Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2011, 21:02   #316
Tallina
Новичок

Сообщение от Сашульчик Посмотреть сообщение
У меня обе дочки этим летом коклюшем переболели мы не привиты, мое опасение делать прививки превышает опасение самой болезни.

Так вот, ничего страшного в самом заболевании не было, да, кашель, да, ночью плохо спали, до рвотного рефлекса и так два месяца подряд. Но днем все было более-менее. Когда определили, что это коклюш стало спокойнее, знали причину. Температуры не было. У друзей привитый мальчик тоже в это время болел коклюшем и так же перенес.
Согласна.
У меня один ребёнок привит, а два не привиты( и не буду это делать).Так вот болеют они одинаково.Скажу вам больше, старший ребёнком( который привит) переносит тяжелее болезни, чем младшие дети.

Прививки становятся опаснее и опаснее
Tallina вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 05.12.2011, 23:59   #317
Леди
Мамочка

Вот еще одна "случайность, когда ребенку стало плохо" http://podrobnosti.ua/podrobnosti/20...05/807824.html
Но ничего страшного, зато другим 999 будет хорошо.

РS/ Извините за сарказм.

Когда у Сент Экзюпери спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь».
Леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 00:04   #318
debetkreditira
Мамочка

подписалась

Интернет - это зло! скажу себе в очередной раз нажимаю ссылку бабского форума...
debetkreditira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 13:04   #319
Alessia
Мамочка

после тем обсуждаемых на ОФ про смерти двоих детей после вакцинации, ну а по оф.данным от меннингококка вообще передумала делать прививки...

мало того что мы дотянули до почти 4х лет, но до конца я не была уверена что совсем не буду делать прививки.. теперь так точно не поведу.

У вас осталось так мало времени, чтобы он просто вас любил! Не за классные джинсы, не за новенькую машину, а просто любил. Ведь дети поначалу просто любят нас. (с)
Alessia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 11:58   #320
Золотуля
Мамочка

Я тоже своему малышу не делала ничего кроме как в роддоме БЦЖ. сейчас рисковать моей крохой я не хочу!!! Это очень опасно,тем более есть примеры неудачных последствий после прививок.
А нашей медицине лишь бы деньги иметь с этого.Не думают о детках.
За рубежом вообще если ребенок заболел например краснухой,то они собирают деток для контакта с больным...вот так вот!!!
Гномик маленький из сказки.
Золотуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 22:38   #321
Chief_87
Пользователь

Радость

Сообщение от Сашульчик Посмотреть сообщение
У меня обе дочки этим летом коклюшем переболели мы не привиты, мое опасение делать прививки превышает опасение самой болезни.

Так вот, ничего страшного в самом заболевании не было, да, кашель, да, ночью плохо спали, до рвотного рефлекса и так два месяца подряд. Но днем все было более-менее. Когда определили, что это коклюш стало спокойнее, знали причину. Температуры не было. У друзей привитый мальчик тоже в это время болел коклюшем и так же перенес.

То что Вы описываете это коклюш, а не осложнения.....
Я говорю что у некоторых и коклющ с последствиями проходит....
Старый 17.12.2011, 22:55   #322
ljusi
Новичок

Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
посмотрела по Интеру передачу про вакцинацию....не скажу что что-то новое узнала,но всеравно производит глубокое впечатление...безбожный бизнес ..очень грусно
Мне моя мама не делала... здорова до сих пор!!!!! Так что єто бизнес - не сумневаюсь!

А еще если вы не хотите делать ребенку привывку у нас действует такая схема: едете к педиатру - соглашаетесь на приывывку - едете к медсестре - даете "рубль" - та делаете укол в воздух - подписывает что надо и все справки у вас на руках
ljusi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 22:56   #323
ljusi
Новичок

да забыла сказать..тогда была алергия..по этому и мне не делали.. и сейчас тоже не делают если у малыша алергия в любых проявлениях - от высыпки до астмы
ljusi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 10:38   #324
Анна-Елена
Мамочка-беременюшка

Почитала темку.....
Ну что вам сказать, сделали мы прививки для сада КПК. АКДС, и теперь больше не поведу детей, кто бы что не говорил. Иммунитет упал у малых ниже плинтуса. у Конфетки уже 3 месяца лимфоузел как орех. У Лёлика неврология полезла. Не хочу говорить про остальное....
Короче, сама себя заклевала, за то что пошла на этот шаг.....
Еще долго нам от прививок, так сказать, отмываться.

Анна-Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 18:18   #325
Mew!
Новичок

Сообщение от Анна-Елена Посмотреть сообщение
Почитала темку.....
Короче, сама себя заклевала, за то что пошла на этот шаг.....
Еще долго нам от прививок, так сказать, отмываться.
Не нужно себя винить. сейчас идет такая пропаганда прививок со стороны врачей.. Всё будет хорошо, даже не сомневайтесь.
Я сама ребенку из прививок делала только бцж.. Уже несколько раз думала- всё, нужно делать прививки, всё равно ведь придётся. Но страх не дает мне этого сделать. Потому что врачи не могут адекватно ответить- нужно ли делать ребенку прививку сейчас, учитывая наши проблемки со здоровьем, или лучше повременить.
Неделю назад думала делать манту, а чуть позже- АДС, но опять начиталась статей, и опять сильно сомневаюсь.
Это лотерея..
Старый 26.04.2012, 18:20   #326
Mew!
Новичок

Наткнулась на эту статью. Может, кому- то она тоже покажется информативной.
http://www.edinstvennaya.ua/view/1346/
А еще прочитала на каком- то форуме, где обсуждали прививки, что вроде бы сами врачи своим детям делают только БЦЖ. И всё.

Опции темы
Опции просмотра