких шилопопиков есть, когда ребенок с увлечением будет поглощен , 20 минут это оптимальное время усидчивости.
п.с. у м еня тоже непоседа, поэтому временами голова пухнет чем бы таким занять когда ребенок заявляет"Не хочу, надоело".
Старый 21.07.2009, 11:48   #40
mari
Местный

а у нас телевизор - это такая штука, которую смотрит папа. марусе не интересно, потому что он на вопросы не отвечает и не играется с ней. деть привык к живому общению, с 4,5 месяцев постоянно со мной на работе, в коллективе. дома ее выдержать невозможно. ей просто скучно. зато болтает уже в полный рост. двух-трех сложные предложения запросто: "мальсик айдем копать!" "мама дай сисю!" . всех в офисе зовет по именам, с каждым сложилось какое-то свое общение. в общем, я надеялась, что мультики ее займут и угомонят дома, но не судьба. она вообще их не воспринимает иначе, как шум. сидеть и смотреть телевизор хотя бы 10 минут, да вообще его смотреть... это не про нее. честно говоря, мне страшновато, как она будет потом учиться в школе, при ее то неусидчивости.
mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 14:33   #41
Katyonok
Мамочка

Сообщение от irucik Посмотреть сообщение
Вот ему накачала теперь много развивающих мультфильмов на англ и русском, и некоторые на немецком и испанском(для того чтоб слушал, и в дальнейшем, чтоб ему было легче их изучать)
А на русском - это какие?Профессор Карапуз?

Katyonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 12:38   #42
stella482
Заблокирован

а я вот этот ресурс рекомендую: реклама
а телевизор и компьютер я считаю лишним пока, всегда успеется...

Последний раз редактировалось Pavelolka; 14.10.2009 в 14:00
stella482 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 14:02   #43
Pavelolka
Модератор

stella482, в теме идет речь о мультфильмах и здесь совершенно не уместны ссылки на магазины игрушек, пусть даже развивающих. В следующий раз выдам нарушение.

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 20:30   #44
ALCHI
Мамочка

Записала у мальчика с одесского форума сегодня 8 дисков, кому надо могу дать на обмен. Профессор карапуз 1,2,3,4. Энциклопедия Кирилла и Мефодия животные и детская.А также вундеркинд на рус укр и англ.

Последний раз редактировалось ALCHI; 14.10.2009 в 20:38
ALCHI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 00:37   #45
Колбаска
Мамочка

А я ввключаю Ксюше "Профессор карапуз", когда надо чтоб она спокойно посидела, стараюсь не злоупотреблять. Но это такое спасение, когда надо срочно что-то сделать, дите смотрит его и не шевелится, правда на горшок забывает ходить, писяет там где сидит, тоесть на моем диване :) Пока она смотрит свой мультик, можно все успеть сделать.

Колбаска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра