Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2008, 00:37   #31
Kri$tina
Мамочка

нам сделали в роддоме БЦЖ и Гепатит, до сих пор ругаю себя, что не отказалась когда пришли в поликлинику - написала отказ от прививок до года... а сегодня посмотрела фильм Червонской, и вот теперь думаю, что прививать ребёнка не буду...
вот что-то внутри подсказывает, что не нужно это покрайней мере пока...

Kri$tina вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 23.01.2008, 14:14   #32
Trampampusha
Мамочка

В роддоме сделали БЦЖ, от прививки против гепатита оказались по совету знакомых врачей. Теперь сомневаюсь, стоило ли делать и БЦЖ.
Вопрос о прививках закрыт минимум до года, а может и до трех лет. А там посмотрим.
Меня в детстве прививали всеми необходимыми прививками. Не знаю, связано ли это с ними, но с раннего детства имею кучу хронических болячек, это при том, что выросла в очень благополучной семье с хорошей наследственностью...
А вот у моего мужа нет ни одной прививки. Ему 31 год, совершенно здоровый мужчина, не единого хронического заболевания, и инфекция к нему не липнит никакая, только редко простуда бывает...
Так что у меня есть наглядный пример абсолютно здорового непривитого человека.

Trampampusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 15:28   #33
ПУСИК
Местный

пропрививочники говорят, что если непривитый ребенок заболеет дифтерией (что, якобы произойдет с большей вероятностью, чем у непривитого), то он заразит маму, которая скорее всего непривитая (т.к. от дифтерии надо делать каждые 7 (кажется) лет), а во взрослом возрасте болезнь протекает сильнее и частые летальные случаи...
(В. Грудев)
ПУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 20:10   #34
МУМИ-МАМА
Мамочка

Сообщение от Сашульчик Посмотреть сообщение
МУМИ-МАМА, можно скачать несколько фильмов Червонской про вакцинацию здесь.
Попробуй, я скачивала. У них на сайте открыт доступ к быстрому скачиванию, поэтому у меня где-то за пол часа все три фильма закачались.

И еще, если тебя интерисуют отрицательные отзывы пострадавших людей от прививок, то можешь почитать здесь. Меня это очень насторожило, еще, когда встал вопрос делать првивки или нет.
Послушай, ну ты в конечном итоге решилась делать или нет?, я просто сегодня в этой теме сижу с 12 дня, дошла до 34 стр, больше сил нет на сегодня
Старый 25.01.2008, 22:58   #35
Сашульчик
Модератор

Сообщение от МУМИ-МАМА Посмотреть сообщение
Послушай, ну ты в конечном итоге решилась делать или нет?, я просто сегодня в этой теме сижу с 12 дня, дошла до 34 стр, больше сил нет на сегодня
не, мы делать не будем. Мне так за ребенка гораздо спокойнее. Очень уж много описывают осложнений. А врачи говорят "один на миллион", я в это не верю. Аллергия на консерванты, наименьшее, что может быть нам тоже не нужна. Но решение сама принимай. Правильно Пусик выше написала.
Что касается сада, так я туда свою малышку отдавать не хочу, маленькая она, чтоб за себя постоять в этом возрасте. Да и не хочу также, чтоб там ее заставляли делать то, чего она не хочет (спать в положенное у них время, кушать то, что не любит, пить молоко, если ей от него тошнит, да еще и кричали,шлепали). Мы лучше в развивающие кружки для дошкольников ходить будем, в Колыбельку может быть.
А в школе насчет прививок буду бороться, я к этому готова.

Сашульчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 19:11   #36
МУМИ-МАМА
Мамочка

Сашульчик, спасибо за ответ!!!!! Я уверенна, что с такой четкой позицией, тебе легко все удасться!!! Всех благ!!!!!

Последний раз редактировалось Panty; 26.01.2008 в 19:21
МУМИ-МАМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 02:38   #37
Макуша
Мамочка

Здраствуйте мамочки!Полность вас поддерживаю!Мы сразу решили что прививки делать не будем,и ни разу не пожалела о принятом решении...муж нашел этот фильм,посмотрели и ужаснулись...
Макуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 07:15   #38
Анико
Мамочка

И даже БЦЖ не делаете? Прадон, все читать не осилю. От Гепатита Б отказалась, а БЦЖ...в РД вакцина закончилась...

Анико вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 10:17   #39
Кучерявая
Мамочка

Мы БЦЖ делали в рд, но ничего другого колоть не будем.Тоже смотрела этот фильм....страшно, конечно.....Я по незнанию Димке все прививки делала, он почти не болел после них(опять таки ПОЧТИ).Он вообще у меня стойкий....на Маше рисковать конечно уже не буду.
У моей сестры дочь после пррививки пол года бронхитом болела никто вылечить не мог...А потом они нашли опытного гомеопата и та за пару дней вылечила.И сказала, что это от прививок и ни один врач своему ребенку прививки не делает

Одежда для малышей, Смил.Valeri-Tex, тапочки Zetpol
Дети - это ангелочки, чьи крылышки укорачиваются по мере того, как растут их ноги и руки.
Кучерявая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 10:19   #40
АнченА
Мамочка

Эхх,в новостях передавали,что от 18-29 лет подлежат обязательной вакцинации от кори и краснухи!

Заказы Ali Express,Iherb,Next Украина и другие СП!

Регистрация на форуме включена-все контакты в 1-м посте темы!!
Присоединяйтесь к группе в Viber: Заказы Америка,Европа, Китай https://invite.viber.com/?g=60rzHDVN...pgcoKdC3sZmy-J
АнченА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 20:49   #41
Олеся
Местный

Я думаю,что ничего принудительно делать не будут.Что если человек откажется,то его растреляют..это бред!!Мне например нельзя делать прививки у меня гиперплазия вилочковой железы, живу на свете 29 лет и ничего нормально!)))Я тоже пыталась делать 2 раза прививки старшей дочки и всё заканчивалось "Класическим Бронхитом" врачи в шоке были,эта форма бронхита бывает очень редко,болели по 2 месяца.Я не просто готовила ребёнка к прививке,как остальные,дали на ночь кларитинчик и всё.Колола 3 дня супрасти и 3 дня кларитин довала,а последствия ужасные.Плюнула на это и 5 лет живём спокойно!!! У младшей вообще нет прививок и нормально!!!А если ктото боится,что не возьмут в садик или в школу,так они не имеют право.Есть официальный закон,о том что любая мать в праве отказаться от прививок!!Это врачи запугивают специально,правда не понятно для какой цели и для чего!!
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 22:55   #42
Lisa
Мамочка

Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
правда не понятно для какой цели и для чего!!
Я знаю для чего,участковый врач премию получает,если выполнит ПЛАН по прививкам на участке
Старый 25.02.2008, 20:56   #43
Муж+отец
Пользователь

Восклицание Правда о прививках

В начале темы упоминалась фамилия Червонской. так вот мы вторую неделю как с роддома и как всем нам сделали БЦЖ и от гипатита отказались.
Тут моя жена заявила что сделаем комлексную прививку...
Ну мой брат посоветовал мне посмотреть докфильм "Правда о прививках"
.... Посмторели минут сорок, моя жена чуть нерасплакалась, из-за того что позволила сделать прививку от БЦЖ в роддоме!
Короче фильм меняет полностью представление о прививках!

p.s. Мы уже не будем делать прививки.... так мне сказала жена

p.p.s. если будет интересно могу скинуть на файлобменник
Старый 26.02.2008, 01:46   #44
Муж+отец
Пользователь

повторяюсь не видел в топике соседнем:

http://rebenok.org.ua/forum/showthread.php?t=44&page=28

а вот тут скачать

http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=8875

Старый 27.02.2008, 02:21   #45
Муж+отец
Пользователь

Восклицание Прививки в детсадах без согласия родителей

Цитата с другого форума нашей землячки:

"кстати, соседской девочке сделали в садике прививку, родителей не предупредили, а ребенок сам сказал, когда вечером купать стали (какую прививку сделали пока незнаю). на следующий день поднялась температура, а вчера видела их поликлинике, сдают анализы. УЖАС!!!"

http://1796kotok.com/forum/viewtopic...=asc&start=180

Можете что-то подобное было и у вас, ваших знакомых, родственников. Может было, а ребенок вам не рассказал! Пишите! Инетересно знать насколько распростронено это беззаконие в Одессе...

Страшно за будущие моего ребенка, хоть нам ещё и далеко до детсада.

Но после фильма "Правда о прививках" .... в моменте, где мама рассказывает о том как ребенку укололи прививку в садике и дошло до того, что втором классе поставили диагноз олигофрения....
Я бы роддом в котором мы рожали просто бы разнес уже только за БЦЖ [ненормативная лексика]
Но уже ничего не исправить... Надо думать о будущем!

Опции темы
Опции просмотра