Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2008, 16:52   #1
ALCHI
Мамочка

По умолчанию Развивающие мультики для детей постарше:)

А у кого есть Дора (Даша)? А то Бэби Эйнштейн целыми сутками уже надоел. Очень стало нехватать Никелодеона!
Старый 24.02.2009, 15:47   #2
Alexia
Мамочка

Мы для себя открыли новые мульты - "Лунтик"
Роберт просто обожает его, Гл. герой Лунтик - малыш, который родился на Луне и свалился на Землю В каждой серии (мин. 10) он для себя делает маленькие открытия, например, что такое дружба, сон, колодец, откуда берется роса, как цветочки засыпают, что гусеницы едят и много другого оооч интересного. Особенно, мне лично нравится, что сам мульт оочень добрый. А пр-во Россия
Старый 02.03.2009, 12:15   #3
Арина
Модератор

Сообщение от Alexia Посмотреть сообщение
Мы для себя открыли новые мульты - "Лунтик"
Роберт просто обожает его, Гл. герой Лунтик - малыш, который родился на Луне и свалился на Землю В каждой серии (мин. 10) он для себя делает маленькие открытия, например, что такое дружба, сон, колодец, откуда берется роса, как цветочки засыпают, что гусеницы едят и много другого оооч интересного. Особенно, мне лично нравится, что сам мульт оочень добрый. А пр-во Россия
Спасибо Сашуля!!! Моим деткам это мультик тоже понравился

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 17:26   #4
Alexia
Мамочка

Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
Спасибо Сашуля!!! Моим деткам это мультик тоже понравился
Пусть смотрят на здоровье
Старый 04.06.2009, 22:59   #5
Любымка
Новичок

мой племянник с года смотрит Дашу.. я 1 раз смотрела с ним.. конечно ни один взрослый бы не выдержал такого количества повторения одних и тех же слов, НО для деток очень хороший мультик! можно и считать учиться. и английскому языку.
Любымка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 23:44   #6
Pavelolka
Модератор

Мы смотрим этот мультик постоянно.
Учебных моментов очень много, но учить английский по этому мульту, извините - это бред. Запомнить парочку английских слов сказанных с сумашедшим акцентом, чтоб потом пол-года еще учить правильное произношение

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 00:07   #7
София
Мамочка
"Снежные кружева"

Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
Мы смотрим этот мультик постоянно.
Учебных моментов очень много, но учить английский по этому мульту, извините - это бред. Запомнить парочку английских слов сказанных с сумашедшим акцентом, чтоб потом пол-года еще учить правильное произношение
+1!!! В итоге обратный эффект!!!
У меня Полина вообще телевизор не смотрит... Николодеон я специально не показываю, а все выше перечисленные мультики интереса никакого не вызывают.
Вообще, считаю, чем позже знакомство с телеком, тем лучше.ИМХО

There's nothing sadder in this world than to awake Christmas morning and not be a child"
София вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 01:06   #8
Genia
Мамочка

У нас на Бризе раньше был очень хороший детский канал - Теленяня. Разные детские игры, конкурсы, развивающие и обучающие передачи и чистые и светлые мультики, в том числе совсем детские. У малого даже были любимые передачи - зарядка, уроки музыки со смешариками и командная игра "Зов джунглей", а из мультиков - Нуки (совсем детский, обучающий - напр, что такое зеркало, сладкий-соленый и т.п.) и Котенок Гав. Я поставила его на телевизоре первым каналом и малый сам подходил и включал себе. А потом этот канал убрали. Первое время малый подходил и по привычке включал, а сейчас вообще телевизор не смотрит - ему просто не интересно.

Genia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 11:46   #9
Genia
Мамочка

Сообщение от Genia Посмотреть сообщение
У нас на Бризе раньше был очень хороший детский канал - Теленяня. Разные детские игры, конкурсы, развивающие и обучающие передачи и чистые и светлые мультики, в том числе совсем детские. У малого даже были любимые передачи - зарядка, уроки музыки со смешариками и командная игра "Зов джунглей", а из мультиков - Нуки (совсем детский, обучающий - напр, что такое зеркало, сладкий-соленый и т.п.) и Котенок Гав. Я поставила его на телевизоре первым каналом и малый сам подходил и включал себе. А потом этот канал убрали. Первое время малый подходил и по привычке включал, а сейчас вообще телевизор не смотрит - ему просто не интересно.
Нашла я передачи Теленяни на Puzkarapuz.ru, они там целыми циклами выложены. Скачала пока Прыг-скок команду, это такая развивающая зарядка, сначала рассказывают о каком-то предмете, животном, действии или явлении, а потом показывают его в виде физического упражнения. Каждая серия около 10 минут.
У меня возник технический вопрос, может кто-нибудь подскажет. Звук отличный, а видео расплывчатое и притормаживает. Данные такие - Качество: SATRip
Видео: XviD, ~ 1510 Кбит/с, 688x560
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с.
Может это быть от того, что у меня старый и слабый компьютер, или нужна какая-то особая программа для просмотра? Или качество САТРип изначально не очень и уже ничего не поможет?
Просто там еще и другие передачи есть, которые малый очень любил, когда они показывались по телевизору, не знаю, имеет смысл их качать или нет.

Старый 15.07.2009, 16:41   #10
Наташа/kv
Мамочка

Сообщение от Genia Посмотреть сообщение
Нашла я передачи Теленяни на Puzkarapuz.ru, они там целыми циклами выложены. Скачала пока Прыг-скок команду, это такая развивающая зарядка, сначала рассказывают о каком-то предмете, животном, действии или явлении, а потом показывают его в виде физического упражнения. Каждая серия около 10 минут.
У меня возник технический вопрос, может кто-нибудь подскажет. Звук отличный, а видео расплывчатое и притормаживает. Данные такие - Качество: SATRip
Видео: XviD, ~ 1510 Кбит/с, 688x560
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с.
Может это быть от того, что у меня старый и слабый компьютер, или нужна какая-то особая программа для просмотра? Или качество САТРип изначально не очень и уже ничего не поможет?
Просто там еще и другие передачи есть, которые малый очень любил, когда они показывались по телевизору, не знаю, имеет смысл их качать или нет.
а с какого они возраста?
Старый 15.07.2009, 19:16   #11
Genia
Мамочка

Сообщение от Наташа/kv Посмотреть сообщение
а с какого они возраста?
Если ты именно про Прыг-скок команду спрашиваешь, то это зарядка, которую детки делают сами, т.е. имеет смысл тогда, когда ребенок уже сам передвигается и может пробовать что-то повторять за ребятами, а смотрел малый с удовольствием где-то с 8 месяцев, он просто любит, чтобы были детки, музыка и т.п. Сегодня поставила ему -он уже что-то пытался повторять, хотя, в основном, просто притопывал и прихлопывал.
А в 4 месяца мы смотрели только Беби Эйнштейн и Классикал Беби. Я тогда еще не знала про Я все могу, там тоже есть для таких маленьких.
А проф. Карапуз у нас не идет. Я скачала его Поющие ручки - малому нудно.
Еще скачала на днях по рекомендациям одесского форума Меджик, там и для самых маленьких есть с 3-х месяцев, я скачала 12-36 мес. Идея неплохая, но для моего шилопопа - слишком медлительный мультик, он на середине разворачивается и уходит. Более спокойным деткам может понравиться.

Старый 08.11.2009, 12:06   #12
Анютик
Мамочка

Девочки,меня что-то эта Даша в последнее время пугать стала...Катя на нее так присела,требует включить диск с громким криком:"Даса",а альтернатива ее никак не устраивает(пробовала и БЭ, и советские мульты...)Кошмар какой-то...Мы прями стали жертвамиэтой Доры...Капец...Не включаю,пытаюсь ее чем-то отвлечь,а она через какое-то время бежит к телеку с криком"ДАСА"...
Анютик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 14:24   #13
Panty
Модератор

Сообщение от Анютик Посмотреть сообщение
Девочки,меня что-то эта Даша в последнее время пугать стала...Катя на нее так присела,требует включить диск с громким криком:"Даса",а альтернатива ее никак не устраивает(пробовала и БЭ, и советские мульты...)Кошмар какой-то...Мы прями стали жертвамиэтой Доры...Капец...Не включаю,пытаюсь ее чем-то отвлечь,а она через какое-то время бежит к телеку с криком"ДАСА"...
Анюш, пусть смотрит, через полгода надоест, тем более Даша безвредная потом прийдет время и советских мультиков, мы сейчас "Незнайку" полюбили, хотя называет его Тёмка " В траве кузнечик".
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 14:35   #14
Анютик
Мамочка

Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
Анюш, пусть смотрит, через полгода надоест, тем более Даша безвредная потом прийдет время и советских мультиков, мы сейчас "Незнайку" полюбили, хотя называет его Тёмка " В траве кузнечик".
Переимновал
Анютик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 20:01   #15
JI Angel
Мамочка

Анютик, по нашему опыту могу сказать что это пройдет. малый точно так же маньячно смотрел уже несколько фильмов, в среднем где-то 2 месяца, потом переключался на что-то еще. Помоему ребёнку важно чтоб были одни и теже герои, потому что детки любят знакомое. Поэтому на Дашу так и подседают.

Малый сейчас любит мультики для дошколят серии Playhouse Disney. Там и Микки-Маус. Смотрит каждое утро когда дома.

JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра