Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2009, 04:23   #91
Сашульчик
Модератор

ну вот, очередной ужас от прививки. Статья про погибшего 8-ми месячного ребенка после АКДС, диагноз, конечно, же вынесли менингит...

http://www.gazeta.spb.ru/124940-0/

Сашульчик вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 07.08.2009, 14:41   #92
kokins
Местный

Сообщение от Сашульчик Посмотреть сообщение
ну вот, очередной ужас от прививки. Статья про погибшего 8-ми месячного ребенка после АКДС, диагноз, конечно, же вынесли менингит...

http://www.gazeta.spb.ru/124940-0/
Скажите, а вы делали своему ребеночку старшему прививки?
Старый 25.08.2009, 08:11   #93
Сашульчик
Модератор

Сообщение от kokins Посмотреть сообщение
Скажите, а вы делали своему ребеночку старшему прививки?
поздновато увидела вопрос, мы не делаем прививки, но это мое личное мнение на этот вопрос, мне так спокойнее.

Сашульчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 12:23   #94
mrFirst
Новичок

Сообщение от Сашульчик Посмотреть сообщение
поздновато увидела вопрос, мы не делаем прививки, но это мое личное мнение на этот вопрос, мне так спокойнее.
Ув. Сашульчик, судя по вашим постам, вы всё ищете и вычитываете негатив по прививкам, пытаясь оправдать своё решение не вакцинировать ребёнка. Ваша тема превратилась в страшилку для молодых мам.
Лично я сделал своему ребёнку Инфанрикс Гекса, конечно тоже переживал, благодаря тому же негативу, что льётся из СМИ.

Но мне кажется стоит изучить внимательнее болезни от которых прививается ребёнок. Тот же столбняк непривитый ребёнок может подхватить в песочнице. Ужасны последствия дифтерии, менингита, гепатита, коклюша и т.д. и т.п. Меня охватывает бОльший ужас от историй болезней, от которых могли погибнуть или погибали маленькие дети.
У меня к Вам вопрос какова вероятность погибнуть от прививки?
И какова вероятность погибнуть в ДТП, авиакатастрофе, от кирпича?
Цитата:
Более 1,2 миллиона человек погибает в мире каждый год в результате ДТП, а от 20 до 50 миллионов человек получает травмы.
Если бы столько гибло от прививок, то я представляю какая была бы паника. Полагаю узнав цифры Вы сразу откажетесь от поездок на автотранспорте, тем более с водителем непрофессионалом? Нет? А почему? А Вы пристёгиваетесь в автотранспорте? Всегда? А ребёнка перевозите исключительно в специализированом кресле? И никогда не нарушаете ПДД?

И дай бог здоровья Вашему дитёнку!

Последний раз редактировалось Panty; 29.08.2009 в 12:33
mrFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 12:41   #95
Panty
Модератор

mrFirst, прежде чем писать подобное, настоятельно советую прочитать Правила форума и воспользоваться поиском, для подобных ответов как Ваш, который не несет практически никакой информативности, специально создана "Спорная флудилка".
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 13:11   #96
Sandora
Новичок

Нам 7мес. Сделали пентаксим,и 2 гексы. И хочу сказать,что если бы кто подсказал ранее,делала бы после года или вообще не делала. Мы сорвали ими еще не окрепший кишечник,после второй-дисбактериоз(нужно было остановиться,но врачи переубедили,что если начала,то третью обязательно), после третей-аллергия, теперь месяц уже вычухиваемся по тихоньку,и с прикормом тормознулись,хотя дите хочет кушать другую пищу и с ложки так,что и смех и слезы-энтеросгель уплетает за обе щеки. И хотя доктора меня убеждают,что я ошибаюсь,я больше чем уверенна,что это от прививок.
Старый 22.10.2009, 14:06   #97
SIGMA
Новичок

Подскажите, пожалуйста, что делать!ребёнку 1 год и 2 мес.во вторник20.10.09 сделали третью АКДС "Инфанриксом" и капельки в рот. К вечеру температура поднялась37.6 и вот уже третьи сутки...Начало твердеть и краснеть место укола, малышку беспокоит.В больнице нас уверяли, что никакой реакции не будет ни очём не предупредили.Сейчас медсестра говорит, что бывает температура до двух дней, но у нас уже третий... Помогите!!!
SIGMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 14:40   #98
Panty
Модератор

Сообщение от SIGMA Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что делать!ребёнку 1 год и 2 мес.во вторник20.10.09 сделали третью АКДС "Инфанриксом" и капельки в рот. К вечеру температура поднялась37.6 и вот уже третьи сутки...Начало твердеть и краснеть место укола, малышку беспокоит.В больнице нас уверяли, что никакой реакции не будет ни очём не предупредили.Сейчас медсестра говорит, что бывает температура до двух дней, но у нас уже третий... Помогите!!!
Обязательно вызвать врача, чтобы она в карточке зафиксировала реакцию на прививку и потом не отговаривалась, медсестра это не врач и может Вам рассказывать все что угодно, в месте укола не должно было быть никаких уплотнений.
Подниматься температура действительно может быть в течении 10 дней как минимум, у нас после ревакцинации через неделю только упала.
Вот еще почитайте и можете задать вопрос специалисту:
http://rebenok.org.ua/forum/showthread.php?t=3290
Старый 22.10.2009, 18:47   #99
SIGMA
Новичок

Большое спасибо за помощь!!!К нам завтра с утра собирается медсестра, убедиться, что это правда, а затем вызову врача обязательно!Ещё раз спасибо.
SIGMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 01:27   #100
Katyonok
Мамочка

Девочки, подскажите.
Делали прививку (Пентаксим+Хиберикс), прошлая прививка (Инфанрикс) прошла идеально. Сейчас же ни температуры, ни ухудшенного самочувствия нет, но на третий день малый ее немного почесал, и она до сих пор (уже 6 дней) не прошла, заметно уплотнение.
Ехать завтра в поликлинику или это нормальная реакция?

Katyonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 15:09   #101
Torry_23
Мамочка

А у нас получилась вот такая ситуация....Родила 4 месяца назад родственница(сама медик) здоровенькую девочку. В среду пошла на приём к своему педиатру, который и заставил сделать её ту злополучную прививку..... после больнички(или поликлиники) они пришли домой-ребенок УЖЕ начал кашлять...ночью ребенка забрала скорая на поселок Котовского, именно туда, потому как(по ее словам) только там есть аппарат по вентиляции легких(по-моему так). Ребенок задыхался, температура поднялась до 40! с ночи среды они до сих пор в больнице, девочка под капельницами...вчера первый раз поела.. вот чем заканчиваются наши прививки и профессионально-индивидуальный подход горе-доктора к ребеночку... жалко ребенка до слез! ИМХО: прежде чем делать прививку все взвешивайте 150 раз!
п.с. сами мы не делаем прививок, т.к. вышеописанную ситуацию прочувствовал мой муж на себе, когда в 3 мес. ему поставили такую же прививочку....
Старый 15.02.2010, 15:52   #102
Panty
Модератор

Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите.
Делали прививку (Пентаксим+Хиберикс), прошлая прививка (Инфанрикс) прошла идеально. Сейчас же ни температуры, ни ухудшенного самочувствия нет, но на третий день малый ее немного почесал, и она до сих пор (уже 6 дней) не прошла, заметно уплотнение.
Ехать завтра в поликлинику или это нормальная реакция?
Катя, читай:
http://rebenok.org.ua/forum/showthread.php?t=3290
Старый 15.02.2010, 17:19   #103
Katyonok
Мамочка

Светуль, спасибо, забыла удалить вопрос - я еще утром позвонила знакомой, которая работала в прививочном кабинете, и все у нее узнала)

Katyonok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра