Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2008, 20:02   #1
JI Angel
Заблокирован

Мы тоже все вместе делаем, только дела-то тоже заканчиваются. Вчера все было убрано (во всяком случае то что я могу убирать с ним, я ничего с чистящими средствами при нем не драю), приготовлено, всеми игрушками по 5 раз переиграли. Ему было явно скучно. мне тоже, потому что я не могу весь день машинки катать и пирамидки собирать :(

Последний раз редактировалось Panty; 19.12.2008 в 15:14
JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.12.2008, 20:26   #2
Panty
Модератор

Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
Ему было явно скучно. мне тоже, потому что я не могу весь день машинки катать и пирамидки собирать :(
А не купить ли вам железную дорогу?
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 17:07   #3
JI Angel
Заблокирован

По умолчанию Чем занять малыша или обмен идеями для мам и пап:)

Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
А не купить ли вам железную дорогу?
Тогда я вместо машинок паравозики буду катать
А если серьезно, то я действительно не знаю чем его занять. Играем в мячик, катаем машинки, возюкаем карандашами по бумаге и другим поверхнорсям, собираем пазл, строим пирамидки и лего, "читаем" книжки. Принимаю дополнительные идеи
Старый 20.12.2008, 12:07   #4
TanyaK
Пользователь

моему очень нравилось играть с разными фигурными макаронами и запихивать их в отверстия. А еще на пол-часа можно было занять с миской наполненной водой (он ее чашечками переливал)
TanyaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 12:23   #5
Panty
Модератор

Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
Принимаю дополнительные идеи
Продолжаем разговор:
-лепка(пластилин,соленое тесто)
-играем в Золушку,перебирание крупных фасолинок например,я просто незнаю как Сашка дружит с пуговицами,мой сидел час за этим занятием;
-мозаика крупная(опять таки если можно и он ее не решит съесть);
-краски,если ты к ним нормально относишься в плане извазюкать все вокруг:);
-мама строит из кубиков туннель(я делаю из Лего) и все машинки едут через туннель,причем возить их уже Сашка желательно должен сам;
-разбираем свободный ящик:у нас всегда пару ящиков до сих пор пользуются спросом,один из них сегодня почистила,а то уже достала рваная бумага с журналами вперемежку....вот такая мама шкода
Если что-то вспомню допишу еще.

Последний раз редактировалось Panty; 20.12.2008 в 12:26
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 20:17   #6
Pavelolka
Модератор

Мы постарше. Павлику нравится рисовать сказки. Я рассказываю, рисую, а он потом мелками раскрашивает. И еще загорелась оригами, но это по старше. Остальное как у всех. Мы еще готовим вместе. ))) Горячие бутерброды по утрам ))) Я режу хлеб, колбасу, сыр, а Павлик раскладывает все. Это не игры конечно, но совместное времяпровождение )))

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 00:03   #7
Kroopskaya
Мамочка

Мамочки, а в возрасте до года(10,5 месяцев) чем можно малышей занять? Мы всё тянем в рот, поэтому масса игр автоматически отметается.
Старый 25.12.2008, 00:30   #8
V.O.L.C.A.N.O
Мамочка

Сообщение от Kroopskaya Посмотреть сообщение
Мамочки, а в возрасте до года(10,5 месяцев) чем можно малышей занять? Мы всё тянем в рот, поэтому масса игр автоматически отметается.
Присоединяюсь к Дашиному вопросу
Наши детки одинакового возраста.
Я без понятия чем с ребенком заниматься. Ну ковыряется она в игрухах, я ей ничем не помогу - лежу рядом (а если выйду, ксюха тут же за мной бежит). Пробовала ей читать - сразу вырывается книжка и тянется в рот. Сортер..пока только кружочек получается вставить, все остальное ее только раздражает. пробовала потешки разные читать, и движения ее ручками делать - ей не нравится.
на кухне она может занять себя ненадолго подусой, выгребая ее из шкафов. но это под настреоние...
вот решила научить ее где носик/ротик/глазки...но что-то безуспешно
что еще делать можно ??учитывая то что ребенкин не усидчивый
Старый 25.12.2008, 01:21   #9
Tanushkin
Мамочка

Мой ребенкин постоянно ест бумагу и все что видит, приходится следить чтоб не слопал что-то )))) Из игр ему нравится прятаться за шторой и играть в КУКУ, или чтоб за ним бегали, а он уползает

Tanushkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 10:10   #10
Genia
Заблокирован

Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к Дашиному вопросу
Наши детки одинакового возраста.
Я без понятия чем с ребенком заниматься. Ну ковыряется она в игрухах, я ей ничем не помогу - лежу рядом (а если выйду, ксюха тут же за мной бежит). Пробовала ей читать - сразу вырывается книжка и тянется в рот. Сортер..пока только кружочек получается вставить, все остальное ее только раздражает. пробовала потешки разные читать, и движения ее ручками делать - ей не нравится.
на кухне она может занять себя ненадолго подусой, выгребая ее из шкафов. но это под настреоние...
вот решила научить ее где носик/ротик/глазки...но что-то безуспешно
что еще делать можно ??учитывая то что ребенкин не усидчивый
Мы, вроде, уже постарше, а проблемы те же. Любой игрухи хватает на пару минут. Сортер он собирать не хочет, пару раз не попал - уже не интересно, а повынимать содержимое - максимум 1-2 минуты. Пирамидку тоже собирать не хочет, а разирается она моментально, ну может еще колечки от нее по полу погонять пару минут. С 11 месяцев у нас хорошо пошли мячики, но это в одиночку не интересно, тут я нужна обязательно. Книжки до сих пор, в основном, для порвать и покушать, хотя пару раз было, что я садилась читать свою книжку, он к ней тянулся, я выдавала ему его картонную со словами: "Мама читает свою книжку, ты же тоже уже умеешь, вот твоя книжка, читай". Минуты 2-3 он у с умным видом перелистывал страницы. Только после года стал терпеть, когда я ему читаю, и то максимум 2 минуты, раньше чтение вообще слушать не хотел, только во время игры могла что-то рассказать напамять. На кухне "выдаю" металлическую посуду и пластмассовые тарелки. Только не в прямом смысле выдаю из рук в руки, так ему не интересно. Он любит сам барть то, что хочет, поэтому ставлю на табуретку или на край стола, типа он сам захотел, дотянулся и теперь играется. Крышки хорошо гремят по полу, если их бросать под нужным углом, минут 5 может одну крышку по квартире гонять. Любит таскать электроприборы за "хвост" - фритюрницу, дуйку, плойку. Особенно дуйку любит - она у нас плоская, хорошо по полу ездит и ее удобно ставить на разные поверхности - на трюмо, например. Посмотрела я не это дело и купила парню на рынке самосвал, прицепила к кабине мягкий ремешок - в первый день игрался с ним полчаса, потом все равно вернулся к любимой дуйке, с ней больше кайфа. Никакие пальчиковые игры или что-то, где нужно, чтобы я взяла его части тела в свои руки и делала какие-то движения, не проканывают, он очень сильно возмущается, любит САМ и только тогда, когда он хочет. Максимум, на что он соглашается - ладушки. Хорошо пошли музыкальные книжки, раньше играл ногами, сейчас уже не лениться пальцами нажать. Но это тоже не больше 5 минут. Единственное, на чем он способен надолго сконцентрироваться - это мультики (у нас это БЭ и тп). Спрашивала у педиатра, почему он не может ни на чем концентрироваться и все время носится, как угорелый (даже пока не ходил - постоянно ползал, все время в движении), в то время как у других детки могут спокойно играть на пианино или по полчаса передвигать фигурки на проволоке (это я Танюшке завидую). Педиатр считает, что малый без отклонений, просто разные темпераменты.
Genia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 14:13   #11
Анютик
Мамочка

А Катя целый час может разбирать мой кошелек( естественно без денег),складывать карточки разные(банковские,таврия,скидочные всякие...) в кармашек и обратно, методично так, сначала одна,потом вторая..и т.д.
Я,конечно,понимаю,что кошелек-это не игрушка,но тем не менее,протрем спиртовой салфеткой-и вперед
Анютик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 23:35   #12
R_i_n_n_a
Мамочка

Genia, у нас тоже нечто похожее...
Еще мы оочень любим играться с мамиными и папиными мобильными телефонами, кошельками и мамиными/бабушкиными косметичками, иногда громим шкафчики с посудой на кухне (когда я их развязываю).
Читать тоже не любим, сразу книгу выдирает и давай листать, мять...Немного может поиграть с сортером, пирамидками и повозить куклу в коляске/вертолетик/бабочку, чуток мячик попинать или шарики воздушные..
Тоже не усидчивая девочка очень...
Вот думаю может на занятия в ШРР ее поводить...хотя...не факт, что она там высидит

Уже тож не знаю, чем ее занять, когда она капризулькает...А то все время лезет на руки и только ко мне...А я уже и так с ней спину сорвала...она без одежды уже не менее 14 кг весит, а в зимнем обмундировании - то ваще полный пипец! При это она хочет , чтобы я с ней на руках ходила...сидеть не позволяется!!!
Короче, девочки, можете мне только "позавидовать" !!!

Последний раз редактировалось R_i_n_n_a; 27.12.2008 в 23:38
R_i_n_n_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 00:21   #13
Маshенька
Мамочка

Мое сокровище очень любит машинки. Может долго катать по полу или дивану. Сортер тоже полюбил, но играет недолго. БОльше всего любит мячи и воздушные шарики.
Я выдаю все мягкие игрушки,которые есть, можно и что-то другое ,главное чтобы легкое. И он все это закидывает в кроватку - это его баскетбольное кольцо. Потом все вынимается и игра повторяется. Пока все не закинет не успокоиться.
И читать он любит. Тащит какую-то книгу, может и наши брать. И рассматривает. Раньше приставал, чтобы я почитала. Сейчас в основном сам "читает".
Старый 28.12.2008, 08:51   #14
JI Angel
Заблокирован

Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
Продолжаем разговор:
-лепка(пластилин,соленое тесто)
-играем в Золушку,перебирание крупных фасолинок например,я просто незнаю как Сашка дружит с пуговицами,мой сидел час за этим занятием;
-мозаика крупная(опять таки если можно и он ее не решит съесть);
-краски,если ты к ним нормально относишься в плане извазюкать все вокруг:);
-мама строит из кубиков туннель(я делаю из Лего) и все машинки едут через туннель,причем возить их уже Сашка желательно должен сам;
-разбираем свободный ящик:у нас всегда пару ящиков до сих пор пользуются спросом,один из них сегодня почистила,а то уже достала рваная бумага с журналами вперемежку....вот такая мама шкода
Если что-то вспомню допишу еще.
Лепка у нас пока не идёт. Сашка все еще не понимает чего это за кайф что-то мять. С красками тоже самое. Вообще у меня сложилось впечатление что этот чистюля не любит чтоб у него руки в чем-то жидком или липком были. С фасолинами идея, надо будет попробовать. любит он свое имущество сортировать. Крупная мозаика ему тоже пока не нравится. Строить из кубиков он мне не дает, хочет все сам. я у него на подхвате в качестве разборщика предыдущих твоерений, а то самому пану архитектору некогда. он творит!
Старый 28.12.2008, 08:54   #15
JI Angel
Заблокирован

С книжками прямо беда. он их любит, с умным видом листает, но категорически не разрешает мне читать. Только начинаю читать - сразу переворачивает страничку. Пока эпизодически тычу в картинки у успеваю рассказывать что-то урывками.

У кого малыши по младше. у нас на ура шло складывание разных предметов в разные емкости с изучением чту куда влезает и сколько помещается :) И книжки с разными вставками.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра